Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Бегун на короткие дистанции отличная метафора! Мне нравится когда на диете желудок не перегружен едой, сразу стооолько энергии высвобождается! Даже не знаешь куда ее деть! Сейчас меня закидают тапками, но я пробовала питьевую диету на пять дней - огнище. Тяжело только 36 часов, а потом понимаешь что мир не крутится вокруг еды и начинаешь думать куда энергию направить. Вышла только из страха, что «питьевая ведёт к анорексии». Не ведёт
И 20/4 понравилась. И «корейская», но последняя сильно жёсткая, для железной воли
А корейская-это как?
Можно поподробней 🤗?
 
Мне нравится когда на диете желудок не перегружен едой, сразу стооолько энергии высвобождается!
Не, я к сожалению люблю пожрать и особенно мне надо пожрать на ночь, иначе я не сплю. Я видимо в душе хищник, наелся и спишь спокойно, а если не наелся, то надо бегать и охотиться :). Поэтому мне надо на ночь наедаться, вот днем я могу голодная жить. Но я вот думаю, что я могу после диеты попробовать ввести 5/2 как образ жизни, 5 дней ешь нормально и два дня ешь 500 калорий, если все 500 калорий тратить на ужин, то вполне нормально должно быть
***
Сегодня чувствовала себя как мать двоечников при разговоре с учителем :)))

Во-первых, конечно, Кабирочка, который как начала разговор хозяйка конюшни со смехом "Был очень не хорошим пару дней назад!". Ну и рассказала историю, что мол пришла его забирать, он пасся вдалеке, увидел ее и прибежал галопищем с пинчищами. Она говорит, мол, это должно было меня сразу насторожить. Надела недоуздок на него, он изобразил пару фигур над землей и закончил свечкой. "Ооооокей!" сказала она, значит в конюшню идем без Бэйли :). Говорит, вывожу его из ворот, а он стартанул как на скачках, и попер вперед, мол, я только чудом успела толкнуть калитку и накинуть цепочку (Бэйли то отстался на пастбище), остановились почти на пороге ее дома (метров 50 :)), ну и дальше она говорит, оно видно, что его распирает на давай веселиться, ну или хотя бы давай подеремся, поэтому говорит, я чтобы не эскалировать и не проиграть, раком боком довела его до конюшни, а там переодела недоуздок на цепочку и мы уже предметно поговорили, как надо ходить в руках.

На чем все постановили, что Кабирочка чувствует себя хорошо (тьфу*3) и его можно окончательно выписывать обратно в работу. Вет сегодня заставил меня побегать с ним, посмотрел, и ответил, что пациент совершенно здоров (еще раз тьфу*3). Вообще, вет сказал, это был один из сильнейших случаев целлюлита на его карьеру, что мол приходилось ему усыплять лошадей с меньшей проблемой. Так что Кабир официально засранец!

Кстати, насчет вета, сегодня ржали, этот вет еще Кабира не "усыплял", поэтому я ему говорю мол, дозу как на слона, пожалуйста. Ну он вколол много, пошел посмотреть другую лошадь, возвращается, Кабир стоит опустив голову до земли, шатается. Вет мне укоризненно, мол, ну вот смотри, какой же это слон?! А я ему, ага, ага, дяденька, вы ему в рот то залезте.... короче только Кабиру положили голову на подставку, как он взбодрился и сказал, что все идут на х.. причем очень очень быстро :). Так что вет официально извинился :))))), пока мы с его дочкой у Кабира на ушах висели, чтобы ему зубы попилили :). Как только мы закончили, Кабир опустил голову и продолжил качаться :). Каждый встречный проходя мимо, комментировал "Это же надо как крепко его седировали!" на что вет отвечал "Ага, ага, а вы ему в рот то залезте, залезте!"

Ну и во-вторых, мой Бэйличка, свет очей моих, лабрадор моей души, сегодня чуть не отправил вета в нокаут. Сначала как пионер откатал меня, честно честно (ну за печеньки), мы даже сделали в конце офигенно (ну для меня и Бэйли) смены рамки на галопе из вперед и вниз, до собранного и обратно, причем на обе ноги. Бэйли тяжело, но он очень стрался. Ну и вот, отмучили мы Кабира, пришли усыплять Бэйли, а он шею напряг так, что вену увело непонятно куда, ну вет раз, два, три тыкнулся, Бэйли начал истерить еще больше, поменяли сторону, опять раз-два-три тоже самое, ну и на три, Бэйли дернул шеей и головой в вета, и зарядил своим черепом в скулу вету. Так конкретно зарядил. Я даже было решила, что сейчас надо будет звонить в скорую, но ничего так, вроде обошлось. Вот я говорю же, лоботрясина выросла. Короче одели закрутку, укололи, попилили.

