Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Фисташковое мороженое(((
Дома одно время плохо закрывался холодильник, с тех пор у меня манечка на тему того, что я оставила его открытым. Я реально пару раз возвращалась проверять.
Зато такого чистого холодильника в том месяце не было ни у кого) Каждый в семье хоть по разу, но косячил, а потом мыл-мыл-мыл...
 
Во вторник залезала на Гаврилу. Энтузиазмом он не пылал, но в целом был ничего. Я правда ничего не хотела, делала в основном тренинг и поправки по контакту/балансу.
В среду чувствовала себя паршиво и спихнула коня ире.
Вчера руки у меня до него только и дошли, т.к. Ничего не успевала. Постучала ему в руках палки по жопе))) он это не любит, но что делать. Пока вчера скакала на черном, а потом ходила тренировала и тд - натерла ногу сапогом. Сильно и больно.
На сапоги соответственно я сегодня смотрела с тоской, и на предложение сдать коня марине откликнулась с энтузиазмом)))

Настя на Васе второй день подряд попадает
На хозработы в манеже, и это вызывает у нее приступы паники.
Вчера манеж посыпали снегом, кобыла слегка лупилась на снег, Настя валилась в обморок и скакать галопом они собирались сто лет с истерикой. правда потом не могли перестать и ускакались)))
Сегодня в манеж вытащили новый поливальный шланг, он желтый и очень, очень опасен)))
Среди конского состава произошло оживление. Кобыла на шланг лупилась, Настя валилась в обморок и хваталась за все веревки оптом, кобыла ее на это дело волохала как хотела, периодически подпрыгивая за компанию с остальными конями. Совершенно удивителен тот факт, что Гаврила с мариной сверху посреди этого безобразия представляли прямо оплот благочестия, конь мой чудесным образом почти не лупился и даже не подпрыгивал со всеми за компанию. Так то, когда я узнала что будет полив, я выразила марине сочувствие, потому что шланги и веревки Гаврила очень подозревает. )))
Васьвась не Гаврила, вылупиться она конечно вылупливается периодически, но у нее это проходит, по без больших заморочек. В общем настя страдала страдала, а потом как-то вняла убеждениям моим, собралась, собрала лошадь в кучку, и бегали они так, как не бегали никогда раньше.
Глядя на этот внезапный ураганный эффект, я пообещала что теперь буду приходить тренировать ее со шлангом и фейерверком. ))) если без них не получается собраться)))
 
Вчера ночью катались по плацу на ватрушке. Весело, как всегда)))
Но первое апреля, карл! Первое, мать его, апреля! А площадка не то что не просохла, она даже не оттаяла! Хотя обычно к середине марта у нас всегда осуществляется выход на улицу. Я уже жду его как манку небесную, а все не происходит.
 
Осталось уточнить где тот парк))) если гденить в Якутии, так шикарно, конечно)))
Действие фильма происходит в Москве, впрочем, единственное прямое упоминание города — это эпизод первой серии, когда ассистентка Громова Маша принимает Урри за монтёра Мосэнерго
 
В прошлом году 27 марта в Эфе открытый манеж уже был сухой. У меня фотографии остались.
 
Лет восемь назад я возила коней в Белоруссию 25 марта, шёл жуткий снег, было холодно... Поздеев ругался...понятно в каких выражениях...
 
Может где-то за городом и были, на открытом манеже в Эфе не было даже луж. Сейчас еще раз пересмотрела фотографии Валентина, которые он сделал нам с кобылой 27 марта.
 
Может где-то за городом и были, на открытом манеже в Эфе не было даже луж. Сейчас еще раз пересмотрела фотографии Валентина, которые он сделал нам с кобылой 27 марта.
Ну дык 31 декабря я грибы собирала))) А 8 го марта штурмовали сугробы)))
 
Между прочим уже всерьёз думают привести календарные времена года в соответствие с реальностью. Ну, пододинут на месяц или два (не знаю точно). Будут январь-февраль-март считаться зимой, апрель-май-июнь - весна и т.д.
 
За семь лет стояния в эфе я не помню года, чтобы мы выходили на открытую площадку позже середины марта. Может первый год если только.
 
Cpyj-n66uQM.jpg
 
Между прочим уже всерьёз думают привести календарные времена года в соответствие с реальностью. Ну, пододинут на месяц или два (не знаю точно).
Насколько знаю, начала пор года по календарю - это фишка только постсоветских стран. На Западе поры года ежегодно сообщаются синоптиками и они соответствуют реальной погодной ситуации каждого года. Соответственно - смещаются.
 
Как мне объяснила знакомая американка, что если кому нужна эта информация, то гуглят в интернете. А синоптики на сайтах о погоде на каждый сезон пишут типа "в 2018 году весна начинается с 14 марта". А в следующем году может быть раньше или позже.
Если критически отнестись, то и действительно эти поры года с первых чисел - это не более чем привычка. Овощевод смотрит скорее на погоду, чем на даты, когда идёт садить урожай.
Уточню, что когда пишу "Запад", то просто указываю, что такое не в Беларуси или Украине, а в странах позападнее. Но не говорю, что во всех так.
 
Во Франции 22 сентября начинается осень, 21 декабря - зима, весна - 20 марта, а лето - 21 июня :)
 
Сверху