Манеж графа Строганова в д.Волышово. Не дали разрушиться!

А какие у них могут быть основания для обжалования?

Затянуть-то они по-любому затянут.
С избитой причиной - нет средств на реставрацию...
 
А какие у них могут быть основания для обжалования?

Затянуть-то они по-любому затянут.
С избитой причиной - нет средств на реставрацию...
Ой, я вас умоляю. Запятую в решении не туда поставили, образно говоря.
А вот нет средств - это уже фсёфигня. Им дали 2 года. Неисполнение решения суда влечёт хорошие штрафные санкции. То есть даже чтобы просить у суда рассрочку, им надо хотя бы начать что-то делать.
Да и нет денег у Росимущества, это как Абрамович, просящий милостыню на пирсе своей яхты.
 
кажется с "нет средств" ситуация потихоньку меняется, в Пскове строят студенческий городок за боюсь сколько млн руб, будут ремонтировать стадион за 750 млн руб. сажать как то за воровство почаще стали. вот и нашего президента ФКСР эта участь не обошла стороной... Может и изменится жизнь к лучшему?
 
Ситуация меняется не с "нет средств", а в связи с тем, что появился пинок.
В 2019 году Псков проводит новую международную Ганзу. Это обещает быть очень масштабное экономически-культурное мероприятие, которому на фоне существующей геополитической ситуации серьёзное внимание уделяет и федерация.
Пока то, что делается и планируется, говорит о том, что это будет фактически огромный реконструкторский фестиваль длинной в несколько дней, с больши количеством площадок, переделкой города в средневековый и кучей народа. Отсюда и приведение области в удобоваримый вид.
 
.
Пока то, что делается и планируется, говорит о том, что это будет фактически огромный реконструкторский фестиваль длинной в несколько дней, с больши количеством площадок, переделкой города в средневековый и кучей народа. Отсюда и приведение области в удобоваримый вид.
Если жива буду, точно приеду!
 
Ну и раз мы заговорили про усадьбу в целом, возможно, кому-то будет интересно посмотреть эти два видео.

Первое видео, скорее, не экскурсия, а просто рассказ об усадьбе, об ее устройстве до революции, об ее работниках. Рассказывает Ольга Владимировна Грудцына, хозяйка конного клуба Усадьба, которая сейчас ремонтирует крышу манежа. Видео снято в 2013 году. Манеж на нем тоже есть, с еще старой крышей.



Второе видео художественное. Много современных фото. Много исторических дореволюционных фото и фото этих мест в наше время.

 
Господи, как красиво. Туда бы не эту милую даму, а пробивного мужика, который бы пропер по чиновничьим инстанциям реконстукцию всего этого. Человека с энергией и связями.
 
Господи, как красиво. Туда бы не эту милую даму, а пробивного мужика, который бы пропер по чиновничьим инстанциям реконстукцию всего этого. Человека с энергией и связями.

Там уже много лет во все инстанции и на все горячие линии по поводу усадьбы пишет и звонит начкон Псковского КЗ. Ну вот суд обязал в течение 2 лет сделать реконструкцию, будем смотреть, что из этого выйдет. Сегодня звонила начкону, чтоб узнать, что из продаваемых жеребят продан либо забронирован, чтоб обновить информацию в группе завода в вк. И она очень рада тому, что хоть какие-то подвижки, наконец, по усадьбе пошли. Но, говорит, что, конечно, за 2 года там нереально всё отреставрировать.
К слову, с горячей линии президента начкону по поводу усадьбы так не разу и не ответили, хотя утверждают, что отвечают всем.
 
Человек, у которого на заводе такое происходит, не подходит под название пробивной и энергичный. Я дико извиняюсь, он может быть прям самой порядочностью и добродетелью, но тут нужен бронепоезд. Я если что теоретизирую, я сама не умею стучать во все колокола и инстанции, но волну погнать могу. Не высокую. А надо цунами. На всю страну. У меня сердце кровью обливается.
 
Ну что ж, съездила сегодня. Пофоткала манеж. Работы осталось совсем чуть-чуть. Сегодня весь день провозились с обвалившимся окном, укрепляя его. А потом пошёл дождь.
Давайте призовём силу проконей, чтоб на недели стояла хорошая погодка.















Осталось 6 тысяч. Решено на эти деньги проверить проводку в манеже и купит пару светильников, чтобы можно было зимой заниматься.
 
Блин, я не могу понять, как у вас еще и деньги остались, я грешным делом думала что не хватит. Эх, научите меня экономить...
 
@Strela

А вообще, очень повезло с профнастилом. Попали на фирму, которая начинает раскручиваться и соответственно цены у них низкие. Плюс на брус тоже скидку сделали.
 
Сегодня в 2:52 ночи пришли 500р от Елены Николаевны И.
Деньги будут переданы как и прежде Ольге Владимировне.
 
Последние вести с фронта.
Мы потерпели локальное поражение от их Величества Зимушки-зимы. Снег выпал в этом году рано и чуть-чуть не успели.
Но неуспели буквально листа 4, над ещё оставшимися окнами. Основная крыша сделана. Смеем прогнозировать, что эту зиму манеж переживёт.
Работы без сомнения продолжатся весной, хотя ребята ещё расчитывают на прогнозируемую оттепель, поскольку работы там осталось на день-два.
Также резко начавшаяся зима показала, что пол манежа стало катком. Тот грунт что там был либо размыло, либо зачачило. Опять же весной планируем завести новый грунт.
Как итог, хочу сказать, что к сожалению, идея устроить на новогодние праздники представление в манеже откладывается на следующий год.
Всем огромное спасибо за участие!
 
Оль, затяните дыру банерами, чтобы не лило и снег не шел туда.
Для этого тоже нужно лезть на крышу.
Проблема же не в том, что нет материалов - они есть. Проблема в том, что в такую погоду на эту крышу лезть просто опасно.
 
скользко? или что?
Конечно. На ней частично снег лежит, частично уже обледенела. Плюс там ещё остались старые листы жести, которые держатся на соплях и о которые не облокотиться. Вообще, по ТБ верховых работ, при выпадении осадков работы не проводятся.
 
Сверху