Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Come back.

Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

на тему яйцов....

ездила я на хозяйство кастрировать барашков. До чего странные животные :roll:

Дык вот, сделав пару десятков баранчиков валушками, я пошла отмывать руки от йода.(потом еще 2 недели народ пугала рыжими облезлыми руками :mrgreen: ). А хозяин собрал "добро", и начал повествовать о его ценности,полезности и потенциоспособствованию 8) Попутно обещая меня этим делом отпотчевать.
Но, вечером ели барашка и яйки повесили под козырек,"для завтраку",тк в холодильнике места небыло.
Барашек был вкусный., вкуснее свежининки обмаканой в специи я до сих пор ничего не ела :D
А утром я проснулась от странных звуков:Шмак...Шмак....фтррт....птип....хрум-хрум....шмак....
Выглянув в окно я увидела веселую картинку....кошки в количестве 5 штук атаковали яйки. Они залазили на бортик крыльца и прыгали на пакет, цепляя его когтями и вытягивая оттуда яйки,как только яийца падали, их тутже уносили кушать за угол. Причем делали это в порядке очереди :lol:
Так я яиц и не попробовала :p
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Машк, рыдаю :lol: Мне да, мне с синяком досталось и козлом воняло :mrgreen:

Тань, ну, если на мой опыт опираться, то ты ничего не потеряла :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Да я сильно их отведать и не желала, :lol: просто вот я из коровы ем тока мясо, так же как и из остальных. А тут хозяин..как так? такая вкуснятина и тд.....

Вобщем, я была несказанно рада, что ими вместо меня кошки позавтракали.... :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Вы ведь сейчас в Лани стоите? Как там у вас дела? Как Пашка? Почему переехали кстати?
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

О, ну зная Машину любовь к историческим событиям, описания процесса мы будем ждать месяца три-четыре :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Машка,говорила что все ок)Лань место отлично,если бы чуток поближе я бы тоже переехала.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Лен, да, стоим в Лани, дела хорошо, но обо всем по порядку.

Женьк, ну может и поменьше, хотя ... мобильный интернет меня загонит в гроб, потому что это что-то нереальное, но я стараюсь ))


Проведя остаток вечера за приятной беседой, мы разошлись в глубокой ночи, чтобы на след день встретиться на конюшне.

Следующий день был расслабленным и умиротворенным. С утра мы пошагали лошадей с Серегой, а после обеда приехали Женя с Сережей и мы пошли шагать уже семьями. Мы с Женей шагали, а Сереги с Никитосом рулили процессом. Со стороны наше шагание выглядело очень странным: несчастные лошадки и воодушевленные хозяйки.




Потом мне надоело, что Серега балуется новой игрушкой (фотоаппаратом) один и я гордо вручила ему Пашку, а сама села учиться фотоохотиться.

Вот они просто вместе.



Вот смотрят на меня и оба думают, что я мучительница. (размыто, канеш, немного, но выражение лиц)



А вот Серега что-то рассказывает Пашке, а тот слууушает.



Как Никитос рулил процессом шагания Марика, Женя рассказывала и показывала у себя в дневнике, поэтому повторяться не буду. Если кто-то не читал (ну вдруг), то поищите у нее, только страниц эдак 15 назад, а то и больше от сегодняшних событий.


А вот третий день после кастрации был жарким во всех смыслах. Солнышко решило наконец показаться и создать видимость весны. А Пашка просто решил дать жару, в своем репертуаре.

С утра мы с Серегой шагали детей вдвоем, дабы Женя с Серегой успели спокойно сделать свои дела и приехать после обеда. Помятуя о том, что Серега мой до Пашки лошадей видел только на картинках или катающих в городе, да и за время моего пашковладения только-только начал привыкать, я отдала ему воспитанного и культурного Марика, сама взяла обормота одноглазого и мы выдвинулись в поле шагать. Пасущиеся старики, размножающиеся гуси и страшные блоки в поле были пройдены как будто их там и не было вовсе - лошади спали на ходу. Мы прошагали положенные 10 минут и дошли до места, где надо было делать рысь. Ну рысь так рысь. Начали.

