Марципан или будни сладкого орешка.

Я не пропала :) у меня праздники были :)
По случаю заростания хвоста (я узнала, что за месяц всё должно было сростись) пустилась во все тяжкие : каталась на горных лыжах как очумелая. К Марьке несколько раз приезжала и садиилассь пошагать после Лены. Сегодня решила порысить первый раз после перелома и так увлеклась,. что и галопчик мы сделалии и принимания и т.д. :) еле слезла :) Довольна как слон. Марька был благостный и очень акуратно меня носил- умничка. Что меня приятно удивило: обычно я сажусь быстро,. Марька хорошо сстоит, ноо зевать не даёт. Мол : " дано тебе 10 сек.- будь любезна, а то я пошёл :wink: " Сегодня же я карабкалась с муками жуткими- умудрилась стащиить на бок седло, потом мучительно им елозила по марусяцкой спине. Он пару раз удивлённо воззриился на меня, свернув свою башкенцию,. но ничего не сказал и вытерпел мои ковыряния достойно. Может правда вошёл в моё "больное положение", а может соскучился и прикидывался правильной лошадью "стою-сесть-даю-хороший" :)
 
Погодь, ты когда успела ногу сломать :?: ( я что :?: , что-то пропустила :?:, вроде, читаю всё исправно :not: )
 
да не ноогу! :) То меесто, откель она растёт :) крестец, вернее копчик.
 
Женьк, я рада, что ты оклемалась и снова на коне :lol:
Однако, не рано ли ты делала галопчик? Мы пока еще ограничиваемся рысью, сибирка все же тяжелая вещь... Кони по этому случаю наглеют по-страшному и всячески над нами издеваются.

С нетерпением жду продолжения твоего повествования :D
 
Привет, Лен! Ну галопчик- всего пара подъёмов, но Лена уже с 6-го начала "давать" им галоп по 1-2 мин. Вы нет?
 
Нет, мы только с этой недели! Но мы всегда их медленно вводим, по принципу "лучше перебдеть" :wink:
 
ну :) продолжаю :)
Окончательно замучившись мотаться в такую даль и мыкаться без манежа и нормальных условий для себя и коней, мы слёзно и сердечно простившись с хозяевми конюшни и нашим тренером перехали в КСК Комплект. Тоже даль, конечно, но хорошая быстрая трасса, а главное- конюшня. Ох какая там конюшенка- конфетка! Если вы в Москве, то не поленитесь съездить, посмотреть на эту сказку. Там очень красиво и уютно. Хорошо нам там было- раздолье. Поля роскошные, озеро с мелководьем. Когда мы туда приехали конюшня была построена лишь на половиину, но эта половина нас полностью устраивала. Манеж также ещё не был построен, но планировался. Самое впечатляющее- это была девушка с горящими глазами, которая нас встречала и знакомила с местностью. Её оптимизм и пионерскиий задор нас окончательно убедил и мы встали в это милое место. Главное- на базе была семейная пара спортсменов. Она (пионерский задор) -выездка, он- конкур, троеборье. Предел мечтаний. Она предвкушала соревнования, сулила нам Малый Приз через год максимум :) Короче мы как лопухи повелись на всё :) В результате мы попали в какую-то обсурдную ситуацию. Окончательно задружившись с нашиим новоисспечённым тренером-берейтором мы стали её отдушинами. Попробую объяснить. Мы были эдакими жилетками для выслушивания всех её личных проблем, начиная со скандального развода, который происходил у нас же на глазах, заканчивая её проблемамии с начальством. Дальше-больше. Она явно начинала терять свой пионерский задор и то ли уставать, то ли просто лениться, ноо кони не работались и нас она практически не тренировала. Мы должны были по-дружески войти в её положение, но платить мы тоже должны были... наверное тоже по-дружески. О общем одно на другое и все прелести этой базы стали нам не в радость.. Кони застаивались, разносили, аренду обещали повысить и требовали плату за несколько месяцев вперёд, манеж вышел из строя, а зима была на носу... в общем мы начали искать следующее пристанище. Но самое приятное- нас стало уже четверо :) в борьбе люди объединяются и мы очень сдружились с приятнейшими Наташей с Бюджетом и Любой с Лидером. Такой тёплой компанией мы и перехали после долгих поисков в Белую Лошадь, где и по сей день обитаем.
Радует то, что после нашего отъезда в КСК Комплект произошли перемены в лучшую ссторону: хозяева достроили манеж, не повышая аренды, "тренерский состав" сменился :). Так что нет худа без добра. сейчас там, говорят, хорошо. Особенно для тех, кто далёк от выездки и конкура, а близок к природе, уединениию и НХ, например.
Вот несколько фоток из Комплекта:
В этом ракурсе Зайчидзе вполне строен :)
1105553059.jpg


такой ракурс я люблю больше :) Кстати, к вопросу поседения- побеления : это весна...

