Мистика и лошади

:mrgreen: Рекомендую, все-таки, провериться у специалиста. А уж если всякие голливудские ужастики типа "Чужой" вдруг производят такое впечатление, что ночью страшно выйти на улицу, то вам точно прямая дорога к психиатру. Из психических заболеваний в природе не только шизофрения существует. Теми или иными психическими расстройствами разных степеней тяжести страдает практически сто процентов населения земного шара. Просто кому-то фигня всякая мерещится, а кто-то от пауков шарахается.
 
Рекомендуем не заниматься троллингом и не переходить на личности.Это тоже есть в правилах.
 
Ух ты, никак правила прочитали? :mrgreen:
А перехода на личности как раз нигде нет. А уж если кто в посте себя узнал, так то его проблемы.
 
Какой странный совет, от человека который вторую неделю на форуме и уже успевшей написать более 1хх сообщений и создать кучу тем провокационного характера одну из которых закрыли...

Так нет я тут по другому поводу - мистика.
Мне во сне обычно сняться дико гуляющии лошади, на них можно сесть и куда-то поехать и езжу на них без седла и повода (и вообще всего)
Но сама суть в том что обычно такие сны снятся тогда когда ехать на конюшню нет ни какого смысла (или рабочий день или льет как из ведра или еще что)
 
Закрыли потому,что я ответ то плучила))какие у меня провокационные темы?
 
Провокационные темы:покупка лошади ,можно ли купить лошадь до 80000р,мой дневник,странное поведение,вредная привычка,мистика....ну ооочень провокационные))
 
у меня вообщи бзик в плане оставаться одной на конюшне! Мне в 7 вечера зимой уже жутко, особнно когда мелкой была. Нас конюха напугали, что на соседней конюшне, через тамбур, конюх повесился и в след за ним его любимая лошадь умерла. И что этот самый конюх по ночам бродит по конюшне и всячески показывает свое присутствие! Все же впечатления из детства оставляют психологические травмы во взрослой жизни :mrgreen:
 
Elena_1710 написал(а):
у меня вообщи бзик в плане оставаться одной на конюшне! Мне в 7 вечера зимой уже жутко, особнно когда мелкой была. Нас конюха напугали, что на соседней конюшне, через тамбур, конюх повесился и в след за ним его любимая лошадь умерла. И что этот самый конюх по ночам бродит по конюшне и всячески показывает свое присутствие! Все же впечатления из детства оставляют психологические травмы во взрослой жизни :mrgreen:
Простите за оффтоп.
Ой, меня такого рода только туристические страшилки пугали. Типа, когда мы перлись ночью по лесу - время не рассчитали, нам рассказывали страшилку про лесника. Что, мол, на соседнем озере стоит лесничья сторожка, и там жил лесник. Жил-жил, да и умер. Но знающие люди говорят, что он вовсе не умер, а сошел с ума! И ходит по ночам с топором и мочит туристов, встающих на его озере.
Так что я, пожалуй, призраков не боюсь, а вот история про сумасшедшего лесника почему-то меня тогда здорово напугала х)
 
Elena_1710 написал(а):
Все же впечатления из детства оставляют психологические травмы во взрослой жизни
Ааааа, вот в чем дело. Видимо, у меня просто не было подобной психологической травмы в детстве, вот всякая фигня и не мерещится. А байки про Белого Альпиниста мне рассказывали уже во вполне психологически зрелом возрасте. Да и не страшные они были.
Rovena написал(а):
Так что я, пожалуй, призраков не боюсь, а вот история про сумасшедшего лесника почему-то меня тогда здорово напугала х)
Ну, страшнее человека ни зверя, ни призрака не существует. Я бы тоже испугалась, если бы мне на полном серьезе сообщили, что где-то тут поблизости бродит маньяк. Это-то материально, блин.
 
OlgaN написал(а):
:mrgreen: Рекомендую, все-таки, провериться у специалиста. А уж если всякие голливудские ужастики типа "Чужой" вдруг производят такое впечатление, что ночью страшно выйти на улицу, то вам точно прямая дорога к психиатру. Из психических заболеваний в природе не только шизофрения существует. Теми или иными психическими расстройствами разных степеней тяжести страдает практически сто процентов населения земного шара. Просто кому-то фигня всякая мерещится, а кто-то от пауков шарахается.