Бэйли очень сильно удивил, у него оказывается с зубами была уже микрожопа (что не удивительно), а он на нее не жаловался, ну или жаловался в пределах легкого каприза, а не как обычно, размахивая шеей под всеми возможными углами на любое касание повода. А у него сильно отрос низ волной, так что стесывал вверх, и создал блокировку, то есть челюсти вообще не могли свободно ходить. И наверняка, у него от этого болела челюсть, ну и плюс крюки. Кто ты, лошадь, и что ты сделал с Бэйли, который на малейшую царапину десны обычно орет "Спасите, помогите, так жить нельзя!"?
 
А корейская-это как?
Можно поподробней 🤗?
безуглеводная на 13 дней
View: https://www.youtube.com/watch?v=3HdYHjkl4gs

где граммовки не указаны, там 100 г

Кто ты, лошадь, и что ты сделал с Бэйли, который на малейшую царапину десны обычно орет "Спасите, помогите, так жить нельзя!"?

по мне так лучше пусть жалуется, чтоб всем сразу понятно было, а не терпит. Как у него вышло так махнуть? Он не на развязках был?
 
Он не на развязках был?
У нас тут ниодин вет не колет на развязках (ну из тех, что я видела), это жесткое нарушение техники безопасности, развязки и так травмоопасны, на них нельзя пытаться лошадь колоть или делать другие манипуляции.
 
Дык то мышцы, а народ считает, что он еще вверх растет. Но я думаю ошибаются, ему уже 7,5: даже с учетом годовой отсталости от графика уже вверх не должно ничего расти.
***

А вообще не знаю, что писать, поговоришь с родными и друзьями или посмотришь видео вон из Мариуполя, и стыдно как-то писать, что отлично поездила на лошади. Первый раз за больше чем месяц. Ибо сначала было холодно и лично мне вообще не хотелось наверх, а потом война и Кабир болел, и опять наверх не тянуло. А тут села в воскресенье и он таким хорошим был (правда я печеньками села), все-все пытался сделать. Причем садилась с мыслью, что пофиг, как он будет бегать, надо следить за собой, и вот знаете, вот всегда, когда сажусь с такой уставновкой он бегает отлично (тьфу*3), потому что когда следишь, чтобы не косячить самому, то и лошадь не косячит. Сегодня болит все: ноги, пресс, спина, некоторые мышцы прямо неожиданные болят (например, одна под коленом, я даже не знала, что она там есть :)).

А еще я тут воспитала птичьих монстров, я тут кормлю голубей на балконе, разлекаю котов. А тут повадился ко мне летать наглый голубь, он если прилетает, когда я уже покормила, стучит в балконную дверь, у котов это вызывает ажитацию и восторг, поэтому наглец получает внеочередную пайку всегда :). И вот прикиньте он мне в субботу прилетел стучать в окно спальни :), то есть видимо постучал в балконную дверь, я спала, он пошел проверять, куда еще надо постучать, чтобы покормили :). Теперь главное, чтобы мне тут птенцов на балконе не вывели :).

Сегодня села на диету, специально пишу, чтобы было стыдно с нее слететь, 1000 калорий в день 6 дней в неделю, 4 недели, 7 день контролируемый зажор (ну надеюсь, что контролируемый). Потому что опять таки больше месяца жрала вообще не считая, дожрала до 61 кг (хороший вес считаю 57,5-58). Надо теперь это как-то сбросить, вот хочу первый месяц на энтузиазме ударно, а потом вернуть до 1300-1400. Посмотрим, как пойдет.

В общем, пишу всякие глупости, хотя не хотелось, но попался стих в тему, я решила, что это ответ Вселенной, когда думаешь, думаешь о чем-то и вдруг приходит ответ

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет...»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове...»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.

