Масть лошади и цвет амуниции

Все оттенки "золотой осени";)Смотрите,как ему хорош недоуздок желтенький:)
 
Даже не саврасая, а скорее каурая. И зебра и ремень и зональные потемнения все есть.

Пада у нас нет к сожалению, а это седло только для фото.

Да, что то про желтый цвет я и не подумала.
 
Всем спасибо!)
Меховушки напялила потому-что недоуздок ему ранее натер сильно, не хотелось усугублять)

А вообще.. Как же это оказывается сложно - выбрать лошади амуницию :( Особенно сильно загоняюсь теперь по строчке по вальтрапу)
Вот да, про меховушки хотела пять копеек вставить: мне кажется, что они утягивают контраст на себя, поэтому не все цвета хорошо смотрятся. Можно было бы со светлыми вальтрапами носить светлые меховушки, например.
Хотя конь, на мой взгляд, масти "подлецу все к лицу", простите :)
И тут уже не в оттенках дело, а в разных примочках типа полосок и кантов. У него сложноконстрастная внешность, пока не станет совсем серым, ИМХО.
Попробуйте на нем вальтрапы (можно в фотошопе) такого типа: https://www.kraemer.de/Grip-Schabracke-Cosima.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=210832&ci=263236
B210832_AU.jpg

Или такого:
B210784_FO.jpg

То есть, нечто с +/- контрастным рисунком.

Еще такие "матрасики" есть, но для любителей ярких цветов:
https://www.kraemer.de/Schabracke-Maritim-Carla.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=210816&ci=263236
B210816_A.jpg



Вот, откопала свой файл для примерки цветов.
Размеры вальтрапов не подгоняла, уж очень утомительно.

Перво-наперво серому - отказать:
P7daqr-Ynrs.jpg

MeeGy-VfzOU.jpg


Вернее, если серый, то он должен быть с интересным подтоном и не матовый, тон тоже надо подбирать. В примерах не ужас-ужас, но уж очень строго получается. Такой мужской суровый вариант.

Некоторые желтые и коричневые оттенки тоже мимо (сильно упрощают лошадку) либо нужен интересный и широкий кант, вставки:
k-aSEbAUpj4.jpg


WGSC3Qyvwmw.jpg



Бирюза (пресловутые петрол и павлин туда же), ягодные холодные цвета идут, на мой взгляд:
ITgu-YYsG3Y.jpg

Здесь ягодный в теплый ушел, но сам цвет красивый, сложный. Не знаю, как в жизни:
Vn1JhFNVARo.jpg

"Пыльная роза", тоже идет, но тут под настроение хозяйки, как мне кажется.

cg9aVXc3mtU.jpg


vgFhIuMVNvI.jpg

Вот этот: что я писала про интересный кант? Нам не пошел, а вот на такую масть, ИМХО, отлично:
SjZYEXJOnFg.jpg


Модель, по-моему, снята с производства, но мне тут очень нравится:
QMZTufnR04s.jpg


Айнанэ в мире лошадей. Кстати, ему неплохо:
YUsS-s2z3vk.jpg


А это то, о чем я писала. Э- элегантность. Может, не для лета, но осень и зима, ИМХО, прекрасно:
vj6cbTbGj3w.jpg


Такой контрастный матрасик немного спорный, все же ярковат:
UmdAJ2qGtIY.jpg
 
Последнее редактирование:
Попробуйте на нем вальтрапы (можно в фотошопе) такого типа:
Не про цвет, но про марку Felix Buhler (Showmaster, Kramer) - качество до пары стирок (( Вообще, яркие вальтрапы-матрасики обычно у масс-маркета бывают, когда действительно одна вещь на один сезон и выкинуть не жалко. У фирм подороже и получше качеством выбор цветов много меньше. Сугубое имхо по личному опыту подбора красивой и качественной тряпочки...
 
Айнане хорошо смотрится потому что на коне бинты и ухи черные. Но в таком сочетании да, действительно хорошо.
Полосатые тряпы спорные оба. Но я вообще не фанат полосатого)))
 
Не про цвет, но про марку Felix Buhler (Showmaster, Kramer) - качество до пары стирок ((
А у меня все нормально вроде года полтора уже. Вернее, один Showmaster с нареканиями (цвет как был, а вот с формой не очень), а остальные два ничего. То есть, у меня их 3 штуки всего рабочих. Как были, так и есть. Правда, я езжу не каждый день и стираю на 40 градусах. Может, это такой хобби-вариант, не для спорта-спорта, например?
А вот совсем дешевые вальтрапы, типа НКМ (брала на арендную лошадь), у меня при моей езде все стали в катышках и потертостях. За такие деньги не жалко, вроде.
Мне дорогие в большинстве именно что гаммой не нравятся, сложно выбрать. Ну и надоедают быстро :)
Мне кажется, на эти деньги лучше два купить под настроение. Но это, опять же, у кого как.
Айнане хорошо смотрится потому что на коне бинты и ухи черные. Но в таком сочетании да, действительно хорошо.
Полосатые тряпы спорные оба. Но я вообще не фанат полосатого)))

