Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Царапины - понятно.
Фокус - то же.
А пыль внутри оптики? Она тоже там может быть!Можно её как-нибудь обнаружить :?:
Kinder написал(а):
НУ вот, только собралась посоветовать... (у меня как раз фикса :) ) как я так понимаю все решилось уже
С удовольствием послушаю совет! :)
Гулёна написал(а):
прям ручки зачесались объектив прикупить
Да -да! :)
Люба, я теперь даже знаю, что такое фикса! :shock: И даже поняла, почему ты её захотела!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Люсёк написал(а):
Люба, я теперь даже знаю, что такое фикса! :shock: И даже поняла, почему ты её захотела!
А я уже не знаю :roll:
Фиксу в смысле фокусного расстояния я и не хотела,а вот по светосиле-хочу;но я,наверно,не заморачиваясь,продолжаю хотеть тот объектив,что и хотела :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Ну тогда хоти! Значит, скоро купишь :wink:

Звонила в магазин.
У них осталась одна камера и один объектив - последние.
Но 28 будет новый завоз.
На всякий пожарный я зарезервировала у них камеру и объектив :roll:
Дядичка по телефону сказал, что D3100 сразу разбирают :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Неужели процесс выбора ФК заканчивается???? :hop:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Люсёк написал(а):
А пыль внутри оптики? Она тоже там может быть!Можно её как-нибудь обнаружить
Через переднюю линзу, если покрутить кольцо зума, в общем, можно кое-какие внутренности разглядеть, но пыли, наверно, должно быть много, чтоб ее увидеть.
Еще стоит убедиться, что все подвижные части двигаются плавно, не клинят, не люфтят, не скрипят и не хрустят.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Блин, вроде в Россию вернулась, а гутарят тут не по-нашему :roll: Ни разу ничего не понимаю :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Люд, а лошадки как, не вернулись еще? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Ионика, спасибо! :D
mmm написал(а):
Неужели процесс выбора ФК заканчивается???? :hop:
Счастливый Машич :lol:
Бедные вы мои, стоИте в сторонке, ждёте....Да, вроде как остановилась на выборе, аха! Правда, вопросов ещё много, но они по части уже самого процесса фотографирования. Ну они будут попозже :wink:
D. написал(а):
Люд, а лошадки как, не вернулись еще?
Вчера как раз! Братия в полном составе примчались в посёлок. Как потом я выяснила у местных мужиков, пацаны пригнали большой табун кобыл с дальних полей , начали потихоньку разбирать по домам. Ну и наши где-то я думаю, рядом были. Или наших тоже пригнали? Фиг их знает....
Я как раз пошла к собакам и узрела наших, уверенно шагающих вдоль леса. Оказалось, что они не одни, с ними пара меринов и ещё кобылятина с жеребятами. Вот за этой кобылятиной пристроился Шкетич и не отставал ни на шаг. Начинается у него...опять...осенний гон. Если Вега с Пепси и Гордым на зов остановились, оглянулись и подошли , то этот рыжан так и пёр за кобылой не повернув и уха. Предатель.
Тут же откуда ни возьмись выехал буран и начал гонять наших, а точнее, кобылу с жеребятами, ну и Шкетича с ними(основной состав-то со мной у сарая стоял). Лошади так красиво неслись по заснеженной поляне, разметая сугробы и оставляя клубы снежной пыли. Гонял буран, гонял коней и кругами, и восьмёрками, и по прямой, и по кривой....Тут и Вегу с Гордеем подхватило....Потом бедолаги сдогадались и испарились в лесной чаще, пробираясь сквозь бурелом и спасаясь от дребезжащие-жужжащего монстра......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Люсёк написал(а):
Братия в полном составе примчались в посёлок.

Ну, наконец!!!

Люсёк написал(а):
и ещё кобылятина с жеребятами

Они что, прямо в снегах родились? :shock:

Люсёк написал(а):
.Потом бедолаги сдогадались и испарились в лесной чаще,

Опять исчезли??? :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

mmm написал(а):
Они что, прямо в снегах родились?
Да ну! По весне ещё! :lol:
Как потом оказалось:один жеребёнок, что поменьше - это той самой кобылятины, а что по-больше - чужой, просто он от своей мамки отбился(или он сам не хотел уходить от табуна), которую хозяева уже загнали домой.Вот из-за него-то и гоняли весь табун на буране.
mmm написал(а):
Опять исчезли??? :cry:
An-ksu-nammun написал(а):
Теперь до весны... :roll:
Ну почему? :roll: .....
Через пару часов, лошади, выползли из дремучей засады и принялись мирно ковыряться в снегу

fd6d04b8f7e9.jpg


Гордый, углядев нас чуть подальше, долго всматривался в нашу с дочей сущность и внимательно, не смыкая глаз и не отворачивая ушей, вслушивался в Арихины возгласы, которая орала:" Конька! ИДИ СЮДА! Доченька моя, шолнушко моё!ИДИ СЮДА!"

f74812b6c97a.jpg


В отличие от Гордого, Вегу долго звать не пришлось - она сама пошла на зов уверенной походкой

5c7f16e6887d.jpg


Остальные - и мерины и кобыла, тоже поплелись в нашу сторону....Гордей, видимо, почувствовав своим задним местом подвох, подорвал весь табун и по касательной рванул мимо нас, свернув на просёлочную дорогу

7b56d56a70b9.jpg


И эти туда же

662f7b2a4ccb.jpg


1f236cac7dfc.jpg


Извиняюсь за качество фото....темновато уже было на улице для камеры......
 
