Мистика и лошади

Лен, ага, представляешь, она умеет гаснуть и зажигаться. Только это вряд ли от того, что на нее сама Летучая смотрела. :lol: Природа у нее обычная, электрическая. А вот почему данный заряд так себя ведет, именно это и пытаются понять. А отнюдь не ее природу. Так что эта... в школу ходить все-таки надо было. :lol: Хотяяяя... ваши школы в те годы... :|
А специалисты-уфологи существуют в природе? В каком ВУЗе их готовят? Или тот, кто увидел шаровую молнию, автоматически становится специалистом-уфологом? :mrgreen:
*шепотом* А некая дама предсказала в 2014 году столкновение Земли с планетой Нибиру. Во сне увидела. Она тоже специалистка. :lol: Правда, календарь майя закончится уже в 2012, но это тоже фигня. Продолжаем верить всем мистикам подряд.

П.С. Развлекаюсь я тут, Лен, развлекаюсь. Глупость человеческая всегда забавна. А глупые страхи еще смешнее.
П.П.С. Кстати, Лен, а как ты догадалась, что это было именно НЛО, если ты НЛО до этого никогда не видела? :lol: :lol:
 
То бишь, я чел жутко необразованный, но википедия вот что сообщает о ШМ
Традиционно достоверность многих свидетельств очевидцев шаровой молнии остаётся под сомнением, в том числе:

по самому факту наблюдения хоть какого-то явления
факту наблюдения именно шаровой молнии, а не какого-то другого явления
отдельных подробностей приводимых в свидетельстве очевидца явления

Сомнения в достоверности многих свидетельств осложняют изучение явления, а также создают почву для появления разных спекулятивно-сенсационных материалов, якобы связанных с этим явлением.
Если свидетельства о наблюдении самой ШМ часто ставят под сомнения, как ОльгаН, не глядя, определяет, что в моём случае была именно ШМ? :)
Шаровая молния обычно появляется в грозовую, штормовую погоду; зачастую, но не обязательно, наряду с обычными молниями. Но имеется множество свидетельств её наблюдения в солнечную погоду. Чаще всего она как бы «выходит» из проводника или порождается обычными молниями, иногда спускается с облаков, в редких случаях — неожиданно появляется в воздухе или, как сообщают очевидцы, может выйти из какого-либо предмета (дерево, столб).
В моём случае была зима, тихо, ветра не было, осадков не было, линейных молний тоже. Молнии на 16 этаже (обычные линейные) видны прекрасно на много км вокруг в тучах. Даже тогда, когда их с земли не видно.
OlgaN написал(а):
Природа у нее обычная, электрическая.
Необразованная википедия же говорит
Существуют около 200 теорий, объясняющих явление, но ни одна из них не получила абсолютного признания в академической среде.
То есть, ОльгеН можно просто Нобелевскую премию вручать, она-то легко всё уже объяснила. :D
 
Лен, вот я ж говорю, необразованность твоя зашкаливает.
То есть, ОльгеН можно просто Нобелевскую премию вручать, она-то легко всё уже объяснила.
Для не посещавших уроки физики. Явление и природа явления - вещи разные. Огни Святого Эльма - явление. Их природа электрическая. Линейная молния - явление. Ее природа электрическая. Шаровая молния - явление. Природа электрическая.
И да, причина такого явления как шаровая молния неясна. И да, представь себе, она может возникать где угодно, когда угодно, в любую погоду, двигаться как угодно, исчезать как угодно. Ты этого не знала? Жаль. Но твое незнание не отменяет земной природы такого электрического заряда как шаровая молния.
Впрочем, памятуя о твоем докапывании с пегостью, понимаю, что тебе сейчас опять нечем заняться, на тебя никто не обращает внимания, тебе скучно и ты нашла до чего докопаться. Извини, не вижу смысла с тобой разговаривать. У тебя слишком много пробелов во всех областях школьной программы.
Генотип от фенотипа отличать уже научилась? Лучше книжку почитай, чтобы не задавать вопросов про лошадь, размещенную на вклейке в этой книге. :mrgreen:
 
