Масть лошади и цвет амуниции

Как по мне, цветные оголовья ну вообще никак не нравятся. Желтый - вообще мерзко. А все остальные просто не смотрятся и голову портят, белый визуально делит голову на сегменты какие-то и все очень грубо и аляписто смотрится... По крайне мере, на представленных картинках.
А вот темно коричневый, коньячный ничего так.
Ну, это как по мне. Я вообще, либо, темно-шоколадные, коньячные люблю, или черные оголовья и то, смотря какое оголовье и на какой голове оно "сидит".
 
Пожалуй и я внесу свою лепту.

Занимаюсь конными пробегами и там строгих правил к амуниции и ее цвету нет. Главное чтобы не натирало и не набивало лошади. А там пускай будет хоть розовая в горошек! Вообще пробежники как правило народ креативный на счет цветов амуниции. Часто у них все ну очень яркое. При том еще и сочетания цветов порой выбирают безумные. Честно сказать в этом свои плюсы. К примеру на трассе ты заметнее для своей команды.

У меня у самой темно-гнедая с отметинами кобыла. Беру для нее синие комплекты. Ей очень идет. Да и я сама синий люблю. Такой чистый, насыщенный, глубокий но не особо яркий. Правда признаюсь честно в последнее время синие оттенки приелись.

Как по мне то нет разницы какого цвета амуниция. Если только это не прописано строгими правилами того или иного конного спорта. Главное чтобы она качественная была, подходила лошади, была чистой и опрятной. А то есть такие конники у кого не амуниция а кусок грязи (знаю я таких).

Вообще нет плохих цветов. Уж это я знаю (декоратором и дизайнером работаю). Бывает безграмотный выбор цвета и его сочетания. Да и вообще как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные". Вот я к примеру терпеть не могу ярко-красный. Меня прямо подтрухивает от него. А моя подруга без ума от него. Напялит на лошадь все красное и радуется.

Мне больше всего нравится темно-синий. Особенно с белыми отстрочками и кантами. В сочетании с черным, серым, бирюзовым, коричневым и бордовым.
b0f19ba786826edf847b1bd619e21c00.jpg

47765953a15f65acc5ce7048e12e3788.jpg
afcaadcb359d5e737d08321699504b0e.jpg
ca219b326e3c281ed805f8fe33142b12.jpg
 
Неожиданно понравился зеленый на пегом коне :D Хотя в целом к зеленым комплектам отношусь скептически.

Шашечки ))
x_acdf864f.jpg
 
Подниму темку))

Маловато увидела примеров с серыми лошадьми. Может, у кого есть свежие фото и идеи?

Хочу для фотосессии собрать какой-нибудь симпатичный комплект. Дано: серый в яблоко орловец. Хочется что-нибудь интересное, благородное, не кричащих вырви-глаз цветов.
Был вариант красный, но отбросила его (немного цирком попахивает). Сейчас думаю в сторону черного вальтрапа/бинтов. Ещё варианты тёмно-синего, белого, какого-нибудь красивого голубого.
 
Мне на серых в яблоко очень нравится серый меланж и сложные цвета в зависимости от степени высветленности самой лошади.
 
на мой вкус, чем светлее лошадь, тем более приемлемы бежевые, пастельные тона, чтобы не отвлекать глаз от самой лошади
 
Доброго дня.
У кого-нибудь есть фото серого комплекта на гнедой лошади?
Осень нравятся темно-синие цвета.
но хочется серый почему-то((
 
Последнее редактирование:
подскажите пожалуйста, как выбирать вальтрап и какой цвет и тип будет универсальнее всего? такой же вопрос и про недоуздок. какую лучше выбрать плотность и цвет вальтрапа? на данный момент имеется чёрная выездка, но хотелось бы разнообразия и чего то более практичного. буду рада послушать ваше мнение!
 
Выбирайте то, что вам больше нравится....
странно спрашивать о цвете))
По маркам - ориентируйтесь на цену. Дешевые - могут быстро прийти в негодность. Дорогие - будут держаться дольше.
Но это не касается тех, которые производятся в РФ. Тут всегда лотерея, сколько бы не стоил.
С недоуздками такая же фигня. Но их можно брать и подешевле (без меха, без кожи, без стразиков), если они не оскорбляют чувства прекрасного. Проще ухаживать. У меня из купленных много много лет назад 4 недоуздков за 400р до сих пор 2 с этикетками лежат. А 2 периодически стираются и меняются.
Остальное - дело вкуса.
 
Последнее редактирование:
Где-то уже писала, самые живучие недоуздки из Декатлона. 1500-1700 комплект. Дешего и качество хорошее. Сравнила с другими ценой от 500-4000тыс.
Вальтрапы -дело вкуса! Мне нравятся плотные, натуральный состав, с сеткой на внутренней стороне. Не скользят и дышат лучше. И не нравится синтетика, скользит и под ней лошадь сильнее потеет.
 
Ой, вальтрапы - это исключительно дело вкуса. И цвет подбирать надо под масть. Кто-то любит потолще, кто-то "вафельку". Мне нравится эскадрон коттон и лемье. Первые "дёшево и сердито", вторые неубиваемые.
 
Вы прикрепите фото лошади, хотя бы) Тут, кстати, где-то уже есть тема о подборе цвета под масть, там есть варианты.
Благородные тёмные цвета для всех актуальны: тёмно-синий, горький шоколад, тёмный изумруд/морская волна, в принципе, шампань тоже почти любой лошадке подойдет. А что касается фирм, то тут на вкус, цвет, кошелек и ваши потребности. Присоединюсь к Ангелине в любви к эскадроновским коттонам и Лемье. Хотя у Эскадрона мне лично вообще почти все модели заходят. Но это вкусовщина. Кому-то больше по душе пышные-атласные PS of Sweden или Стокгольм, кому-то нравятся "бутербродные" на мой вкус Анки... В общем, тут все зависит только от вас.

Недоуздок: ходит ли ваша лошадь в нём постоянно, как часто используется, в каких условиях живет лошадь? Кожаный недоуздок, имхо, универсален, хотя стоит дорого. Из обычных на повседневную носку я бы точно не покупала всякие понтовые со стразиками/мехом: изговнякаются в первые два дня, особенно если конь любитель поваляться в луже. Мой вот любитель) Я беру в Крамере от Феликс Бюлер: они там часто по скидке, симпатичные на мой вкус и довольно ноские.
 
  • Like
Реакции: pppp
По брендам соотношение цена-качество больше всего нравится у eskadron (средний ценовой сегмент) и Кентукки (премиум). У эскадрон есть классные недоуздки из такой гладкой ткани, они отлично носятся, и даже год спустя мне пишут: «какой классный недоуздок! Новый?»
У Кентукки люблю недоуздки с мехом, он реально неубиваемый и после стирки каждый раз как новый)
Цвет выбирайте исходя из масти лошади и ваших личных предпочтений) лошади все равно на цвет вальтрапа, эта развлекушка лично для вас)))
Я люблю классические цвета: чёрный, синий, серый. Но на бурой лошади могу разгуляться: например, мелкая клетка из новой коллекции Кентукки очень необычная и смотрится стильно, но необычно)
Так что творите и экспериментируйте) удачи ✌?
 
Сверху