Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте
И касаемо волчков тоже. Мы бы не подумали что конь нервничает из-за боли которую доставляют зубы. Ирина предположила и порекомендовала показать ветеринару. Конь стал совершенно спокойный уже через несколько дней после операции. И сейчас всё хорошо🙏
Не стала бы вставлять свои 5 рублей, но раз Вы и до моего коня уже дошли в дискуссиях, скажу.
Каждый коневладелец так или иначе находясь в поиске дома для коня, поездит и лично посмотрит, примет решение исходя из своих соображений. Ваш опыт в Позитиве- исключительно Ваш.
Мы на постое в Позитиве с августа, приезжаем несколько раз в неделю. Я ни разу не видела Ирину в том состоянии, чтобы сказать, что человек страдает от алкогольной зависимости. Её подход управления конюшней, по моему опыту нахождения в Позитиве, направлен на комфортное и безопасное содержание лошадей, а так же удобные условия для владельцев лошадей-всегда советуется со всеми частниками коллективно о решении насущных дел касаемо лошадей и конюшни. Всегда готова участвовать в коллективных заездах в поля/леса. Абсолютно адекватный, грамотный и образованный человек.
Я не являюсь подругой Ирины, мы общаемся исключительно в рамках конных дел связанных с моей лошадью и её проживанием. И этот отзыв является моим личным мнением, основанным на том что я увидела и услышала лично.
Проблемы с конюхами возникают во всех конюшнях, так или иначе на смену одним приходят другие. Это и является частью непрерывного улучшения. Владельцы Позитива нацелены на лучшее для своей конюшни. Это не хвалебная ода, а опять же повторюсь личное мнение. Мне сказать плохого о конюшне в целом или в отдельности о каких то вещах и тем более хозяевах, нечего.
Татьяна, здравствуйте ! Извините, если Вы решили, что и до Вашего коня дошла дискуссия. Ни в коем не хотела приписывать его в этот разговор, просто уточнила.
Поначалу нам тоже очень нравилось в Позитиве, несмотря на недостатки зимой. Надеялись, что следующей зимой все будет иначе. Иначе не случилось. Сначала Ирина тоже была очень вежлива и учтива, всегда была рада помочь советом (например, с трензелем для моей кобылы или с подпилкой зубов, когда лошадь не перестала стремительно перепадать), мы вместе ездили в поля и пр. Но как только мы стали настаивать на выполнении условий постоя - в первую очередь, наличие сена на выгуле - отношение человека резко поменялось. Уверена, что если ни о чем не просить Ирину, то и отношение может не поменяться. Но у нас получилось так, увы. Тоже не ожидала, что Ирина не очень адекватно отреагирует на просьбу о качественной отбивке денника или на предложение пересчитать постой с учетом утраченных кормов по вине конюха.
Еще один момент, который стоит учесть: ваше имущество никогда не будет здесь в сохранности: Ира просто не знает, что с ним происходит. Прошлой зимой конюх забыл закрыть лошадь в деннике, кобыла перепортила 3 мешка моих мюслей. Справедливости ради, Ирина со Славой собрали остатки перемешанных кормов.
Но проблема с кормами повторилась и этой зимой. Моей кобыле скормили гигантскую норму кормов. Как Ирина скинула с себя ответственность за это, Вы можете прочитать выше. А также был утерян мой хлыст, на что муж Ирины сказал, что его брал конюх и теперь неизвестно, где его искать. Также не понимаю, почему, если Слава видел, как берется чужая вещь, не проконтролировал ее сохранность. И был эпизод, когда конюх брал мою дорогую итальянскую уздечку, чтобы водить коня на привязь. Он спутал нашу уздечку с Вашей. Казалось бы, ничего страшного, но уздечка была в ужасном состоянии - грязная, небрежно и неправильно повешена в амуничник. Лишний раз подтверждает, что владельцы никак не контролируют своих работников.
Мы тоже, пока стояли на постое в Позитиве, старательно не замечали все проблемы, пока их не накопился снежный ком. Надеюсь, что Вам повезет больше: Ваше пребывание в Позитиве окажется более комфортным и Вы не столкнетесь с теми же неприятностями, что и мы.
 
