Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

x_1e4c617d.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)



С Новым Годом! Здоровья и благополучия вам и вашему "табунчику"!
Успехов во всех делах!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Анюта М - спасибо большое! Не могу не сказать, что у меня, как и у многих других, дорога в натуральные отношения началась со Старого Друга. Первая информация была именно оттуда, за что вам хочу сказать спасибо!!! Я же не ошиблась? Вы та самая Анюта?

_Miracle_, Renata, Кейси, Дезора - и вас всех с новым годом!!!! Спасибо большое за внимание!!!!! Нам всем очень-очень приятно!!!

Когда приезжаю к себе в степи всегда вижу одну картину: "Найди Орла".

72207.jpg


Блин, его иногда вообще не видно!!!

72208.jpg


72209.jpg


72210.jpg


72211.jpg


72212.jpg


72213.jpg


72214.jpg


72215.jpg


72216.jpg


72217.jpg


72218.jpg


72219.jpg


72220.jpg


72221.jpg


72222.jpg


72223.jpg


72224.jpg


72225.jpg


72226.jpg


72227.jpg


72228.jpg


72229.jpg


72230.jpg


72231.jpg


72232.jpg


72233.jpg


72234.jpg


72235.jpg


72236.jpg


72237.jpg


72238.jpg


72239.jpg


72240.jpg


72241.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

C Новым Годом!
Желаю тебе и твоим близким здоровья и исполнения желаний! Надюш, мечтай смелее, ВСЁ ВОЗМОЖНО, ВСЁ СБУДИТСЯ! :)

 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надежда! Поздравляю Вас и Вашего самого лучшего коня с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым! Желаю Вам в Новом Году благополучия и счастья.

ne10m.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

С огромным удовольствием просмотрела Ваш дневник, фотографии. :p А летом у вас травка вся выгорает или зеленая? Гнус не мучает? И неужели Вы каждый день, после работы, еще успеваете часа на 4 к ним съездить, или я что-то не так поняла? :roll:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Инара спасибо! Я не сомневаюсь в том, что мечты материализовываются, но это только если по-настоящему хочешь!
mmm - спасибо за поздравления!
У меня в зоопарке очень гибкий график, я там только по необходимости появляюсь, так что основное время уделяется жителям степей!

У нас очень много снега выпало, ехали сегодня ваще весело - 3 часа в один конец... В каждую горку с 35 раза поднимались - избороздили все так, что проедет там теперь только трактор. Уж мы и раком, и боком, но все-таки бобика закопали...

72371.jpg


72372.jpg


72375.jpg


72373.jpg


72374.jpg


72376.jpg


72377.jpg


72378.jpg


72379.jpg


72380.jpg


72381.jpg


72382.jpg


72383.jpg


72384.jpg


72385.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Дааа, снега больше чем у нас. Зато лошадям, наверое, радость))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

обалденно! обожаю фотографии да и просто виды. когда не разобрать где горизонт... а уж если там еще и лошади будут... мммм -- таю!
кстати, как вы выезжали? нормально?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok, у меня тут маленький вопрос. А как Вы учили становиться на свечку Ваших коней?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ну вы даёте!В такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит!
А вы сквозь бури,сугробы и ветер с любимым лошадкам!А у вас там дороги не должен грейдер чистить?
Так и заночевать можно с такими-то сугробами!Уазик рулит!!!Хаммер курит:)
Кани как всегда выше всяких похвал!Вам бы немного солнышка ещё туды:)
Здорово что они сами домой приходят и по боксам расставляются!!!У нас на конюшне это долгий процес.Когда табун возвращается вечерм.А как они на поле не мйрзнут?До скольки градусов выпускаете?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ага, это у нас тоже есть такое развлечение - найди на снегу белую лошадь! Особенно если еще в тумане... :lol:
Ну да, я та самая Анюта М :roll: Тока ко мне на ты, ладно? :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Принимайте в ПЧ! :)
Очень приятно смотреть на Ваши фотографии и видеть таких довольных своей жизнью лошадей!

А у меня к Вам вопрос (извините, если где-то подобное Вы писали, а я не заметила): лошади пастух не рвут? Никогда не пробовали? Или им и так достаточно простора, чтобы еще пытаться выйти за пределы ограждения? :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Iurumi - это нам компенсация за совсем недождливую осень!!! Лошади выглядят довольными.

тырпырка сэм - обратно то уже по протореной дорожке ехали! Без проблем!

mmm - я с лошадьми играю, мы всему учимся играючи. В том числе и свечкам в играх научились.

Renata - какой там нафиг грейдер!!! По этой дороге кроме нас мало кто в принципе ездит!!!
У нас 2/3 пути не чистится ваще!!! Если бы не крутые горки, то проблем бы не было.
На поле лошади не мерзнут, еще не разу не видела, чтобы кто-то трясся. Если им не комфортно, они приходят домой и начинают в конюшню проситься. В любом случае днем у нас редко когда ниже 10 бывает. Ночью вот сегодня 20, а днем 8. В сильный ветер они сами вниз уходят под гору.
Я всегда предоставляю лошадям решать гулять, или нет. Пока всегда гулять...

Анюта М - договорились! И в свою очередь тоже всех прошу ко мне на ТЫ.

Ugolek - мои не то, что не рвут пастух, они к нему ближе, чем на метр не подходят в принципе!!!
Рада в первый день порвала, но это только потому, что она с ним была не знакома. Причем я ее на корде, как положено, подвела, ее 2 раза укусило, она похрюкала на ленту, и только после этого отпустила. Отпустила, значит, и вижу, что она пастух не видит... Так насквозь и пробежала - вот ей, бедолаге, досталось (прыгала как антилопа). Это было один раз, больше не хочет!!!
Места у меня очень много, по периметру 2 км - им более, чем достаточно.
Хотя я тоже думала над этим... Если бы места было мало, и жрать нечего, допускаю, что попытки бы были, хотя не уверена. Уж очень они ленту уважают!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

А температура у вас какая?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - вчера днем было -10 и ветер 20 в секунду... Лошади уже в обед стояли перед воротами.
Сегодня -5, без ветра, солнечно...
У нас погода очень неустойчивая, завтра и плюсовая температура может быть - фиг ее разберешь, эту погоду.

Это вчера от ветра в камыши сныкались

72388.jpg



72389.jpg


72390.jpg


72391.jpg


72392.jpg


72393.jpg


72394.jpg


72395.jpg



Началась метель - домой заходят.

72396.jpg


72397.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
Ugolek - мои не то, что не рвут пастух, они к нему ближе, чем на метр не подходят в принципе!!!

Видимо, у вас там все по уму установлено, правильно, без "косяков"! :)
А то довольно часто можно прочитать/услышать, что мол, рвут лошади пастух чуть ли каждый день играючи. Что есть он, что нет :shock:
С другой стороны, действительно трудно сравнивать условия пусть даже и просторной левады с условиями такой огромной территорией как у вас! :roll:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ugolek - я пастух сама ставила - естественно все по уму было сделано, и сейчас пару раз в неделю проверяю, есть ли ток на всем протяжении. Были косяки всякие: то лента где-то перетерлась от ветра, то заземление порвалось... За пастухом просто следить надо.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Фото как всегда потрясающие! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Спасибо Инара. Тема про спину, кстати, очень интересная, спасибо, что носом ткнула!
 
Сверху