Мистика и лошади

Как-то с сыном ехали по Московскому шоссе. Краем глаза «поймала» странный объект. Не смогла справиться с любопытством,припарковалась, стала рассматривать. На приличном расстоянии от нас, в небе висела эдакая гаванская сигара, оболочка светилась то ли в свете заката, то ли сама по себе. Мой бурный восторг прекратил проснувшийся сын, словами: «Мать, ты чего, с ума сошла, какое еще НЛО? Это-метеозонд!»
А в горах Кавказа, разочарование было еще драматичнее. Спали в палатке. Вдруг, слышу такое тихое, очень странное шуршание. Глаза открыла-свет, яркий такой. В доли секунды выныриваю из мешка и палатки. Прямо на наше место, сквозь дымку, светят два огромных прожектора, потом шуршание и они начинают перемещаться. Нежным хуком поднимаю мужа, предъявляю ему неоспоримый факт существования НЛО. Жду радостных эмоций, а в ответ получаю: «Спи. Мы в облаке сидим. С горы, по дороге машина спускается, как бы не убрался…»
 
Rovena написал(а):
Кстати, для нас, читающих ваши посты, как раз самой достоверной является версия, что вам это приснилось. Сны часто бывают ооочень яркими.
Я даже не буду говорить, что у меня никогда ещё в жизни не было проблем с разделением сна и яви :) Я просто скажу, что в 23 часа (или начало двенадцатого), когда человек только-только лёг в постель, снов не бывает обычно никаких, тем более, таких ярких, которые можно принять за явь. :wink: Ещё раз повторюсь, заснуть и даже задремать я не успела на тот момент. И моё сознание было всё ещё на уровне бодрствующего человека. Кроме того, я "сова", поэтому вечером я вполне бодро себя ощущаю. Даже если потом на утро буду еле вставать.
Rovena написал(а):
В любом случае, если пользоваться бритвой Оккама, то не стоит приписывать происхождение этого оранжевого шара инопланетянам, пока другие, более простые версии стопроцентно не отметены.
Ну пока единственная более простая версия - это версия сигнальной ракеты. Хотя у меня по-прежнему остаются два вопроса - зачем её запускать возле жилого дома в спальном районе Москвы и почему они (если их, как говорит миссис Джон, было несколько) все зависали на одном и том же уровне от земли?
 
"Зачем" странный вопрос, а зачем петарды взрывают и фейерверки запускают во дворах?
Высота объяснима еще проще: при одном и том же заряде ракетница выпускает его на одинаковую высоту, где он обычно зависает на какое-то время, а потом практически сразу гаснет, а не как падающая звезда (метеорит) по пути к земле.
 
Летучая я написал(а):
Ну остаётся только понять, зачем её запустили в спальном районе Текстильщиков.
Затем же, зачем ее запускают в спальном районе Ясенево. И затем же, зачем петарды и бенгальские огни. Развлекается народ как может.
Летучая я написал(а):
А что, сигнальные ракеты всегда зависают на уровне 16 этажа? Мне казалось, они выше взлетают?
Примерно так и зависают. У меня сразу под домом спуск вниз, всякие такие штучки обычно запускают с нижней площадки, поэтому в сумме по высоте тоже получится около 16-го этажа. Но вообще подозреваю, что ракеты тоже бывают разные.
 
Какая тема хорошая =)) Только вот НЛО с лошадьми как-то не очень все же связаны ;)

Сама "реальных" мистических историй с лошадьми не слышала, но помню, в Золотом мустанге давнооо очень публиковали рассказы и там была парочка, вполне проходивших по этой теме - один, кажется, "Призрак", там про какой-то горный поселок, в котором молодой парень охранял дачу и местные иногда замечали там серую кобыль в уздечке, за которой как магнитом, шли все местные собаки. Ну и потом друг его увидел ее и решил поймать)) Классный рассказ, меня зацепил очень.
Если кто поделится ссылкой на него - будет здорово))

Ну и классика жанра - Э.По "Метценгершен", там про переселение душ. Рыжий там хорош))

Ну и присоединяюсь к любителям страшилок, хочется летом в ночное, а тут хоть будет чем подруг попугать :D
 