Ага, согласна, что под золотой надо подбирать ухи и бинты. И каждый день так не поездишь, хотя мы не знаем вкусовых предпочтений хозяйки.
Я тоже не фанат полосатого и вообще всяких штучек, все думала, зачем они их делают. Но таким лошадям (чисто абстрактно) вроде ничего.
Просто это все к тому, что лошадь имеет средний неравномерный контраст (по корпусу + темная грива), мне показалось, что вальтрапы с рисунком похожего контраста будут смотреться интереснее. А конкретные тряпочки чисто для примера (они у меня были в файле + пару новых накинуть с сайта я уже наловчилась).

Мне бы еще интересно, что предложила бы @hennessy-polka, у нее с цветовыми решениями здорово получается.
___

Да, вы только не подумайте, что это прям какое-то мое экспертное мнение :) просто файл был и я рассуждала, что выбрала бы, если бы моя лошадь была такой масти.
 
Последнее редактирование:
Мне бы еще интересно, что предложила бы @hennessy-polka, у нее с цветовыми решениями здорово получается.

Спасибо за доверие ))

Я бы обратила внимание на так называемые "пыльные" тона, то есть - не яркие, не броские, не вызывающие, но все же, при этом - цветные :p
Такая масть - не броская, и очень сложная в подборе, так и просит приглушенных оттенков, нежных.

Например вот такое:

Серо-сиреневый

Velvet5979806d8e467_200x200@2x.jpg


Вот этот - серо-розовый с переходом, по моему, должен быть прекрасен на коне.

1020239w17g.jpg


Нежно-мятный

2111644300.jpg

Графитовый повседневно и нежная бирюза для праздника души )))

2111639800.jpg

Синий будет хорош

41luhMMUBJL.jpg

Вот такие цвета

1020262w15g.jpg


Эти

213_88_41_Shop.jpg


44d74c4e334cf72fa2aa6f4ffaca7b36.jpg

Вот эти "пудровые" тона, но без коричневого вальтрапа, конечно.

eskadron_hw17_schabracke_cotton_ml.jpg

011c6a2d85b665ed1703a69375b39432.png




Вот эта серия кажется мне интересной на вас

bicross_alle.JPG

eskadron-schabracke-big-square-cotton-next-generation-fs-17-smokedblue-anthracite-lightgrey-white.jpg


Если брать поскромнее варианты как Шоумастер и Феликс Бюлер

B210808_A.jpg

B210769_V.jpg
B210784_S.jpg
B210760_M.jpg
B210784_FO.jpg
B210790_DE.jpg
B210785_FO.jpg
B210807_A.jpg


Ну вот если вкратце )))
 
Вот средний серый у меня в фотошопе не лег на него, потерялся. Надо подбирать фактуру ткани и оттенок. Или прибамбасы, типа рисунка.
Еще холодный коричневый с контрастным кантом неплох.
Вообще, холодные оттенки ему хорошо, как мне увиделось.

А вообще я с той зимы прям фанат серого для своей рыжей. Никогда не думала, что будет хорошо, но вот. Там такой кант блестящий по краю, в глаза не бросается, но в нем вся фишка.
Ногавки не в тему, у меня под него черные рабочие идут. Просто муж собирал кобылу, ну а мужчинам-то все равно что с чем :) Ну и уздечку надо было черную, но железо перестегивать лень было.
6WNmz0ZRycw.jpg


У нас еще недоуздок серый с пайетками... был... надо зашить.

etvYol8_d2Q.jpg


На месте автора я бы озадачилась не кантами с полосками, а тем, чтобы подобрать подходящее седло
Ну тут у нас про канты разговор. Про седла нас никто не спрашивал, это в другую тему надо идти.
 
Последнее редактирование:
А вообще я с той зимы прям фанат серого для своей рыжей. Никогда не думала, что будет хорошо, но вот.
Вот да, был у моего Рыжего серый вальтрап с оранжевым кантом, Вальдхаузен Флоренц, если не ошибаюсь - хорошо смотрелся. Даже не в смысле что "шел коню", скорее "не отвлекал от коня" )) Но хлопок весь катышками пошел, неопрятно смотрится. У Шокемелле был похожий, темно-серый с оранжевым, хотела попробовать, но в итоге перешла на однотонные LeMieux.
 
