Магометовы пятна?

Volka написал(а):
Это зависит от того, были ли повреждены сами луковицы. Если нет, то шерстка вырастет темной.
У нее и потертости до крови были :oops:
А еще пришлось как то конкретно ногу разать самой..естественно это потом не зашивалось...2см глубиной и шириной 2см...и ни белой шерстинки! Хотя заживало долго!Аналогичные травмы(и более безвредные) у соседской заростают белой шерстью!
Тут дело не в луковицах, как мне кажется ...травмы то действительно аналогичные!
 
Ордо написал(а):
Да, лошадей воруют, и причины могут быть разными: от "на мясо" до просто нравится эта лошадь. Я думаю, что здесь лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. :roll:
У моей знакомой в августе два раза одну лошадь уводили!По заказу..как раз после соревнований..кому-то очень приглянулась :?
По счастливой случайности конокрад по пути встречал кого-то кто эту лошадь знал!Второй раз это оказался парень,который регулярно ездил на этой кобылке...вот тут-то конокрад смотаться не успел!Он избил этого гада так(и правильно сделал!), что остаток лета лошадь пропослась без покушений! :p
 
У моего украинца этих пятен штуки 3... Да и не редкость это вовсе, особенно у рыжих
 
что у чистокровных лошадей (от излишней чистоты крови) могут появляться пятна другого цвета на корпусе.

что то это совсем мне кажется как то не так ..... :D

кровь голубая что ли ?и голубые пятна :lol:
 
а если лошадь украли, какова вероятность что ее найдут? или вообще обычно если украли - то с концами :( если на мясо особенно....
мне-то кажется что лошадь - не то, что машино. потому что лошадей мало и все они разные.и вообще легко ли найти?
 
Магомедовы пятна по-английски почти так и называются: prohert's thumb mark. А вы что, не знаете, что все буденновские лошади имеют арабскую кровь? Они же на основе донских, с примесью арабов и англичан.
 
Mrs. John написал(а):
Магомедовы пятна по-английски почти так и называются: prohert's thumb mark. А вы что, не знаете, что все буденновские лошади имеют арабскую кровь? Они же на основе донских, с примесью арабов и англичан.

Снова здорово. :? Я же уже объяснила, почему так написала. Мне пойти и свой пост исправить, чтобы все понятно было?

Да, я прекрасно знаю, как выводили буденновцев. :? Я имела в виду свою конкретную лошадь и то, что я не думаю, что эти пятна - это целиком и полностью наследство арабов.
Больше ни у кого вопросов нет?

Кстати, с английским написанием вы явно что-то напутали. Нет такого слова, как prohert в английском языке.
 
А у моего украинца на шее пятно в виде поцелуйчика... :lol:
Кузькин папаша передает всем детям своим такие пятна. :wink: Наследственно, товарищи! 8)
 
Katson написал(а):
а если лошадь украли, какова вероятность что ее найдут? или вообще обычно если украли - то с концами :( если на мясо особенно....
мне-то кажется что лошадь - не то, что машино. потому что лошадей мало и все они разные.и вообще легко ли найти?
Почему-то к краже лошадей у нас относятся как к чему-то несерьезному, хотя и машину краденую менты редко находят...но лошадей даже не ищут! :evil: Наверное потому что не знают где искать и что потом с ней найденой делать... :lol:
 
Кстати (или не кстати) у нас был литовский тяжик (не путать с латвийцем!) с магометовыми пятнами. Не знаю как фотку тиснуть. У него-то откуда арабы в крови?! :shock:
 
Rowena, это где в Калининградской области такое происходит? Вы где вообще стоите? Ну а если это секрет, хотя бы район неблагополучный по кражам назовите, пожалуйста :shock:
 
А у меня есть знакомая кобыль - дончак с тяжем - рыжая в седину..так вот у нее пару пятен на крупе и на носу..=)

или на носу это уже не магомедовы пятна?..=)) :? :D
 
У нас несколько голов русских тяжеловозов имеют магомедовы пятна. Вовсе не редкость.

О пятнах написано в новелле Кудрявцева "Лошадь "масти пророка Магомета"": "Велик Аллах! Сохранит он жизнь каждому, у кого будет такая лошадь". Типа они приносят удачу и счастье.
А ведь правда, наверное, самый удачный год был...
 
Re:

нЕ сахар.. написал(а):
А у меня есть знакомая кобыль - дончак с тяжем - рыжая в седину..так вот у нее пару пятен на крупе и на носу..=)
:D
О, это я когда-то писала)) Теперь не "знакомая", а уже моя )
Так, на носу понятно - это тельные пятна.
А на крупе вот

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Сверху и по бокам.
Еще на боку есть =))

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Неужели тоже где-то араб пробегал? =)))
 
надо же, старую тему подняли как раз в тему (каламбурчик :) ) Я тут недавно озадачилась, откуда у моей рыжей будешки темное пятно 5 см на крупе. Купила ее не так давно и сначала думала, что она в какой-то мазуте испачкалась. Пыталась отмыть :oops: , голубая кровь чекух оказалась темно-бурого цвета :D
 
нЕ_сахар.., классная кобылеха..прям эксклюзив.
У нас у жереба(трак.) тож есть такие пятна, а у детей его не встречались.
нашла ссылку(первая попавшаяся) http://www.thehorses.ru/text/text_25.htm Дак там они к отметинам приписаны, т.е. например при оформлении документов на лошадь, нужно и их указывать, на равне с завитками и пр.?
 
У моего тоже пятнышко на крупе. Летом очень хорошо видно зимой почти сливается, да и темнеет он летом очень сильно...
 
Re: Re:

нЕ_сахар.. написал(а):
Неужели тоже где-то араб пробегал? =)))
К сожалению, данная мной выше информация устарела - ей уже 4 года.
Арабы не при чем. Да, у них магомедовы пятна встречаются чаще, чем в других породах, - но и у неарабов такие пятна бывают.

Лучше обратите внимание, что у вашей лошади на хвосте гораздо более редкое явление - рабикано.
 
Можно подробнее? У нас одна гнедая тракенка есть с таким хвостом.

и еше офф: чем рыжая в седину отличается от рыже-чалой?
 
Re: Re:

Mrs. John написал(а):
Лучше обратите внимание, что у вашей лошади на хвосте гораздо более редкое явление - рабикано.
Ой, а что это такое?
Если Вы про белые пятна на хвосте, то у них довольно прозаичная природа возникновения :roll:
ИволГа написал(а):
Можно подробнее? У нас одна гнедая тракенка есть с таким хвостом.

и еше офф: чем рыжая в седину отличается от рыже-чалой?
Рыжая в седину - это вроде как светлый волос, разбросаный по основной масти.
А рыже-чалая - это когда голова, ноги, грива и хвост - основной масти, а остальное перемешано со светлым волосом.
Rabies написал(а):
нЕ_сахар.., классная кобылеха..прям эксклюзив.
Спасибо, самой нравится :D
 
Сверху