Мистика и лошади

Летучая я написал(а):
OlgaN написал(а):
Я, к примеру, окончательно перестала верить в НЛО после того, как меня, бия себя пяткой в грудь, одна знакомая убеждала, что она лично видела НЛО. Я же, зная о ее наклонностях, компании и месте "свидания с НЛО", просто в лоб поинтересовалась, после какой по счету бутылки водки она это НЛО увидела.
Самое весёлое, что это частный случай, абсолютно не означающий, что НЛО не существует. :)
Я видела НЛО. Была трезвая. Совсем трезвая, т.е. не пила на тот момент ни капли спиртного в жисти. Не курила. Мне было 16. Мне надо к специалисту? Или это ПМС? Или ... м-м-м... подростковый возраст? Что там ещё может быть? :mrgreen:
----------------
Хорошая тема. я тоже видела НЛО. Косили на острове посреди большой реки, и такая фигня, которая не пропускает свет, размером с цеппелин над нами зависла. Виселеа, висела, а потом начала уменьшаться в геометрической прогресиии, пока не превратилась в точку. Ночным конюхом на конюшне работала, обфигелась только от светло серого рысака, корый дверь умел открыать и счтучать в каптерку.
 
Какие же интересные темы можно найти на далёких страницах форума)))
У меня с конями мистики не случалось.
А обычные истории флудить не хочется. Просто тему подниму:)
 
Спасибо, что такую тему подняли, прочла на одном дыхании, порыдала, какие тут грустные истории..
Тоже вспомнилось. В Терехово, девченки рассказывали, конюшня была на береге Мреки, так то ли сгорела она, то ли лошади там пали и потом ее сожгли, в общем поговаривали, что лошадей там в поле и захоронили. Эту конюшню я неоднократно видела, проезжала там, но всегда в этом месте мурашки по коже ползли, жутковатое место. Там почти и не осталось от нее ничего.
Дело то ли весной, то ли осенью было, поздно вечером несколько человек возвращались верхом с прогулки.. и как раз напротив этой конюшни дорога есть бетонная, так вот услышали они топот копыт, как будто табун бежит..перепугались, говорят, домой стрелой летели.
А самой мне периодически звуки слышатся на конюшне - топот по бетонному полу ночью. Спускаюсь, тишина, все отдыхают.
И в полях один раз гуляла на кобыле, и вдруг жеребцовское ржание на кобылу громкое..ну, знаете, такой звук не спутаешь ни с чем..я перепугались, думала ну все, жеребца то нам тут и не хватало..но не было и в помине никого ни рядом, ни в округе (поле огромное). Да и не держит там лошадей никто..но глючит меня, наверное(
 
У нас частник есть, любитель всякой мистики и ужастиков. Как я поняла, фильмы не любит, книги читает.
У него кобыла вороно чалая. Чалая сильно, поэтому масть где-то посередине между вороным и серым. И собака- хаски, вылитый волк. Если пасмурно, то он ездит в дождевике. Дождевик очень длинный, закрывает и его и лошадь, с капюшоном. Чёрный. Когда он только приехал, местность не знал. Пошёл по деревне, дошёл до кладбища (запомнил его как ориентир), а дальше развилка. Пока гулял, заблудился. Уже тёмно, туман. Встречает одинокого мужчину, точнее выезжает из тумана в этом облачении и с собакой, и спрашивает: "где у вас тут кладбище?" Мужчина аж присел:"а зачем вам кладбище?" Они были как раз рядом, но оно спрятались в тумане.

Вот так появляются деревенские байки про призраков:D
 
угу... с большой натяжкой, каждый может думать - как ему нравится
 
В Терехово, девченки рассказывали, конюшня была на береге Мреки
Провела на этой конюшне год с осени 2009 по осень 2010. В то время никакой мистики там не было, сарай и сарай. Ходила и ездила верхом там в любое время суток, в том числе ночью в тумане. Из страшного там были только полчища толстых крыс. Правда в леске за конюшней была землянка или барак, мы туда лезть побоялись, светили фонариком, внутри валялось тряпье и бутылки, но на моей памяти она всегда пустовала. Потом я выкупила оттуда коня и уехала, а вскоре конюшня совсем опустела, что дальше было не в курсе.
 
Жалко, что никто не пишет. Тема очень интересная и позитивная.

Напишу ещё одну "мистическую" историю на тему "как появляются байки".