Марик сначала пытался делать вид, что непонимайт Серегу ни в какую, но потом Серега немного разозлился на себя, научился пользоваться веревкой и все стало у них получаться шоколадно, даже перемена направления (это все Женина заслуга, это она воспитывает лошадь правильно, да-да, хотя Серега тоже молодец). А Пашка ... Пашка просто решил, что хватит изображать из себя воспитанного паиньку, вспомнил, что он гордый и свободный и решил устроить поскакухи. Мало того, что скокать на третий день после кастрации строго запрещено, так я еще и перчатки забыла надеть (первый раз в своей жизни). Где тут обсуждали то необходимость перчаток? Одевайте, одевайте и еще раз ОДЕВАЙТЕ! Одно мгновение и толстая яхтенная веревка сожгла мне пальцы напрочь.

Воспитался Пашка быстро, но держать веревку толстую я уже не могла совершенно. Поэтому просветленного Пабло пришлось отдать Сереге, а я взяла Марика. Утренний променад мы в итоге завершили без оказий, но рука моя заживала долго.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Я очень-очень сильно хотела, чтобы мои рассказы не были скучными: только текст или только картинки. Очень хотела, чтобы картинки вплетались в рассказ и дополняли его, но на пути моих благих намерений встал мобильный интернет, на которого у меня не хватает ни сил ни терпения. Проще и спокойнее загрузить все фотографии скопом через клиент и скопом вставить, извиняйте. Я боролась, как могла. :girl:

Дальнейшая наша жизнь протекала по достаточно скучному и монотонному сценарию: Пашка ооочень хотел поноситься и попрыгать, но держал себя в копытах, как мог. Мы шагали и рысили, рысили и шагали. И вот 10 мая, когда ранки уже окончательно затянулись, а фотоаппарат не забыли в конюшне, Пашке было дозволено выпустить свой пар, на корде. Что из этого вышло - смотрите сами. Добавлю только, что сначала он пытался унестись в дальние дали, дабы там выпустить пар, но потом вспомнил, что мать - это мать, и стал выпускать пар контролируемо и не пытаясь даже чуточку натянуть веревку.

cf6ca2853214.jpg



bc5a1ca50123.jpg



d82b7a7178eb.jpg



28019e8603b6.jpg



49e080794220.jpg



c045c710008b.jpg



d7ee1b93247f.jpg



5cec32c4527b.jpg



c1362683e527.jpg



649de11db724.jpg



462affa7dffc.jpg



a9e5ee158510.jpg



7c6172e43c22.jpg



ccbf0a3a21ff.jpg


Здесь есть фотография, которая стоит у меня на заставке в телефоне и на ноуте (я так и не выяснила в каком порядке клиент выдает ссылки, поэтому подписать даже ее не могу, но, думаю вы сами поймете).
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Потом ... потом была вынужденная, но не бесполезная привика, вынужденное продление карантина ... а когда все это, наконец, закончилось, я выпустила малышню в свободное плавание на плац. Как же он был рад этому событию! Как упоительно он носился, пинался и прыгал сам с собой!

Но, скоро ему это надоело (что собственно было ожидаемо) и Павлуша встал на вольтик вокруг меня (правда достаточно большой и немного яйцеобразный) слепым глазом внутрь, повернул ко мне ухо и начал работать. :shock: У меня не было никакого намерения работать с ним на свободе, даже зачатка, даже самого малейшего желания попробовать - получится или нет, вот вообще. Я просто хотела, чтобы он спустил пар и выпустил все петарды, которые накопились за месяц, а потом спокойно бы работал на веревке. Он пришел САМ.

Вот фотографии, как он бегал сам по себе рысью и галопом, как повернул ухо и стал меня слушать (самое начало и может быть вы этого и не заметите даже), как пришел, когда его позвали, как я его хвалила, как он интересовался у Сереги не хочет ли тот чего-нибудь и предлагал ему занимательную вещь бич.
(по идее фотографии должны бы быть в таком порядке, но могут оказаться и в обратном, вы уж не пинайте меня сильно за это)

bd45348265a0.jpg



2551118ab774.jpg



5d17304c2536.jpg



6f63721d50bb.jpg



c065f25cbb05.jpg



e8db5744a24b.jpg



8a941a1f633a.jpg



22d45acd8fea.jpg



848f2325a3b7.jpg


В какой то момент бедный несчастный маленький лошадь выбился из своих последних детский сил, а тут еще как на зло что-то попало в ухо, он принялся вытряхивать это что-то ... но ... ноги подкосились и он упал ...

ea2c9f845887.jpg



3c5973084ed4.jpg



d894b9b0f17f.jpg



e9e562bcd538.jpg



... но оказалось, что это его величество Пабло Пикассо так принялся за свое любимое дело, которое у него получается лучше всего на свете - наложение песочного/грязевого и т.д. рисунка на свои бока.