Я и от пауков шарахаюсь :oops: :mrgreen: . Но по жизни человек я не слишком впечатлительный и всякого рода страшилки по ходячих мертвецов и черных гробов не для меня - не страшно мне. И фильмы ужасов и психологические триллеры смотрю без трепета, а то и не смотрю - не интересно. Но видно, что с вами, OlgaN, случаев не бывало, описанных выше, ни в конюшне, ни вне её. Так же вы не верите в то, что нельзя потрогать и/или увидеть. Вы чистый реалист и материалист. Где-то в жизни вам должно это помогать, но скучно же, когда нет необъяснимого? Того, что ни вам, ни другим толком не объяснить. И вы то знаете, что видели или слышали, а вам верят с трудом :roll: .
 
юлия2 написал(а):
Вы чистый реалист и материалист.
Вот здесь вы абсолютно правы. :mrgreen: Я, к примеру, окончательно перестала верить в НЛО после того, как меня, бия себя пяткой в грудь, одна знакомая убеждала, что она лично видела НЛО. Я же, зная о ее наклонностях, компании и месте "свидания с НЛО", просто в лоб поинтересовалась, после какой по счету бутылки водки она это НЛО увидела.
- Нуууу, после третьей. :oops:

Она же пыталась меня убедить в существовании экстрасенсорного лечения. В ответ на что я предложила ей убрать небольшое бельмо с глаза моей собаки. Собаку-то не убедишь, что она себя лучше чувствует. Там либо да, либо нет. У знакомой начались отмазки. :mrgreen: Кстати, зря. Бельмо у псины прошло само. Там просто было небольшое повреждение роговицы в результате погонь за кошками по кустам шиповника. Роговица зажила, бельмо пропало. А ведь могла бы убедить меня в существовании экстрасенсорики. :wink:

Эта же знакомая убеждала меня в том, что некая "суггестолог и космобиолог" у них на глазах выращивала росток из пшеничного зернышка и превращала воду в вино. Но я-то уроки в школе не прогуливала. У нас на уроке химичка тоже превращала "воду" в "вино". Без всякой мистики. А потом заставляла записывать формулу этой химической реакции. :lol: Да и иллюзионисты в цирке не то что ростки, целые букеты выращивают.

В Херсонесе есть засыпанный колодец, из которого, якобы, бьет "золотая энергия" (не спрашивайте, что за хрень) и ее надо набираться, стоя рядом. Если спуститься в середину, то энергии будет слишком много и человек умрет. Догадайтесь, где торчала ваша покорная слуга, пока эта знакомая с ее подругой фигней страдали? :mrgreen:

У сестры (она, кстати, как раз после "Чужого" темноты боялась) на съемной квартире барабашка жил. Барабашку звали Крис. Он был серой масти и 82 см в холке. :lol:

У меня на крыше, бывает, слышно "бум-шлеп-топтоптоптоп". Мистика. Периодически я эту мистику ловлю за шкирку и пытаюсь вправить ей мозги. Мистика смотрит на меня честными желтыми глазами с вертикальным зрачком и намекает на пожрать. :lol:

А скучно, это когда интересов мало. А если интересов достаточно, то и на материальном плане вполне весело.
 
OlgaN написал(а):
Я, к примеру, окончательно перестала верить в НЛО после того, как меня, бия себя пяткой в грудь, одна знакомая убеждала, что она лично видела НЛО. Я же, зная о ее наклонностях, компании и месте "свидания с НЛО", просто в лоб поинтересовалась, после какой по счету бутылки водки она это НЛО увидела.
- Нуууу, после третьей. :oops:
Самое весёлое, что это частный случай, абсолютно не означающий, что НЛО не существует. :)
Я видела НЛО. Была трезвая. Совсем трезвая, т.е. не пила на тот момент ни капли спиртного в жисти. Не курила. Мне было 16. Мне надо к специалисту? Или это ПМС? Или ... м-м-м... подростковый возраст? Что там ещё может быть? :mrgreen:
 
Ты для начала выясни это было НЛО или самолет, идущий на посадку (отделившаяся ступень ракеты и прочая куча вполне земных вещей). А то у меня тут тоже как ночь, так по воздушным коридорам НЛО летать начинают. :lol: Звук от света самолетного прожектора сильно отстает, знаешь ли.
 
