Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, а ты на фитнес ходишь сейчас?
Cлушай, какой еще фитнес, если я коней по два часа шагала, а некоторых даже рысила с риском сдохнуть :))). Вот сейчас, если все нормально будет, опять начну :)
Надо затвердить, хотя стопудово мне это не поможет :D
Мне кажется, мне уже в принципе ничего не поможет :). Легче Бэйли научить слушать фигню, чем меня научить делать правильно.
Стоял в центре манежа с переводчицей, голову набок наклонит, смотрит, пару слов скажет, а эффект виден...
Дык на то он и в лучшей 10 всадников! Они там все то ли маги, то ли инопланетяне :)
как метроном теперь в голове))
У меня проблема в том, что у меня метроном работает только на одно упражнение :), то есть я собираюсь, настраиваюсь, и тогда например переходы в галоп метрономлю, но если вдруг нужна уступка, то опа, и надо опять все настраиваеть. Печальная печаль!

****
А я тут купила котам себе игрушку увлажнитель воздуха. Коты оделись в белые халаты ученых и приступили к полевым тестированиям в условиях приближенных к боевым. Пришли к выводу, что им все нравится (мнение увлажнителя не разглашается)

View: https://www.youtube.com/watch?v=e_u7gUGR-DE


View: https://www.youtube.com/watch?v=nmFdQsfBmdc


Вчера ездила работать Кабирочку, у Кабирочки вчера сломались тормоза и не хотели чиниться. Оно бегало задорно галопом, долго убеждалось перейти в рысь, если все таки рысь, то все равно таким полурысачьей хренью "Нас не догонят!!!". Тьфу тьфу тьфу на него!
 
А почему увлажнитель в лотке стоит? на случай, если коты опрокинут? ;)
Там по инструкции написано, что его на всякий случай надо держать на твердой поверхности, которой вода не страшна. Ну и плюс, это же первое его включение, вдруг он течет или коты его таки разберут. Я решила перестраховаться, чтобы не мыть экстренно полы :)))
 
Давайте порицать Юлю! Она мне не дала веселиться в субботу!

Это мы ходили на спектакль Дианы в школу, сели на первый ряд (Юлина идея), я предлагала строить рожи и каждую минуту вскакивать, хлопать в экстазе и кричать "Браво! Белиссимо! Шедеврально!". Юля не дала!

Еще я подбивала Диану сделать зрителям прикольно и прямо посреди спектакля стать звездой и сказать "Я супер стар!". Дианка не подбилась!

Никто не хочет делать глупости! Как жить с этими людьми?!

***
На этой ноте перехожу к грустному, у меня экзамен через неделю, а я в этот раз 1) вообще забила на чтение (реально все плохо!) 2) чувствую себя отсталой дурой каждый раз когда получаю домашние задания обратно (это у меня курс аудита и мы с аудитом прямо совсем плохо сочетаемся :(). Блиииин, мне нельзя не сдать этот экзамен, иначе у меня мой основной экзамен передвинется как минимум с мая на сентябрь. А у меня есть отличные шансы его не сдать. Я вам говорила, что свой первый экзамен по аудиту я сдала со второго раза? И ровно по той же самой причине: лень и скучно учить. Кто наступает на грабли два раза, тот Анька :(.
 
Анька!!! Срочно за учебу!!! СЕЙЧАС же!!!!!
Лучше сразу отмучиться, чем дважды сдавать!
А потом наполеончику за хорошее поведение! :D
 
Давайте порицать Юлю! Она мне не дала веселиться в субботу!

Это мы ходили на спектакль Дианы в школу, сели на первый ряд (Юлина идея), я предлагала строить рожи и каждую минуту вскакивать, хлопать в экстазе и кричать "Браво! Белиссимо! Шедеврально!". Юля не дала!

Еще я подбивала Диану сделать зрителям прикольно и прямо посреди спектакля стать звездой и сказать "Я супер стар!". Дианка не подбилась!