OlgaN написал(а):
А специалисты-уфологи существуют в природе? В каком ВУЗе их готовят?
Ольга, ну вроде договорились, что необразованная тут я? Ничего, что проблемой НЛО занимаются учёные по всему миру? В каких вузах их готовят? Смотря какая страна тебя интересует. :)
Там ниже про уфологов. :oops:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F4%EE%EB%EE%E3%E8%FF
OlgaN написал(а):
А некая дама предсказала в 2014 году столкновение Земли с планетой Нибиру. Во сне увидела. Она тоже специалистка. :lol: Правда, календарь майя закончится уже в 2012, но это тоже фигня. Продолжаем верить всем мистикам подряд.
Не надо мешать всё в одну кучу :wink: Есть глупости, а есть вещи, которые мы ещё не изучили и не открыли. Человек довольно маленькое существо, ка и планетка, на которой он обитает. Расположена на окраине Галактики, вдали от центра так сказать. :)
 
OlgaN написал(а):
Для не посещавших уроки физики.
Советую всё же почитать про шаровую молнию.
Но о природе естественной шаровой молнии вопрос остаётся открытым.
Остальное я уже всё сказала. :) Боюсь, что книг по уфологии, в том числе, рассматривающих версию ШМ, я прочитала больше, чем ты. Ибо ты же не веришь, а зачем читать про то, чего нет?
Генотип и фенотип умею различать с 9 класса. Чего и тебе желаю.
Спорить с докторами наук и академиками - вот высшая необразованность. :mrgreen: Успехов. :wink:
И постарайся научиться не развешивать ярлыки людям, которые задевают тебе по больному месту.
 
Давай обойдемся без хамства.Образованный человек,смешно.Я не верю в это.Дурновоспитанный тролль,который не умеет разговаривать.И к тому же недалекий.А еще очень высокомерный.Аукнется тебе это.Гордость и тщеславие никому не были на пользу.
И не забудьте святым сказать,что ангелов и демонов не существует.Посмеются и пожалеют неразумное дитя.
 
Лошадьми я болею давно, с 10-ти лет. Долгое время не было возможности ими заниматься ВООБЩЕ - не знала, с чего начать, родители были против и у меня не было самостоятельности. Читала книжки и журнал "КМ". А, ну и игрушечные лошадки, само собой.
В 12 лет мы с мамой поехали отдыхать в Подмосковный пансионат. Я набрала с собой книг про лошадей, естественно.
Ещё в первый день я заметила заброшенную пристройку на территории этого пансионата, у футбольного поля - то раньше был пионерский корпус, где ребята играли в настольные игры и т.д. (как я узнала позже). И в моём озабоченном лошадьми мозгу сразу пронеслось - АХ, ЕСЛИ БЫ ТУТ БЫЛА КОНЮШНЯ... а я бы приходила бы сюда до самого отъезда... а я бы, а я бы... ЭХ, тупой и скучный пансионат. Дошла до своего номера и начала зачитывать в очередной раз "КМ".
Спустя пару дней, когда мы шли с мамой в столовую, я остановилась завязать шнурки, а мама пошла вперёд. И вдруг она мне кричит: "Таня, ЛОШАДИ!"
Я там чуть не умерла. Побежала - и вправду, на футбольном поле две лошади, одна под всадницей, другая - у мужика на корде. Я бежала к ним ТАК, что чуть сердце не выпрыгнуло из груди, забыв про всё на свете. Живые лошади, блин :mrgreen:
Это фигня ещё. Ну лошади и лошади - с кем не бывает. Я пристала к пешему дядьке с вопросами, он вежливо отвечал. И тут я задаю коронный вопрос:
-А вы откуда?
-Да вот отсюда, - и он указывает рукой на ЗАБРОШЕННЫЙ ПИОНЕРСКИЙ КОРПУС. - Тут, говорит, постоять недельку можно, а пастись лошадки могут в прилесочке вот.

Вот тогда моя детская психика чуть не треснула по швам. Домечтался ребёнок - к нему реально лошадки и прибыли :mrgreen:
У лошадей я торчала до самого отъезда. Тогда же первый раз в жизни почистила лошадь щёткой... Всё как вчера помню.
 
megkisveta написал(а):
И не забудьте святым сказать,что ангелов и демонов не существует.Посмеются и пожалеют неразумное дитя.

ээээ... которым таким святым? шо, у нас уже живые святые завелись? а кто такие? почему общественность не в курсе? в том числе и ООО РПЦ.
 
Ольга, вы действительно очень поторопились с шаровой молнией.
Лена, я регулярно вижу в Москве именно такие шары, как вы описали. Это сигнальная ракета. Выстрела из ракетницы вы не слышали, т.к. он, видимо, был произведен с земли, а вы были на 16-м этаже. Уже с 12-го этажа он почти не слышен. Ракета светит довольно долго, на то она и сигнальная. Вы просто наблюдали несколько выстрелов подряд.
 