Ой, да, ракеты запускают где угодно. Я сама чуть кучу не наложила, когда такое около окна зависло. Бесшумно. Даже не сразу понимаешь, что это, потом доходит :D
А кстати, почему нельзя видеть сны в 23 часа? Я вот в Египте в 9 вырубалась. Муж рядом читал, а мне снится, что я все еще с кайтом в воде. И муж тоже, но с айпедом. Я ему сквозь сон говорю, положи, а то уронишь. Он не понимает. Опять засыпаю и вижу, как муж его все же роняет в воду. Просыпаюсь и выговариваю, ну вот, уронил! Потом мне это припоминалось весь отпуск;)
"я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло"("сплин")
Я, было дело, сталкивалась с призраком, свидетелями были папа и друг школьный. Но не буду рассказывать.
А был еще сайтик такой хорссити. Там такая тема тоже была. Баек было на десяток страниц. Запомнилась одна грустная:
В одной конюшне всех лошадей пришлось уничтожить из-за какой-то ужасной болезни. Убивал конюх местный. Как дошел до последней, сам повесился, не выдержал. И до сих пор слышат, как он ходит, перебирает уздечки, гремит ведрами и тд. Вроде девочка-очевидец рассказывала.
 
Насчет мистики:
У нас такая ситуация была зимой. Вечер, темно, холодно. Как последние из могикан сидим с тренером в подсобке, греемся у радиатора. Причем греемся радиатором - тренер за рулем, мне в одиночку чем-то еще греться просто неприлично. Внезапно раздаются шаги в конюшне. Четкие лошадиные шаги. Замерли, послушали - точно лошадь. Поминая черта и всех его родственников, открываем дверь, выходим в проход - пусто. Лошади стоят, едят. Специально обошли конюшню - никого, тишина. Решили, что нам померещилось.
Также зимой тренер одна оставалась на конюшне ночевать. И опять слышала эту ходящую лошадь.
Точно в таком же положении оказалась я весной, когда дежурила жеребую кобылу. Чертовщина? До этого на месте конюшни ничего не было - земли сельскохозяйственного запаса, может, люцерна росла. На конюшне никто не умирал. Кто там ходит-бродит - непонятно.

ПыСы. Шаровая молния - было дело, ночевала у подруги. И там точно была не сигнальная ракета. Так как это был небольшой светящийся шарик, который прошел насквозь стекла (мы не пили, не курили и справка из дурдома есть), пролетел по комнате и, как бы это назвать, взорвался :? Одновременно с этим пришла смерть зарядке от телефона, самому телефону и ноутбуку, подключенному в сеть. Валерьянку ели до утра. :oops:
 
Пятачок написал(а):
А кстати, почему нельзя видеть сны в 23 часа? Я вот в Египте в 9 вырубалась.
Все люди разные. Я утром еле встаю и потом ещё часа два раскачиваюсь. А 23 часа для меня детское время. И спать не хочется обычно. И засыпаю я небыстро.
Mrs. John написал(а):
Затем же, зачем ее запускают в спальном районе Ясенево. И затем же, зачем петарды и бенгальские огни. Развлекается народ как может.
Ну может быть. Петарды я слышу прекрасно, а вот сигнальные ракеты, получается, с того момента (раньше просто внимания не обращала) не взлетали больше. Ни перед окном, ни в стороне. :|
 
Я не всмысле обидеть или наехать, я сама сова, засыпаю поздно. Просто так написано было, что вот в 23 еще сны не видишь :D

Я вот не отрицаю присутствие чего-то этакого в нашей жизни, но некоторые моменты крайне забавны. Одно время по кабельным поздно ночью, шла передача про охотниц за привидениями. Несколько девок, укомплектованных всякой ерундой ехали в места, якобы аномальные. И там им и тут и там, то огни, то голоса, то еще что мерещилось. Одна завизжит, все завизжат, одна побежит, все бегут. Такая ржака! Меня б туда! Я б во главе всех бежала. С моей-то бурной фантазией, чеб я там в кустах не увидела:)
Как в мульте : а давай вместе боятся"
 
У нас дача есть. Ей уже лет наверное 90-100 там ещё моя бабушка молоденькой бегала, и папа и я там выросли с пелёнок. Поэтому впринципе за всю жизнь привыкли. Не то что бы это мистика, но и не просто детские страхи.
Когда на чердак заходишь, вроде как и свет включаешь - чердак как чердак, но холодом мертвецким просто всего тебя изнутри продувает. На улице +25, а я стою и дрожу, пошла вообще за велосипедом, а дрожу от страха и даже не знаю чего я испугалась. И так всегда с этим чердаком. Но хуже чердака может быть только подвал.
В подвале там находили подковы - от чего сделали вывод что раньше вместо нашей дачи там была конюшня. Но не может же быть что бы из-за лошадей такой мертвечиной продирало. Туда спускаешься - сознание можно потерять от страха - и это не только у меня, но и у мамы и у папы. И подруг я туда водила - они мне говорили "Слушай жутко тут что-то, давай пойдём отсюда!"
Ну нормальный психотерапевт нас отметит конечно, (при том всю семейку), как своих клиентов. Но тут действительно что-то не то. Я ведь по чердакам и подвалам лазить - уже скоро МС стану :lol: . А тут на родной даче сознание практически от страха теряю. Страх действительно мистичесий какой-то. По нашей даче вообще - если покойник пройдёт вечерком - то это считается нормально :lol: ( я утрирую конечно, но доля мистики есть).
Но вот недавно узнаём, (от этого волосы зашевелились тут в городе - в 80км от дачи) Что на месте где стоит наш дом, действительно раньше была конюшня, а ещё там людей расстреливали... :? С тех пор я на той даче уже наверное года 2 не была.
В общем мистика, или клиенты мы дурдома, но мондраж в подвале там продирает жуткий именно что жуткий! Это при том, что всегда наивно полагала что там просто конюшня была...
 