Никто не хочет делать глупости! Как жить с этими людьми?!
Чувствуется, что хорошо провели время :)

Тоже посылаю флюиды: занимайся, занимайся, занимайся
 
Анька!!! Срочно за учебу!!! СЕЙЧАС же!!!!!
Лучше сразу отмучиться, чем дважды сдавать!
А потом наполеончику за хорошее поведение! :D
Тоже посылаю флюиды: занимайся, занимайся, занимайся
Я пытаюсь, но у меня своеобразные отношения с мозгом :), если он считает, что информация ему не нужна, он ее выкидывает прямо сразу, поэтому я читаю и забываю, читаю и забываю немедленно.
***
А еще хочу дать Кабиру по лбу! Очень сильно хочу! Не то, чтобы это сильно что-то решило, но хоть я душу отведу!

Да-да, я была плохой девочкой и прогуляла конюшню аж 4 дня. То есть я прямо так не планировала, планировала как обычно не ездить четверг-пятницу, в субботу съездить, в воскресенье не ездить. Но в субботу мой су*ий организм сказал, что мы временно меняем классификацию из прямоходящих в пресмыкающиеся, а лучше вообще в переквалифицироваться в царство расстений (ничего страшного, просто первый день). Поэтому на конюшню, я не поехала. А в воскресенье мне было лень... Это я к чему? Видимо, Кабир почувствовал себя одиноко, потому что днем в понедельник мне позвонили с конюшни и сказали, что Кабир опять прыгает на трех ногах и опять левый зад. То есть в леваду он вышел нормально, и даже по леваде играл в футбол (в качестве мяча выступал Бэйли), а вот из левады пришел прыгая на зацепе. Похоже опять абсцесс, то есть все, как обещал вет.

В понедельник и вчера (ну вы поняли, я теперь опять ежедневно езжу) он хоть и прыгал на трех ногах, но делал это бодро: злился, если внимание не ему, орал на еду, пил, ел. Короче, жалко его, но не до слез, поэтому хочется дать в лоб.

Поеду сегодня посмотрю, как оно там. Надеюсь, что это абсцесс, а не он себе пятку сильно ударил :(. Езжу теперь ему ногу заматываю (и копыто, чтобы размягчалось, и пясть, чтобы попытаться отек контролировать в этот раз).
 
Вот этот период дурацкий с отсутствием грунта :(
Или у вас снег лежит?

У меня тоже часть инфы выветривается моментально. Я думала, что я дура... :rolleyes:
 
Меня тоже в дуры записывайте, у меня тоже всё выветривается

Ань, я правильно понимаю, что если абсцесс, то в целом норм, потому что всё идёт так, как предсказал вет?
 
Вот этот период дурацкий с отсутствием грунта :(
Или у вас снег лежит?
Нифига не лежит :(, у нас прыгает с "грязь" на "грязь замерзла" :(
Ань, я правильно понимаю, что если абсцесс, то в целом норм, потому что всё идёт так, как предсказал вет?
Ну в целом да, хотя коня очень жалко :(.
***
У Кабирки вроде абсцесс открылся, но шагать ему больно :(, короче как в прошлый раз. Вроде бинты на ногах, помогли держать отеки в этот раз в пределах разумного (тьфу*3), сегодня окончательно проверю. Езжу теперь каждый день, массажирую ему ноги, забинтовываю, вчера пошагала его чуток по проходу (он уже мог шагать на 4 ногах, а не прыгать на трех). Теперь орет Бэйли, что тоже хочет внимания! Убью гада, если он внимание так же как Кабир будет добывать :)

Сегодня у меня совесть борется с жадностью, получила счет от вета за ноябрь, а мой вет забыл включить визит к Кабиру, ну когда он и блокаду делал, и рентген, короче счет баксов на 400-500 легче получился. Послала смс врачу, чтобы вспомнил и добавил. Эх, был бы это не вет, а амазон, например, или еще лучше Канадская налоговая :)))))

***
На этой ноте, у меня крик души, кто ты, приславший мне йожа на рабочий адресс?!!!!

Я знаю, это кто-то, кто меня знает и читает тему тайного санты! Но у меня кипит мозг: это кто-то, у кого не было моего домашнего адреса, но кто знал, где я работаю, и знал о КК йожах, и при этом посылка из Торонто. Я же помру от любопытства! Отзовись, не дай моему мозгу взорваться

Это мне вчера наша офисс-помощник сказала, что пришла посылочка. Я ОЧЕНЬ удивилась, потому что на рабочий адресс ничего не посылала, еще больше, я удивилась, когда открыла посылочку, а там вот это вот (и календарь с канадской выездкой!)
1_zpssghyqmyi.jpg


