Мистика и лошади

помните крушение самолёта с ярославскими хоккеистам"Локомотива"? :cry: у меня конь в тот день весь перепсиховал,даже выводить не стала.А потом когда пошла снаряжение почистить чтоб как то отвлечься,мне в руки упал шарф (летом подарили) и я увидела на нем череп. :shock: раньше даже не замечала этого :( и надпись "оставь надежду всяк сюда входящий".Через час узнала о трагедии.(((
 
Тема очень интересненькая. Читала и дрожь аж пробирала по телу. Вроде вот и не верится во все это, а как почитаешь то жутко становится. Вот верно говорят , пока сама не сталкнешся, трудно во все это поверить.

А так народ много всего интересного рассказывает. Слушаю всегда притаив дыхание и потом почемуто слезы на глаза всегда наворачиваются, не от печали, а от страха :shock: !

Опять не про конное, но интересно:
Вот к примеру подруга моя возраста 25 лет, живет в Коломенском и часто туда с подругой гулять ходит. Все знают, что места там красивые, священые и древние, со старыми кладбищами около церквей.

А гулять подружки любят как раз вечерком летом, когда все нормальные люди уже по домам сидят)).
И рассказывали они что сидели они как то внизу в овраге у ручейка (там еще лестница деревянная вниз спускается) и мерещился им призрак черный у дерева, который махал рукой и говорил своим жестом "как бы уходите, пора вам деточки домой". Подружки конечно оторопели, но с места не сдвинулись, потом почувствовали, что кто-то из них энергию сосёт.Только после этого они соизволили уйти.

Я же когда это все слушала конечно с трудом верила в эти сказки, НО ночью в овраг конечно бы никогда не пошла. Там можно не только призрака испугаться)))
 
Тайя а имеется ввиду парк Коломенское? Читала книжку про мистические места Москвы, так вот в коломенском есть некий Голосов овраг, где чертовщинка и происходит.
 
Пятачок написал(а):
Тайя а имеется ввиду парк Коломенское? Читала книжку про мистические места Москвы, так вот в коломенском есть некий Голосов овраг, где чертовщинка и происходит.

Да, да именно Парк Коломенское (в г. Москве)

Ого видимо не врали мне подруги :shock: А о чем там говориться в книге?
 
Ну либо прочитали то же самое и решили над вами пошутить, либо действительно попали в то самое место. Или еще вариант-находились в расширенном сознании :lol:

Вобщем, в Москве, как и во многих других старинных городах существуют места силы. Находятся они над разломами земной коры. Одно из таких мест как раз находится в этом овраге в Коломенском. Якобы там временной портал. Были свидетельства прошлых веков, как пропадали люди и обозы и появлялись лет через 50, при этом они сами считали что только вошли и вышли.
Так же там имеются Девий и Коний камни, которые по преданию, дают силы женскую и мужскую соответственно.
Еще в Москве есть несколько "официальных" призраков (видимо, часто видимых).
 
В детстве читала рассказ,кажется называется "В цирке Чинизелли".Там наоборот,думали,мистика,а оказалось,реальность.В цирке жил конь,списанный по возрасту на пенсию.Ночью сторожа все слышали на арене стук копыт и лошадиное ржание.Сначала боялись,а потом,когда посмотрели,оказалось,что старый конь очень переживал,что не выступает,и ночью открывал денник,выходил на арену и работал сам всю свою программу.
 
Грустная история. Но это еще один показатель того, что большая часть историй, это страхи людей, ничем не обоснованные и имеющие объяснение.

Как-то была программа, уж не помню, по каким каналам, но типа дискавери. Там пара умельцев пыталась объяснить видео с привидениями. Ну т.е некие "очевидцы" снимают и выглядит все правдоподобно, а эти товарищи едут на то же место или похожее и пытаются при том же освещении и др условиях снять такое же видео. Объяснить короче. И конечно большая часть видео оказывалась либо розыгрышами с тряпками или обработкой, часть была просто светотенью по ошибке принятой за призраков. Но были и такие, которые никак не объяснялись не смотря ни на какие варианты. И вот тогда становилось реально жутковато.
 
Gelata написал(а):
В детстве читала рассказ,кажется называется "В цирке Чинизелли".Там наоборот,думали,мистика,а оказалось,реальность.В цирке жил конь,списанный по возрасту на пенсию.Ночью сторожа все слышали на арене стук копыт и лошадиное ржание.Сначала боялись,а потом,когда посмотрели,оказалось,что старый конь очень переживал,что не выступает,и ночью открывал денник,выходил на арену и работал сам всю свою программу.
Автор - Фёдор Кудрявцев, цикл рассказов "Тогда были лошади". Скачать!
В рассказе лошадь-"призрак" - кобыла, звали её Долли. Это рассказ я читала, кажется в "Золотом мустанге".
 