Вот средний серый у меня в фотошопе не лег на него, потерялся. Надо подбирать фактуру ткани и оттенок. Или прибамбасы, типа рисунка.

Для такого коня в сером вальтрапе главное будет фактура (блеск ткани).
И тогда вальтрап на коне заиграет.

Или рисунки (пайетки по желанию или принты).
Серый на сером надо обыграть ))
 
Либо серый да, отбивать кантом. Или брать на много тонов темнее/светлее.

Я кстати тоже в последнее время подсела на серый. Даже редингот у меня такой, я показывала здесь. Конь у меня хоть и рыжий генетически, а по жизни мулатка-шоколадка, бурый.
 
Вот да, про меховушки хотела пять копеек вставить: мне кажется, что они утягивают контраст на себя, поэтому не все цвета хорошо смотрятся. Можно было бы со светлыми вальтрапами носить светлые меховушки, например.
Хотя конь, на мой взгляд, масти "подлецу все к лицу", простите :)
И тут уже не в оттенках дело, а в разных примочках типа полосок и кантов. У него сложноконстрастная внешность, пока не станет совсем серым, ИМХО.
Попробуйте на нем вальтрапы (можно в фотошопе) такого типа: https://www.kraemer.de/Grip-Schabracke-Cosima.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=210832&ci=263236
B210832_AU.jpg

Или такого:
B210784_FO.jpg

То есть, нечто с +/- контрастным рисунком.

Еще такие "матрасики" есть, но для любителей ярких цветов:
https://www.kraemer.de/Schabracke-Maritim-Carla.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=210816&ci=263236
B210816_A.jpg



Вот, откопала свой файл для примерки цветов.
Размеры вальтрапов не подгоняла, уж очень утомительно.

Перво-наперво серому - отказать:
P7daqr-Ynrs.jpg

MeeGy-VfzOU.jpg


Вернее, если серый, то он должен быть с интересным подтоном и не матовый, тон тоже надо подбирать. В примерах не ужас-ужас, но уж очень строго получается. Такой мужской суровый вариант.

Некоторые желтые и коричневые оттенки тоже мимо (сильно упрощают лошадку) либо нужен интересный и широкий кант, вставки:
k-aSEbAUpj4.jpg


WGSC3Qyvwmw.jpg



Бирюза (пресловутые петрол и павлин туда же), ягодные холодные цвета идут, на мой взгляд:
ITgu-YYsG3Y.jpg

Здесь ягодный в теплый ушел, но сам цвет красивый, сложный. Не знаю, как в жизни:
Vn1JhFNVARo.jpg

"Пыльная роза", тоже идет, но тут под настроение хозяйки, как мне кажется.

cg9aVXc3mtU.jpg


vgFhIuMVNvI.jpg

Вот этот: что я писала про интересный кант? Нам не пошел, а вот на такую масть, ИМХО, отлично:
SjZYEXJOnFg.jpg


Модель, по-моему, снята с производства, но мне тут очень нравится:
QMZTufnR04s.jpg


Айнанэ в мире лошадей. Кстати, ему неплохо:
YUsS-s2z3vk.jpg


А это то, о чем я писала. Э- элегантность. Может, не для лета, но осень и зима, ИМХО, прекрасно:
vj6cbTbGj3w.jpg


Такой контрастный матрасик немного спорный, все же ярковат:
UmdAJ2qGtIY.jpg
Спасибо большое!) :rolleyes:
 
Любимая и самая первая попона в рыжие, коричневые и бежевые полосы. Сейчас уже маловата)
zi7ejIwgklk.jpg

Любимый красный недоуздок, подложка на переносице истрепалась и была заменена на просто черную кожаную
UfYSJ08F4o8.jpg

Красная москитка. тоже думаю уже маловата будет)
RNEtfmv4bBU.jpg

Песочного цвета второй недоуздок. уже знатно износился. с мягкими подложками жил дольше
XqYIkWaxF-s.jpg

Седловка в белый вальрап
YvivsX4Yr5s.jpg

Налобник на оголовье со стразами
5k1pIq5e5TQ.jpg

Веревочный недоуздок для работы в руках. Сам черный, плетение соломенное, кисточка светлая
fXRUrhamlWA.jpg
 
Спасибо за доверие ))

Я бы обратила внимание на так называемые "пыльные" тона, то есть - не яркие, не броские, не вызывающие, но все же, при этом - цветные :p
Такая масть - не броская, и очень сложная в подборе, так и просит приглушенных оттенков, нежных.