Здравствуйте
И касаемо волчков тоже. Мы бы не подумали что конь нервничает из-за боли которую доставляют зубы. Ирина предположила и порекомендовала показать ветеринару. Конь стал совершенно спокойный уже через несколько дней после операции. И сейчас всё хорошо🙏
Не стала бы вставлять свои 5 рублей, но раз Вы и до моего коня уже дошли в дискуссиях, скажу.
Каждый коневладелец так или иначе находясь в поиске дома для коня, поездит и лично посмотрит, примет решение исходя из своих соображений. Ваш опыт в Позитиве- исключительно Ваш.
Мы на постое в Позитиве с августа, приезжаем несколько раз в неделю. Я ни разу не видела Ирину в том состоянии, чтобы сказать, что человек страдает от алкогольной зависимости. Её подход управления конюшней, по моему опыту нахождения в Позитиве, направлен на комфортное и безопасное содержание лошадей, а так же удобные условия для владельцев лошадей-всегда советуется со всеми частниками коллективно о решении насущных дел касаемо лошадей и конюшни. Всегда готова участвовать в коллективных заездах в поля/леса. Абсолютно адекватный, грамотный и образованный человек.
Я не являюсь подругой Ирины, мы общаемся исключительно в рамках конных дел связанных с моей лошадью и её проживанием. И этот отзыв является моим личным мнением, основанным на том что я увидела и услышала лично.
Проблемы с конюхами возникают во всех конюшнях, так или иначе на смену одним приходят другие. Это и является частью непрерывного улучшения. Владельцы Позитива нацелены на лучшее для своей конюшни. Это не хвалебная ода, а опять же повторюсь личное мнение. Мне сказать плохого о конюшне в целом или в отдельности о каких то вещах и тем более хозяевах, нечего.
Спасибо!
 
Татьяна, здравствуйте ! Извините, если Вы решили, что и до Вашего коня дошла дискуссия. Ни в коем не хотела приписывать его в этот разговор, просто уточнила.
Поначалу нам тоже очень нравилось в Позитиве, несмотря на недостатки зимой. Надеялись, что следующей зимой все будет иначе. Иначе не случилось. Сначала Ирина тоже была очень вежлива и учтива, всегда была рада помочь советом (например, с трензелем для моей кобылы или с подпилкой зубов, когда лошадь не перестала стремительно перепадать), мы вместе ездили в поля и пр. Но как только мы стали настаивать на выполнении условий постоя - в первую очередь, наличие сена на выгуле - отношение человека резко поменялось. Уверена, что если ни о чем не просить Ирину, то и отношение может не поменяться. Но у нас получилось так, увы. Тоже не ожидала, что Ирина не очень адекватно отреагирует на просьбу о качественной отбивке денника или на предложение пересчитать постой с учетом утраченных кормов по вине конюха.
Еще один момент, который стоит учесть: ваше имущество никогда не будет здесь в сохранности: Ира просто не знает, что с ним происходит. Прошлой зимой конюх забыл закрыть лошадь в деннике, кобыла перепортила 3 мешка моих мюслей. Справедливости ради, Ирина со Славой собрали остатки перемешанных кормов.
Но проблема с кормами повторилась и этой зимой. Моей кобыле скормили гигантскую норму кормов. Как Ирина скинула с себя ответственность за это, Вы можете прочитать выше. А также был утерян мой хлыст, на что муж Ирины сказал, что его брал конюх и теперь неизвестно, где его искать. Также не понимаю, почему, если Слава видел, как берется чужая вещь, не проконтролировал ее сохранность. И был эпизод, когда конюх брал мою дорогую итальянскую уздечку, чтобы водить коня на привязь. Он спутал нашу уздечку с Вашей. Казалось бы, ничего страшного, но уздечка была в ужасном состоянии - грязная, небрежно и неправильно повешена в амуничник. Лишний раз подтверждает, что владельцы никак не контролируют своих работников.
Мы тоже, пока стояли на постое в Позитиве, старательно не замечали все проблемы, пока их не накопился снежный ком. Надеюсь, что Вам повезет больше: Ваше пребывание в Позитиве окажется более комфортным и Вы не столкнетесь с теми же неприятностями, что и мы.
На сколько же зацепило!
Про корма всё написала, если вы в наркоманском бреду не помните, что сами писали на мешках, это ваша личная сексуальная драмма! Если мешки не выбросили, завтра найду и сфоткаю, задолбали врать!
 
