Лошади,выездка,знания.

Рита, получается виновник трагедии - электросети, которые обязаны проверять соответствие своих линий надлежащему качеству. Которые должны хоть как-то за это ответить. Ну вообщем наверное немного вариантов - подать иск на возмещение материального вреда. Понятно, что лошадь это не вернет.. Я даже не хочу писать слова сочувствия, любой конник понимает каково это, пережить внезапную гибель лошади :( Но ведь в этой леваде в этот момент могла быть и ты! Или еще кто-то. И чья-то халатность могла привести к еще большей беде. Может кто-то сможет помочь тебе в деле восстановления справедливости?
 
Рита, держись!!!
Это невероятная трагедия, зеленых лугов коню, а тебе сил и стойкости смириться и принять потерю.
 
Роковая случайность... это ужасно.... Бесконечных зелёных лугов коню... Рита, тебе сил пережить это.
 
Как такое может быть вообще???
Рита, сил тебе побыстрее оправиться от этого всего.
Дамаску зеленых лугов.
 
Спасибо большое за поддержку, ребята.
Я утешаюсь мыслями, что смерть была мгновенной и безболезненной, что накануне мы очень хорошо потренировались и разошлись довольные друг другом...и что вообще эти 2 года, что мы были вместе (окт 2016-нояб 2018), Масик успел пожить в ежедневном внимании и заботе.
Ну и конечно Брендюша рядом со мной, а также Боня, это тоже немного утешает и заставляет держаться на плаву.

Что касается ситуации с проводами, то она конечно очень неприятная...провод сначала зацепил соседнюю леваду, очень повезло, что лошадь ещё не успели туда вывести, это спасло ей жизнь. Да и конюху нашему повезло, он в этот момент шёл мимо левады Масика совсем рядом с другой лошадью, всё случилось фактически у него на глазах...бедный, его потом всего лихорадило и зуб на зуб не попадал...:(
Я конечно напишу заявление в полицию и посоветуюсь с юристом, но особого оптимизма как бы нет...Очень трудно собрать доказательную базу, что провод оборвался от сильного ветра именно потому что был плохо закреплен или изношен, и что всё произошло именно по вине и халатности ЛенЭнерго, а не просто несчастный случай...
 
Рита, мои соболезнования. Очень жаль, что так произошло. Зелёных лугов Дамаску.
 
Сверху