OlgaN написал(а):
Ты для начала выясни это было НЛО или самолет, идущий на посадку (отделившаяся ступень ракеты и прочая куча вполне земных вещей).
А ты мне помоги. :)
Время около 23 часов. 16 этаж. Москва. Внизу маленькая и уже пустынная улица. Напротив окна, примерно в метре от него появляется светящийся шар, свет оранжевый, как у фонарей на крупных магистралях. Светит в окно через штору, не то, чтобы сильно, но мешает заснуть. Я встаю, недовольно подхожу к окну . Без очков, правда, вижу плохо, а за очками лень было идти, так как я про НЛО в этот момент совершенно не думаю. Мне обычно фарами машины в окно снизу подсвечивают, я думала, что и тут тоже такое. Но светящийся шар за окном, на уровне окна виден очень хорошо и без очков. Круглый. Светится оранжевым. При этом я совершенно не удивляясь тому факту, что перед окном светит что-то, чего там отродясь не было ДО и не было ПОСЛЕ, раздражённо отдёргиваю штору. Мне завтра в школу рано вставать, в шесть утра, какой умный тут светит??? Вижу шар. Щурюсь, пытаюсь разглядеть подробности, но не удивляюсь. Ну как будто они каждый вечер зажигаются у моего окна. Спустя минуту шар гаснет. Успокоенная этим фактом (!!!), ложусь в кровать. Через минуту всё повторяется, правда шар сместился чуть правее. Встаю, отдёргиваю штору, шар гаснет. Снова ложусь. И только когда за шторой третий раз зажигается оранжевый шар, до меня наконец доходит, что за окном что-то явно не то. :shock: Я осторожно подхожу к столу, беру очки, одеваю их, чтобы рассмотреть, и... шар гаснет. Теперь уже безвозвратно.
Полное понимание ситуации пришло только наутро. :|
Размеры шара говорить? На мой взгляд, не очень крупный, примерно как Луна, когда полная.
Я в тот момент не спала, и это не был сон. Помню до сих пор всё в деталях.
 
появляется светящийся шар, свет оранжевый, как у фонарей на крупных магистралях.
Лен, ты меня прости, после твоей эскапады про двенадцатую пятилетку во времена Хрущева, я твоей необразованности уже не удивляюсь.
Ты про такое явление как "шаровая молния" что-нибудь слышала? Вполне себе опознанный объект. :lol: Но поведение шаровой молнии совершенно не предсказуемо. Скажи спасибо, что она к тебе в квартиру не влетела и не взорвалась там. На такое они тоже способны.
И, кстати, явление довольно редкое. Так что тебе повезло ее увидеть. Я, например, не видела. Но знаю, что шаровые молнии моделируют в лабораториях и пытаются изучить.
 
Я в детстве стала бояться темноты и оставаться дома одной, после того как соседка, которая за мной "смотрела", показала на улице необычного вида старушку и сказала, что это Баба Яга.
Смутно помню, что старушка была маленькая, худенькая, возможно сутулая, в черной одежде и черной шляпке (!), чего я раньше никогда не видела - начало 60-х, мне 4-5 лет.
 
Оль, спасибо за "необразованность". Ценю твою "образованность". При которой я бы на твоём месте постеснялась бы говорить про шаровую молнию настолько уверенно, ибо а) сама не видела шаровую молнию; б) не видела шар (я сейчас с твоей точки зрения говорю( и в) (самое главное) природу шаровой молнии мало кто знает, видели её единицы. Как при этом можно утверждать, что это была шаровая молния? Она умеет гаснуть и снова зажигаться? Чётко, когда её пытаются рассмотреть? А потом гаснет и уже не появляется? Я по своей необразованности такого не читала о шаровых молниях. :lol:
Специалисты-уфологи, например, говорят, что 5% из виденных объектов действительно невозможно объяснить ничем. Но ОльгеН, конечно, как всегда, виднее. :mrgreen: Она ведь литературу уфологического плана, как материалист, для интересу читает. И с лёту определяет ху ис ху. :mrgreen:
Один нюанс. ОльгаН здесь потому много пишет, а в других, более материалистичных темах нет, что ей на самом деле самой интересно и подсознательно она понимает, что что-то необъяснимое бывает. И не все алкаши, кто видел НЛО. :) И её умные посты тут о том, что все, кто что-то видел, либо необразованный дурак, либо алкаш, либо наркоман обкуренный - лишь попытка скрыть интерес к данной теме прежде всего перед самой собой.
Остальное на её совести. :)
 
О кстати вспомнил, похожий случай. Меня в детстве родители пугали какой то "штушой кутушой", надо заметить что боялася яя ее до усрачки, снилась ночью в самых разных образах от носатых го блинов до говорящих грибов, затем меня сбила машина и эти шутши кутуши стали еще и на машинах сквозь стены приезжать в кошмарах и давить меня и моего любимого кота, (причем помню точно что бабушка стояла смеялась и у нее в руках почему-то одеяло было и она на ней летать могла, как на ковре самолете) Потом года 3-4 ходил к логопеду ходил - учили не заикаться.
Так что вот хотите детей попугать думайте головой :)
 
Сверху