Хлыст брал ваш любимый конюх Николай, когда Тайга пыталась умереть, там не до вещей было
 
Но вам, конечно, важнее хлыст, вы даже спасибо не сказали за то, что мы с вашей лошадью в темноте под проливным дождём возились, а Николай, кстати, пытался уйти, сказав, что у неё инсульт и нужно пристрелить! Как вас земля носит, не пойму
 
Но вам, конечно, важнее хлыст, вы даже спасибо не сказали за то, что мы с вашей лошадью в темноте под проливным дождём возились, а Николай, кстати, пытался уйти, сказав, что у неё инсульт и нужно пристрелить! Как вас земля носит, не пойму
Уже устала отвечать тебе, Ирина.
Хлыст пропал не после ухода Николая, а после ухода Анвара. Слава сам говорил, что «хлыст брал Анвар, где-то бросил небось, по весне всплывет».
А за все твои усилия мы как раз и высказали тебе благодарность, в том числе и за заботу о Тайге, когда она упала…
 
На сколько же зацепило!
Про корма всё написала, если вы в наркоманском бреду не помните, что сами писали на мешках, это ваша личная сексуальная драмма! Если мешки не выбросили, завтра найду и сфоткаю, задолбали врать!
На мешках было написано Утро 1 + вечер 1 . Показан конюху маленький гарец, сколько в него кладется, в какой тазик и т.п. Итого 2 небольших гарца без горки в день.
Но почему же, Ирина, если конюх соблюдал нормы, в каждом мешке был разный остаток? Хотя на каждом из них была одинаковая норма
 
Почитала отзывы о Вашем клубе: «Конюхи меняются примерно каждые 2-3 месяца, что, конечно, не может не отражаться на качестве их работы. Договор постоя с частниками не заключается и никаких подтверждений об оплате постоя не даётся, потому что владельцы клуба боятся налогов, но иногда это приводит к тому, что с постояльцев требуют деньги по второму разу, так как начкон забыла отметить в своей тетрадке вашу оплату. И доказать потом ничего невозможно... Управляющий персонал в клубе вообще часто ведет себя, мягко говоря, не очень адекватно ситуации. В частности, кажется еще ни один частник не съехал без скандала, а попросить съехать из клуба могут только из-за того, что вы просто не понравились владелице или потому что кто то донесет на вас, что вы, например, чем то недовольны и высказались на эту тему (оба случая бывали). К сожалению, все плюсы клуба перекрывает неадекватность его владельцев с богатой фантазией и крайне склочным характером). Конечно, есть также частники, которые стоят в данном клубе по несколько лет и их все устраивает. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет...лучше все посмотреть и сделать свои выводы самостоятельно :)»
Ну на заборе тоже много чего написано, но это всё ещё забор😁
Меня не трогает мнение этого человека, тем более который забыл приписать P.S. мнение крайне обиженного человека которому отказали в услугах за неуважительное отношение к персоналу и другим клиентам клуба😁
И мне кажется, что обозначить проблемы с алкоголем у хозяйки конюшни - важная деталь для потенциальных постойщиков, тем более, что это сказывается на уровне оказываемых услуг. Про личные качества Ирины я ничего не писала, только факты про постой.
Вы знаете если владельцы клубов будут писать поэмы про всех своих постояльцев в таком ключе, будет крайне не уважительно!
Писать по фактам одно, а добавлять своё личное восприятие другое.
Вот и Вам прилетело на ровном месте за абсолютно нейтральный комментарий 🤦‍♀️
Да мне честно говоря всё равно😁
Просто то, что человек пошёл читать комментарии про мой клуб и принёс именно этот комментарий сюда, тоже о многом говорит🤣
А что странного в том, что владелец клуба просит съехать "непонравившегося" частника?
Ну вот некоторые считают что должны терпеть их хамство и неуважение к окружающим, несоблюдение правил клуба! А я считаю- где нет порядка, начинается хаос!
 
Ну на заборе тоже много чего написано, но это всё ещё забор😁
Меня не трогает мнение этого человека, тем более который забыл приписать P.S. мнение крайне обиженного человека которому отказали в услугах за неуважительное отношение к персоналу и другим клиентам клуба😁

Вы знаете если владельцы клубов будут писать поэмы про всех своих постояльцев в таком ключе, будет крайне не уважительно!
Писать по фактам одно, а добавлять своё личное восприятие другое.

Да мне честно говоря всё равно😁
Просто то, что человек пошёл читать комментарии про мой клуб и принёс именно этот комментарий сюда, тоже о многом говорит🤣

Ну вот некоторые считают что должны терпеть их хамство и неуважение к окружающим, несоблюдение правил клуба! А я считаю- где нет порядка, начинается хаос!
Если для Вас отзывы клиентов о Вашем клубе равнозначны надписям на заборе - печально это слышать.

