Масть лошади и цвет амуниции

А мне очень нравится сочетание кофейно-бирюзового цвета. Смотрится шикарно на любой масти, как мне кажется:)
 
У меня в ходу на рыжей лошади с отметинами(к сожалению, не все фото есть.):
1. Салатовый комплект
2. Бирюзовый
3. Стартовая классика- белый с синим.
4. Чёрный с белым
5. Лимонный.
Также очень нравится ультрамарин на вороном и розовый на темно-гнедом
 

Вложения

  • IMG-20170523-WA0018.jpg
    IMG-20170523-WA0018.jpg
    76,6 KB · Просмотры: 870
  • IMG-20160421-WA0002.jpg
    IMG-20160421-WA0002.jpg
    87 KB · Просмотры: 870
  • IMG-20170607-WA0020.jpg
    IMG-20170607-WA0020.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 868
  • IMG-20170117-WA0001.jpg
    IMG-20170117-WA0001.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 878
  • IMG-20160421-WA0004.jpg
    IMG-20160421-WA0004.jpg
    127,7 KB · Просмотры: 885
но темно-зеленый - ВАУ и улет!!! :rolleyes::rolleyes:
Облагораживает и всадника ;) и коня :p
А когда я его только купила и показывала народу, все говорили фуфуфу, хохлома, потому что бархатный.))))

Со стороны посмотреть- душа радуется;) но сама не рискну.
Ну и зря. Все мои комплексы относительно цветов прошли, после того как я одела мерина в розовое и никто не пострадал)))
 
Независимо от масти лошади, я всегда предпочитаю классические цвета=)

На рыжике очень нравится коричневая классика (еще в поисках идеального оттенка вальтрапа к этим ушкам:rolleyes:)
cfb02b536356.jpg


И вот такой цвет (не знаю, как правильно называется оттенок)
f575e6e062f5.jpg

36d7872851e6.jpg


Я не большой поклонник ярких цветов, но на костюмированный старт был собран такой комплект:rolleyes:
5c4abb63e9ea.jpg


А так еще беж нравится:)
ecbf99eb67f2.jpg
 
Немного красного на сером
jRESijnFCY0.jpg


И бордовый (тут мы не такие модные)
izYchuvSq0A.jpg


И еще команда в черном
5Q8C1yorGeg.jpg
 
Вальтрап из синтетического бархата из какой-то старой коллекции. Даже производителя толком не знаю, покупала с рук.
Но красив и переливается на свету.

Это НКМ. Такие вальтрапы есть еще красного, синего и черного цвета. Синий вообще бесподобен. Единственный минус - эту коллекцию фиг найдешь в продаже( Она на Эквиросе всего год болталась на стендах, а потом таинственно исчезла.
 
О, интересная тема... Давно меня цвета беспокоят )) Есть подозрение, что дизайнеры конных коллекций ваще никогда не видели лошадей и тем более не слышали о мастях и их оттенках. Возраст коней тоже не учитывается, хотя вроде очевидно, что молодой жеребчик и солидный профессор не могут одеваться одинаково. Один и тот же цвет в разных тканях может смотреться как благородно, так и неприятно...
Уже три года не могу подобрать своему рыжему мерину ничего кроме цвета "павлин" (peacock), который условно можно описать как изумрудный. Уже тошнит от этого павлина, но остальное еще хуже. Стразы, градиенты, гербы на пол-вальтрапа, золото, кант а ля похоронное бюро - или полная противоположность: черный, почти черный, католический фиолетовый, "немаркий" темно-зеленый... То ай-на-на, то скукота.
Искала и на европейских, и на американских сайтах, чтобы посмотреть на истинное разнообразие - но нет его и там. Ищу такое, чтобы выглядело достаточно минималистично, просто, но солидно, и при этом не скучно. У меня зверь рыжий, без солнца смотрится неэффектно, обычный такой оттенок, без меди или золота. Но у него брюшко и пах более светлые, бока чуть темнее, т.е. цвет не однородный, и прямолинейность ему не пойдет.
Нашла интересный вальтрап у одной малоизвестной немецкой фирмы Deesse, темный шоколад с бирюзовым кантом, и вот такие сочетания в старых коллекциях Busse, цвета не прямолинейные, а "пудровые", судя по фото. Но их больше не выпускают ((((

Busse.jpg
 
Независимо от масти лошади, я всегда предпочитаю классические цвета=)
На рыжике очень нравится коричневая классика (еще в поисках идеального оттенка вальтрапа к этим ушкам:rolleyes:)

@rasinka Респект вам от хозяйки молодого рыжика :) Буду ориентироваться на вас
 
Мне на рыжих тоже нравится коричневая цветовая гамма, темный теплый зеленый, некоторые варианты цвета burgundy и терракотовый.
Очень приятные незаезженные цвета бывают в коллекциях EQuest и Cheval de Luxe.
Коричневый с бирюзовым есть у Loesdau:
57024-l3.jpg
 
Сверху