Честно говоря отношусь к всему этому спокойно, мне в жизни не довелось увидеть что-либо потустороннее связанное с лошадьми и вообще..

Но, в деревне под Лугой(дача у нас там) есть усадьба графа Шереметьева. Сохранились - конюшня, дом, каретная, фонтан и аллея с яблоневым садом.

Деревня вообще славится своими историями. Иногда волосы дыбом встают. (не по теме- в 8 лет кто-то сказал, что деревня забирает по 3 человека. Уже много лет я в это верю. Умирает 1, умрут еще 2.)
Что касаемо конюшни...Когда-то бабушка рассказала, что видела там в районе графских конюшен человека в шляпе и пальто, со свечей. Спустя какое-то время тоже самое рассказала мама, типо видели такого мужика в окне в детстве.(ну человек это быть не мог, хотя бы потому что конюшня ушла одним этажом в землю, перекладины потолка обрушились давно, и если человек встанет на "пол", до окна ему не хватит как минимум еще метра 1,5). Ну я подумала - аай, прикалываются. Года 2-3 назад, в деревне встретились с людьми, которыми раньше общались. И девушка была, старше нас лет на 5. То есть с нашей деревенской компанией не особо общалась, свои дела и заботы. А тут у костра решила удивить историей. И рассказала, как они своей компанией в своем детстве видели "высокий мужчина в плаще и шляпе со свечей в окне конюшни", все тогда поржали, а вот я выпала в осадок. Если это правда, то наверно какой-то ночной конюх, по привычке приходит на свое место работы. 8)

Так же рядом с усадьбой была церковь, сгорела. Я ночью пару раз слышала там колокола. И брат.
Кстати не по теме, просто ужасная история.
Ездили с братом и отцами на рыбалку пару лет назад. Брат у меня как оказалось полный идиот, который видя, что меня что-то заботит начал пугать. Типо -представь сейчас кто-то через палатку дотронется до твоей головы и тд. Я реально испугалась. :lol: И все бы ничего, но тут пол 4 ночи раздался звонок на мобильный, и мы с братом слышали как кричит женщина и просит о помощи. Ужасные крики. Ночь скажу была бессонной. Утром я перезвонила, ответил мужчина, сказал, что это его тел и женщина не могла мне звонить.
:roll:
 
Вспомнила очень старую еще историю,но она вполне забавна.)
Даже и происходила это по рассказам в "Битце".
По крайней мере,мне эту историю рассказали где то лет 6-7 назад.
В Битце еще тогда на главном входе не стояли турникеты , а были обычные двери и ступеньки.
Ну соответственно поздняя ночь,охранник на проходной спит и тут просыпается от странных звуков. Сначала,говорит,не понял,даже испугался,а потом видит посредине зала по кафелю идет белая,белая лошадь,спокойно так.Аж сердце в пятки упало,думал то ли с ума сошел,то ли призрак.( там как раз дня три до этого случая лошадь пала.)
Как же было потом смешно и весело всей дежурной охране в ту ночь-оказалось все очень банально)))
Конь вышел из денника и решил прогуляться,а так как манеж и выход из конюшне был закрыт,он пошел ходить по коридорам.
Как же он спускался по лестнице,это все так же осталось загадкой)))ступенек много и они довольно высокие))
 
Давноооо это было,году так в 1974...
Переехали мы жить с Таганки в Бибирево.Пошли как то в магазин с дедом и бабушкой,
(мне тогда 4 года было прим).И вот идем мы идем,везде огни строек светят,краны работают,
красота :) .
Проходим значит мимо достроеной,заселенной девятиэтажки,поднимаю я глаза к небу и вижу
три(это не кол-во выпитого,я и сейчас столько не выпью) ярких огонька,как мне помнится,довольно
крупные расположеные равносторонним треугольником.Показала деду,а он так спокойно
говорит мне-"Не смотри на них внучка,нехорошие они."
Вспомнила я об этом,когда пошли разговоры про НЛО и всякую нечисть.
А вот еще случай,пошла я лошадям сена задать,иду обратно,небо чистое,звездное...
Вдуг несколько звездочек :shock: (не коньячных)метнулись в сторону Москвы(у нас Ярославка),
зависли прим над г.Пушкино(з-д"Топаз" :mrgreen: ),дернулись к Щелкову(воен.полигоны и воен.заводы) и на Москву полетели.
И это все хаотично с мелкими перебежками.
А вот на следующий день по зомбоящику показывали эти самые огоньки и что они
вроде как над Ярославским вокзалом зависали.Так неужели вся Ярославка в тот день бухала ?
Ну было еще по пьян,тьфу,по мелочи.просто это самые яркие впечатления.
Чойто мы от лошадиных страшилок на НЛО перекинулись... :?
 