konepon написал(а):
В общем мистика, или клиенты мы дурдома, но мондраж в подвале там продирает жуткий именно что жуткий! Это при том, что всегда наивно полагала что там просто конюшня была...
Читаю и мурашками покрываюсь :shock:
 
Konepon, не знаю насколько это правда, но говорят у подобных мест очень сильная энергетика, которая и ощущается людьми и вызывает приступы страха. Сама пару раз сталкивалась с такими явлениями...

Вот и не верь после этого в сверхестественные силы :?
 
Я частенько испытываю такое, когда бываю в заброшенных деревнях. Но тоже не во всех. В некоторых создается стойкое ощущение того, что за тобой следят и вообще вот-вот выйдут из-за угла и прогонят, хотя прекрасно знаешь, что никого в деревне давно уже нет.
 
Тоже слышала от многих знакомых лошадников, часто дежурящих ночью, про ночные хождения по проходам и цоканье невидимых коней. И сама не раз в старой конюшне ловила подобные глюки. Часто просыпались ночью от непонятных скрипов, стуков, лязга задвижек денников, хлопанья дверью и стука копыт по проходу. В полной уверенности, что кто-то вышел и беспредельничает ,подрывались и пулей в конюшню, толком не одевшись. А там тишина и покой. Все на местах, закрытые. Только лошади не спят и смотрят на вход. Со временем мы научились отличать звуки реально вышедших лошадей от глюков. Хотя и попадались не раз. Всё равно как-то непосебе было всегда...
А ещё одна история произошла со мной и с моей подругой во времена нашей юности. Было нам по 14 лет, и нас попросили знакомые поконюшить на их только что отстроенной конюшне до приезда конюха как раз на майские праздники. Всего тройку дней далеко за городом, с лошадьми одни , да ещё и за вознаграждение. Радости нашей не было предела...Нас не пугали ни отдаленность от города, ни новое место и незнакомые лошади. К слову , было там на тот момент всего два мерина. Рыжий и вороной. Конюшня была двухъэтажная, снизу денники, а сверху каптерка , ещё совсем не оборудованная, без света , с одной розеткой. Наверх в каптерку снизу вела скрипучая лестница. Тык вот.
В первый день все было хорошо. Навозившись с конями и закончив все дела мы довольно рано легли спать, и проспали как убитые до самого утра. Места там тихие, вроде как нет никого в округе, кроме полей. Следующий день провели с пользой. А вот к вечеру как то наш боевой дух пал. Сначала в районе 11 вечера завыл овчарик охранный на улице, потом закипешил щенок. Скулил, метался по конюшне и просился в каптерку наверх. Мы его пустили и сами сели отдыхать. Не спалось как - то. Болтали. Было где то уже в районе часа ночи. Мы уже практически спали, правда свечи и фонарик не тушили. Вдруг снизу начали доноситься какие -то шорохи . Крысы, подумали мы. Дальше больше...лошади начали топтаться в денниках, звуки стали громче. Лязгнула задвижка на деннике вороного мерина. У неё ещё был очень характерный звук. Подруга говорит, надо бы спуститься посмотреть. Я говорю, мол, что конь наверно трется об дверь. Лежим слушаем дальше. Скрип, лязг, топот...какое-то толи ворчание толи шуршание...и резкий гулкий стук об пол. Будто упало поильное ведро. Ну точно, думаем, вышел , зараза, погулять конь. Побежали вниз наперегонки, подсвечивая лестницу фонараями. А внизу все темно и тихо. Включили рубильник. Лошади спят, вороной на месте, задвижка как и была. И вообще- то, нет на конюшне ни железного ведра, ни других предметов, чтобы так лязгнуло об пол деревянный при падении...тут нам стало не по себе как- то.
Выключили свет, пошли наверх. Через пол часа все повторилось. Опять спустились в конюшню. На этот раз осмотрели все тщательно, проверили замок на входной двери. К слову, спрятаться там негде даже собаке, не то что человеку. Нет ни закутков, ни доп. помещений, даже кормовая ещё не достроена....Только денники , лошади и каптерка сверху. Да и лезть то некому было к нам. В округе ни души. Опять пошли вроде бы спать. правда уже с едким чувством чьего-то присутствие. В каптерке заперлись, свечи тушить не стали. Подруга говорит, походу это не конец ещё. Я взяла на всякий случай перочинный ножик, подруга ещё чем то вооружилась. Сидим...время идет. Вроде всё успокоилось, мы перевели дух. И я что-то рассказывала даже подруге. И тут она жестом велела мне замолчать. И точно...в тишине мы четко расслышали звук человеческих шагов по новенькому деревянному полу. При хотьбе он так неприятно поскрипывал под тяжелыми нашими ботинками. Именно человеческих...топ-топ-топ...от двери, вдоль денников. Мы могли различить даже направление движения. я показываю жестом, мол лошади топчутся. И тут уже мы слышим скрип ступеней по лестнице.Тот же тяжелый мерный скрип-скрип-скрип-скрип. Мы реально оцепенели от ужаса. Даже дыхание затаили обе.Я слышала лишь биение своего сердца и этот ритмичный приближающийся звук...Подруга показала на дверь, типа он уже здесь....И вновь тишина. Конечно, к нам в каптерку так никто и не вошел...А мы так и сидели до утра с оружием в руках. Утром, конечно спустились и не обнаружили никаких следов пребывания ночного гостя. Позвонили хозяйке и рассказали про ночной кошмар. Она посмеялась и сказала, что тоже пару раз наблюдала подобный полтергейст. День наш прошел в заботах и обсуждении случившегося, а вечером нас уже сменил приехавший конюх. Так что больше в той конюшне нам переночевать так и не удалось. А хозяйка потом конюшню освятила)
Хоть я и материалист и биолог, и дело было около 10 лет назад, а как вспомню, оторопь берёт. И был там кто-то, хотите верьте , хотите нет.
 
