Марципан или будни сладкого орешка.

Приветик :)
Смотрю я все на вешего коника, и насмотреться не могу :) Такой суперский..просто супееерррррр.........
1103730151.jpg


Жду продолжения дневника..И желаю скорейшего и удачного выздоровления :flag:
Поправляйся :)
 
Спасибо :) я тоже эту фотку очень люблю. И это время было оочень хорошее, но до него в моём рассказе ещё не добрались :) Видимо домашнее заточение стало сказываться на моей крыше и всё в минор меня тянет.. Беру себя в рук и вспомиинаю только хорошее. :yes!:
В Дубнее наши перцы изрядноо обнаглели и заматерели. Марька счиитался самым трясучим и разносиил в полях. поэтому на нём ездил умелый ребёнок и я по воскресеньям. Меня он, к стате таскал жутко. С каждым разом у меня развиивалась неуверенность. Он был оочень неустойчиивый, спотыкался, и не держал аллюр. Например идём шагоом, любуемся природой, всё хорошо. Начинаем рысь- через 5 темпов это уже мах, через 10 секунд карьер с рывком,. да ещё может быть с поворотом к конюшне- уже не осстановиишь до самых ворот. Тренер наш (Телегина) осталась в Москве,. а о другом я ещё не думалаа, хотя мне очень нравилась Аня Петинати в работе, но до выездки я как-то тогда не созрела. Да и заниматьсся раз в неделю было не продуктивно. Я решила отстать от коня и позволяла ему хулиганить - лето, всё-таки. Зато его никому не пришло в голову брать по ночам. Представляю как он укатал бы этиих романтиков ночных скачек. самым впечаатляющим в тех месстах былаа река. Кажетсся это Москва-река, но я не уверена, надо карту посмотреть. Река была узкой, но глубокой. Наа столько узкоой,. что при некотором сстарании можно было перекинуть на тоот берег камень и на столько глубокой, что по ней ходили суда. Не только моторкии, но настоящие речные большие каткра-тягачи и даже пасажирские параходики с несколькимии палубами. И выглядело это так: по полю плывёт параход! :chaw:Жаль тогда ни камеры ни фотика у нас не было.
Но вот мы вернулиссь обратно в Зенит. Кони похорошели и неохоотно втягивались в работу. Возвращаться к конкурным экстримальностям мне не хотелоссь и я напросилассь тренироватьсся к Анне Петиннати, тем более что мы ооченьь сдружилиссь за лето и у неё уже занимлась Ольга с Камусом.
И вот только тогда я начала ездить верхом. При 10-ти летнем стаже ВЕ, с "опытом инструктора проката" я поняла, что всё c нуля. Никакого чувства лошади и управления, контакта у меня не то, что нет, я даже не подозревал что такое бывает :roll:
 
При 10-ти летнем стаже ВЕ, с "опытом инструктора проката" я поняла, что всё c нуля. Никакого чувства лошади и управления, контакта у меня не то, что нет, я даже не подозревал что такое бывает

А как ты это поняла, в чём проявилось :?:
Можно поподробнее об этом :!: :?: :)
 