Я написала только факты, никакого личного восприятия. Что ж поделать, если алкоголизм хозяйки - причина всех проблем с конюшней? Сам постой качественный и хороший - конюшня, выгул, я об этом упоминала…

Не спорю, безусловно, неадекватных частников так же много, как и владельцев конюшен/начконов. Именно поэтому нашей конной индустрии еще очень и очень далеко до международного уровня - и по качеству конюшен и содержания лошадей, и по отношению к животным и людям.
 
Последнее редактирование:
Поражает любовь людей защищать говно, и говорить, что говно везде, поэтому говно - норма.
 
Если для Вас отзывы клиентов о Вашем клубе равнозначны надписям на заборе - печально это слышать.
Конкретно этот отзыв для меня "написано на заборе" так как написал его человек которому было отказано в услугах, как вы должны понимать что просто так не отказывают в услугах, ну а выносить причины я не буду. Не к чему это.
Сам постой качественный и хороший - конюшня, выгул, я об этом упоминала…
Вы мне объясните как может быть хорошая конюшня и качественный постой сам по себе? Вы же должны понимать что оно не само по себе работает. Значит всё таки люди работают на качество этого постоя. Бывает что люди не сходятся характерами, ценностями и т.д.
 
Конкретно этот отзыв для меня "написано на заборе" так как написал его человек которому было отказано в услугах, как вы должны понимать что просто так не отказывают в услугах, ну а выносить причины я не буду. Не к чему это.

Вы мне объясните как может быть хорошая конюшня и качественный постой сам по себе? Вы же должны понимать что оно не само по себе работает. Значит всё таки люди работают на качество этого постоя. Бывает что люди не сходятся характерами, ценностями и т.д.
Если Вы внимательно читали мой отзыв, я писала о конюхе Николае, который 8 месяцев обеспечивал в Позитиве мега-качественный постой. И изначально сами условия для содержания лошадей отличные: глинобит, естественная вентиляция, грамотно спроектированная конюшня. К сожалению, хозяева умудрились ее за 2 зимы так заморозить, что в конюшне жуткие щели и она вся промерзает, а по весне течет. Разговаривала на днях с рабочими, которые строили ее (они работают на нашей новой конюшне) - так ребята чуть не плакали, так им жалко свой труд.
Для улучшения условий и для лошадей и частников не делается НИЧЕГО: нет отдельной комнаты отдыха (в ней спит конюх, потому что для него нет отдельного качественного жилья), в конюшне сыро, иней и грязь, хозяева экономят на сене и тд - я уже подробно перечисляла. Такое ощущение, что собственники ожидают, что кто-то за них будет ухаживать за их же собственностью. Да что говорить, если они сами по грязи в собственный дом заходят.
 
Последнее редактирование:
я писала о конюхе Николае, который 8 месяцев обеспечивал в Позитиве мега-качественный постой.
Как наивно! За 10 лет работы с наёмным персоналом в конюшне, я не верю в чудо работников которые сами вам что-то создают и обеспечивают! Любых работников надо "пинать", все в процессе раслабляются. Другой вопрос что есть более ответственные работники, им говоришь-они делают, и расп...и им говоришь, отворачиваешься-они делают по своему, или не делают вообще!
И раз этот Николай делал как положено, значит кто-то ему это объяснил, а он ответственно выполнял.
То что вы не видите как начкон "работает" со своими сотрудниками это не значит что он этого не делает, есть частники которые хотят "прилюдной порки" сотрудников, а я считаю что это должно быть не при всех.

грамотно спроектированная конюшня. К сожалению, хозяева умудрились ее за 2 зимы так заморозить, что в конюшне жуткие щели и она вся промерзает, а по весне течет. Разговаривала на днях с рабочими, которые строили ее (они работают на нашей новой конюшне) - так ребята чуть не плакали, так им жалко свой труд.
Ну вот это вообще смешно! Расскажу вам как человек с высшим строительным образованием.
Если конюшня пришла в такое состояние за 2 зимы, значит она построена не правильно! Жуткие щели=гавно строители! Промерзает-значит плохо утеплили= гавно строители!
А ребята которые вам поют про то как им жалко их труд, а вы что ждёте? Что они признаются что они гавно настроили? Представьте что вы въехали в новую квартиру, а через два года она развалилась, винить тоже будете себя?