Например вот такое:

Серо-сиреневый

Velvet5979806d8e467_200x200@2x.jpg


Вот этот - серо-розовый с переходом, по моему, должен быть прекрасен на коне.

1020239w17g.jpg


Нежно-мятный

2111644300.jpg

Графитовый повседневно и нежная бирюза для праздника души )))

2111639800.jpg

Синий будет хорош

41luhMMUBJL.jpg

Вот такие цвета

1020262w15g.jpg


Эти

213_88_41_Shop.jpg


44d74c4e334cf72fa2aa6f4ffaca7b36.jpg

Вот эти "пудровые" тона, но без коричневого вальтрапа, конечно.

eskadron_hw17_schabracke_cotton_ml.jpg

011c6a2d85b665ed1703a69375b39432.png




Вот эта серия кажется мне интересной на вас

bicross_alle.JPG

eskadron-schabracke-big-square-cotton-next-generation-fs-17-smokedblue-anthracite-lightgrey-white.jpg


Если брать поскромнее варианты как Шоумастер и Феликс Бюлер

B210808_A.jpg

B210769_V.jpg
B210784_S.jpg
B210760_M.jpg
B210784_FO.jpg
B210790_DE.jpg
B210785_FO.jpg
B210807_A.jpg


Ну вот если вкратце )))
ОООО! Как я пропустила это сообщение, очень нравятся почти все вальтрапы, некоторые из них на него в фотошопе тыкала - идеально))
 
Так, я как-то давно насохраняла себе всяких разных вальтрапов, и вот решила на него "примерить" )
Особенно хочется взгляд на это от @Data_ и @hennessy-polka :rolleyes::rolleyes:
Не скажу, что все они на мой вкус, я сама очень люблю серые тона и вообще что-то темное не бросающееся в глаза, поэтому варианты @hennessy-polka прям очень понравились) но иногда есть исключения конечно же:oops:

858f5196b62e.jpg

579a78e81622.jpg

24d23606eec0.jpg

f8ebcac02bd7.jpg
f4c05c487030.jpg
44a8fcef3100.jpg
63a842f4db9c.jpg
439e26c79cc8.jpg
0abdb1f720d4.jpg
34f5b1436319.jpg
6a80f6a9e78b.jpg
8add034e66e9.jpg
3f032aa6680b.jpg
5641286cb073.jpg
5ab11c0d1803.jpg
d85b2ad2133f.jpg
f9b02062bf88.jpg
066fd55548ea.jpg
 
Ой! А как вы примеряли?
У меня что-то в программе вальтрапов 10 всего. :(
 
Чисто субъективно нравится все, только некоторые надо смотреть уже с седлом (и меховушкой, если используется) и с ушами (к 15 такие же уши огонь будет).
Некоторые (на мой взгляд!) предъявляют требование к одежде всадника, например, номер 1. Т.е. яркие пятна просят яркий элемент в одежде.
№10 надо смотреть с седлом.
№3 тоже очень нравится. Если тон верный, то должен здорово смотреться.

Если бы у меня был выбор из трех (у меня три вальтрапа, если что, больше не считаю нужным), то я бы выбрала
№3, №14 (сочетание цветов интересное) и №6, наверное. Хотя +/- нравятся все, разве что черный не люблю на лошадях.


Ой! А как вы примеряли?
У меня что-то в программе вальтрапов 10 всего. :(
Наверное, как и я: файл в фотошопе и таскать картинки с сайтов магазинов.
 
Привет всем ))

1 - миленько.
Яркая полоса требует такого же цвета в повторении (у всадника, либо уши, либо ноги). При этом всадник одет строго в цвета самого вальтрапа (темно-коричневый?) и ни-ни!!

2 - мило. Всадник в основном цвете вальтрапа.

3 - мило и празднично, хорошее настроение. Всадник одет в серое разных оттенков.

4 - холодный серый - не идет коню.

5 - яркий ужас, этого вальтрапа "слишком много" для небольшого коня.

6 - неплохо, на рабочие будни.

7 - как раз таки строго, стильно, гармонично. Всадник в цвет вальтрапа и канта.

8 - снова слишком "много" вальтрапа. Если есть такие ногавки, то ищите вальтрап только с бирюзовым кантом. Эти холодные бирюзовые полосищи "съедят" лошадь.

9 - мило.

10 - мило.

11 - нет, снова полосищи.

12 - мило.

13 - нет, мертвенный болотный оттенок.

14 - можно

15 - можно

16 - неее, снова холодный...

17 - ни о чем.

18 - снова мертвый болотный оттенок.
 
Сверху