С этого начались наши знятия выездкой. Мменя поразило то, как Марька быстро стал меняться. То лb этот период совпал с положенным возрастом и он, как бы, заматерел, то ли тренировки так сказались на его внешности, но он менялся прямо на глазах. Моя "байдарка", которая в углах падала на бок раздался в груди, округлился, шея наросла, уравновесив гоолову, которая раньше казалась великоватой, появилиись движения, он стал гибким и удобным! На сколько же изменился его ход! Он становился просто кошкой! И всё так быстро- всего за каких-то 2-3 месяца регулярных тренировок коня было не узнать. Анька безусловно очень талантливый тренер. В оссновном мы занимались именно постановкой аллюров. ковалеттии, восьмёрки, перемены, серпантин, углы, переходы. иногда прыгали до 1 метра, поскольку толчок хорошо развивает зад. Год мы активно прозанимались и дошли уже до хорошего момента. Можно было приступать к элементам. Аня уже делала на Марьке принимания, осаживания, плечом внутрь, полупируэты. Я готова была подключиться и тут.... сломала ногу :upal: , подвернув лодыжку на собственом каблуке. Мне светило 6 недель в гипсе. Очень не хотелось, чтобы Марька прервал тренировки и я попросила мою подругу Наташку поездить на нём. Наташка в своё время занималассь в ЦСКА конкуром и опыт у неё был хороший. Она быстро нашла общий язык и с Марькой и с Аней. Я приезжала поглазеть на тренировки и громыхая костылями отшагивала Марьку.. Ему очент нравился мой гипс! он пытался даже его грызть. В это время наш друг-соратник Камус так же приобрёл заменителя хозяйки, так как Ольга ждала ребёнка и попросила свою подругу Дашку продолжить тренировки с Аней. ААааааа через некоторое время оказалось, что и я жду ребёночка и мы- пузатые мамаши с Ольгой приезжали глазеть на тренировки наших коней под нашими подругами.. Это был краткий счастливый период, когда мужья с умилением относились к нашим похождениям на конюшню. Эдакая эдилия. Кони были в отличной форме, Марька выступал по любителям, вовсю учил элементы. И тут наша лафа кончилась. В Зените сменилась власть, и директор попросил всех частников и детскую школу покиинуть помещение,:rupor: так как он привёз с собой из Бицы полный комплект и тех и других. Мы в панике кинулись искать пристанище. Всё осложнялось тем, что Ольга была с 2-х месячным грудным младенцем, а я с приличным арбузом наперевес. Тут появилась наша старая подруга Анька (с Элексиром и Амуром ), которая за это время уже обзавелась очаровательным сынишкой и поведала, что на время своей "не кондиции" Элексира она поставила в КСК Виват, чего и нам желает, поскольку там отличные хозяева и прекрасная природа. Долго выбирать было некогда и мы , познакомившись с действиительно приятными хозяевами, переехали на эту базу.
 
-

А через какое время после родов получилось сесть в седлои как решался вопрос с работой коня пока ребенок грудной был? Или он на искусственном вскармливании был? Извиняюсь, что так настойчиво, просто это больной вопрос :oops:
 
Ага - сейчас всё расскажу :secret:
Встали мы в КСК Виват по горячей рекомендации моей подруги Анюты. Встали на условиях "под частичный прокат". Тоже прикол: под проокат- платишь 100 $, просто аренда денника 150$. Разница-тоо всего-навсего, НО берейтооры могут работать лошадей только в прокате, поскольку загружены сильно. Решили посмотреть как пойдёт, все равно выбора особо не было, а хозяева этой конюшни производили впечатление профессиионалов. Приезжали мы раз в неделю. Гуляли с Марькой в полях. иногда Димка или Наташка на него садились, но больше мы просто обнимались. Иногда с нами ездила Аня Петинати (тренер). Она вообще очень талантлива! Однажды был очень липкий снег и она слепила мне лошадь, чтоб я не чувсствовала себя одиноко, пока она ездит на Марьке. Лошадь была как живая.
1104093506.jpg



А как Марька пёрся от моего беременного живота! Это просто ужас! Он его обнюхивал, пихал легонько носом, прислушивался. Димка жутко напрягался- мало ли что. Но мне было так интересно- почему? Слышит он что-ли там шевеление или что? Почему такой интерес-то? Так прошла зима. Весной я родила, Ольга ещё в конце лета "отстрелялась" и уже через 4 недели после родов (причём кесарева) мы помчались на конюшню всем табором с дитями и мужьями. Как же было тяжело залезть верхом! у меня к сожалениию нет фоток первых моих поездок, есть более поздние. Но оказалось, что самое проблемное в езде после родов-это молочная грудь! Как коровы бегают- не понимаю. В результате мы приезжали на конюшню, Димка меня высаживал и ехал с Васькой (мелким) на дальнее поле к лесу. Там они колбасились. Поле отличное- на осенней фотке как раз оно (там где Марька красивый). Я полями-лесами к ним приезжала, слезала, кормила Ваську, Димка тем временем садился на Марьку и отчаливал погулять-попастись. Иногда мы всем нашим табором так делали с семейством Оля-Костя-Варя-Камус. Было очень приятно- скачешь по летнему полю к своим мальчишкам (Ольга к мальчишкам-девчонкам), вылетаем на поле- идут :) папаши с калясочками. Мы к ним подруливаем как в лучших роликах Кэмел и меняемся лошадками- калясками. ксстати- хлыст в коляске смотрится прикольно :) жаль нас никто не видел.