Для улучшения условий и для лошадей и частников не делается НИЧЕГО: нет отдельной комнаты отдыха (в ней спит конюх, потому что для него нет отдельного качественного жилья), в конюшне сыро, иней и грязь, хозяева экономят на сене и тд - я уже подробно перечисляла.
А эта вся история я больше чем уверена происходит от безденежья и кризиса в стране. Поинтересуйтесь во сколько раз подорожала стройка за последние 3 года.
Ладно сокращу вам время, всё подорожало раза в 3-4, уверена что постой вам не подняли за это время даже в два раза. А стоило бы, что бы с постоя можно было зарабатывать, а не только работать.
Такое ощущение, что собственники ожидают, что кто-то за них будет ухаживать за их же собственностью
Это даже комментировать не буду, это опять же ваше личное восприятие ситуации, потому что вы не сталкивались с вопросами содержания клуба.
 
Как наивно! За 10 лет работы с наёмным персоналом в конюшне, я не верю в чудо работников которые сами вам что-то создают и обеспечивают! Любых работников надо "пинать", все в процессе раслабляются. Другой вопрос что есть более ответственные работники, им говоришь-они делают, и расп...и им говоришь, отворачиваешься-они делают по своему, или не делают вообще!
И раз этот Николай делал как положено, значит кто-то ему это объяснил, а он ответственно выполнял.
То что вы не видите как начкон "работает" со своими сотрудниками это не значит что он этого не делает, есть частники которые хотят "прилюдной порки" сотрудников, а я считаю что это должно быть не при всех.


Ну вот это вообще смешно! Расскажу вам как человек с высшим строительным образованием.
Если конюшня пришла в такое состояние за 2 зимы, значит она построена не правильно! Жуткие щели=гавно строители! Промерзает-значит плохо утеплили= гавно строители!
А ребята которые вам поют про то как им жалко их труд, а вы что ждёте? Что они признаются что они гавно настроили? Представьте что вы въехали в новую квартиру, а через два года она развалилась, винить тоже будете себя?


А эта вся история я больше чем уверена происходит от безденежья и кризиса в стране. Поинтересуйтесь во сколько раз подорожала стройка за последние 3 года.
Ладно сокращу вам время, всё подорожало раза в 3-4, уверена что постой вам не подняли за это время даже в два раза. А стоило бы, что бы с постоя можно было зарабатывать, а не только работать.

Это даже комментировать не буду, это опять же ваше личное восприятие ситуации, потому что вы не сталкивались с вопросами содержания клуба.
Вы знаете, как бы парадоксально ни звучало, но Николай это действительно сотрудник, который трудился на конюшне как для себя. Человек неленивый, очень трудолюбивый. У меня как у частника с ним проблем никогда не было. Чего не сказать обо всех остальных конюхах. Он был исключением из правил и не из тех, кого нужно пинать, чтобы он работал.
Если бы со стороны начкона была бы проделана работа с конюхами, то не думаю, что у нас было бы столько проблем с каждым из бесконечно меняющихся конюхов. Как минимум, владельцы могли сами контролировать хотя бы кормление лошадей. А не удивляться потом, как так, что за две недели конюх перевел им корма/опилки и прочее. Добропорядочный владелец, по моему мнению, ходил бы первое время с конюхом, проверял бы его работу и контролировал, а также помогал не совершать ошибок. В то время как в Позитиве, если конюх накосячил - это конюх идиот, он во всем виноват. И нет, потом владельцы также не решали никакие проблемы, просто охали и ахали, ну как же так, какой же конюх плохой.
По поводу конюшни. Конюшня не была утеплена. В нашу первую зиму конюшня показала себя хорошо - было тепло, нигде не сквозило, всю зиму в конюшне была плюсовая температура. Потом случился форс мажор и конюшню заморозил конюх путем раскрытия дверей конюшни настежь в сильный мороз, а после, осознав свою ошибку, стал отмораживать поилки строительным феном, что усугубило ситуацию. Опять же, значит его работа недостаточно контролировалась. Этим летом было бы логично утеплить конюшню, но владельцы не сделали этого. И поэтому мокрые доски просто сохли естественным путем. И это логично, что конюшня стала продуваться. Владельцы просто не подумали о зиме, получается.
По поводу безденежья и кризиса. Я считаю, что это не оправдание отсутствия опилок в денниках на протяжении почти двух недель, а также систематической экономии на сене.
 

