Мистика и лошади

Честно говоря отношусь к всему этому спокойно, мне в жизни не довелось увидеть что-либо потустороннее связанное с лошадьми и вообще..

Но, в деревне под Лугой(дача у нас там) есть усадьба графа Шереметьева. Сохранились - конюшня, дом, каретная, фонтан и аллея с яблоневым садом.

Деревня вообще славится своими историями. Иногда волосы дыбом встают. (не по теме- в 8 лет кто-то сказал, что деревня забирает по 3 человека. Уже много лет я в это верю. Умирает 1, умрут еще 2.)
Что касаемо конюшни...Когда-то бабушка рассказала, что видела там в районе графских конюшен человека в шляпе и пальто, со свечей. Спустя какое-то время тоже самое рассказала мама, типо видели такого мужика в окне в детстве.(ну человек это быть не мог, хотя бы потому что конюшня ушла одним этажом в землю, перекладины потолка обрушились давно, и если человек встанет на "пол", до окна ему не хватит как минимум еще метра 1,5). Ну я подумала - аай, прикалываются. Года 2-3 назад, в деревне встретились с людьми, которыми раньше общались. И девушка была, старше нас лет на 5. То есть с нашей деревенской компанией не особо общалась, свои дела и заботы. А тут у костра решила удивить историей. И рассказала, как они своей компанией в своем детстве видели "высокий мужчина в плаще и шляпе со свечей в окне конюшни", все тогда поржали, а вот я выпала в осадок. Если это правда, то наверно какой-то ночной конюх, по привычке приходит на свое место работы. 8)

Так же рядом с усадьбой была церковь, сгорела. Я ночью пару раз слышала там колокола. И брат.
Кстати не по теме, просто ужасная история.
Ездили с братом и отцами на рыбалку пару лет назад. Брат у меня как оказалось полный идиот, который видя, что меня что-то заботит начал пугать. Типо -представь сейчас кто-то через палатку дотронется до твоей головы и тд. Я реально испугалась. :lol: И все бы ничего, но тут пол 4 ночи раздался звонок на мобильный, и мы с братом слышали как кричит женщина и просит о помощи. Ужасные крики. Ночь скажу была бессонной. Утром я перезвонила, ответил мужчина, сказал, что это его тел и женщина не могла мне звонить.
:roll:
Извините, про какую деревню шла речь?
 
Всем добрый день. Подниму тему. Ищу героев в свой подкаст про лошадей и конников. Хочу записать выпуск про мистические истории и конюшенные байки в стиле рассказов у костра. Вдруг кто-то захочет поучаствовать и рассказать свою или рассказанную кем-то историю. Напишите в лс, если интересно. Подкаст - это аудио формат.
 
Я не знаю, мистика или нет... Все собирают игрушки Шляйх - фигурки лошадей,и мы туда же... Когда моя кобыла ходила жеребая, нам подарили фигурку жеребенка буланой масти и у нас родился буланый жеребчик от гнедой мамы. А когда она ходила жеребая второй раз, нам подарили гнедого жеребенка Шляйх и родилась гнедая кобылка!))))
 
Сверху