Вот на этой фоотографии если посмотреть за Марькин хвост, видна коляска в которой Васька спит, ничего не подозревая.
1104086190.jpg


А это Ольга с Камусом и дочкой Варькой. Фотка называется " Ой что это??? Ребёнок!!! "
1104086690.jpg


А это как раз "Мамки идут на дойку :) "
1104086122.jpg


Есть несколько более поздних летних фоток, где Ольгина Варец уже на ногах держится и прохендейничает.
1104088329.jpg


Тут виден мой Васька: оратите внимание на Варькину ручку :)

1104088362.jpg

а теперь на страдание в Васькиных глазах :)
1104088383.jpg

продолжение следует :)
 
А детей-то хоть катали перед собой на лофадках :?: :?: :?:
Как вообще в первый раз на лошадь Вася отреагировал :?:
 
Ой да..как представлю, что у меня все это еще в переди...Так и незнаю, что делать :roll: ...Как прожить 1,5 - 2 года без лошади...Я умру..точно :roll:
 
Ольгина Варец- всадница хоть куда :) С 1,5 лет сидела на Камусе и одно из её первых слов было " В СЕДЛО!" :) Ваську мы посадили наверное ранова-то- в год и он треманулсся высоты. Верхом больше не садится. Асбссолютно при этом не боиитссся присставать к зверям сс земли- вламываетсся в денник и обнимает Марьку за ногу- жуть. марька такие зенки пучит при этом :shock: Ещё Васська возомниил ссебя лошадью. В детсской группе уже напрягаютсся восспитателии. "Дети, прыгаем как зайчики", Вася : "Вообще-то я лошадь и скачу по полю" И скачет :) Он не виидит в себе наездника, он прониксся к ним глубже :) На конюшню его тяжело привозить, так как он рвётсся на плац сскакать вместе с другими лошадьми.
Юль, 1,5 года это много. надо пересстроить мозги и утешить ссебя общением без ВЕ. это тоже приятно :)
 
Ещё Васська возомниил ссебя лошадью. В детсской группе уже напрягаютсся восспитателии. "Дети, прыгаем как зайчики", Вася : "Вообще-то я лошадь и скачу по полю" И скачет

:lol: :lol: :lol: Ну молодец, уже видна в нём индивидуальность. Пусть воспиталки смирятся :wink: :wink: :wink:
 
Ну, продолжу повествовние. Шли недели, месяцы, детишки подрастали и мы стали ездить на конюшню чаще. Как раз удалось "зафрактовать" двух девочек-берейторов и полностью снять зверьё с проката. Всё-таки я убедилась, что не бывает вменяемого и щедящего проката. может быть это исчисляется количеством рук. будто бы, если лошадь не узнаёт каждого садящегося "в лицо", она закукливается в себе. Вроде и упитанный и воспитанный, а глаза внутрь смотрят. Нет, руки должны быть постоянными. Пусть из 3, даже 4 пары, но одни и те же.
В общем начали мы потихоньку вспоминать забытое и скулить без тренера, так как за столь большой перерыв многое ушло и у нас и у зверей. В КСК Виват тренеров не было, но нам посчастливилось познакомиться с Сергеем Кирьяновым, который там держал тогда свою кобылку. Собственно из-за него мы так долго простояли на этой базе. Многому он нас научил. Мы дважды выступиили на приз водокачкии с неплохими результатамии даже.
вокруг руины такиее......

1104361619.jpg


а это Ольга "на стрёме"
1104361519.jpg

вот они какие ещё красивые
1104361547.jpg

это мы опять..
1104361733.jpg
 
Где пропадала :wink: :?: Давненько тебя не было слышно :wink:
Всё-таки я убедилась, что не бывает вменяемого и щедящего проката.
Полностью с тобой согласна. Мой коняга прокатский (но у нас не конюшня, а обычный хутор близ малюсенького городка). Люди приезжают кататься, но умеющих деражаться в седле очень мало. Я своего конягу вырастила, но я только девчонка, которая ухаживает за лошадью. Так после каждого прокатчика, я всегда садилась сама в седло, чтоб немного успокоить конягу. Всем телом я чувствовала, как он нервничает, потому что просто не понимаЛ, что от него до этого хотели. Просто иногда задёргивают его, думая, что лошадь как машина: сел и поехал. У меня каждый раз сердце кровью обливается, когда я его отдаю в чужие, более того неумелые руки. Но что поделать, он не мой. Пока...............
 
Сверху