Ой , у меня тоже есть несколько историй )
Одна из них конная.
Тогда мы с подругой ездили на отборочные соревнования в Московскую область и жили на конюшне дней 5.
Самим приходилось кормить и поить лошадей.
Ну вот первые дня два , когда еще достаточно много спортсменов не приехало , а мы приехали на один день раньше выводки , так еще и выводку на следующий день отменили. Вообщем , вдвоем было еще не так скучно , проводили больше времени с конями , рано ложились спать.
Когда уже начались соревновательные дни , приехали все спортсмены , встретили мы на них знакомую девушку с другого клуба . Вечером , когда уже все разъехались , к нам приехала еще одна девушка тоже конница. Вообщем , вчетвером было уже не скучно) решили мы после вечерней кормежки пойти тоже где нибудь посидеть , покушать. А рядом с конюшней была только одна единственная деревня с каким то кафе , дальше только трасса.
Решили пойти сидеть туда.
Часов в 11 вечера надо было пойти дать сена коням , ну и что бы опять этой толпой не возвращаться на конюшню, решили пойти с девушкой вдвоем , что бы потом вернуться.
Конюшня уже была закрыта и темнота была жутка , ничего не видно.
Лошади стояли на летней конюшне , что бы попасть на нее , надо было пройти по всех основной конюшне и только потом выйти к ней , там еще на против самих денников стояла левада , старая такая , вся покосившаяся.
Ну пока ходили по денникам , сено раздавали , все давай страшные истории какие то рассказывать, а у нас рядом с летней конюшней , через металлическую решетку заброшенный дом находился , на самом деле жуткий.
Вдвоем жутко впечатлительные)
А стояла тишина , на конюшне все спали.) и тут , начинает шататься деревянная дверка от левады и тааак противно скрипеть.
Мы замерли , ветра нет , давай друг другу вопросы задавать , вроде успокоились , закрыли коней и пошли в конюшню.
В конюшне свет выключен , а в центре коридора конюшни стоит здоровая металлическая дверь , все время в приоткрытом состояние , что бы постоянно ее не открывать , а проходить так.
Заходим в конюшню , идем в темнотище , болтаем шепотом. Тут , некоторые лошади , мимо которых мы проходили начали в прямом смысле бросаться на решетку!!!!Очень многие какие то возбужденные!и это примерно , ближе к 12 ночи , а то и позже , когда уже никого из персонала на конюшне не было.
Мы испугавшись ломанулись на перегонки ближе к выходу , пронеслись до металлической двери , вышли , не пройдя нескольких метров за нами хлопнула очень громка эта дверь ( дверь ужасно тяжелая , поэтому ее даже не закрывают конюхи ).
Вообщем неслись мы как ненормальные и остановились одновременно , когда после этого стука дверью заиграла музыка , причем какая то более траурная и нудная , то ли на гитаре , то ли я вообще не могла понять на чем. Вроде и обрадовались , что конюхи еще не спят и мы тут не одни , не так вроде страшно , но с другой стороны нас все таки пугало все это вместе происходящие.
Музыка играла четко на первом этаже , причем где то в соседней двери от нас .
Все таки мы от туда смотались , все на эмоциях прибежали в кафе , рассказали девченкам , но они явно ни во что это не поверили)
Вернулись все вместе туда уже ближе к часу ночи , решили ночевать вместе в одной комнате , а в нашем отсеке больше кроме нас на втором этаже никто не жил , а с другим отсеком нас разделял манеж.
Мы конечно все таки на утро стали спрашивать у конюхов , кто такой не спал и играл на гитаре и что нас довольно сильно напугали.
Но скажу честно , конюхи сами довольно удивились и сказали , что мало того гитары не у кого нет , а конюхов на конюшне всего человека 2-3 , так еще и в том отсеке где жили мы и слышали всю эту музыку нет никаких комнат для конюха , а от туда откуда доносилась эта музыка , нам конюхи показали кормовую.
В нашем отсеке вообще никого не было , даже те спортсмены , которые не уехали спали в соседней комнате от конюхов .
Вообщем , всех мы удивили и никто ночью ничего не слышал.

Может конечно нам привидилось после страшных историй , но до сих пор мы с той девушкой когда вспоминаем эту музыка , аж мурашки по коже..
 
Так же была человеческая история )
Тоже , на сколько мистика - не знаю.
На даче было , а мне тогда было лет 12-13.
Мы с девченками у подруги постоянно сидели на втором этаже дома , и постоянно там все время было не комфортно. Долго просидеть там , хотя бы больше часа было не возможно , постоянно начинались головные боли и чувства нахождения еще кого то там , казалось всегда что мы там не одни.
Даже бабушка когда туда ходила и была там , говорила , что как то там не по себе.
У них при входе в комнате висел старый портрет какого то мужчины и даже чувство всегда было , что он смотрит на тебя.
В то время как то даже и не думали о какой то мистике , само самой как то.
Просили мы долго тогда , помню , убрать эту картину взрослых , но нам всегда указывали на нашу фантазию .
После того , когда картина сама собой еще начала и падать со стены , родители этой девочки тогда убрали ее.
После этого сразу стало легче , даже как то уютнее , совсем не страшно.
 