Люсёк написал(а):
Вегу долго звать не пришлось - она сама пошла на зов уверенной походкой

Ой, какая хорошая Вега!!!! Такой пушистый колобок! :lol:

Люсёк написал(а):
подорвал весь табун и по касательной рванул мимо нас, свернув на просёлочную дорогу

Так что, опять убежали что-ли? И что они все-таки кушают,такие толстячки? :roll:
 
По поводу пыли в самом объективе: по идее ее не должно быть, особенно той, которую можно углядет своим глазом. А если не углядела, то опять же, фотографируешь что-то светлое, однотонное, на копм и сидишь рассматриваешь. На все объективы должна быть гарантия, так что если что-то обнаружишь через недельку-другую, то можно вернуть.
 
Люд,а зачем какой-то там лошадей на буране гонял :? :evil: ?

Люсёк написал(а):
Извиняюсь за качество фото....темновато уже было на улице для камеры......
Не,ну гляньте на неё:ещё только фотоаппарат выбрала,а уже качеством грозится :lol:
 
:lol: Точно, Маш!
А если кроме шуток, то мне так кажется, он испытывает некий кайф когда вот так гоняет животин. Дети(а на буране сидел парень)....они ж.....жестокие.......Это типа кто кого - или убяканные лошади(судя по всему их уже накануне гоняли) по глубокому снегу или он - на технике, летящей по этому же снегу, как по маслу.......
Я вот смотрела на эту картину и мысли были примерно такие - "Что ж ты делаешь-то, падла?!" Он своим бураном ломает им психику, без того нежную.....
Гулёна написал(а):
Не,ну гляньте на неё:ещё только фотоаппарат выбрала,а уже качеством грозится
Морально подготавливаюсь :mrgreen:
Kinder, спасибо за совет. Пригодиться!
mmm написал(а):
Так что, опять убежали что-ли? И что они все-таки кушают,такие толстячки?
Кушают - что найдут :mrgreen:
Ну почему убежали? :roll:
Пришли 8)

9742fb90344a.jpg


Вега у крыльца

b13b7a43ecab.jpg


Высыпали с дочей на крыльцо целую гору пряников-малюток, которые ту-же начала уничтожаться конями.
Арина смотрит и приговаривает"Аккуатненько хватайте!". У детя полный восторг от созерцания на лошадей, а когда те зашли в калитку и начали нюхать руки - доча аж визжала. Вот радости-то у ребёнка :lol:
 
Люсёк написал(а):
Ну почему убежали? :roll:
Пришли 8)

Вега у крыльца
Ага, сдались все-таки! :D Гордый, я смотрю, гордится в сторонке и заходит в самую последнюю очередь, типа, не очень-то и надо. :D
Мелкого сфотай. :)
 
Люсёк написал(а):
и мысли были примерно такие - "Что ж ты делаешь-то, падла?!" Он своим бураном ломает им психику, без того нежную.....

А может быть это им даже полезно: побегают, побегают, потом привыкнут и больше буранов не будут бояться! Тоже своего рода полезный опыт!

Люсёк написал(а):

Давай, хватай их и запирай у себя около стога. Особенно Шкета! И ... долгожданная заездка!!!! :mrgreen:
Шкетя просто красавЭц!
 
mmm написал(а):
А может быть это им даже полезно: побегают, побегают, потом привыкнут и больше буранов не будут бояться! Тоже своего рода полезный опыт!
Оооочень сомневаюсь....Ведь буран не нудно стоит в сторонке и нудно дребежжит, он за ними "охотится"!
mmm написал(а):
Шкетя просто красавЭц!
Заметила какую гриву отростил? 8)
D. написал(а):
Гордый, я смотрю, гордится в сторонке и заходит в самую последнюю очередь, типа, не очень-то и надо.
А то! Очень хотелось подойти к пряникам-то, но "подвох" не давал. Потом, конечно, за всей кучей зашёл, но внимательно следил за меринами, так и стоящими за калиткой, шоп не претендовали на большее, только "постоять вон тамА" :lol:
D. написал(а):
Ага, сдались все-таки!
mmm написал(а):
Давай, хватай их и запирай у себя около стога. Особенно Шкета! И ... долгожданная заездка!!!!
Не получится :roll: .............
Лошади-то уже домой зашли, в загоне топтали девственно-нетронутый снег, Гордей щипал редкие будулинки от травы, выглядывающие из под снега, Вега смаковала овёс, молодёжь шарилась по огороду, а Шкет "пас" кобылятину. Кобылятина-то ведь не у себя дома - она меньжевалась и бочком, бочком, вышла за ограду(я калитку не закрыла). Ну и Шкет за ней! Прилип к её заднице - не смахнешь! Меня терзают смутные сомнения...не отросли ли за лето у него новые яйца? А что? Более полугода болтаться по просторам - всё может случиться! :shock:
В общем, Мерины, кобылятина и Шкетяра удрали........
Ну и чего? Где искать этого остолопа?И где гарантия, что наши не сломают забор - увидев лошадей на свободе? А так чуть ли не каждый год получается....
В общем, открыла я сарай и сказала - если хотите, вот вам - дверь открыта. Не сразу, но лошади вышли и не спеша побрели в сторону убежавших лошадей......
 
Да, не удается за один раз всех поймать. Бывает...Кузька тоже этим летом за кобылами убегала, приходилось ее вылавливать на недоуздок на поле и уводить отдельно от всех домой.
Есть еще вариант, загнать всех лошадей к себе в огород, а потом лишних выкинуть. Так я тоже делала. :)
Или подождать холодов, может сами придут на овесик-то....у нас на следующую неделю штормовое предупреждение, -40 в городе, значит у нас под полтинник опять будет. Может и у вас похолодает....
Или попросить хозяев кобылы загнать свою лошадь домой и отловить Шкетича, деваться ему будет уже некуда. :)
 
Сверху