Лошади КСК "Битца".

да, я конечно понимаю, такая река клиентов, всем охота отпрыгать, но лошади то одни! Насчет Лучины. Когда она сломя голову неслась на чухончик (где то дохлых 50см), она в повороте аж оборвалась, так неслась. А тренер сказала (имени называть не буду). : А как же не нестись, тогда в самом конце и останешься... :?
 
Да, прыгающих сейчас полно. Есть те, кто давно прыгает, а есть те, кто только начинает. Иногда посмотришь - мама дорогая. Человек сидеть-то в седле толком не может, а туда же - прыгать.

Мне кажется, что таких как Лучина, Буран, Иртыш, Либерал надо давать под умеющих прыгать всадников. А те, кто только начинает - тем, что попроще. Тандем, Вайнах, например.
А с Лучиной с той же надо ручками просто работать. Где надо - отозвал, где надо - отдал. Повод в смысле. И руки успокоить. А не все умеют. Пятками долбят, руки дергаются. Нет коридора повод-шенкель. Вот она и несет на барьер со всей "дури". А девочка-то умничка, старательная и очень честная в плане работы. Когда, коечно, понимает, что от нее хотят.
 
Shakawkaw написал(а):
А тренер сказала (имени называть не буду). : А как же не нестись, тогда в самом конце и останешься... :?

Самое-то...хм... даже не знаю как назвать... очевидное, что нестись-то вот как раз совсем не надо.
Начиная с того, что несущуюся лошадь ровно к препятствию подвести сложно (силы, извиняюсь, неравны), любая несущаяся лошадь как бы стелется, т.е. основное продвижение - горизонтальное, насколько я понимаю. А на прыжках - там же толчок идет вперед-вверх. Это все потом на метре и вылезает повалами.

Сколько смотрела как Никитская гоняет своих (хи-хи, наших) по высоким, так она наоборот кричит: "Не несись, приведи коня в порядок". Это как раз на Буране и Иртыше и было.
Ястребова тоже одергивает своих сразу. Дегтяреву вспоминаю, так то же самое - не несись, приведи коня в порядок.
 
видимо времена меняются...сейчас девиз - как-нибудь пролетим! :?
 
Тренера разные. Боюсь только, что раз лошадь научив нестись, ее очень сложно "приводить в порядок" потом. С Бураном на соревнованиях плохо получалось :(
И, правильно, если лошадь разогнать на препятсвие, она прыгает абы-как оказаться на той стороне. соответствеено очень сложно самому сориентироваться и отследить прыжок.

Насколько я помню, коня ровно подходить учат с палочками перед барьером - очень терпеливо и аккуратно. Буран прыгал - начал носиться. Лучина и Иртыш - неслись и несутся. У Лучины очень стелящийся прыжок сколько я помню.

Я знаю много тренеров в Битце, кто велит не нестись, только что делать, года не получается! :oops:
 
leonchik написал(а):
... только что делать, года не получается! :oops:

На Бурасике когда прыгала, то когда он начинал носить (даже не то, чтобы носить, а переть на препятствие буром), я отводила его на вольт. Только не перед препятствием, конечно, а метров за 10 до него. И делала несколько вольтов перед препятствием. Потом, когда успокаивался, то заходила уже. Мне Никитская подсказывала: "Теперь спокойно заходи".

Вообще, очень хорошее упражнение. Коня дисциплинирует. Получается, что он прыгает не тогда, когда препятствие увидит, а когда всадник "разрешает".

А Буран - это еще тот фрукт, конечно. Как только в диапазон его видимости на прыжках попадает препятствие, он тут же уходит носом вниз за повод и прет буром, фиг свернешь.
Давненько он мне не попадался.
 
Ага, особенно хорошо на вольт на соревнованиях уходить :lol:

Вообще, очень хорошее упражнение. Коня дисциплинирует. Получается, что он прыгает не тогда, когда препятствие увидит, а когда всадник "разрешает".

Тока не все так делают к сожалению :?
 
у либерала закончился гель для ручек-ножек, кто знает, что это за гель? а то может мы сами купим...
 
Я покупала ему охлаждающе-разогревающий (двойного действия). Думаю его и надо :)
 
мы неопытные, расскажите подробнее - какой, где :) а то купим ему фастум гель сдуру :)
 
Спросите в любом конном магазине гель двойного действия - вас поймут :wink:
 
коники!

Здарово Битца!!!!!!! как там у вас дела обстоят????????????????? кто помнит эмбриолога отзовитесь!!!!!!!!!!
 
Народ, кто был вчера-сегодня в Битцевском прокате?
Намек еще в лазарете или уже нет? В понедельник вечером отвели с температурой (40,6 + кашель). Ему сделали укол (антибиотики) и оставили в лазарете. Не колики. Сердце послушали, вроде нормально.
Кто знает, как он сейчас?
 
Сверху