Вы правы люди прочитают и сделают свои выводы. Но здесь сидят не только потенциальные постойщики, но и владельцы клубов, которые тоже делают выводы.


Писать отзывы можно, но переходить на личности в отзыве провоцируя тем самым людей на грубость и потом удивляться что Вам хамят в ответ, как минимум странно.

P.s. мимо проходила, не знаю ни одну из сторон.
Бывает, Вы абсолютно правы, что бывает... Бывает, даже так, что ваше бывшие постояльцы, которые надеялись, что у лошадок есть обещанное сено, каждые раз слышали, при появлении нежданчиком:" Ой, как раз собирались кормить, но 5-ой выглядит не удивительно....
Вы правы люди прочитают и сделают свои выводы. Но здесь сидят не только потенциальные постойщики, но и владельцы клубов, которые тоже делают выводы.


Писать отзывы можно, но переходить на личности в отзыве провоцируя тем самым людей на грубость и потом удивляться что Вам хамят в ответ, как минимум странно.

P.s. мимо проходила, не знаю ни одну из сторон.
 

Вы правы люди прочитают и сделают свои выводы. Но здесь сидят не только потенциальные постойщики, но и владельцы клубов, которые тоже делают выводы.


Писать отзывы можно, но переходить на личности в отзыве провоцируя тем самым людей на грубость и потом удивляться что Вам хамят в ответ, как минимум странно.

P.s. мимо проходила, не знаю ни одну из сторон.
 
А
Бывает, Вы абсолютно правы, что бывает... Бывает, даже так, что ваше бывшие постояльцы, которые надеялись, что у лошадок есть обещанное сено, каждые раз слышали, при появлении нежданчиком:" Ой, как раз собирались кормить, но 5-ой выглядит не удивительно....
А ещё бывает так, что соблюдая Ваши правила и сообщая о переезде
Бывает, Вы абсолютно правы, что бывает... Бывает, даже так, что ваше бывшие постояльцы, которые надеялись, что у лошадок есть обещанное сено, каждые раз слышали, при появлении нежданчиком:" Ой, как раз собирались кормить, но 5-ой выглядит не удивительно....
 
А ещё бывает так, что на тебя выливается поток негатива, когда ты за 2 недели сообщаешь о переезде... При чем, эта новость бежит впереди тебя и ты просто обязана ощутить недовольство всех, кто недополучил денег из-за твоего "свинского" решения уезжать.
 
Ни судите, да ни судимый будете... Ваши бывшие постяльцы в Позитиве гораздо более счастливы, чем с 2 часами прогулки в день...
Частники за вами тоже тоже следят и дело выводы)))
 

Ирина, чтобы уже закрыть тему. Я тебя не возненавидела, не понимаю, почему ты переходишь на личности. Мы с тобой не друзья и никогда ими не были. Я ничего не писала про твою ориентацию, пристрастие к веществам, личную жизнь и пр. Написала сухие факты про постой и отношение к нам как к частникам, которые ты опровергнуть не смогла, но сразу же поставила мне всякие разные диагнозы. При этом нас как постойщиков тебе обвинить абсолютно не в чем - вовремя платили, что-то покупали для конюшни, предоставляли свою амуницию, всегда вежливо общались.

Еще раз - люди, которые встают к тебе на постой не становятся автоматически твоими друзьями. Это клиенты, которые платят тебе деньги и вправе требовать обещанных нормальных условий для содержания своих лошадей. Не надо путать хорошее отношение и дружбу «в десна», как выразилась твоя подруга Елена.

Поблагодарив тебя за постой, я проявила элементарную вежливость, не моя проблема, что ты что-то там себе напридумывала. И, т.к. расставались мы на плохой ноте, странно было бы с твоей стороны хотя бы не предположить, что я могу не смолчать и

Конкретно этот отзыв для меня "написано на заборе" так как написал его человек которому было отказано в услугах, как вы должны понимать что просто так не отказывают в услугах, ну а выносить причины я не буду. Не к чему это.

Вы мне объясните как может быть хорошая конюшня и качественный постой сам по себе? Вы же должны понимать что оно не само по себе работает. Значит всё таки люди работают на качество этого постоя. Бывает что люди не сходятся характерами, ценностями и т.д.
Удивительные тексты... При выезде из Виана, ощущала очевидный негатив. Вперёд паровоза новость полетела... В итоге тренер коня оказался тоже обижен, т.к. новость узнал минут за 30 до того, как я успела сообщить. Легко судить и не заметить свои странности поведения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху