Марципан или будни сладкого орешка.

:lol: Ну и ну! Ну вы и экстремалы! Помнится я тоже как-то в Троицк верхом ездила.....
 
Женич, я тут , наверно, уже 10 раз пыталась вставить эту фоту. Это получается легко, вот только фота просто огромная, а как уменьшить её, я не знаю :not:

Давай дам ссылку на неё, правда, я её немного изменила - добавила рамочку :)
http://36k.ru/store/07963/src/1103575753.jpg
 
ща попробую в фотошоопе уменьшить. цифровик такие огромные делает...
 
А я каралась - каралась, но так и не смогла уменьшить размер фоты (у меня Photo Impact программа)
 
imga0627.jpg

Ага!!!! ну вот и с narod.ru вставилсся! Надо было только отключть BBCode/
Вот такой Марька сейчас. Изменился?....а вот и не вставился :(
 
Ещё спрашиваешь :!: Конечно изменился :!: :!: :!:
Что можно ещё сказать, просто оболденный красавец.

[
 
Жень, здОрово, что начала дневник! :) Буду "следить" за вами!
Я тут вот синеву немного убрала.. не ахти конечно, но вот так получилось :)
1103576045.jpg

Хехе.. когда-то у меня Зайца тоже такого тона была.. теперь вот звездьями-яблоками пошла.. только скакаши и остались цвета мокрого асфальта..
Кстати, а вот интересно - у ВСЕХ серых лошадей белеет та часть шеи, что под гривой? Просто у Круглой "подгривная" стороны шеи уже почти белая, тогда как другая сторона темнее - в общий тон нынешней масти.
 
ну еще бы не изменился! таким красавцем стал!!!
да, мы тоже летом в Троицк верхом.. до Реннена.. :)
Женич, а с народа фотки лучше не вставлять. не видно их тут...
 
1103730151.jpg

Вот этоо промежуточная стадия- 3 года назад. Наташ, вот Круглая наверное такая сейчас? Шея у него тоже частями светлела. и грива! Причём грива очнь смешно- пополам Половина тёмная бы, половина светлая. Вот тут это хорошо видно.
1103731294.jpg


а сейчас грива белая совсем. звёзды только чуть заметны на попе. Вообще странно то, что иногда мне казалось, что он светлеет и темнеет от состояния. Может быть этоо с линькой сезонной связано. Помню, когда мы его отвезли в Можайск из зелёного театра, он стал через несколько месяцев коричневым (не от какашек :)) вот вссе его ссерые яблоки стали коричневыми. Есть фотки того времени, но из сканировать надо. Этоот парадокс меня поражал. Но, надо сказать, в Можайске Марьке явно не жилоссь. Он начал хандрить. Вссе меня конечно занудой и параноиком называли, но я-то ясно видела, как конь уходит в себя. Вот не шло у него там. Вроде ии здоров и в деннике большом, но всё хуже и хуже. Это было, пожалуй, самое тяжёлое для насс время. Я знала, что Марьке там плохо, мы пыталиссь найти работу, чтоб прокормить две семьи и забрать Марьку. брррр, как вспомню, так вздрогну. Но вот и нам повезло- совершенно спонтанно мы приехали в Зенит и познакомились с Шулениным, который предложил поставить наших зверей (Марьку и Камуса) под детскую учебную группу. для нас это было проссто спасением. и вот марька переехал в Зенит (Измайлово). К тому времени мы как раз оба нашли работу и как-тоо удачно в Измайлоовском районе. Это было хорошее время. Мы начали заниматьсся сс тренером. Сначала это была Телегина Зинаида Михайловна. Она нас терпеливо мучала ездой без стремян и основами вольтижировки. Как Марька терпел такие издевательсства- не понимаю! Но меня очень впечатляли команды: "А теперь быстренько всё побросали, животом в седло и висим... ":) Полный манеж народу, а мы висим.... надо сказать, Марька тогда был значительно менее наглым и многое позволял. сейчас бы я повисела...
Потом мы занялись конкуром.. Ну вот что не пошло, то не пошло. То ли моя трусоость. то ли не доверие к Марьке- не пойму, но пару месяцев мы помучались и как раз наступиило лето и мы отправили наше зверьё (Камусса, Марьку и Глухаря не давно к нам приссоединившегосся из Можайска) в числе других Зенитовских школьных лошадей в летний лагерь на базу Тито Пантекорова, где разводились текинцы. Именно разводились, никто их не разводиил. Россли они как трава. Вообще эта база достойна отдельного описания. продолжение следует.
 
соскучилась прям до слёз :( Уже мессяц его не виидела со своими болячками :(

Наташ, спасибо большое за антисиневу! Здорово получилось!

МИА, какая сюрная осенняя фотка! Он наверняка с орловской кровью, да и масть не редкая. Наверняка побелеет как все яблочники. Может быть в гречку будет...
 
Я тут решила свою фоту убрать, чтоб твой дневник не забивать. То, что он побелеет, я знаю. А вот мне интересно, сколько это времени займёт: пару лет или лет 10 :?: За сколько твой коник так посветлел?

А насчёт орловской крови, ты нам польстила :wink: Его бабка была тракен, а вся остальная родня - бепешки........
 
