Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Надеюсь не будет проблемой одеть эту попону на него
Я уверена, что наденут, тут главное, чтобы лошади ее не превратили в лоскуты :)
***
Вот как с этой погодой карантиниться?! Сегодня у меня по плану была только вылазка за едой на неделю, но целый день дождь, и лошади не пошли гулять. Конечно, я записалась ехать на конюшню, не могу же я Кабирку оставить на диване на целый день (хотя он только за!)

Вообще, не знаю, как потом выходить из этого карантина, я уже привыкла вставать в 7:30 и прямо в пижаме переползать к компу. Столько времени экономится :). Привыкла постоянно готовить вкусное :), а не есть бутеры. Привыкла планировать рабочий день, как надо, пусть и рваном режиме (работать нужное время, то есть минимум 8 часов в день, но в удобном расписании). Привыкла работать, обложенная котиками. Привыкла никого не видеть и не общаться (что мне как интроверту очень в тему). Короче выход в офис будет ээээ болезненным :).

А пока вот вам высокое искусство раскладываний котиков по пакетам
2_zpsc5ebxbk1.jpg


1_zpszyyaxf8t.jpg
 
У меня то же самое. И кпд моей работы, что характерно, вырос, и экономить 3 часа дороги - счастье.
 
Угу, КПД... Мой КПД улетел на уровень плинтуса и возрастает только к ночи. Мама, что ты делаешь? Мама, кто этот дядя в компьютере? Мама, мне пИсать надо! Мама, мне скучно... Нет, не подумайте, что я не люблю своего ребёнка, но тот, кто считает, что работать на дому с маленьким ребёнком всё ещё можно назвать словом работа, сильно заблуждается! У меня глаза растут уже не только на затылке, но и на мебели в соседней комнате!
 
И это вы еще только чуток отсидели... а у меня во Франции коллеги на удаленке с детьми сидят четвертую неделю и уже вешаются. И еще месяц так сидеть.
КПД фиг с ним, а вот то что холодильник близко - это хуже..
 
И это вы еще только чуток отсидели... а у меня во Франции коллеги на удаленке с детьми сидят четвертую неделю и уже вешаются. И еще месяц так сидеть.
КПД фиг с ним, а вот то что холодильник близко - это хуже..
Я в Германии сижу. Сегодня началась пятая неделя... И хз, сколько ещё сидеть. В среду должны сказать.

Холодильник для меня не беда. Спортом и дома можно заниматься. Я даже похудеть умудрилась, так как нет перехватов, шоколадок, бутеров и прочего. А вот работоспособность прямо скажу паршивая.

У меня на прошлой неделе было самое незабываемое совещание в жизни. Ребёнок маленький, одна штука, у меня, стадо из трёх неотработанных детей у одного коллеги и траванувшаяся кошка у другой.
- Не на ковёр! Только не на ковёр!!!
- Буээээ...
- Папа, а он у меня игрушку отнял! Аааааа! А он первый начал!!!
- Кому сказал, вон из комнаты, когда я работаю!!!
- Зай, иди посмотри ещё мультики...
- Не могу. Диван мокрый. И штаны тоже.
- #%##*!!!
Прелесть, а не работа! Мечта!
 
Вообще, не знаю, как потом выходить из этого карантина,
О, да))
Я поняла, что мне предоставился случать узнать, чего я хочу :D, потому что вместо встать 3 раза по будильнику в 8:10 и два раза в 6:30, я встаю только два раза в 6:30, а пять дней в неделю - когда хочу. При этом я на работе и она не страдает совершенно, так как обычно в 9 планёрка, потом я завтракаю и слоняюсь :D, а коней двигаю уже после обеда.
Теперь я завтракаю дома, рабочий режим не нарушен :)
 
А пока вот вам высокое искусство раскладываний котиков по пакетам
Какие же заи)).
Я всего неделю работала на удаленке сейчас и это был кайф, так как у меня уже есть опыт работы 3-х летний просто дома (те же отчеты, расчеты, проекты и тп.), правда ребенку на тот момент было 9-11 лет, а сейчас 15, так что это не проблема. Проблема - холодильник. А так еще и удаленный доступ к рабочему компьютеру настроили - мне очень понравилось, только у меня обратная проблема - я перерабатываю, когда некуда сходить - все закрыто, то проще лечь и поработать)).
 