9b8be062c948.jpg



d0db6d2c3d1e.jpg



6b725baf04c0.jpg



32dde0771a7e.jpg



50d7a8c8b30f.jpg


Занятия наши с ним в тот день были настолько продуктивными и положительными, что я не смогла удержаться и прыгнула вперед паровоза. Я решила, что просто бегать палочки уже не айс, а шинки так привлекательно были сложены в стеночку (мною же и были сложены, правда не для Павлуши) ...

fd8b02052980.jpg



5384b91972fb.jpg



4380f8ae9346.jpg


Вот на такой радостной ноте закончился месяц МАЙ. И наступило ЛЕТО, а вместе с ним сессия и ... об этом позже. :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Гепард такой большой стал!Сколько ему сейчас?
Очень понравилась фотка на свечке и где вы вместе прыгаете! :)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Свечки красивыыыеееее :D Отеколь по нему рыдает. Мож туды его, а?

А вообще, смотрю я на фотки... дааавнооо это быыыло. И они такие... такие... маленькие :shock:
И ваще.. давай, Маш, напрягись! Героическим услием, концентрацией воли, освобождаем сознание.... Иииии... Рраз! Про сессию! Ииииии.... два!! Про переезд! И ииии... триии!! Пр еще че-нить!
Мы в тебя верим, ты сможешь (танцую у монитора с пушистыми хренями в руках) :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

ПонЯ, сейчас товарищу полных 2 и 2, на момент фоток соответственно год и 11 и только-только два (на последних самых). Ну, я правда не думаю, что эти месяцы имееют сейчас уже какое то кардинальное значение, он уже дорос практически до своего предела. И, мне кажется, что изменения не так заметны, как если бы наблюдали за ростом жеребенка до года.

Женьк, мне стыдно, правда. Обещаю, что про сессию будет сегодня-завтра (зависит от интернета), а там и переезд и все остальное скоро. Попробую таки дописать до настоящего побыстрее и начать вести настоящий дневник, а не воспоминания натуралиста. :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

А почему ты думаешь что дорос до своего предела?Лошади до 3 и даже 4 лет растут!
У меня вот моя какая в 2 года была и какая в 4 стала,вообще не сравнить.Очень медленно растет.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

:wink: лошади,в особенности познеспелые,к коим относятся рысаки и бп,растут до 6 лет.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

надо учиться более понятно выражать свои мысли видимо

Я имела ввиду,что вот если бы я его знала с ммм хотя бы отъема и ему сейчас был бы год и 2,то ежемесячные перемены были бы более заметны,разве не так?

А сейчас,он уже не прибавляет в росте по 5см за месяц,его не "перекашивает" (попа выше головы и наоборот) так,чтобы это было заметном сразу. Да,он будет ещё расти,меняться и развиваться несколько лет,как любая лошадь,но ммм каждодневные и ежемесячные его перемены не будут такими яркими (по крайней мере для меня).

А особо сильно он не вырастет просто потому,что мама-папа не сильно высокие,детство не особо радужное ну и весьма сомнительный для многих метод мерения роста веревочкой говорит,что ему осталось см 5 от силы :) Да и потом ... это совершенно не важно,он первый,единственный такой,неповторимый и самый-самый любимый есть и будет всегда.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Попробую таки дописать до настоящего побыстрее и начать вести настоящий дневник, а не воспоминания натуралиста
БУГАГА.
Сорри. Не сдержалась. Просто я это уже где-то слышала :roll: :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

ЖенкООО!!! :roll: :? :roll:


Про сессию.

Это волшебное слово - ЛЕТО. Оно появляется в разговорах людей сразу после новогодних праздников. Все его ждут, хотят и строят планы по его проведению. Сначала мы довольно робко говорим о нем, мол еще же весна есть, а нам просто тепла хочется, вот посокрей бы теплооо, поскорей бы весна. А тут кто-нибудь один и вставит, что "а потом лето, а потом отпуск, а потом на море". Чем ближе лето, тем больше о нем все говорят. И вот подходят к концу майские денечки, на дворе уже 31 мая, ты засыпаешь ... просыпаешься ... а на дворе уже ЛЕТО!

ДАДАДАДАДА!!!!!