1105552967.jpg


а это лето того же года. Чуть чуть разница,. но есть.
1105552941.jpg


Вот поля там- ровненькие и просторные- очень душевные.
1105552736.jpg


а это рядом с конюшней Яночка с ним (коновод, которая там и по сей день) Хвост хорош..
1105553100.jpg


тут мне очень нравится тень от лииствы, путающаяся с Марькиными звёздочками на крупе.
1105553142.jpg

Продолжение сследует :)
http://36k.ru/store/34058/src/1105553142.jpg
 
Такая конюшня аккуратная, аж на полу я не заметила не соринки.
Не буду оригинальна, но фотки просто радуют глаз :) :) :)
 
Спасибо :) да, конюшня очень правильная.
Села в седло- это громко сказано :) скорее заползла :hrenovo: , но счастлива и этому!
 
Ухх тыы!!
Ну Жень ты там даешь жару, и лыжи, и конь :shock: :D
Засиделась девушка, отрываецца теперь))))))
Молодец))
 
Сердце мое радуется глядя на таку красиву лошодь. :lol: Прямо мечта.
 
Няп, какие лыжи :cry: всё- кирдык- весна красна :) !

Ну... продолжу мой затянувшийся сюжет. Уже немножко осталось.
Приехали мы в Белую Лошадь и несказанно удивились и обрадовались, встретив там огромное количество знакомых нам ещё по Зениту (Измайлово) лиц. Будто бы домой вернулись после долгих скитаний. Как же приятно было оказаться в проссторном манеже после Комплектовской тесноты! На Белой Лошади вообще несколько конюшен. Нам посчастливилось встать в новую- с высоченными потолками и широким проходом. Марька по началу решил перепугаться общества и нового места и во время работы впадал то в состояние "ходим только темп-пассаж", то "ааааа побежааалиииии". Этим он окончательно замучил терпеливую Жужу, которая взялась его работать, и только падениие с Тессы её избавило от Марькиных издевательств. Оставив в покое травмрованную Жужу мы приступили к замучиванию нового нашего коновода- Лены, которая тоже оказалась нашей зенитской знакомой и зверьё она отлично помнила. К тому времени то ли Марька немного успокоился и попривык, то ли Лена так отлично его отрабатывала, но работа стала налаживаться. А! Ещё был один фактор, явно пылившиий на Зайчидзеву крышу. Сначала его поставили в самый крайний денник, полностью изолиированный от соседей. Наверное до нас там стоял какой-нибудь свирепый вепрь :) Марька не привык к подобной иизоляциии и явно дичал и скучал. Он стирал себе хвост, и вообще дошёл до игр с собственной тенью. Тогда я попросила его передвиинуть и мы вместе с Камусом переехали в центр. Лепотааа.
Ещё до переезда мы договорились о занятииях с выездковым тренером Марковой И.В. Когда приступили к занятиям, как обычно выяснилось, что всё надо с нуля опять начинать. Посадка уехала в положение "на стуле", кони излишне свешены вниз... в общем работать, рботать и работать. Уже приступив к занятиям с Марковой, мы увидели на этой же базе нашего бывшего тренера Сергея Кирьянова. Мы порадовались встрече, но к нему не перешли, хотя наверное его это задело. ох. Но не будешь же прыгать от одного тренера к другому... Там же оказалась Кузнецова Надежда Бориисовна, которая тоже знает наше зверьё. Я бы и с ней с удовольствием позанималась. В общем- большая база, много достойнейших тренеров. Но мы оказались иизначально у Марковой и как-то прижились. не могу сказать, что это прорыв для нас, так как с моим везением в этом году я очень нерегулярно езжу. да и тренерские расценкии на большой базе- ого-го... , но всё равно прогресс есть. Желание что-нибудь проехать у меня отсохло окончательно, так что спешить некуда. Будем потихонечку тренироватся-глядишь умными станем :)
 
Ну вот- выскреблась из болячек и забросила дневник. Каюсь! Даже соскучилась по этому процессу. :)
Из новостей наших пожалуй стоит внимания Марькина стрижка. Он жутко мок в манеже и стоял потом целый день в эдакиих мокрых косицах. С чего он так оброс- ума не приложу... никогда такого не было. После долгих и мучительных раздумий согласилась я на стрижку-брижку "попоной". Жаль фотки нет-завтра щёлкну. Смешной такой- со шкуркой на спине. Зато мокнуть вообще перестал- просто супер!
Утром его после левады двигает Лена и я сажусь уже вечером. Весьма благостный зверь, надо сказать. Даже уже начали опять тренировочки брать- вроде всё получается.
Теперь я езжу по вечерам после работы. Для этого я утром еду не в сторону работы вовсе и не в сторону ближайшего метро, а в Текстильщики, где паркую машину и дальше еду на работу до кузнецкого моста на метро. Такая буква зю оправдывает себя вечером, когда я минуя пробки на метро быстренько доезжааю до конюшнии от Текстилей на машинке. вот такое извращение :) интересно кто как извращается для поездок на конюшни? Точно знаю, что некоторые при поиске работы учитывают географический конюшенно-близостный фактор :)
 
Ой и я бы поглядела)))
Как Марик перенес процедуру? Ты его впервые стригла?