Вот жеж страсти!! Бррр! Верю, потому как сталкивалась с подобным.

Кста, тут листала программы и смотрю, лошатков кажут. Я остановилась, оказалась "битва экстрасенсов". Там у какой-то известной тети (имя не запомнила), лошади мрут. Она тракенов разводит. Я, мол, не верю, говорит, ваще недавно покрестилась, но вот сил нет, давайте попробуем что тут колдуны скажут. Ну вобщем часть колдунов обос..сь. А вот парочка девушек очень все подробно описали, и про пожар многолетней давности и как сейчас лошади замертво падают. Типа от зависти недругов. И вроде того, что призраки тех лошадей стоят в денниках живых. Провели ритуал изгнания. Вобщем, я успела запутаться, если честно. Но тем не менее, может кто даму ту знает, что там у нее, помогло ли, правда ли вообще все это?
 
В тему про веру.

Я была свидетелем одной неприятной тренировки - конь тупил, а всадница работала очень грубо с ним (в первый раз такое видела), а плац наш располагался напротив церкви. В тот день звонили в колокола, очень долго, как раз во время этой тренировки. Всадница эта ездила с детства, всегда держалась в седле крепко, ни разу не падала на моей памяти. Тренировка не успела закончится - конь, остановившись у ограждения плаца, получал серию наказаний и вдруг как будто бы навалился на него (а ограждение это было ему по грудь, металлическая такая труба) - и ухнул вниз, упав на спину и придавив своим весом девушку, потом откатился вбок...
Это было страшно. И было под колокольный звон.

Со всадницей и конём, т-т-т, ничего серьёзного не случилось, остались живы и в будущем успешно занимались вместе. Никакой грубости в их работе я больше никогда не видела.
 
Когда только один человек слышит на конюшне шаги лошади, это можно объяснить галлюцинацией.
Причем наш мозг выдает правдоподобные галлюцинации - т.е., люди не слышали шаги лошади у себя дОма и т.п.
Я сама, будучи совершенно в трезвом состоянии, сколько раз слышала, что меня зовут по имени! Если никого не было, кроме меня и мамы, то слышала мамин голос. Если была в квартире или на садовом участке только с папой - то папин. Не наоборот, и не чей-то еще голос.
На сАмом деле никто меня не звал и не "разыгрывал".
И "зовут" как раз тогда, если вокруг - тишина. При работающем телевизоре или радио ничьи больше голоса не слышны.
 
К теме про Битву Экстрасенсов, тоже смотрела этот выпуск. И мне очень резануло слух, когда хозяйка сказала, что у неё на конюшне тракеНЕнские лошади. Разве так правильно, не тракенская? Даже хотела посмотреть есть ли такая конюшня на самом деле, но имя забыла.
 
Сверху