Спасибо большое!!! Мне очень приятно, но я требую признания :))))
 
Аня, ты исключительно честный и порядочный человек
Я?! Нифига! Я же говорю, была бы налоговая, я бы радостно промолчала :))))
***
Померяла Бэйли... зачем я это сделала?!... 170.... захотелось дать в лоб и ему тоже, но к сожалению, он так мастерски целуется, что рука не поднимается. Надеюсь только, что это все! Итоговый замер и дальше только ширина! Ширина нам все еще очень нужна :)
 
170 - вполне себе нормальный рост! :)
170 - это слон :), нормальный рост это 162-165!
***
А у нас тут проходит широкомасштабный показ "Белого безмолвия". В смысле, в субботу выпал очень очень мокрый снег (была плюсовая температура), а потом это все смерзлось намертво. Теперь все белое красивое, но сцука холодно :)

Дорога к конюшне
1_zps2iayrgxf.jpg


Выгулы
2_zpspxb849n7.jpg


3_zpsghsluvso.jpg


Моя Кабирочка тьфу*3 вроде чувствует себя значительно лучше. Вчера даже пришлось прервать шагание и срочно прицепить его на корду, потому что ему свербело, а когда ему свербит, то у него "Кусь!", а я боялась его строить, потому что это же будут прыжки-скоки и свечки, а в манеже были еще пара лошадок и тоже навеселе, потому что погода шепчет "Займи но выпей!" "Двигай попой, хоть согреешься!". Короче на корде он несколько кругов пробежался, шеей всячески покрутил, табуреточку изобразил, и отпустили демоны коня :).

Сегодня сказала выпхать его гулять, потому что снежок, дай Бог, дырку не загрязнит ничем.

Бэйли тоже взяла буквально на 15 минут чисто размяться на корде, чтобы ему не обидно было. Хорош зараза! Бэйли вообще забавное животное, по нему прямо видно, как вот сейчас его начинает разрывать на много маленьких Бэйличек, он так надувается и "Бэйли, нет!", птыщ и сдулся :). И так много раз :). Все-таки надо ему уже устроить разгруз, замотать его в пупытчатую пленку и выпустить в манеж побеситься. А то я не представляю, на чем там у него крыша держится. Вон Кабирка и тот недельку пошагает и ему начинают черти сниться.
 
Как же красиво!
Действительно, красиво!
Красиво просто невероятно! Как в снежной сказке! Но хотелось бы лето! У нас к четвергу обещают -22, заберите это кто-нибудь, вышлите нам европейскую зиму!
***
Вообще я себя отпаиваю валерьянкой, выпустила сегодня Бэйли побегать в манеже самого, размяться.... плюс пара сотен седых волос и пару раз остановившееся сердце у меня. И между прочим я его хорошо разогрела на корде, он у меня минут пять галопировал на очень длинной корде на процентов 60 манежа (то есть я быстро ходила по центральной линии манежа, чтобы он мог хорошо пробежаться по прямым). Он был мил и светел, и я решила, что можно рискнуть и отпустить...это была чистая и безоговорочная победа дебилизма :). Оно носилось, как потерпевшее горками, козлами, лупил задом, практически встав на голову, по длинным стенкам прибавлял как хороший квотер, а потом делал слайд стоп в угол. Мне кажется манеж ходил ходуном (ну или меня шатало в пред-обмороке), народ заглядывал в окна проверить, кто кого убивает :).

Зато сколько же у него было счастья :), очень надеюсь, что никакую их ног мы не оторвали.

Зато хиропрактор его после хвалила, все у него хорошо, кроме слегка зажаты плечевых мышц (уродский грунт в левадах) и слегка был заблокирован позвоночник перед поясницей, как сказала Дженнефер, опять жопой вырос. У кого задергался глаз? Правильно! У Аньки задергался глаз! Короче, огурцом... был сегодня, не знаю, что будет завтра :)

Кабирочка ходил гулять сегодня, поэтому я решила сегодня его не шагать в манеже. Кабирочка был этим фактом очень возмущен, ходил за мной под деннику, когда я отбивала, пытался ущипнуть за попу, спер вилы, облизал тачку... моя же ты прелесть!
 
НУ вышла бы хоть на 5 минуточек с Кабирочкой! Вот не любишь ты его!
Бейли копил энергию! :)
 
Сверху