Лошади,выездка,знания.

Рита, я в ПЧ к Вам) интересный дневник! Еще весь не прочла, правда...Можете показать того ростовского Чк? Фото или ссылку.
Вэлкам! Напишу в личку

Интересные рассказы, а в Калининграде другие не приглянулись?
Показывай кого смотрела, интересно жеж :)
Ну я решила, что конкретно указывать на лошадь неэтично, обе лошади частные и они стоят на продаже, а я тут рассказываю интимные подробности их ветчека)))

А заграницу, для покупки лошади, не рассматриваете?
Всё меняется. В самом начале я думала искать "что-нибудь да поближе", когда критерии поиска ещё размыты, но постепенно приходит визуализация той самой лошади мечты...тогда параметры поиска сужаются, а география поисков расширяется :)
Со слишком дальней заграницей связываться не хочется - очень боюсь последствий дальней транспортировки для лошади, сложности с прохождением границ, и у меня не такой большой бюджет, чтобы доставка обошлась в половину стоимости этой лошади. То есть соседние страны рассматриваю, а вот искать лошадь где-нибудь например в Испании - нет.

Вообще, рыская по конному рынку не первый год, я сформулировала для себя постулаты:
а) по-настоящему хороших лошадей не продают
б) самый интересный и перспективный молодняк "выгребают" с конных заводов ещё в раннем возрасте

Если следовать этим постулатам, то получается следующее.
Я не очень готова к варианту взять жеребёнка на доращивание и ждать ещё 1-2 года до заездки. У меня уже есть Боня, отдыхающий в санатории, и мне не нужен второй конь-курортник :DПлюс, я могу оценить лошадь только здесь и сейчас, и я совершенно не обладаю способностью разглядеть в жеребёнке будущую звезду.)) А потом эти юные дарования уже раскупаются и действительно хорошие кони не продаются.
Единственное, что мне остаётся делать в таком случае, это кружить как коршун над конным рынком и ждать те самые пресловутые "обстоятельства" (семейные, финансовые, иные), когда возникает возможность быстренько прибрать к рукам себе что-нибудь интересное ;) Причём зачастую эту информацию не найти в открытом доступе в интернете, ты узнаёшь об этом только через знакомых знакомых...

Собственно говоря, оба коня, которых я смотрела в Ростове и Калининграде, это был примерно похожая ситуация: классный конь родился на конном заводе, в юном возрасте лошадку дарят важной шишке или покупают люди далёкие от конного дела, дальше конём занимается берейтор, и за пару-тройку лет конём наигрались и решили избавиться, выставляют прекрасного молодого лебедя на продажу...а тут я такая :D А если бы не так сложились обстоятельства, то хрен быть этот конь задержался на заводе до 4-х лет))
Или как мне показывали роскошного дончака в Будённовском: хотели сначала оставить в производители, но потом передумали. Красивущий донской жеребец 4 года...пожалуйста, забирай!)

Поэтому я скорее верю в такие удачные обстоятельства для меня, но для этого нельзя сидеть сложа руки :)

*** *** ***
И ещё хочется верить в любовь, конечно :)В связи с этим я частенько вспоминаю, как я впервые увидела Бренда. Дело шло к вечеру, мы уже были во втором или третьем конезаводе, мы увидели десятки лошадей на выводках, так что рябило в глазах от рыжего золота...
И вдруг вышел ОН...самый прекрасный!
У меня моментально глаза превратились в сердечки!
Он прошёл мимо нашей группы воздушным пассажем, он явно красовался перед публикой, и включил такую харизму и обаяние, словно в конце дорожки ему дадут Оскар. До сих пор эта моя фотка самая любимая
(как бы добиться таких заводских кондиций в нынешней жизни я не понимаю, подозреваю, что для такого результата как на фото нужно стоять без движения в деннике и жрать много овса :D:D:D)
42e987e46fcf.jpg


Вообще незаезженный двухлетка категорически не входил в мои планы. А рыжая масть самая нелюбимая после гнедой...но вот сердцу не прикажешь!)

Так что посмотрим, что будет дальше. Я не тороплюсь...
 
Я кстати только заметила, деталь на фото со стартов выше. А лошаденышь прям в кавессоне стартовал?

У него надет кавессон для разминки на корде, а потом кавессон остаётся как бы вместо капсюля. Так что с ним и ехал, но управлялся с трензеля :)
 
Как рабочий вариант это отличное сочетание. А вот как стартовое оголовье не регламентировано, поэтому и удивилась.
 
Скажите, а Старожиловский завод не рассматриваете?
Не сильно. У меня душа не очень лежит к РВП.) И ещё меня смущает тот факт, что у завода нет пастбищ. Выращивание в левадах. Я состою в их группе, объявления посматриваю, но так без особо серьёзных намерений
 
А чего тебя смущает в дороге, не так это страшно, или меня уже просто с течением лет отпустило :) я то с почти самого дальнего уголка везла.
 
Не сильно. У меня душа не очень лежит к РВП.) И ещё меня смущает тот факт, что у завода нет пастбищ. Выращивание в левадах. Я состою в их группе, объявления посматриваю, но так без особо серьёзных намерений
поняла, спасибо)
хотя в последнее время по картинкам мне нравится их молодняк.
 
И ещё меня смущает тот факт, что у завода нет пастбищ. Выращивание в левадах.
Меня этот факт смущал до того момента, пока я не поняла, что у нас (РБ) нет хозяйств, где спортивных лошадей выращивали бы на пастбищах. Точнее как – до возраста 6-12 месяцев они растут с мамками и ходят на пастбища, а потом разделяют по полу и только левады.
 