СОЛНЦЕ, МОРЕ, ПЛЯЖ, ЗАГОРЕЛЫЕ ТЕЛА, МНОГО ДРАЙВА И ПОЗИТИВА!

Эти радостные мысли проносятся у тебя в голове, ты бегом накидываешь легкую, уже совсем летнюю одежду, и вылетаешь из дома. Ты паришь по улицам своего города, даря улыбки прохожим, ты счастлив, ведь началось ЛЕТО.


1 июня 2008 года студенты 4 курса филфака РУДН направления связи с общественностью с грустными лицами шли на ... ЗАНЯТИЯ. Такого еще никогда не было за все предыдущие 4 года обучния. Они привыкли, что вместе с 30 апереля приходит и конец обучения. Майские праздники не делятся на первые и вторые, а длятся не меньше 10 дней без перерыва, потому что ВСЕ зачеты УЖЕ получены, а экзамены начнутся аккурат после праздников. Готовиться к экзаменам? Это не наш метод! А зачем, если половина (даже скорее большая часть) уже проставлена в зачетку (поолучена автоматом), а остальные такие ммм странные, что учить бесполезно? Вот именно, что нЕзачем. К 1 июня все порядочные студенты раньше уже бы сдали зачетки в учебную часть, попрощались друг с другом до следующего года и улетели отдыхать. В любой другой год, но только не в этот.

В этом году расписание гласило, что зачетная неделя начнется со 2 числа (значит она еще учебная), а экзамены с 9. Казалось бы, что никакого криминала, но по стечению обстоятельств те несчастные 3 экзамена, которые нам оставалось сдать в расписании стояли поздно 18, 20, 26. Последний экзамен аж 26!!! Это же весь месяц торчать в Москве ... ужас ...

Зачеты мы всегда получали без проблем. В этом году с ними была веселуха, для некоторых. Один из них пришелся аккурат на мой ДР, ну это не в первой, в прошлом году я сдавала жуткий экзамен. Зачет этот был по психологии рекламы. Предмет, который вела ммм родственница актрисы Мирошниченко. Дама (а ей за 50 наверное) считала, что все мы - фуфло и нЕлюди, мозг нам не выдали при рождении, а внешность изуродовали окончательно и бесповоротно. Отсутствие родственных связей с великими не добавляла нам веса в ее глазах. На занятиях она не отмечала, из чего следовало, что большинство к ней и не ходило. А на зачет ей всего лишь нужны были все лекции, написанные от руки. Она подписывала каждую страницу и ставила зачет. Проще простого.

Следующий зачет был по деловому общению. Тут тоже ничего страшного - надо было просто, чтобы твоя фамилия каждый раз оказывалась в списке присутствующих (этим ты набирал нужное уже для зачета количество баллов), а потом тест был бы хотя бы просто заполнен (многие вопросы надо было именно писать. а не отмечать, как в обычном тесте). Но вся загвоздка заключалась в том, что женщина, которая вела сей великий предмет, весь семестр проходила в весьма нестандартном для преподавателя виде. И вот день теста, все заходят в зал, а она стоит за кафедрой (т.е. видно только верхнюю часть туловища, а там все нормально - ну кофточка, ну с вырезом, ну с большим, ну прозрачная, ну ... такое бывает). А потом, когда все разместились, она выходит из-за кафедры, чтобы раздать бланки теста и ... по аудитории прокатывается волна смешков, челюсти картинно падают на пол ... надо сказать, что даме было под 50, роста она была среднего, верхняя часть туловища была массивной (большого размера то есть), а вот нижняя часть была ... Весь семестр она проходила в максиПОЯСЕ в блестках и стразах, а ноги оставляли желать лучшего конечно. В этом поясе она и пришла на зачет. Те, кто не успели подобрать челюсти с пола вовремя, были выставлены вон для ожидания индивидуальной беседы.

Еще один зачет вызвал бурю возмущений и неодобрений. Мужчина, который вел предмет, обучением студентов развлекает себя, это не основная его работа, соответственно, она может и подождать и передвинуться и ... Весь семестр он переносил пары, как хотел, куда хотел и ставил их даже на воскресенье! А к зачету (хотя все думали, что будет экзамен) вообще пропал. Он на полтора месяца уехал в командировку куда-то там. Мы слали ему рефераты на обозначенные им темы, он их внимательно читал (на самом деле), а потом присылал письмо, в котором сообщались все недостатки наших работ, его мнение о наших умственных способностях и вердикт, что "раз прислали реферат, то получите ваш зачет". Все просто? Ан нет! Он все не появлялся и не появлялся ... В итоге он проставлял зачеты 12 (вроде) июня, т.е. в один из дней долгих выходных по поводу праздника, когда все люди сбегали из города на дачи, дабы отдохнуть по полной программе. Проставлял зачет он с 9 до 10 утра. А те, кто рефераты не прислали, зачет будут сдавать в след году, только вот могут быть отчислены за это ...