Про НЛО. Видела.
И не надо про метеозонды и шаровые молнии. Я метеоролог, если что. И зондов этих назапускала в своё время - вагон и тележку. К стати, сигарообразных зондов не бывает. Метеозонд - латексный шар. Если надуть несильно, то каплеобразный. или овальный. А про шаровую нам и на занятиях объясняли (правда причин и ПРИРОДЫ никто не знает. Она совершщенно не обязательно электрическая, может быть и плазменная). Да и случалось мне наблюдать её.
Так вот. Просыпаюсь я как-то ночью (лет 15 назад) от скулежа собаки. Собака моя - эрдель, не боялась никогда и ничего. А тут зажался в угол и трясется, поскуливая. Глядит в стенку мебельную. У нас там телек стоял. Мы его с кухни на ночь уносили и ставили туда. Телеку маленький, переносной. Не включен в розетку и вообще. Место в стенке - проем. Вокруг деврево, и сверху, и снизу, и по бокам. А телевизор светится начал. Сначала чуть заметно, потом всё сильнее. Но не с помехами, как работающий, а просто люминофор светится начал.
Мама тоже проснулась. Я тогда была молода и нос совала во все дырки, пошла по квартире, заглядывая во все углы, вынула телек, а он светится. Повертела, вилку покрутила. Не, не в сети. Тут заметила ещё свет. Оранжевый. Из окна.
Выглянула. А там шар. Оранжевый. В поперечнике метров 10. Висит. Потом поднялся и полетел горизонтально, а потом опять вертикально. Потом повимсел над крышей соседнего дома и исчез.
И езе.. между нашими домами аэродинамическая труба. Он летел ПРОТИВ ВЕТРА.
Этот шар видела мамина подруга, которая жила в том самом доме, над которым завис шар.
Я почесала тогда репу, сунула скулящую собаку маме под одеяла, они там до утра протряслись. А я спать пошла.

А вот про призраков.. тоже видела. Живу недалеко от Кузьминского кладбища. А с конюшни, если не до дома подвозили, а просто на Волгоградке высаживали, так и шла мимо него. Так их видела неоднократно. Они разные абсолютно. Кто-то (что-то?) человекообразной формы, кто-то в виде сферы или кусочка тумана. Но вот за ограду они ни разу не вылетали. Хотя пытались. За пару десятков см. до ограды замирали и иногда бились какбы об невидимую стену. Я иногда останавливалась, если погода хорошая, и наблюдала. Красивые.
 
Был на конюшне случай.

Началась "массовая выжеребка " кобыл. В одном из денников На свет появилась очаровательная гнедая кобылка ,но с самого рождения малышке не повезло, её мама пала на второй день после выжеребки и красавица-кобылка стала сиротой. Чтобы малышка не пала, ибо выкармливать её на конюшне было некому,а если и было бы кому, то некогда, ибо лошадей много, а работников мало. Недолго думая начкон решил поставить малышку к другой ожеребившейся кобыле.

Сначала всё было гладко и кобыла приняла сиротку, но через пару дней отбила по малышке. И её отправили к следующей мамаше...И наконец все выдохнули, тк вторая кобыла полюбила сиротку, как родную, да и молока слихвой хватало и на её жеребёнка и на приёмного.

Прошло полгода, начался отъём, но гнедую кобылку решили оставить с мамкой до года, тк у малышки были проблемы-она не росла,СОВСЕМ! Сменила детский пушок, стала мини-подростком, но росточком была как при рождении.

Много думали, в чём проблема и решили, что удар горе-мамаши сказался на ребятёнке. Но опять же, почесали репы, да забыли.

Исполнился гнедой кобылке год, а она , как не выросла, так и не выросла. В табуне одногодки её не приняли, били, гоняли. А мест и свободных левад не было, соорудили мини-денник ей в конюшне, где стояли одни жеребцы, денник был так мал, что девочка не могла даже лечь , стенки импровизированного денника жали ей бока. Но она никогда не жаловалась, что её не отпускали гулять, что никто не говорил ей ласковых слов, не кормил сухариком, не чесал холку. Так и прожила она целый год никому ненужная.
А тут появились новые малыши, кол-во голов увеличилось, началась выбраковка, вот и вспомнили, про кобылку , которая стоит ненужная, да ещё и ест...

