Лошади,выездка,знания.

Вывезли Бренда покататься в Дерби.
Он вёл себя прекрасно и адекватно, Дерби его не впечатлили особо.
Мы толком не работали, скорее я его просто покатала без напряга.
Да и работать вряд ли бы получилось, в манеже реально очень жарко, хоть в одной футболочке скачи...
2abfc37cb10c.jpg


А так вообще мы ловим зимние радости и делаем тренинг по снегу. Почти через день выбираемся)
Брендюша прекрасный конь, не без недостатков (ну а кто идеален), но скажу так: когда он бежит сам с большим желанием двигаться вперёд и высоко поднимает ноги над сугробами, ощущение в седле близко к моему идеалу верховой лошади :)
f7b6fdf029c9.jpg
e2d3d5113d6d.jpg
 
Ребята! Копирую пост из дневника Ольги. Желающие отпишитесь ей, пожалуйста https://vk.com/id220384

"Друзья! У меня очень важное объявление. Я давно веду переговоры с ученицей К.Хестера - Ханной Биггс. Есть вариант в конце марта. В связи с ее адской загруженностью это наверное единственная возможность пригласить ее к нам в этом году. Нам очень бы хотелось ее не упустить. И надо понять набираем ли мы группу участников. Просьба сообщить мне кто точно готов будет участвовать с конями. Требования - хороший уровень всадников (кого я лично не знаю, буду требовать видео предварительно), и 100% предоплата!
Цена вопроса как в среднем у иностранных тренеров такого уровня (думаю в районе 150 евро за урок +/-).
Поверьте мне, этот тренер того стоит!
Для тех кому нравится стиль работы Хестера, но до занятий с ним ещё не дорос, Ханна - идеальный вариант. Она действительно классная ;)"
 
MORGADO LUSITANO
(январь 2019)

Я вернулась из недельной поездки в Португалию. Вообще я особо не собиралась туда больше ездить, но летом познакомилась с женщиной из Форсайда, она меня уболтала поехать с ними в Моргадо в качестве переводчика. Я переводила их тренировки и заодно потренировалась сама.

Правда, в этот раз я осталась не слишком довольна поездкой. Во-первых, было уныло по тренерскому составу: Родриго был в отъезде, Дженни сломала ногу, оставались только Франциско (с которым я не тренируюсь) и Руи. Уставший, приболевший Руи, который тащил на себе помимо своих коней ещё коней и учеников Дженни, и ещё работал коней в Национальной Школе по утрам...Вобщем, я ездила с Руи по вечерам, но как-то мы оба были без особого вдохновения поначалу.

А во-вторых, мне почему-то остро бросалась в глаза унылость этого места. Я ходила по конюшне и замечала разные моменты: этот конь похудел по сравнению с прошлым годом, этот конь стал хуже выглядеть и как-то странно шагает задами, я три дня хожу мимо и уже три дня старичок Кафито стоит нечищенный весь в коричневых заклейках (и отмыли его только перед тренировкой на четвёртый день), на некоторых конях рваные и грязные попоны (которые я бы как хозяйка бегом понеслась стирать, фу-фу), в амуничнике висят немытые трензеля и вообще уныние витает в воздухе...

Я ходила и думала, что пожалуй ведь всё это было и раньше, но видимо я смотрела вокруг более оптимистичным взглядом...Однако потом поболтав с народом и с частниками, стало понятно что интуиция меня не подвела...За последний год обстановка на конюшне ухудшилась, где-то стали забивать, что-то пустили на самотёк...отсюда у меня создалось такое удручающее впечатление. Раньше было намного веселее и живее здесь.

Тренировалась я с Руи, в целом неплохо. Поездила на новых школьных конях, хорошие :)

Наверное, наибольшее удовольствие я получила от процесса перевода чужих тренировок. Я была очень рада за своих спутников, что они смогли нормально позаниматься благодаря адекватному переводу...В свой прошлый приезд они приглашали переводчика из агентства, который вообще не конник, и естественно перевод тренировок получался порнографическим, и они больше угорали над казусами перевода, чем нормально занимались))) Ну а я постаралась максимально донести и раскрыть всю прелесть португальской школы))
a81ffbacb08a.jpg
 
Что-то я манеж не узнаю на фотке, у них несколько манежей или старый переделали?
 
Это видимо манеж для занятия с детской школой. Он наверху на горе, рядом с детской конюшней. Мы туда ходили поглазеть и у меня первый конь оттуда был, полуараб с которым мы весело скакали от трактора :))) Но тогда просила самого спокойного не я :)
 
Что-то я манеж не узнаю на фотке, у них несколько манежей или старый переделали?
Да, так и есть. Это детский манеж!)

Бедная Дженни :( а как она ногу сломала? С конями?
Я тоже первым делом это спросила) Нет, она упала с лестницы (
 
Забавно, первый вопрос про лошадей. Меня тоже все спрашивают - с лошади ли. Нет, блин, на льду подскользнулась(
 
Это, да. Все винят лошадей...сразу, так как опасный это спорт, травматичный. Я 2 года назад поехала к коню и...и никто не верит, что я в кск упала с лестницы. В руках тащила седло, уздечку, гели, вальтрап, бинты....и даже не успела все это бросить. Так и рухнула:(
 
Последнее редактирование:
Это, да. Все винят лошадей...сразу, так как опасный это спорт, травматичный. Я 2 года назад поехала к коню и...и никто не верит, что я в кск упала с лестницы. В руках тащила седло, уздечку, гели, вальтрап, бинты....и даже не успела все это бросить. Так и рухнула:(
ну, по факту, кони виноваты. Я тоже на конюшне упала, в городе еще гололед не начался, в травмпункте удивились, где я лед нашла :D
 
у меня перелом руки был: конь в деннике к стенке прижал. и тут уж действительно кони виноваты, но ессно все считали что упала с лошади и фиг чего докажешь))
 
Я в среду приложилась всей спиной об каменный пол - подскользнулась на входе в конюшню,когда с кобылой из бочки возвращались.Хорошо,успела голову к груди наклонить,иначе бы затылком ровно об порог шандарахнулась.Тоже были полные руки всякой аммуниции + чомбур с лошадью на другом конце.Кобыла даже не вздрогнула,посмотрела удивлённо - чой-то мать поваляться решила.Это я к тому,что,приехав домой,прошу мужа натереть мне спину обезболивающим гелем,мол упала.Первый вопрос -"С лошади?!".Нет,говорю,подскользнулась.Так до конца и не поверил,решил что лошадь выгораживаю:D
 
Когда я тут недавно оторвала свою несчастную ногу в очередной раз, то тоже не верили что моя лошадь здесь не причём :D в кои то веки она правда была не причём. Тут чужая лошадка постаралась, причём я на неё даже не садилась
 
Вчера здорово погуляли в лесу. Правда, снега уже слишком много (в поле коням по пузо), и Брендя уже без удовольствия воспринимает тренинг по снегу. Хотя вчера согласился 20сек побарахтаться в снегу для видео :)
8b2ebe79165d.jpg


P.S. И ещё есть хорошая новость: новая лошадка найдена, сижу жду когда она приедет. Немного отдохнёт, придёт в себя и освоится на новом месте...тогда будет готова со всеми познакомиться. :)
 
Сверху