Привезли коня из Германии. Он "отстоялся", точнее моционился первый месяц, потом начали двигать под верхом. Через какое-то время вышли в поле. Возвращаемся. Возле ворот конюшни спешиваемся, он чего-то пугается, вырывается и сваливает. Тогда стояла жуткая жара и коней можно было работать только по темноте, не раньше 9 выходили, возвращались обычно очень поздно.
Ночь. Туман. Поле. Рядом в деревьях кладбище. А. бегает и кричит "Ванечкааа, Ванечкааа". Увидела свет фанариков и пошла на кладбище. Там одно время народ шашлыки жарилo_O
Идёт к ним, высокая трава шевелится и ломается, из-за густого молочного тумана видны только очертания. Из травы доносится:" Ванечкааа, Ванечкааа" Народ притих. Тут А. выбирается из травы, идёт мимо оград, выползает из-за дерева:"а вы тут лошадь не видели?:)" Народ стоя в полуприсяде с открытыми ртами стоит в шоке. Поводили головой, промычали:"не". И она ушла.
Звонит мне:"он же ещё не в курсе, что его Ванечка зовут. Как будет по немецкий хорошая лошадь". Я:"gut pferd" Она его позвала и тут же услышала тыгыдым-тыгыдым. Бедный Ванечка скакал со счастливым видом. Видимо решил, что до дома доскакал. И тут такой облом:)
А шашлыков на кладбище по ночам больше никто не жарил. По крайней мере мы ничего подобного с тех пор не видели.
 
Последнее редактирование:
Мистика не мистика, но в пору работы в ТСХА дневным и ночным конюхом, по ночам мы (т.е. не я одна) часто слышали на конюшнях (манеже и старой), как лошади по проходу ходят. Спишь, слышишь - кто-то, засранец, вышел из денника и шастает! )) Туда-сюда, бодренько так! К тачке с утренним овсом подходит, валандается в ней... Выскакиваешь - никого!! Все денники закрыты! Сонные морды смотрят с удивлением )) жуть! )))

Но, конечно, скорее всего это все мерещилось от усталости ))))))

ramira92, Ань, помнишь? )
 
Последнее редактирование:
по ночам мы (т.е. не я одна) часто слышали на конюшнях (манеже и старой), как лошади по проходу ходят.
Тоже слышала такие истории, в пору когда на ипподром ходила маленькой совсем. Было жутковато, но интересно. Всякое бывает). (пы сы: сразу вспомнила рассказ "Цирк Чинизелли" как Гарри Гроу кобылу свою работал...читала аж мурашки по коже)
 
Пятница, 13... Вышла на конюшню, увидела чёрную кошку. Лошадка начала разгоняться, я на вольт, а она ещё больше разгоняется и в галоп. Все в манеже. В итоге я с неё соскочила от страха. Ещё из новостей - все-таки была разок в полях. Понравилось.
 
вы просто перенапряглись и накрутили себя. Лошадь чувствует, если на ней всадник делает что-то "не то".
 
вы просто перенапряглись и накрутили себя. Лошадь чувствует, если на ней всадник делает что-то "не то".
Да. Впервые на этой лошади. Сказали, что она быстрая и рановато мне. Вот и пришлось скатиться с неё) так что кошки с пятницами просто совпадение.
 
Лайкнула пост, потому что рада, что Вы снова с нами, и что продолжаете ездить верхом, и что даже были в полях. А вот соскакивать с таскающей лошади - плохая идея. Годится разве что в ситуации, когда она тащит куда-то в очень опасное место. А в манеже лучше "расслабиться и получать удовольствие". Ну и делать попытки остановить, но только разумные. Сначала восстанавливаем контроль над собой, потом над лошадью. Если лошадь просто наматывает круги галопом, при этом не козлит и нормально держит равновесие, - это вполне себе способ привыкнуть к резвому движению и не пугаться.
Тут никакой мистики, а вполне знакомая почти каждому коннику работа над собой.
 
А в манеже лучше "расслабиться и получать удовольствие".
я ещё могу "наподдать" при попытке остановиться(если нет риска что лошадка сама себя загонит),как правило потом разносами меня не балуют:D,лошадки же весьма сообразительные и поняв что попытка напугать разносом не прокатила стараются не повторять таких ошибок,а то не дай бог работать заставят))))
 
Да, что-то у меня с полуодержками не так. Но поняла, что на такой скорости не осилю и решила, что на землю безопаснее, чем в стену. Причём было это менее болезненно, чем когда падала не по своей инициативе. Ещё в голове сработало, что надо ноги из стремян вынуть и перекатиться. Упала на бедро, там царапины и локоть слегка разодрала.
 
Сверху