Манеж графа Строганова в д.Волышово. Не дали разрушиться!

Да, к сожалению регион нищий, тут на одном форуме ситуацию с Псковской областью обсуждали, у меня волосы на голове зашевелились.
Господа конники! Давайте спасем такую красоту, ну откажите себе в лишнем вальтрапе или другой новой безделушке. Тряпки через полгода станут старыми, а наследие предков будет радовать нас долгие годы.
 
Да, в деревнях и маленьких городках несопоставимый уровень доходов, в массе. Если они готовы обеспечить квалифицированную раб. силу на весь объем работ - это уже много, и наверное, максимально им посильное участие.:(
Действительно, еще бы несколько человек - и можно было бы доски закупить и начать работу.
Я могу всеми руками поручиться за @Жасмина , которая участвует в проекте, знаю ее в реале. Все деньги до копейки уйдут на заявленное дело. А дело - из тех, про которые действительно можно сказать: "Потомки будут говорить вам спасибо и вспоминать добрым словом". Как сегодня вспоминают тех, кто в свое время спас Пушгоры или Ферапонтов монастырь, например, такие же некогда заброшенные и государством забытые, а сегодня - всем известные памятники уровня ЮНЕСКО. Это, конечно, помасштабнее памятники, поэтому до них давно руки дошли, но когда-нибудь, я уверена, у нас в стране разруха кончиться совсем и везде, а не только точечно-локально. И пока надо сохранить максимум самим, чтоб оно дождалось. Кроме нас - некому.
 
Да, зарплаты там жуть. Мы когда ездили и с местными общались, были просто в шоке от цифр.

Ну вот. Уверенно подбираемся к половине суммы.
7575841.jpg


Жду еще денежку от Tanka. Видимо, если через кассу отправлять, перевод на карту идет дольше (ох уж этот 21 век)
 
Всем огромное спасибо от хозяйки клуба. Человек снова поверил в людей.
Фактически, при начатом в прошлом году ремонте успели:
1. Укрепить балки перекрытий
2. Полностью сделать дальнюю сторону.
3. Положить обрешетку на ближней стороне
Осталось только закупить, прокатать и положить профнастил. Профнастил надо покупать весь сразу и с доставкой. Это стоит большую часть собираемой суммы, поэтому смысла передавать часть я не вижу, если конечно к понедельнику мы не соберём 50 000.
А ведь может и соберём, а?
 
Последнее редактирование:
Была бы очень признательна, если б мне отписался человек, отправивший 500р. сегодня в 17:38 через в Санкт-Петербурге, вероятнее всего, через банкомат.

Еще раз напомню: если вы отправляете не через Сбербанк Онлайн, а через кассу или банкомат, отписывайтесь мне, пожалуйста, в личку или здесь в тебе. Смс по таким поступлениям мне не приходят и я чудом нашла сейчас 500р. на карте, пока смотрела, не пришел ли перевод от Tanka.

Кстати, никто не в курсе, как долго могут идти деньги из кассы на карту в Сбере?
 
Если будете в наших краях,не поленитесь,найдите Михаила Лопошкина(надеюсь, правильно написала фамилию) вот это ходячая энциклопедия завода. Человек,прошедший весь путь с Бродягой Я. Раньше работал на лесопилке,жил в Логовино. Сейчас не знаю,но надеюсь,ничего не изменилось.
Если интересно ,у меня есть фото Пальмиры,могу скинуть,если нужно.
Работала я на беговой дорожке деток того самого Бродяги Я) о Бродяге легенды ходили) детки тоже шустрячки были)
Может кто слышал с ваших краев был жеребёнок Кочубей от Чарлстона и
Коханой?
Давно, примерно рождён был 79-80. А в завод вернулся после испытаний примерно 83-85 год.
 
Кстати, никто не в курсе, как долго могут идти деньги из кассы на карту в Сбере?
Несколько дней., я поэтому себе организовала карту, пользуюсь только для перевода денег и приёма платежей. В этом плане Сбер онлайн конечно рулит
 
только закупить
Если закупать в Порхове на лесопилке,то та,что прямо у въезда в город ,если из Волышово,очень дорогая,дешевле та,что на Революционной,при том ,вместе с доставкой. Сама покупала недавно . Это по поводу досок,вдруг пригодится.
 
В группе в контакте Подслушано в Порхове размещена информация. Надеюсь люди помогут. Родной край☺☺☺
 
Вот так уже думала ложиться спать, но появилось еще чем порадовать)

7550288.jpg
 
Уже больше половины! Посмотрю, может сегодня смогу ещё докинуть.
 
Сверху