Лошади,выездка,знания.

Я была в Брестской крепости, очень понравилось. И вообще город красивый :)
 
Благодарю.

На самом деле Брестская крепость - очень сложный архитектурный комплекс, и поэтому очень, очень трудный для музейной работы, это не то, что в современном здании фоточки с подписями по стенам развесить, музейщики там работают буквально на износ так, что умывают) и лучшие столичные музеи.

А ещё в Бресте есть небольшой, но очень хороший железнодорожный музей, где можно полазить.)))

Brestskii_muzei_zheleznodorozhnoi_tehniki_11.jpg
 
Железнодорожный музей отличный, мне очень понравился. А мне есть с чем сравнивать)))

А так да, на машине в свободном режиме ездить по беларуси самый кайф.
Причем чем больше ездишь, тем больше список куда еще.
Я вот, например, оч хочу как-нибудь заглянуть в полочаны - на родину моего осла.))) но пока никак.
 
Железнодорожный музей отличный, мне очень понравился. А мне есть с чем сравнивать)))
Благодарю, такой отзыв от петербурженки... таки да, музей на Варшавском вокзале потрясает, но что интересно - мы уже давно как-то... ориентируемся) больше на Петербург, нежели, скажем, на Москву... например, автор лучших исторических зданий Минска родился и строил у нас, но учился, преподавал и умер у вас... пример настоящего, а не пропагандистского единения наших народов и культур:

https://news.tut.by/culture/269458.html

Причем чем больше ездишь, тем больше список куда еще.
Вот это не очень известно, но круто:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Августовский_канал
 
Благодарю, такой отзыв от петербурженки... таки да, музей на Варшавском вокзале потрясает,
В музее на балтах я к позору своему не была еще, а сравниваю с британскими музеями.

Вот это не очень известно, но круто:
О, спасибо!
 
...сравниваю с британскими музеями.
Тем более!) Один танковый Бовингтон чего стоит, разок увидеть и не жалко помереть от счастья...)))

Не за что, надеюсь, хозяйка дневника не против моих отступлений...)
 
16-18 августа 2019
Семинар с Пауло в СПб

Вот и закончились эти 3 волшебные дня тренировок с Пауло.

Этот приезд был крайне удачный: нам повезло с погодой, Пауло был в ударе, подобрались хорошие участники и все тренировки были очень продуктивные. Мне кажется, что каждый смог найти исчерпывающие ответы на накопившиеся вопросы.
Очень приятно, что в этот раз к нам присоединились прогрессивные конкуристы. В частности МСМК Анна Громзина привезла в пятницу молодого коня, и ей понравилась тренировка, так что она незапланированно приехала в субботу ещё раз с другим конём. Среди зрителей была О.А. Сочеванова, которая заехала посмотреть семинар буквально на пару часиков, а в итоге осталась до последнего всадника, отменив все вечерние тренировки. Здорово))

Расскажу про своих коней.
Бренд и Ават занимались каждый по 2 урока в пятницу и в воскресенье. Это оптимально, т.к. за субботу они смогли отдохнуть и восстановить силы (лёгкий кордовый моцион). У меня накопилось много вопросов по обоим коням, и Пауло как всегда очень помог.

Бренд
Мой основной запрос по Бренду - посмотреть качество аллюров и помочь разобраться мне с оптимальной каденцией для него. В этот раз мы не делали много элементов, просто проверили все упражнения по чуть-чуть, сосредоточившись на качестве движения.
Пауло посоветовал держать Бренда в рамке чуть ниже (из-за слабого строения спины), чем я делала до этого, и работать пока так всегда - на боковых, особенно следить чтобы он самостоятельно не приподнимался на переходах. Я имею свойство зачем-то поднимать его повыше на боковых (если круглая шея позволяет это сделать легко, то слабая спина так не может). А также я вдруг чётко осознала, что Бренд хитрит и сам легонько отрывается от повода повыше на переходах. Честно говоря, как только я это просекла и подкорректировала, всё встало на свои места.
Также Пауло подкинул мне ещё идеи как эффективнее работать ленивую лошадь, не шибко чувствительную к средствам управления и посоветовал какие шпоры лучше подойдут.
dfa8f01b8c3f.jpg

26c6ecc3d642.jpg

9c047f408d93.jpg
bedbf5f1e158.jpg

3f7324667681.jpg


Суммарное видео тренировки в воскресенье:

Ават

Ватюша очень порадовал хорошим поведением на семинаре. Я не сомневалась, что он нормально отнесётся к зрителям, но переживала за звук микрофона из колонок. Но всё прошло мило и гладко, хотя к концу тренировок он всё таки уставал и терял первоначальный энтузиазм :)
Видео коротенькое, так как Ават совсем зелёный и показывать нам особо нечего. Пауло сказал, что для 4 месяцев заездки у нас всё нормально, и дал дальнейшие напутствия. Ават хочет высовывать нос перед вертикалью и слишком открывать затылок, поэтому пора начинать разучивать бай-сайд в руках и через месяц переносить уступки под седлом, это поможет мобилизировать здание ноги и округлить рамочку. Также всегда помнить про зад, не давать растягиваться и махать только передними ногами)
b4a2f83d38db.jpg
70d1f2c3b2bd.jpg
ea81b4cf7045.jpg
ba0b99487acc.jpg
094e10e660be.jpg

Особенно умилительный кадр)
ea8b54fe722e.jpg


Видео-микс из обеих тренировок. (Извиняюсь, что в навале маленькое изображение около минуты, потом нормально)

Ужасно приятно, что Бренд и Ават собрали кучу лайков и комплиментов от зрителей и Пауло, мои элегантные красавчики :rolleyes: Ну и по традиции хочу сказать большое спасибо всем: моим коням за отдачу на тренировках и желание сотрудничать, Пауло за прекрасные тренировки и большую помощь в работе, Юле @Гоблинёнок за приезд Пауло и организацию семинара, всему нашему клубу за проведение семинара, перевод уроков, вкусные обеды ;) @Lizucha @star моим коноводам-видеооператорам Ире и Кристине, фотографу Ане @Империал - фотки класс)) всем участникам и зрителям, здорово что вы смогли выбраться)))

Ну и конечно же все дни я была активно вовлечена в переводческую работу))
94dd9ddc11d8.jpg


Короче, я очень довольна прошедшим семинаром. Если получится, то очень надеюсь доехать к Пауло в гости зимой...
 
Последнее редактирование:
Какой приятный и красивый отчёт!

Скажите, пожалуйста, а какой трензель используете? Он, если не ошибаюсь, одинаковый для обоих лошадей?
 
Очень приятно, что в этот раз к нам присоединились прогрессивные конкуристы.
Вообще очень приятно что к нам все больше стали присоединяться профессиональные всадники и спортсмены, а идиотские стереотипы про уроки с португальцами, про работу в руках и тд отступают :) Аня Громзина и ее команда уже стали завсегдатаями многих наших мероприятий, несколько спортсменов выездюков довольно приличного уровня, в тч одна мастер спорта из сдюшор, а также среди зрителей и участников часто присутствуют уважаемые тренеры и судьи по выездке. И все очень довольны. Это очень вдохновляет и хочется организовывать ещё больше интересных мероприятий. За что огромное спасибо Юле @Гоблинёнок :) без тебя вообще ничего этого не было бы.
Я хоть и не скакала в этот раз но была безумно рада со всеми повидаться, потусить в этой атмосфере, попереводить чужие уроки и поболтать с Пауло и с Юлей :)
 
Наверное, надо подвести итоги лета.
Итоги таковы, что все чудесно отдохнули :D Кони нагулялись и напаслись на траве, поддерживая себя в лёгком тренинге. Я натусовалась, напутешествовалась и полноценно насладилась летом. Вообщем, по сути, кроме участия в семинаре с Пауло мы больше не сделали ничего продуктивного :p
И вот теперь настала осень, и пора браться за работу. Будем возвращаться к тренировкам с тренером, продолжать делать вылазки на соревнования и усердно трудиться до следующих каникул.

А пока не могу не похвастаться, что мои кони (особенно Бренд) приглянулись известному фотографу Олесе Николаевой в качестве моделей для пополнения её портфолио. Я радостно согласилась)) Олеся приехала к нам и мы замутили фотосессию. Фотографий там ещё много, они будут долго обрабатываться, но пока выложу первые результаты:

мультяшно красивый Ават
a0cc60834e0e.jpg

Ну и конечно же, восходящая звезда фотосессий, без пяти минут официальное лицо Dior в России (как я его в шутку называю :D))) буденновский Бренд
3388fe329918.jpg

вот тут у меня особенно текут слюнки и я завидую самой себе, Бренд фито-няшка :)
1dc6b6387552.jpg

a8e60de96237.jpg


Ах да, и ещё сюда же счастливое совместное фото на день Флора и Лавра))
da3727976b1a.jpg
 
Мне кажется, твоих мальчиков можно объединить в бойз бэнд :D местные бэкстрит бойз!
 
Бренд! Да лаааааадно!!! Откуда такая шея-то вылезла!!!:D У будехи!! И гребень такой!!! (Короче-я в изумлении!).
Ават ожидаемо прекрасен!
Ах, какая парочка!! Бело завидоваю!;)
 
Сверху