А серый тракен? Мне кажется, что тут масть определяеет, а не порода.
А вот за сколько лет считаем: Марька 1993 года рождения, сейчас ему, соответственно 12 лет. На первой фотке ему 5 лет.
 
Мдяяяяяяяяяяяяя................ Ждать мне ещё и ждать того дня, когда он совсем светлым будет. Вот намучаюсь-то отскребать его от какашкиных пятен. Хотя надо ещё дожить до этого.............
 
Ох , MIA, брось, состариться он ещё успеет. К ссожалению кроме масти с возрастоом приходит целый букет всяких грустностей :(
 
Да я не про то переживаю. Я переживаю, что не смогу быть с ним так долго. Он не мой, я просто за ним ухаживаю (так называемая конюшня находится на обыкновенном хуторе, а его хозяйка -
70-летняя женщина; так вот прикинь, сколько она ещё сможет содержать лошадей, который у нас аж 11) Я конечно, мечтаю его выкупить, но.............. Деньги-то купить его у меня есть (купить лошадь любой может), но вот содержать его........... Тем более Эстония скоро переходит на евро (курс: 16 наших крон к одному евро) Мы после обмена вообще станем нищими, так что в будущем я вообще не уверена :cry: .
Ну вот........... выложила я всю свою подноготную :roll: .
 
Ну продолжу повестввание. приеехали наши звери в летний лагерь. Гсподи... как же этот город называется.. Дубна! (пока вспоминала, была уверена, что город на "Х" начинается, оказалась Дубна- женскиие мозги- загадка филолога :)) Детей споривной школы разместили в пансионате пиоонерлагерного вида, а лошадей на текинский коомплекс Тито Пантекорова. К сожалению у меня соовссем нет фотографий тогоо лета. Меня впечатлила эта конюшня проссто дальше некуда. Она представляла тогда эдакий макет нашей действительности. Представьте себе в живписнейшем месте, рядом с рекой и сосновым бором раскошную высоченную двухэтажную конюшню красногоо кирпича. амо здание распланировано явно не "на коленке". Этоо архитектурное сооружение с просторными балконами, сс которых спускаетсся вниз каменная широкая лестница. Второй этаж посстроен для персонала. ССами комнаты двухярусные с лестницей. кКаждый кооридор заканчиваетсся террасой сс балконоом. Первый этаж- сам конюшня. Два широких прохода-коридора с денниками по обе стороны сходятсся к крытор бочке- манежу. Кооридоры второго этажа также вторым коонцом приводят к ней, можноо наблюдать за лошадьми сверху. Денники большие, решётки фигурные, коованные- очень красивые. сСтоят там текинцы дивной красоты, НО такие запущенные- мрак. в конюшне работают какие-то девочки-мальчики, которые имеют отдалённое представление вообще о лошадях. Копыта как лыжи, кони худые (лето!) хвосты ссчёчанные от глистов. коонюшня так загажена, что просто ужас. туалеты-это просто мрак. Вссе комнаты как туалеты. не знаю что там сейчас, но было мрачно.
мы заняли одно крылоо конюшни и несколькоо комнат, навели там хозяйство, порядок, заняли один аммуничник и окупировали плац. Занятия пошлии своим чередом. дети часик в день тренировалиссь, лошади потом отрывались, гуляя на плацу и от сскуки прыгая препятствия на перегонкии (!). Потом купались в реке, гуляли по полям и лесочку (который оказался комариным раем). Отличное это было лето. Ольга (хозяйка Камуса) вместе с нашим тренером пасли детей и управляли хозяйством. Мы с моим и Ольгиным мужем бывали наездами на несколько дней. Аборигены нам не мешали, но явно удивлялись строгоой системе кормёжки, чистки и уборки. что такое запаривать овёс они и в помине не знали. верхом они пости не садились, так как теекинцы были одичавшие и амуниция у них была... в общем эту рухлядь и амуницией не назовёшь. Зависть сстрашное чувство. Наши дети стали замечать, что лошади по утрам вялые и в заклейках. На ночь оставались в конюшне только гости по выходным (вроде нас с мужем),. а вбудни все были при детях в пансионате. Так вот дети-детективы, как потом выяснилось, на ночь стали чёрными нитками опутывать двери денников, чтобы выясснить, выводят ли наших лошадей ночью. Оказалось, что местные работники берут ночью наших лошадей и отрываютсся на них в полях. Потом горячик запихивают в денники.. Конечно же как только это выяснилось был скандал, но они отпиралиссь и отношения просто остались накалёнными до конца. На конюшне поселилсся наш посстоянный человек, денники стали запирать на замок. Но без посследствий нее обошлось. Одного чудесного коня они всё-таки тогда погубили. Это был Брилиант. Рыжий красавец. он был абсолютно безотказным и очень легким в управлении. Его видимо, что называетсся загнали. Он стал кашлять, таять на глазах. Когда мы вернулись в Москву он уже был тенью, как его не пытались поддержать. Он тихонько бродил по огромным зенитовскиим коридорам, его не запирали в денник. Ужасно было его жалко и стыдно перед ним.. Сгорел как свечка. Отревусь, потом продолжу.
 
Сверху