Ложные друзья переводчика с лошадиного на человеческий

А если лошадь как только вышли на манеж и начали шагать отфыркивается ?

Насчет яблок, они еще появляются когда лошадь линяет.
 
у меня вопрос :?: я не чайник, но тоже смертная,
:?:
"Лошадь кладёт голову ко мне(условно) на плечо, она меня любит и признаётся в любви?"

просто мне говорили, что когда лошадь кладёт голову на плечо, это высшее признание в любви... допустим в данной ситуации не прокатная лошадь а частная с ЧВ :roll:
 
:arrow: Если лошадь под всадником прижимает уши то она обязательно сейчас отобьет
Слышала такое, но это не всегда так, если лошадь поворачивает и опускает уши (часто это путают с прижиманием их) она скорее всего слушает голосовые команды всадника для дальнейшего их выполнения.
 
Aime написал(а):
:arrow: Я куплю лошадку, буду её любить и воспитывать, а она за это будет делать всё что я прошу и станет супер спортивной (прогулочной, НХшной, скаковой - выберете нужное) лошадью и мы всех победим и будем самые сильные, быстрые и умные.

Успехи лошади напрямую зависят от таких факторов как телосложение, возраст, темперамент, характер, здоровье. Выше своих возможностей лошадь не прыгнет. И покупая БПшку 12 лет с убитым здоровьем не надо думать что она станет мировой звездой спорта.

немного добавлю. Зависит ещё от ухода, работы (тренинга) и поддерживания здоровья, ну и конечно витамины :wink:
 
если у лошади яблоки на попе, значит она сыта, здорова и счатслива.... правда ли?

У нас как-то девушки с конюшни повелись и устроили дебаты о "хорошей жизни покатушечной Розы с другой конюшни"..... Кабыль была серая в яблоко.....

:arrow: Лошадь приподняла заднюю ногу и поставила копыто на зацеп...
ОНА МЕНЯ СЕЙЧАС УДАРИТ!!!!!!!!!!
 
Ещё. Люди часто думают, если на двери денника прибита инфа с кличкой лошади, полом, породой, годом рождения и др., люди (конечно, далёкие от конного мира), начинают произносить кличку лошади :) В 90% случаев...
Особенно заметно было это на Эквиросе - стоит толпа у денника очередной лошади и голосит кличку несчастного животного на разные манеры... Лошадь уже забилась у угол, стоит попой к зрителям, но от этого люди не прекращают свой аттракцион... :roll:
Весьма необычное поведение людей...
 
О, да! Поведение публики на Эквиросе - отдельная тема. Специально в память об этом:

:arrow: Лошадь - это такая игрушка, которая не только может, но и должна развлекать человека 24 часа в сутки без перерыва на обед и сон.

В прокате часто наблюдала. Приходит человек: можно поездить? Ему отвечают: мест нет. Он спрашивает: как это нет, когда все лошади по денникам стоят? Приходится очень долго разжевывать, что да, стоят, потому что свои 3-4 часа уже отходили. Не уверена, что всегда удается разжевать. Многие уходят с таким выражением лица, мол это вы все лапшу вешаете, вам просто самим работать лень.

Пы.Сы. Люди, как сделать жирный шрифт?
 
Снегурочка написал(а):
Пы.Сы. Люди, как сделать жирный шрифт?
Печатаешь в поле ответа текст, выделяешь текст правой кнопкой мыши и щёлкаешь на кнопку с символом "B" на панели над текстом :wink:

Ещё перл...
:arrow: Лошадка спокойная? Дайте мне гарантию, что я слезу невредимым!
Ну разве можно 100% в чём-то заверять человека? Так и хочется ответить - дело случая...
 
:arrow: лошадка меня не тронет тотому, что чувствует( или знает на выбор), что я люблю лошадей.

Как много людей брали свои слова назад, или говорили , что это неправильная лошадь и уходили зализывать раны. Моя кобыль усиленно просвещает таких людей.
 