Про зачеты вроде все (я рассказала только самые острые моменты, остальные проходили гладко, вы не подумайте, что их так мало было), теперь экзамены.

Менеджмент и теорию литературы мы уже сдали еще в марте. Оставались этнопсихология, актуальные проблемы истории России и PR и международные отношения.

С этнопсихологией все было просто. Сдал все работы - получи автомат, сдал не все работы - получи один вопрос, ничего не сдавал и контрольную не писал - получи два вопроса. Вопросы легкие, в сети была книга, по которой читались лекции. Все, что нужно было сделать, это разбить книгу на отдельные вопросы и загнать файлы в телефон или кпк. Преподавательне следила, списывают ли студенты или нет (ну или просто не обращала внимания, т.к. все равно ведь будут списывать).

А вот два других экзамена ...

Как обычно происходит подготовка к экзаменам? У студента есть список вопросов, на которые он ищет ответы. Что делать дальше - каждый решает сам, но основной алгоритм один. С предметом, который носил гордое название "Актуальные проблемы истории России" все было не так.

Не было вопросов, вообще. Были лекции и куча огромных и суперумных статей (их читать то было тяжело). Но экзамен был в виде творческой работы, т.е. преподаватель дает тебе листочек, а на нем написана фраза, тема твоего сочинения. Пользоваться можно любыми материалами. Вроде бы не сложно, но ... как повернет вопрос преподаватель, что она имеет ввиду ... это было непредсказуемо. Этого экзамена боялись больше всего.

Мне достался вопрос "Революции 20 века - или праздник угнетенных" У нас была статья с таким же названием, но, перечитав ее, я так и не поняла, какой же сделал вывод автор статьи, и сделал ли вообще. Все усугублялось тем, что преподаватель опоздала на поолтора часа и у нас оставалось 40 минут, чтобы написать хорошее взрослое и доказательное сочинение. Когда я вышла из аудитории, у меня было ощущение, что написала я полную лабуду, в работе сплошная вода и пересдавать мне осенью.

Узнавать результаты надо было 24 в 2 часа дня. Это же был первый день, когда сдавали предмет PR и международные отношения, правда не моя группа. Мне проще приехать в универ с утра (потому что мы с Сережкой вместе выехжаем из дома - он на работу, а я, куда мне надо), а чтобы не терять весб день, я решила попробовать попасть на экзамен. Предмет я знала хорошо. Просто потому, что пока я переводила лекции из рукописного варианта в электронный, а точнее перепечатывала, в моей голове все уложилось. Но тетка-преподаватель дама принципиальная и пускать меня не в свой день долго не хотела, даже тогда, когда все желающие сдавать закончились. Но в итоге мне повезло, меня пустили, вопросы мне достались совершенно легкие (ну для меня), я быстренько ей все ответила ... Но она смотрела на посещаемость, а мне так неудобно было ездить по понедельникам на одну ВТОРУЮ пару ... Меня спасла честность и то, что села отвечать я сразу и говорила хорошо. В итоге ОТЛИЧНО по суперстрашному предмету. :roll:

Дальше я пошла узнавать результаты сочинения, готовая получить банан. И тут ... выяснилось, что моя работа одна из самых лучших, "максимально самостоятельная, обдуманная и зрелая". Я, канеш, во всем этом сильно сомневаюсь, но судила то не я.

Итог: сессию я закрыла на 2 дня раньше и умудрилась получить отлично по самым сложным предметам. Я - гений, не меньше. :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Про сессию.