ЗЫ. Я работаю не в самом центре, славтегоспы)) и в 10 минутах езды от дома, так что проблем с машинингом нет))
А ты нашла превосходное решение, кстати, иначе эти пробки вымотают душу.
 
я-рассомаха, фотик вчера забыла взять. Обещаю завтра фоткнуть, послезавтра покажу!
Няпушкин, спасибо! Ты просто бальзам! А то меня сослуживцы бешенной собакой кличут :( С КРЮКОМ В 7 ВЁРССТ :( Только конник конника-маньяка поймёт :)
А вчера был просто день-пик! Всё началось с утра. Мне на работе выделили новый отдельный кабинет и я всяко пыталась его обустроить и привести в надлежайшее не депрессионное состояние. Понавешала картиночек всяких красивых и уселась довольная. Но переезд коснулся не только меня. Народначал носиться по редакции со всяким хламом, пытаять его впарить каждому встречному. так ко мне перекочевал огромный факс, который мне условно нужен, но занимает пол стола. Мучимая мыслями "зачем мне эта бандура" я включила его в разетку и.... благополучно спалила, тем самым избавив себя от не нужной техники и половины премии. Следующим посс\традавшим в тот лень был пыле\есос. Я попросила уборщицу убрать паутину из под потолка. Аппарат не выдержал подвешенного положения и пылесос буквально развалился пополам. Народ роптал. Я старалась не впадать в панику :) Третьим крушением был терракт в соседнем доме. В банке "Москва" рванула бандероль. Нас ужаснул громкий "бум" и скоротечное собраниие, на котором мы услышали лекцию : не попадайте в транспорт в часс-"пик"- опасно, но на работу не опаздывайте" ... Но вот, наконец, рабогчий день подошел к концу, и я поплелась к метро, уже в мыслях расчётывая Марьке гриву. Усилием воли, изгоняя мысли о взрыве я промялась 15 минут в метро и вот толпа выплюнула меня на холодных Текстильщиках. Я протропотила по скользким ступенькам выхода из метро, мысленно лелея свой несчастный хвост и потрусила к заметённой машине. Пробегая мимо ларька "Крошка-картошка" я вспомнила АнютуМ, которая так рассхваливала картошку с Оливье на морозе. Эти воспоминания нашли оживлённый отзыв в моём желудке, который притянул меня к сияющему окну ларька. Через 5 минут я подгребла к пышному сугробу со значком "Ниссан" и сыпанув пару кг снега на сиденье при открывании дверцы возложила вожделенный картофельный груз на соседние сидение. Запах печоной картошки настолько занял мои мыссли, что сметая снег и отскребая зеркала от наледи я даже не удосужилась оглядеться. А стоило бы, поскольку сзади от моей машины оказался уютно припаркованный, ещё тёплый и не заметённый минивэн, который беспардонно запер меня на парковке. Сдержав приступ отчаяния и мысли о четвёртой неудаче за день, я с остервенением начала поглащать свой стратегический картофельно-салатный запас. Паника не утихала. Вкусно... но есть надо всё-таки в уравновешенном состоянии. Когда к соседней со мной машине подошёл человек приличной наружности и начал с нежностью счищать с неё снег, я как хищный зверь бросилассь к нему с просьбами помочь мне вырулить из этой западни. Видимо от растерянности от тут же согласился и начал неуверенно, а затем и увлечённо махать руками, стучать моего Семёна по капоту, не особо надеясь на чудо моего освобождения. Поверьте, это была по истине ювелирная работа и она увенчалась успехом. И конечно же в тот момент, когда я была готова выехать на дорогу, не задев при этом ни одну из машин, пришли три гнусных дядьки из минивэна и с деловитым видом сдали назад . Я не решилась высказывать им своё "ФЭ" этим занялся хороший дядя-помошник-ювелир, которому я сдавленно прохрипела "сыпасибо"и почапала на родную конюшню. Перебирая в голове все прелести этого дня, я была морально готова к какой-нибудь экстримальной ситуации на конюшне, но нет! ура, ура! Плюшево-лысый Марька встретил меня кенгулячьими ужимками, седлался почти сам, бегал суперски и всё как-то уравновесил в моей голове- и пылесос и факс и взрый банка и машину.... всё кажется такой фигнёй, когда прижимаешь серый нос к лицу и глубоко вдыхаешь его тёплый запах и чувствуешь, как он тоже втягивает твоё дыхание, может быть так же отпуская свои лошадиные неприятности...
 
Сверху