Еще есть вот такое понятие:
Денник лошади - это ее территория, и она вправе охранять ее от человека (либо себя от человека, когда она в деннике)

Лошадь либо Вас уважает, либо нет. Если уважает, то она будет Вас уважать и в деннике, и в любом другом месте, а если нет - то в деннике меньше места для маневра :)
 
Sara, зато это хороший способ уменьшить число лазаний новичков по денникам с лошадьми и, соответственно, уменьшить риск, что какой-нибудь жереб этого новичка прибьет. :D Хотя, не представляю себе, как можно взять лошадь из денника, не заходя на "охраняемую" территорию. Не везде же денники имеют такое устройство, как у меня, а лошадь торчит башкой наружу.. :) Кстати, действительно при надевании уздечки или недоуздка в денник, как правило, не захожу. Но у меня свои мотивы, не имеющие никакого отношения к "охране" территории или уважению-неуважению меня лошадью.
 
Лошадь - это большая собака. Можно научить её носить в зубах палочки,мячики, это очень полезно для нас обоих!" Ну,научить можно чему угодно, весь вопрос,как потом отучить :wink: Тянуть всё в рот - дурная привычка, которая именно таким образом может и приобрестись. И лошадь - не собака, нельзя на неё переносить всё то,что мы делаем с собаками. И не игрушка.
 
ZAnoss написал(а):
Лошадь приподняла заднюю ногу и поставила копыто на зацеп...
ОНА МЕНЯ СЕЙЧАС УДАРИТ!!!!!!!!!!
:lol: Ну не все же здесь присутствующие знают, наверное, что это значит. Поясняйте, пожалуйста! А если лошадь ставит ногу на зацеп - она просто даёт этой ноге отдых, опираясь на три другие ноги.

Хотя, могу допустить, что в некоторых случаях это может быть перенос веса для удара. Боевая готовность. :fire!:
konepon написал(а):
у меня вопрос я не чайник, но тоже смертная,

"Лошадь кладёт голову ко мне(условно) на плечо, она меня любит и признаётся в любви?"

просто мне говорили, что когда лошадь кладёт голову на плечо, это высшее признание в любви... допустим в данной ситуации не прокатная лошадь а частная с ЧВ
По моим наблюдениям, когда лошадь кладёт голову на плечо - это признак если и не любви, то большого доверия. По нашим лошадям, по крайней мере. Конь кладёт голову только избранным, кого давно знает. От остальных деликатно отстраняется. Кладёт и глаза прикрывает, когда я ему легонько нос чешу. :girl: А ещё может тихонечко за шею пощепать одними губами - так приятно! Вот это точно изъявление мужской нежности - они за кобылами так ухаживают. :oops:
 
Немного не в тему, но прочитала про кривые ноги и вспомнила историю. Подходит ко мне после тренировки маленький мальчик - лет 6-7 (Его мама в прокате в это время ездила) и говорит: "Тетенька, про то, что ноги кривыми от лошадок не будут я уже понял. А вот сиськи (цитата) у вас не будут висячими, вы ведь так трясетесь?"
 
Про голову на плечо. Я бы не употребяла слово "любовь", т.к. мне сложно сказать,что это такое в контексте с лошадьми. Но доверие - 100%. Мне тоже так когда-то объясняли. Даи по опыту уже скажу,что это признак доверия лошади человеку.
 
А вот если лошадь, которая раньше голову чистить не любила давать, и всячески отстранялась, а теперь прямо млеети глаза прикрывает когда ей лоб щеткой чистишь, это как? В смысле, это можно расценивать как доверие или нечто иное? :roll:
 
ЦАЦА, а) привыкла к самому процессу, который перестал ее пугать б) чистящий стал более авторитетным для лошади, и она перестала играть в игру "до ушей нельзя дотронуться".
 
:arrow: Конь при чистке поворачивает ко мне голову и прижимается к моей груди. Я ему нравлюсь и он мне доверяет?
Хотелось бы узнать это признание в доверии или выпрашивание угощения?
 
Yennefer, большое спасибо за разъяснение, буду надеяться, что всё таки второе :wink:
 
Сверху