Лошади,выездка,знания.

С интересом читаю ваш дневник, захотела вернуться немного в прошлое и поняла, что оглавление не имеет ссылок или указания на страницы( Возможно у вас будет время это дописать, было бы очень удобно.
Услышала 👌 постараюсь в ближайшее время обновить

Я наивно полагаю что теперь у меня будет чуть больше свободного времени 😹 потому что я дозрела до того чтобы снимать персональную комнату в своём КСК. У нас недавно завершили ремонт в личных комнатах на 2 этаже и я решила попробовать иногда оставаться ночевать.
Во-первых, личная комната - это большая гардеробная (а то маленького шкафчика в раздевалке мне мало).
Во-вторых, для меня это решение проблемы между «выспаться» и «не стоять в пробках». Меня последнее время мучала дилемма: или я через силу рано встаю и выхожу из дома в 6:30 утра и долетаю до КСК за 20мин, или я сплю вдоволь но потом тащусь 50мин в пробках и нифига не успеваю. Так вот, свой угол на конюшне - это и возможность поспать подольше, и не стоять в пробках 😹 Ну и не тратить время на дорогу, а полежать отдохнуть. Так глядишь и почаще в интернете писать буду 😹
43887CD1-E057-4F62-B04E-4300BA0EE8DA.jpeg

F724BC95-ED39-49A7-BB5D-78B612E82A88.jpeg

720A03C4-55B2-4525-9372-226C3539FACF.jpeg


Вот так здесь мило 😻 Эта комната с видом на открытый плац и территорию. Есть ещё комната, где одно окно выходит в проход конюшни над моими конями, но я пока поживу в этой.

Вообще последнее время я стала чувствовать что прижилась в этом клубе. Сперва я переезжала ради переезда и перемен в жизни, первое время я привыкала к совсем другой атмосфере, не исключала что я тут только перезимовать и затем подамся куда-то ещё…теперь понимаю что похоже я тут приросла и это надолго 😹
Альтернативы Виннеру пока не вижу, чтобы условия не хуже, но и содержать на постое 2 лошадей мне было подъёмно.

Так что стоим здесь, правда, последнее время были опасения что может вырасти цена постоя, так как в других аналогичных питерских КСК уже подняли…но у нас пока тишина и слава богу 😅
 
Последнее редактирование:
На днях у Эстета и Монтенегро была фотосессия. Какие же красивые мальчишки! 😍❤️
Правда, повод для фотосессии к сожалению грустный. Владельцы решили выставить их на продажу…

Для начала покажу Эстета
59EB4695-9E2E-4166-8652-881CB0E27D4A.png

66698940-1040-4377-BFF2-50BCEA1F38B9.png

32565C47-BA10-4F1F-AA2A-FA86BC63BFF3.png

Вот даже видео слепили

Я ещё пока разбираюсь с планами на будущий сезон. В эти выходные у нас первые старты после летнего перерыва. Поедем по юношам, Эстет попробует себя в ППД Б 😅
А также я вроде как договорилась на тренировки с новым тренером, с которым давно хотела попробовать позаниматься, но думала что у неё клиентов итак хватает, но за пределы своей базы она не выезжает. А оказалось что всё реально 🙏 после стартов начнём…потом поделюсь. Вот теперь переживаю, главное чтобы денег хватило заниматься каждую неделю)) а с учётом того что мои нынешние кони выставлены на продажу, то я сейчас рассматриваю разные варианты подработок и в других клубах))
 
На днях у Эстета и Монтенегро была фотосессия. Какие же красивые мальчишки! 😍❤️
Правда, повод для фотосессии к сожалению грустный. Владельцы решили выставить их на продажу…

Для начала покажу Эстета
Посмотреть вложение 514860
Посмотреть вложение 514861
Посмотреть вложение 514862
Вот даже видео слепили

Я ещё пока разбираюсь с планами на будущий сезон. В эти выходные у нас первые старты после летнего перерыва. Поедем по юношам, Эстет попробует себя в ППД Б 😅
А также я вроде как договорилась на тренировки с новым тренером, с которым давно хотела попробовать позаниматься, но думала что у неё клиентов итак хватает, но за пределы своей базы она не выезжает. А оказалось что всё реально 🙏 после стартов начнём…потом поделюсь. Вот теперь переживаю, главное чтобы денег хватило заниматься каждую неделю)) а с учётом того что мои нынешние кони выставлены на продажу, то я сейчас рассматриваю разные варианты подработок и в других клубах))
Буца продавать не собирается?)
 