OlgaN написал(а):
П.П.С. Кстати, Лен, а как ты догадалась, что это было именно НЛО, если ты НЛО до этого никогда не видела? :lol: :lol:
Оль, тут все просто. НЛО - это неопознанный летающий объект. Так как Летучая объект, летающий у неё напротив окна, опознать не смогла, то и занесла его в очень широкую категорию "НЛО".
А уж были это пришельцы, метеорологический зонд, ракетница, шаровая молния - не суть. Ввиду отсутствия очков на опознавателе оно как было неопознанным, так и осталось. :lol:

УПД. Самое обидное! Вот я верю в инопланетян (ну, даже с точки зрения теории вероятности, если на одной планете в огромном космосе зародилась жизнь, то и на других она вполне может зародиться, и вообще). Но НЛО ни разу не видела :( Как ни старалась. Печалька!
 
Mrs. John написал(а):
Лена, я регулярно вижу в Москве именно такие шары, как вы описали. Это сигнальная ракета.
Ну остаётся только понять, зачем её запустили в спальном районе Текстильщиков.
А что, сигнальные ракеты всегда зависают на уровне 16 этажа? Мне казалось, они выше взлетают?
Rovena написал(а):
Ввиду отсутствия очков на опознавателе оно как было неопознанным, так и осталось.
Так и знала, что кто-то к этому прикопается. Я без очков не слепая, смотреть телевизор только не могу.
Если бы шар был где-то далеко от моих окон, я бы забила на это дело, потому как оно действительно может быть, что угодно на таком расстонии. Но, извините, он был прямо перед окнами и светил через штору и мешал спать. :evil:
Rovena написал(а):
Самое обидное! Вот я верю в инопланетян (ну, даже с точки зрения теории вероятности, если на одной планете в огромном космосе зародилась жизнь, то и на других она вполне может зародиться, и вообще). Но НЛО ни разу не видела Как ни старалась. Печалька!
А вот часто НЛО видят те, кто в них ни разу не верит, а кто верит, не видит (ну только если не после водки). Но наверное, на Мальте инопланетянам не нравится. :)
 
Мне военные объясняли что треугольники/квадраты в небе это обычно учения у военных проходят. Сама видела не раз, вроде как шевелятся в разные стороны, но скорей всего это обман зрения..

Предупреждаю, у меня отклонения по психике наследственно по женской линии от отца :) в основном болезнь Альцгеймера :roll: Но в мистику всей семьей верим...
Сами видели НЛО(под вопросом конечно) давненько, когда шли с конюшни. Зима, небо затянуто тучами, кругом снег, мороз. В небе(при чем под тучами,) увидели слабо светящуюся колбу, как будто освещающую прожектором соседние сопки. при чем она была примерно на расстоянии 1-2х км от нас, очень четко было видно, и видно как направлялся луч из неё на сопки и дома. Иногда колба нас обгоняла, иногда замедлялась, останавливалась над домом. Вполне возможно что это тоже из разряда учений, но по тем временам труханули мы здорово..При чем как раз до этого за неделю были массовые глюки на НЛО в Куркиеках.
 
Летучая я написал(а):
Так и знала, что кто-то к этому прикопается. Я без очков не слепая, смотреть телевизор только не могу.
Да я разве вам в укор? Я просто объяснила, что под НЛО можно вообще прописать что угодно. Любой объект, перемещающийся по воздуху, который вы сами не смогли достоверно опознать - это НЛО. А вот какая у него природа - это уже отдельный вопрос. Шарик ли это с фонариком внутри, природное явление, летательный объект земного или внеземного происхождения - вы сами, просто глядя через стекло не сможете понять.
В любом случае, если пользоваться бритвой Оккама, то не стоит приписывать происхождение этого оранжевого шара инопланетянам, пока другие, более простые версии стопроцентно не отметены.

ПС. Кстати, для нас, читающих ваши посты, как раз самой достоверной является версия, что вам это приснилось. Сны часто бывают ооочень яркими. Такими, что иной раз , неожиданно вспоминая их, кажется, что это все происходило ИРЛ. И только осознание абсурдности ситуации, виденной во сне, помогает понять, что это было не по настоящему.
 
Сверху