На следующий день гнедой сиротки не стало. А начкон, выписавший ей приговор тяжело заболел и после этого не смог работать с лошадьми по непонятным никому причинам.

Но самое удивительное в этой истории то, что стоило какому-нибудь малышу заболеть и когда его ставили в этот импровизированный денник (где стояла сиротка, ) выздоравливал через пару дней. Позже, даже расширили этот денник,тк повелось поверье на конюшне, что любую лошадь можно вылечить ,отправив стоять там,где стояла гнедая кобылка..И помогало! Хотите верьте-хотите нет!
Позже коней распродали, а конюшню снесли, но до сих пор те, кто был на конюшне вспоминаю гнедую сиротку.....
 
даша777911 какой печальный случай(((

Ursus а вы очень бесстрашная)) раз призраков не боитесь и даже можете постоять и понаблюдать за ними)) я бы неслась не оглядываясь, только пятки бы сверкали.
 
Ursus написал(а):
Тут заметила ещё свет. Оранжевый. Из окна.
Выглянула. А там шар. Оранжевый.
Ага! Оранжевый! Жаль, я поперечник своего не измеряла (как-то в голову не пришло, а потом уж поздно стало).
Кстати о сигнальных ракетах. В НГ их запускают достаточно. Помня о словах миссис Джон, понаблюдала. Это совсем не то, что видела я. До 16 этажа ни одна не долетает, это раз. Два - даже если и долетает, то в том виде, в каком у окна я видела шар, это надо ракету запускать, стоя у самой стены моего дома, куда выходит окно комнаты. Там, если что, помойка, внизу у стены. И машины стоят. И не освещают они так, чтобы разбудить своим светом из окна. Ну и три - траектория полёта совсем не та. Они взлетают вверх, на пике высоты чуть горят, несколько секунд и медленно тухнут, при этом медленно идя на снижение, проще говоря, падая. Синие, зелёные, красные, ни одной оранжевой, кстати.
А здесь - явно шар оранжевого цвета, он висел перед окном, никуда не двигаясь, не падая, не взлетая и не улетая. И не меняя яркости. Не одну минуту: пока я открыла глаза, пока сообразила, что свет из окна идёт, пока подошла. При том, что, повторюсь, никакой паники не было. Даже удивления не было. И гас он сразу, как только я выглядывала в окно. Сразу и резко. Как будто его кто-то выключал, как лампочку. Ложилась в кровать - всё повторялось. Пока не стало доходить, что это что-то ненормальное происходит. Ну, я уже писала. :roll:
 
Я буквально на днях видела тоже оранжевый шар :wink: . Я шла поздно вечером домой по набережной: небо звездное, красивое. Смотрю летит что-то оранжевое, светится, размером больше любой звезды раз в 5-7 и летит быстро: секунд за 30-40 перелетело через все небо и скрылось из вида. Из чего я поняла, что летело не высоко. Самолеты обычно летят гораздо выше и медленнее и мигают красными огнями, спутники похожи на звезду и летят тоже не быстро (для наблюдателя с земли). Вот объясните мне что это такое? Только чур необразованной меня не называйте :roll: , я не говорю что это НЛО, я не знаю что это такое было :oops:
 
MaLvina написал(а):
x-2810, комета какая-нибудь может. я пару лет назад видела.
MaLvina, это не может быть комета, потому что:
x-2810 написал(а):
Смотрю летит что-то оранжевое, светится, размером больше любой звезды раз в 5-7 и летит быстро: секунд за 30-40 перелетело через все небо и скрылось из вида.
Я наблюдала комету Хякутакэ (1996) и комету Хейла-Боппа (1997). Они выглядят как вполне обычные небесные объекты вроде звёзд, только с хвостом. И положение каждую ночь немного смещается по отношению ко вчерашнему.
 
MaLvina написал(а):
x-2810, комета какая-нибудь может. я пару лет назад видела.

комету видела тоже, они по другому выглядят: они высоко и далеко и соот-но не видно как они двигаются, они как звезды выглядят, иногда можно видеть хвост (я видела!), а эта хрень летела достаточно низко, я думаю макс. в паре км над землей

Ржавая Дикая написал(а):
Как же не говорите? Именно это и говорите :p

не правильно выразилась :) , под НЛО в этом случае надо понимать летающую тарелку с зелеными человечками на борту :mrgreen:
 
Извиняюсь за офф, просто вспомнилось на тему оранжевого шара (к мистике и НЛО отношения не имеет).
Как то дедушка, бабушка и друг семьи отдыхали в Крыму. Вот вечером дедушка с другом особенно так хорошо отдохнули, смотрят-на небе какой-то красный шар. "Кто повесил на небо этот дурацкий красный фонарь?"-недовольно спрашивает дедушка. Как позже выяснилось от бабушки, слушавшей радио, что то было Великое противостояние Марса)))
 
Сверху