метод "Обучение через тело" развод или нет?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем kissusha, 23 июн 2018.

1. kissusha

kissusha Новичок

Хотела поехать позаниматься, тем более, что предлагают не "навечно к нам", а курс коррекции. Поискала в Интернете отзывы и не нашла НИЧЕГО. Это как? Что за метод, который никто не обсуждает? Результаты хоть у кого-то есть? Кто-нибудь пробовал?

Испанка нравится это.
  2. Nastia

Nastia Pro

Не знаю, что конкретно подразумевается, но по жизни проверено - что не доходит через голову, дойдет через ж..у. Метод " доходят не слова, а действия" проверен в разных областях, даже с подростками- наркоманами срабатывало.
    Тело - вещь интересная...оно много знает и понимает. Очень важно - уметь слышать свое тело.

3. Вредный лекарь

Вредный лекарь Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Я пробовала. Абсолютно не помогло. Впечатление: странная люди, странная методика :eek:. Толку для меня - ноль. Для других - хз, хотя трудно представить. Но может мы о разных людях говорим?

Vera1208 и птуся нравится это.
  4. buvaethuge

buvaethuge Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    А где это происходит, кто проводит?

5. Сва

Сва Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    Да, очень интересно! Назовите имена и явки)))

сОва дремучая нравится это.
  6. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Столкнулась на Эквиросе на семинаре,послушала,по мне-бред какой-то.

Мышица_аа и Vera1208 нравится это.
  7. Сва

Сва Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    А в чём, так сказать, "суть вопроса"? В чём уникальность-то? Или у кого-то тело не участвует в процессе верховой езды и постижения навыков гармонии в движении? Или все без тела на лошади ездят?

8. Вредный лекарь

Вредный лекарь Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Я нашла рекламу на Проконях. На Эквиросе тоже они были. Какие упражнения делали. Практически все упражнения на шагу. Рыси немного. Галопа в плане нет. Едешь, значит шагом, перебирать пальцами гриву. Едешь и едешь, перебираешь и перебираешь. В чем суть упражнения не говорят, иначе вы типа сознанием будете искажать результат. Или зафиксировать взглядом точку на заборе и туда ехать. Ко мне были претензии, что я одну и туже точку фиксировала. Мои объяснения, что на всем остальном плацу у забора лед (практически каток) и я боюсь просто упасть вместе с лошадью, не катили. Или едешь тянешься рукой. Еще упражнения с предметами, какие сейчас уже не помню. Но лошадь двигается отдельно, шагом по кругу, редко рысью, ты отдельно упражняешься. Ни о каком равновесии в движении речи нет. Вообще. А вспомнила! Еще надо было стоять в стременах на мысках, пятка вверх. По мне это вообще опасно
    Тренер в свою методику честно верит. 1 удача с улучшением посадки у нее точно есть

9. Data_

Data_ Pro

Класс! Как я понимаю, шаговый прокат за стоимость тренировки по специализации?
    Вообще, должна быть хорошая штука в плане "куда пристроить возрастную лошадь/инвалида", я серьезно.
    Если у кого-то там есть специальность по нейропсихологии и соответствующая подготовка-методики, то почему нет. Сталкивалась с нейропсихологами, вообще, интересная тема.
    А если все это без квалификации, "я его слепила из всего, что было", то все печально.

Мышица_аа, buvaethuge и птуся нравится это.
  10. Вредный лекарь

Вредный лекарь Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Не, стоимость была не очень высокая. Уже точно не помню, кажется, тренер была психологом? Или психиатром что ли? Методика разрабатывалась ею самой и, насколько я поняла, апробировалась на нас. Поскольку никаких внятных объяснений я не получила, а ездить шагом, бессмысленно перебирая гриву часами, выше моих сил, то через пару занятий я свалила

11. buvaethuge

buvaethuge Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Психолога или психиатра такой подход странно характеризует, а в верховой езде у нее какая квалификация?

Одна удача да, это прямо статистика :).

Вредный лекарь нравится это.
  12. Вредный лекарь

Вредный лекарь Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Чего не знаю, того не знаю:)! Верхом при мне не садилась, сомнительно что разряд есть. Одна удача - имеется в виду, что человек раскрепостился и посадка улучшилась. А не обучение с нуля до хорошего результата

buvaethuge нравится это.
  13. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    В этом действительно есть смысл. Но видимо тренер не до конца понимает как "подготовить" человека к этим занятиям.
    Нужно не просто выполнять упражнения, а уметь вниманием "гулять" по своим ощущениям (телесным, эмоциональным). Это будет под силу тем, кто знаком с йогой и медитацией.
    Для человека, увязшего в своей жизни и живущего не осознанно (или не в полном смысле этого слова) это будет что-то типа:
    Зато в идеале результат обучения естественному движению с лошадью будет прекрасным.
    И в дальнейшем обучение "по специализации" должно идти легко.
    Это, если методу довести до ума и если занятия будет вести опытный психотерапевт практик умеющий ездить верхом, должно суперски работать (особенно на детях).

Но времени на "вступительный" этап может уйти много. А кто-то, в силу закостенения собственных убеждений, вовсе не сможет пройти этот этап.

elf, ~Рассвет~, Nana и 2 другим нравится это.
  14. buvaethuge

buvaethuge Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    В идеале это обучение надо начинать в детстве, вот там результат будет прекрассным. Если же мы берем человека,
    , то хорошо бы для начала принять ситуацию такой, какая она есть и двигаться не от идеала, а от реальности. А пока со стороны это выглядит как невроз тренера :).

Лазурный, Мышица_аа и птуся нравится это.
  15. абсолютно согласна )))Очередная секта)))

Мышица_аа и Сенди (otverbluda) нравится это.
  16. penelopa

penelopa Активист

вот что-то я плохо представляю детей, которые будут часами шагать перебирая гриву;). Хотя, наверно разные дети есть.
    Знаю одну спортсменку, которая хотела проводить пилатес верхом. я своих коней не дала, имхо они достойны большего, чем шагать часами по манежу в качестве живого тренажера.

Mak-mak нравится это.
  17. Н969РВ

Н969РВ Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    То, что вы описали, помогло мне сесть на учебную рысь, я с больной спиной и кривой неуверенной посадкой лет 10 никак не могла сесть, благодаря аналогичным упражнением, меня посадили за 2 недели и теперь я не понимаю, почему раньше мне было неудобно. На счет на шагу - смысл есть наверное только для совсем нулевых всадников. Как я понимаю, отключается мозг, полностью, перестаешь думать и сосредотачиваешься на точке. Периодически практикую такое и сейчас (на себе).

Nastia нравится это.
  18. Data_

Data_ Pro

По общению с нейропсихологами могу сказать, что некоторые упражнения активизируют еще и соседние зоны мозга, поэтому бывает, что упражнения прокачивают и те нейронные связи, которые не очевидны клиенту. Типа руку поднял одновременно с ногой, опа, а там еще что-то в голове включилось. И вроде руки-ноги человек поднимает, а по факту у него улучшается функция чтения (например). Очень прикольно, но для работы нужен специалист,который и проблему увидит и упражнения подберет.

elf, kissusha, Krist и 2 другим нравится это.
  19. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    детям хватит 10 минут, они не думают о фигне, они больше чувствуют

elf, Nastia, Тотоша и 2 другим нравится это.
  20. Н969РВ

Н969РВ Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Может рука мягче становится, вверх не ползет, не возникает привычка хвататься за повод.. Я про перебирание гривы.

Поделиться этой страницей