А чего тебя смущает в дороге, не так это страшно, или меня уже просто с течением лет отпустило :) я то с почти самого дальнего уголка везла.
Боюсь последствий дальней транспортировки. Если смотреть молодёжь в хозяйствах и заводах, то скорее всего это будет их первое путешествие в жизни, а значит их придётся везти нон-стопом без пауз не выгружая...а это очень тяжело.
Бренд внешне нормально перенес дорогу в 2000км из Ростова, а Дамаск и другая лошадь ещё не один месяц приходили в себя. Подхватили транспортную болезнь...очень неприятная штука(
Поэтому слишком дальнее расстояние для меня нежелательно...
Меня этот факт смущал до того момента, пока я не поняла, что у нас (РБ) нет хозяйств, где спортивных лошадей выращивали бы на пастбищах. Точнее как – до возраста 6-12 месяцев они растут с мамками и ходят на пастбища, а потом разделяют по полу и только левады.
Так всё правильно. В Ростовских конезаводах такая же система...жеребята гуляют с мамашами на бескрайних пастбищах, потом молодняк группируется по большим левадам.
Но на сколько я понимаю у Старожиловского к/з нет земель...отобрали. И жеребята рождаются и растут в леваде

поняла, спасибо)
хотя в последнее время по картинкам мне нравится их молодняк.
Согласна, лошади интересные. Но опять же надо внимательно смотреть. Я вот если честно не готова заплатить 700-800тыс за перспективных малышей, у меня другая цель коневладения.)) И встречается много брака...с кривыми ножками, например, и стоят такие тоже по 300-400тыс...
Ну не знаю...)))

Мне кажется, что по моим запросам и для моих целей сгодится юная лошадка за 300-400-500тыс. Я примерно таких и смотрю.
 
Посмотри в Самаре КЗ ЕРМАК. Только вет чек обязателен.

Еще Стройкомплект город Вязьма под Смоленском. Там хорошие лошади.
 
Посмотри в Самаре КЗ ЕРМАК.
Меня в этом заводе смущало то, что по фото, видео и родословным мне не всегда очевидно ценообразование.
В Старожиловском я, спрашивая цену, на очередные пару-тройку жеребят всегда угадывала, кто будет дешевле, кто - дороже. В Ермаке для меня это как-то неочевидно...
 
Меня в этом заводе смущало то, что по фото, видео и родословным мне не всегда очевидно ценообразование.
В Старожиловском я, спрашивая цену, на очередные пару-тройку жеребят всегда угадывала, кто будет дешевле, кто - дороже. В Ермаке для меня это как-то неочевидно...
Ну ценообразование там плюс минус понятное. Хозяин не очень разбирается в лошадях, и если лошадь не травмирована и не явный псих, то все они плюс минус по одной цене. Еслм кто-то из приближенных говорит хозяину, что вот этот конь хороший и перспективный, то на него цена будет выше. А родословная у всех примерно одинаковая, два импортных выездковых жеребца и конкурный Фалькон А, матки российско-беллоруские. В Марагаритен бюджет там можно уложиться.
 
А какие были последствия транспортной болезни? Пацаны ехали 4000 км(с 1 пересадкой, но грузились отлично), кобыла 2800(при том что дыхалка пыталась кончится в дороге и попу стерла) выгрузилась отоспалась и дала жару.

Расскажи что ты ищешь, в плане главенства позиций.

Я тут поняла, что лучше возьму хорошую голову, при среднем теле, чем офигенные данные с дурным котелком.

В Ермаке смотрела знакомая, одно время всех мне перекидала, понравился один парниша(там для конкура), позвонила договариваться на счет него, сказали вчера забрал Белецкий :)))
 
Посмотри в Самаре КЗ ЕРМАК. Только вет чек обязателен.

Еще Стройкомплект город Вязьма под Смоленском. Там хорошие лошади.
Спасибо, Ермак уже смотрела...сейчас там немного лошадок выставлено на продажу, и из них пока никто не зацепил)

Стройкомплект искала в интернете, но не помню...то ли не нашла их сайта/группы, то ли там нет информации о лошадях на продаже. Насколько помню, по этой причине я их пока отложила. Может у тебя есть сайта/группа/контакты?

У меня пока в планах посещение Курского к/з (тракены), и уже смотрю в сторону Беларусии. И где-то ещё в глубине души теплится надежда, что может быть сложится с конём из Калининграда. Мне до сих пор не сказали ни да, ни нет...

С ветчеком отдельная эпопея :( В Ростове мне повезло договориться с единственным ветврачом с аппаратурой...когда я позвонила, он был с хорошем настроении и сказал "а я могу завтра". И я решила не искушать судьбу, взяла авиабилеты меньше чем за сутки)))
В Калининграде мне сказочно повезло: в эти дни был на гастролях Вадим Щемеров из Мск, со всей аппаратурой. И он любезно согласился поменять планы и сделать мне ветчек день в день.
В других же местах сложнее...надо везти своего врача. Боюсь выложить кучу денег, и в итоге впустую. Вдруг лошадь не пройдёт ветчек...
Так что пока думаю
 
а у Вестфален глянуть коней?
У Вестфален отъем по 600 тыс. А двухлетки и старше от 15 тыс евро и выше.
Может у тебя есть сайта/группа/контакты?
Они же легко гуглятся)) Вот Держи http://www.rusloshadi.ru/
Я им писала на мейл, не факт, что на сайте актуальная информация. Но на мейл отвечали и всех актуальных присылали.
 
есть и кони подешевле
я общалась с Вестфаленом два раза. У хозяйки совершенно понятная ценовая политика. Подешевле только матки, кони с проблемами и отъемыши. Просто нормальную лошадь дешевле миллиона там не найти.

Маргарита, а в Тракене будешь смотреть? Хотя лично мне их лошади не нравятся, но может кто приглянется? Цены там от 300 до 600 тыс в среднем.
 
Сверху