Мой КПД улетел на уровень плинтуса и возрастает только к ночи.
Вот у меня КПД снизился, увы(( Невозможно полноценно работать из дома
И кпд моей работы, что характерно, вырос, и экономить 3 часа дороги - счастье.
А вот работоспособность прямо скажу паршивая.
А я даже не знаю, как сформулировать. У меня некоторые вещи стали с намного лучшим КПД быть, а другие (не будем указывать пальцами на котиков, которые приходят и говорят "Гладь меня целый день!" и "Меня тоже!", а руки только две, то есть на работу остается фига) замедляются. И еще чувство, что на работе всегда, встаешь и сразу на работе, пока не ляжешь - на работе.
КПД фиг с ним, а вот то что холодильник близко - это хуже..
О, да!!!! я вообще сижу в двух метрах от холодильника (рядом с окном из гостинной в кухню), очень тяжело держать себя в рамках :)
я встаю только два раза в 6:30, а пять дней в неделю - когда хочу.
Это прямо мое любимое, в 6 я не могу встать безболезненно, даже если стараюсь лечь пораньше (в 10, например), а вот в 8 я встаю легко, даже если легла в час
я перерабатываю, когда некуда сходить - все закрыто, то проще лечь и поработать)).
Я не то, чтобы перерабатываю, я просто постоянно теперь в работе, то есть в пол глаза (как минимум посматриваю, кто что прислал и в любой момент времени, если надо иду и отвечаю)
***
Сегодня совершила дважды подвиг: во-первых, я проснулась в 5:30 утра, таких подвигов я не совершала уже месяц (а раньше это было нормальное время, ну может чуток рановато). Во-вторых, открыв двери на улицу и увидев все вокруг белым, я не развернулась обратно домой, а пошла отскребать машину, правда, думала много плохого, много много много плохого. А ехала я в конюшню, чтобы самой первый раз выпустить Бэйли гулять (так сказать, если грохну лошадь, так своими руками). Приехала, залила ему ацепромазина, взяла на корду, и после шага, дала ему чуток побегать на корде, даже не ругалась за пару подпрыгов вертикально вверх (он сам себя немедленно брал в руки и начинал опять рысить). Потом одела обоих потеплее (чтобы им нехолодно было и они не хотели греться бегом) и мы с начконом потащили коней гулять. Слушайте, как же радовался Кабир!!!! Он прилип к Бэйли намертво, и даже застенчиво предлагал почесать ему холку. И очень ревностно притирался к Бэйли, чтобы Бэйли не увели гадкие люди. А Бэйли немножко в ударе, ну то есть прямо совсем криминального типа там скользящих остановок в ограду или кручений на ногах, он не делал, но он, засранец, с легкого галопчика показывал фигуры над землей, например, тройное вставание на голову (в смысле козлить в небо задом) за 3 секунды. Или там подпрыги вверх над землей на метр с лишним всеми 4 ногами (баллотада? крупада?) Начкон задумчиво говорил "Фига себе он атлетичный!", я дегалась глазом и быстро седела. Правда, он быстро успокоился и пошел жрать. И Кабир трогательно ел с ним нос к носу (а не "иди отсюда мелкий гоблин в другую часть выгула, это все мое сено!!!"). В общем, пока будет гулять пару тройку часов, пока ацепромазин еще хоть как-то действует :).
 
Блин это состояние. Надо мол 8 часов спать. Я могу лечь в 9 и проснуться в 6 и мне будет физически плохо. Я могу лечь в 12 и проснуться в 7 и я буду бодрый олень.
Но )) Надо мной уже ржут на работе ) Я просыпаюсь в 3-4 ночи и лезу отвечать на мейлы ))) Ответила - сплю с чистой совестью )
 
Слушайте, как же радовался Кабир!!!! Он прилип к Бэйли намертво, и даже застенчиво предлагал почесать ему холку. И очень ревностно притирался к Бэйли, чтобы Бэйли не увели гадкие люди
как трогательно :rolleyes:

Но )) Надо мной уже ржут на работе ) Я просыпаюсь в 3-4 ночи и лезу отвечать на мейлы ))) Ответила - сплю с чистой совестью )
Я бы тоже ржала:D Какая, однако, совесть трепетная. Подавай ей в 3 часа утра на почту отвечать)))
 
Блин это состояние. Надо мол 8 часов спать. Я могу лечь в 9 и проснуться в 6 и мне будет физически плохо. Я могу лечь в 12 и проснуться в 7 и я буду бодрый олень.
Не, ну мне в принципе надо в среднем спать 7-8 часов ночью, другое дело, что с вставанием в 6 утра это не работает :).
как трогательно :rolleyes:
Ага, размяк Кабирушка, соскучился! Но это не надолго!
***
Вчера поехала и думаю, а сниму-ка я Бэйли на корде, он в среду такой рысью фигачил на корде, что я кусала себе локти от невозможности это записать... Ну стало быть вчера его вытащила и повела в манеж, подставу заподозрила сразу, ибо Бэйли шагал, носом подметая грунт, то есть дрых бессовестно :). Ну и да на рыси никакой экспессивной рыси не было, он честно бежал тихонечко, еще и стараясь опустить голову вниз. Короче, устал ребенок гулять с непривычки :)

Зато сняла вам Кабирку. Это я его отбегала, а потом стала убирать его кучи, смотрю, а Кабир как часто бывает, собрался притащить мне бич на размен (он мне бич, я ему сахар :) )
View: https://www.youtube.com/watch?v=uqtVEtqDy-s
 
Проблема холодильника решается в магазине. Главное - даже не смотреть на стеллажи с шоколадками, семечками, хрустящими хлебцами!
А вечером так думаешь: эх, если б я купила то, это и вот то, я бы сейчас это ела!
 