Симпатишный)), я одно для себя поняла на счёт фризов и их здоровья: щётки нафиг! Сбривать, не жалея, на выставки, кёрунги не ездит, значит, под ноль👌. Для кого-то кощунство, а мне ноги важнее).
 
Симпатишный)), я одно для себя поняла на счёт фризов и их здоровья: щётки нафиг! Сбривать, не жалея, на выставки, кёрунги не ездит, значит, под ноль👌. Для кого-то кощунство, а мне ноги важнее).
А что такое, почему у тебя профиль закрыт? Я не могу попасть в твой дневник 😑

А щетки да, боль) Но некоторые без них совсем уродами становятся(
 
Расскажу про сегодняшние старты, так сказать, по горячим следам))
После летнего перерыва мы снова в строю на боевом поле 💪
Я стартовала 4 раза - Бренд и Голден ППЮ, Эстет дважды ППД А и Б.
(Ават в этот раз халявил, он устроил себе летом перерывчик в работе и сейчас только вводится в тренинг).

Что сказать…парни очень порадовали! Они у меня супер-умницы))
Ещё с прошлого сезона нам удалось выйти на спокойное и позитивное отношение к стартам. Сейчас я почувствовала что мы освоились в схеме ППЮ. Езда стала качественнее, и % немного вырос))
Бренд 64%, Голден 62%
Очень сильно итоговый результат портит то, что мы по-прежнему делаем менку через шаг и получаем за то 5/4/3 балла. Два таких «штрафа» за обе менки + еще помарки, итого пока вот такие итоговые проценты получаются. Хотя за остальные элементы оценки нормальные, даже хватает 7-к (особенно Голдик в этот раз заработал много 7-к).
621497F3-F8FE-4CCD-AE7C-8C01586D5467.jpeg

Эстет бежал две езды. В прошлые разы он дважды набежал свой ППД А на 70%, хватит, пора двигаться дальше к ППД Б. И мы готовили Б.
Но тут Артем узнал что на А будут разыгрывать большой крутой сейф и очень захотел выиграть этот подарок)) в итоге мы ехали дважды.
1085BA88-79C4-4EAE-968E-FCB607CDDE19.jpeg

Сейф Эстет выиграл для Артема, но мне куда важнее было проехать Б))
О, это был ряд сложностей!
🎈Во-первых, учебная рысь…вот буквально последнее время я стала подсаживаться на учебную рысь, потому что это стало реально 😂 (полгода назад я на строевой едва могла усидеть) сейчас Эстет стал нести всадника спиной и я даже на езде с комфортом усидела на диагонали с раширением рыси. Это меня радует.
🎈Контр-галоп. Для Эсика контр-галоп это что-то за гранью его понимания ☹️ для него очень сложное упражнени. Выходя на диагональ он теряет равновеси, ускоряется, проламывается и меняет ноги. Сколько мы последние тренировки бились над этим! Сначала просто диагональ без скачек и менок, потом диагональ + кусочек стенки, затем диагональ + стенка + угол, и высший пилотаж - пройти 2 угла. Причём на уличной площадке ещё хоть как-то (поле широкое), а вот в крытом манеже вообще беда, особенно в одну сторону. Накануне мы долго над этим бились, и (условно) из 10 попыток он смог сохранить контр-галоп один раз…

Поэтому на езде он предсказуемо запорол оба контр-галопа…скакал крестом, но хотя бы затормозил к букве С. Но это мелочи…зато всю остальную езду он чудесно нес меня на учебной рыси и всё сделал, умничка 💪 Начало положено, пока будем доводить ППД Б до ума…
55C5945E-276C-4F34-9B74-3A973AEB19F9.jpeg

Вообщем я осталась довольна сегодняшними стартами и теперь готова идти в бой! Завтра поедем чилить в лес, в понедельник у меня выходной, во вторник легий тренинг и в среду ждём первый приезд тренера…💪💪
 
А что такое, почему у тебя профиль закрыт? Я не могу попасть в твой дневник 😑

А щетки да, боль) Но некоторые без них совсем уродами становятся(
Не закрыт профиль, я даже не знала, что его тут можно закрыть)).
Рита, молодец! Не жалко расставаться с Эстетом, если он уедет в другой клуб жить?
 