Ух ты :D ЗдОрово! Ты и правда молодчина! :)
У нас было немного по-другому. Эконом.статистика - при 100% посещаемости, написании всех работ на 6 и 8 из 10 (мы в начале каждого семинара писали небольшую работу). написании больших контрольных на 4 (из 5) и сдаче огромного реферата на 40 страниц расчетов и столько же страниц объяснений... при всем этом, чтобы получиьт ДОПУСК до экзамена надо было еще за неделю до Нового Года, в разгар зачетной сессии, решить 100 задач из распечатанных листочков. А тем, кто все контрольные написал на 5 и претендовал на автомат... помимо всего вышеизложенного надо было еще поехать в ГАУ - другой институт, где преподавала наша кикимора, и там сдавать ей устно весь учебник :) Она открывала его на любом месте и велела рассказывать вот про такое-то понятие.
По эконометрике мы в течение всего года сдавали задания. Раз в 2 месяца нам давалось задание "построить регрессию", только это всегда было не просто, а нужно было устранять дефекты этой регрессии с помощью методов, которые мы проходили. В принципе, на это уходило 1-2 вечера. Дальше надо было принести регрессию преподавателю, он проверял ее и там естественно все было правильно (мы проверяли друг с другом), а дальше он начинал задавать вопросы. Сажал перед собой по 4 человека и задавал им вопрос: напиши мне то, напиши мне это - и так до первой ошибки. Ошибаешься - все, приходишь в следующий раз. Если человек отвечал без запинки и сразу все правильно, то на него одного уходило минут 40. Преподаватель выделял на сдачу заданий 1 пару. За нее успевали ответить полностью 2-3 человека. Остальные должны были приходить после занятий. Не своих, а его. Он назначал 2-3 дня в неделю, когда можно было вечером прийти и отвечать по заданию.
На курсе было 200 человек, у нас выстраивались огромные очереди, которые записывались на листочке. Спрашивать начинали с того места, на котором запнулся в прошлый раз, и до следующей ошибки. Или до тети со шваброй, которая приходила и давала 10 минут, чтобы это безобразие вымелось из аудитории. Некоторые досдавали ему задания по дороге к метро... :roll: Некоторые не успевали за месяц сдать задание полностью из-за очередей. Бывало такое, что ты сидишь несколько часов, очередь до тебя не доходит, а Мамонтов объявляет, что пора домой... и ты приходишь на следующий день. И вот первые уже сдают следующее задание, а ты еще то, предыдущее...
По институциональной экономике нам устроили коллоквиум. Это типа устного зачета, к которому за 2 дня надо было прочитать и назубок запомнить несколько десятков страниц на английском. Там не было формул, одна рассуждалки, но чтобы осмыслить все это тоже нужно было время. В итоге препод спрашивал годы жизни авторов статей, их полные имена, а потом открывал книгу и следил за тобой по ней. Если ты пропускала предложение, он ставил вопрос к подлежащему примерно в таком виде: а что думал Гелбрейт об этом? :) Запускал он по 5 человек, сажая в шахматном порядке... и мы все равно умудрялись списывать ;-) Телефонов у нас еще тогда не было, зато мы виртуозно изготавливали бумажные шпоры. Когда все сдали этот кошмар, нам объявили, что преподавателя уволили, и результат коллоквиума зачтен не будет :mrgreen:
Всем оч-чень рекомендую Высшую школу Экономики!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Про сессию.

ооо Аняяя!!! Это же кошмар какой то ... Такое прочитаешь и с ума сойдешь сразу,а это ведь было в реальной жизни,кошмар!!! И как ты только выжила то после этого?

ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ ПОСТАВИТЬ ТЕБЕ НАДО!!!

Сейчас займусь этим вопросом ;)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Про сессию.

:girl: ну этааа... я с тройками училась! За семестр хотя бы одна тройка да была. А вот моя подруга училась сплошь на автоматы! И в тот кошмарный семестр - 1 семестр за 3 курс, когда у нас было все вот это, 5-6 пар в день 6 дней в неделю, мы написали 13 рефератов, из них 2 "научных проекта" по 50-80 страниц, сколько там всяких контрольных написали и устно сколько всего сдали... вот этот ночной клуб любителей эконометрики посещали, дома постоянно делали столько, что на сон оставалось часов 6... да я даже верхом ездила всего 2 раза за семестр!!! :shock: Моя подруга из 5 экзаменов получила 4 автомата и один полуавтомат. А я сама 2 автомата. Знаний это все не прибавило никаких совершенно, зато научило по жизни тому, что если тебе кажется, что на тебя навалили непосильное и ты не сможешь, но ты ДОЛЖНА смочь, то начинаешь вставать на уши... и вроде как-то получается :) Может быть отчасти благодаря этому я столько лет пытаюсь чего-то сделать с Лысой Лошадью и лапки не складываю...
 
Сверху