Кабир как часто бывает, собрался притащить мне бич на размен (он мне бич, я ему сахар :) )
Прикольно)), какое милое видео. У нас конюшня закрыта для посещений для ЧВ по согласованию, так соскучилась, очень приятно смотреть видео))
 
Проблема холодильника решается в магазине. Главное - даже не смотреть на стеллажи с шоколадками, семечками, хрустящими хлебцами!
Ха, поскольку я сейчас дома, то испечь что-нибудь мне прямо вообще не вопрос, если я это не купила :)
Выгодный чейндж, я щитаю :D
Он тоже так считает, поэтому регулярно мне притаскивает бич и прямо насильно сует в руки :)))
У нас конюшня закрыта
Сочувствую :(, я с ужасом думаю, что и нас могут закрыть :(
Кабир с бичем умилителен, как и в отношении Бейли)
Кабир с Бэйли забавен, а с бичом прошарен :), как опытный еврей :)
Какая милая лошадка, этот ваш Кабир. :rolleyes:
... иногда бывает... очень очень редко :)))
***
Этот карантин меня доконает, я и раньше то не была любителем зависать в супермаркетах, а сейчас это пушной зверек. Вот раньше, я приезжала раз в неделю в супермаркет, покупала все, что мне нужно и уезжала. Все! Сегодня я объехала три(!) ага, да здравствует социальное дистанцирование, магазина, чтобы купить хотя бы приблизительно, что мне надо, причем фиг угадаешь, где и что ты найдешь :). Так в магазине, где я обычно покупаю котам запасы мяса, не было сердец, зато была мука, которой нигде нет. Зато в супермаркете, где я обычно не покупаю сердца и куда я заехала за куркумой Кабиру, куркумы не было, зато были сердца. А в третий супермаркет (он был первым) я приехала купить муки, а ее не было, зато я каким-то чудом урвала мой любимый очиститель для дома (а то он с хлоркой, поэтому его сейчас нигде нет). Это какой-то постоянный квесте теперь :(. А поскольку меня это раздражает, то я закупаюсь сразу много, а потом думаю нафига?! Вот купила я сегодня под горячую руку 5 кг муки, что я с ними делать буду?! Это мой годовой расход :). Вообще я себя чувствую сумасшедшим бурундуком, у меня в доме запас еды на месяц, а то и больше (рекомендация правительства, а то ведь если заболеешь, то сидеть тебе дома от 2 до 3 недель точно безвылазно), и эта еда отовсюду вываливается :). Загадка дня: почему разобрали куркуму?! ее тоже нигде нет, включая интернет, с трудом выцепила какую-то органическую блин.

***
Решила полезно тратить карантин и восстановить (а лучше улучшить) мой французский, я вам это говорю, чтобы мне было стыдно не учить :)

***
Сегодня решила начать нормально работать Бэйли в руках: ну то есть пошагали 15-20 минут, потом на корде по огромному вольту (пол манежа) побегали трюхом минут 10, а потом занялись постановлениями, подъемами в рысь, уступками шенкелю и ранверсом не вольту (влево отлично, просто супер, вообще, делает хоть три шага так, три так, вправо ранверс глухо как в танке, пытаюсь его обманывать, типа постановление, шагаем по вольту, шагаем, шагаем, а потом опа, и пару метров к стенке спихиваю приниманием :), пока он не понял, что так же делать нельзя :), потому что нельзя). Я уже говорила, что следующей мой лошадью будет коротконогий квотер :)?!
 
Это прямо мое любимое, в 6 я не могу встать безболезненно, даже если стараюсь лечь пораньше (в 10, например), а вот в 8 я встаю легко, даже если легла в час
Везет. А я как раз до 6 еще могу встать, довольно легко. Хаха, лечь тоже. Или спать, или лечь, мое короче время с 4 до 6 утра. А после 7 все, до 12 даже если я проснусь, я буду все равно умирать и страдать. При этом спать могу сколько угодно, то есть даже 10 часовой сон - не повод перестать страдать, если пришлось встать не в обед. И это ппц а не ритм внутренний, в 5 утра вставать можно, но ощущаешь себя полным идиотом - что делать то???? Творческие порывы мои только к вечеру приходят, т.е. работать я не могу, убираться - шумно, идти куда-то - рано... А в 8 уже бы и можно, но только упс, момент упущен. Всегда думала, вот бы было круто, если б часики хотя б часа на 1,5 передвинулись у меня.
восстановить (а лучше улучшить) мой французский, я вам это говорю, чтобы
Чтобы мы страдали, да? И думали, как вот тоже это прям пора пора ПОРА сделать, но времени нет, сил нет и все такое, и теперь еще и мысленно думали, что а вот кто хочет, тот учит, да? Так сказать осознавали глубину морального падения)))
 
Сверху