Не закрыт профиль, я даже не знала, что его тут можно закрыть)).
Рита, молодец! Не жалко расставаться с Эстетом, если он уедет в другой клуб жить?
Нуу…не знаю даже. Я стараюсь спокойно относиться к чужим частным лошадям, так как понимаю что они со мной не навсегда. Да, я их люблю и душу вкладываю «в моменте», но морально готова что однажды судьба нас разведёт)

Расскажу вкратце про свои тренировки. Я тут попробовала начать заниматься с Ириной Горбачевой. Так уж вышло, что к нам на постой встали люди, которые с ней занимались, и я узнала что она готова приезжать в Виннер. В итоге эти люди быстро от нас съехали так как внезапно освободилось место в Приоре)) но я решила не отступать и договорилась чтобы Ирина приезжала чисто ко мне…

У меня было два запроса к тренеру. Первый, традиционный - продолжать развивать коней и меня как всадника, и второй - научиться выигрышно показывать своих лошадей и свою работу.

В какой-то момент я озаботилась тем что мне банально не хватает навыка ехать по схеме, и мне захотелось научиться этой науке. И мне кажется что Ирина этому точно сможет меня научить))

Мы уже позанимались 2 раза. Я пока присматриваюсь, а также пытаюсь адаптироваться под новые требования.

О, это интересно. Я сразу поняла что Ирина это прям про другое)) совсем другие требования.
Она сразу взялась за мою посадку, за многострадальное положение рук, за характер применения средств управления…меня чихвостят всю тренировку только так 🙈

Во-вторых, очень строгая манежная геометрия. Всё ровно по букве, ни метром больше ни метром меньше. Запретила мне кататься вольтами чуть что, вместо этого наоборот - прямая, угол, прямая. Работаем по большей части на прямых.

Строго с подъёмами-переходами. Работаем по 30-40мин, не больше.
Первые разы даже до галопа не доходило дело, точили детали на шагу и рыси.

Пол-тренировки чувствую себя таким тупняком, капец 🙈 Меня много чихвостят, но также и приятно хвалят. Ещё Ирина как-то так умеет ругаться но это получается в позитивном ключе))
Много помогает мне с земли…

Вот есть случайная запись, спасибо коноводу…пока шагала/ждала, успела меня хоть кусочками заснять. Жаль Голден не попал в кадр, его хвалят пожалуй больше всего)
View: https://youtu.be/DlSd6wxaSJI


Вообщем думаю что это будет однозначно интересный опыт для меня. Я теперь только переживаю чтобы деньги были каждую неделю, чтобы тренироваться без пропусков…
 
В субботу опять были соревнования 😅
Мы медленно но верно ползём вверх по результатам…радует что прогрессируем, не радует что так медленно))

Бренд и Голден продолжили точить свой ППЮ. В этот раз уже делали менку в воздухе. Лучше всех выступил Голден, сделал обе менки, повысил свой результат до 64%.
С Брендом не очень поняла фишку. По процентам он остался практически на прежнем уровне, но мне в судейской сказали что я могу оформить 2 разряд. Я даже опешила от изумления…серьезно? я вдруг больше не «безымянный никто», а заработала себе на разряд? 🥹 Класс
BF08380F-0587-404E-8D1D-B658A41F2E71.jpeg

Эстет повторно штурмовал ППД Б, продолжая баталию с контр-галопом 😂 в этот раз он хотя бы не поменял ногу, остался на контр-галопе хотя развалился чуть раньше чем буква С )) но всё равно денежку мы выиграли, как и я хотела
6FF91E86-2E3B-459B-96AD-AEE11FAC33BC.jpeg


У меня ещё есть видео разминки и езды, я бы наверное хотела что-то показать, но пока мне некогда)) чуть позже постараюсь что-нибудь выложить
 
Сверху