Дарина Никонова
Да, моя хорошая )
 
5 дней минус 1кг при сохранении объема и веса поедаемого (может, даже больше по весу сейчас ем, только по калориям меньше :)), завтра зажорный день :). Я думаю, мой организм думает, что жизнь очень жесткая штука: потому что то дефицит калорий, но много витаминов, то много калорий, но нет витамином, потому что когда я на диете, я ем много овощей, а когда не на диете, то я ем мало овощей, а все больше мясо и углеводы :)))

Пришли анализы крови для обоих орлов (тьфу*3) оба почти космонавты, ну кроме тех показателей, по которым каждый из них всегда вылетает: Кабир почти всегда приходит чуть ниже нормального интервала по фосфору (причем проверили, что корми его фосфором, что не корми), а Бэйли всегда приходит выше по мышечным показателям, в лучшем случае едва вписывается в верхний предел, но обычно больше. Видно, это его индивидуальная норма.

Жду, подтверждения кушинга у Кабира :(, все таки оно один к одному во вторичным признакам, зарос он слегка сильнее в этом году, линяет слегка дольше, копыта слегка замедлились в росте. То есть оно точно развивается, вопрос в том, развилось ли уже до "точно выше уровня"
 
А мы приход весны не по гусям определяем, а по мать-и-мачехе. В некоторых р-нах Ленобласти уже зацвела, народ вовсю фото выкладывает. Но у нас пока увы
Домашний заменитель линейки тут спичечный коробок - стандартная длина 5 см. Не уверена только, что для Канады этот метод актуален
На котов очень приятно смотреть, они сладкие
В Макдональдсе я была один раз, и не в России. Не помню точно где, но дочка затащила. Мы сожрали по гамбургеру, и я подумала, что ради этой гадости не стоит платить такие деньги (да, я вообще ориентируюсь на себестоимость домашней пищи, а по ресторанам не хожу) и есть ее в этой неудобной обстановке (как будто находишься вместе с другими людьми внутри цветного пластмассового кубика). Не - я люблю дома есть. И не на ночь. А то мне плохо спится с тяжестью в желудке. Хотя сейчас вот мне подсовывают красную икру, и в виде исключения я положу ложку этой икры на тоненькую хрустящую сырную галету и прилягу с книжкой и белым вином ;) Это вместо компота :)
 
Но у нас пока увы
У нас только только снег сошел, так что пока не то что ничего не цветет, а еще даже из земли ничего не вылезло :(
***
А тем временем Кабир решил не быть предсказуемым и пришел абсолютно нормальным по ACTH, то есть даже не в серой зоне. Хотя в ноябре был слегка выше серой зоны. А сейчас даже не приближается к серой зоне: до 6.5 абсолютно нормальный уровень, у него 3,5. Я даже не знаю, что чувствовать: то ли радоваться, приняв за веру, что у него все нормально плюс-минус пока, то ли перепроверять под TRH. Последнее дорого :(. Врач божится, что к образцу применили все правила. Но блин, где логика?
 
У нас только только снег сошел, так что пока не то что ничего не цветет, а еще даже из земли ничего не вылезло :(
Ань, так вы счастливчики) у нас в выходные снегопад был такой, какого в апреле уже 50 лет не видели 👹
Я даже не знаю, что чувствовать
Радоваться, конечно :)
 
У нас только только снег сошел, так что пока не то что ничего не цветет, а еще даже из земли ничего не вылезло :(
***
А тем временем Кабир решил не быть предсказуемым и пришел абсолютно нормальным по ACTH, то есть даже не в серой зоне. Хотя в ноябре был слегка выше серой зоны. А сейчас даже не приближается к серой зоне: до 6.5 абсолютно нормальный уровень, у него 3,5. Я даже не знаю, что чувствовать: то ли радоваться, приняв за веру, что у него все нормально плюс-минус пока, то ли перепроверять под TRH. Последнее дорого :(. Врач божится, что к образцу применили все правила. Но блин, где логика?
Он тебя троллит как обычно
 
у нас в выходные снегопад был такой, какого в апреле уже 50 лет не видели 👹
У нас обычно всегда в апреле есть один мощный снегопад напоследок сантиметров на 30, а то и 40 :), но в этом году тьфу*3, пока нет, надеюсь, что его к вам отправили :)
Он тебя троллит как обычно
Этот может :)
***
У нас вроде как весна, точнее она то поманит теплым деньком, то сделает вид, что ее тут вообще нет. Но сегодня вот было хорошо, тепло, солнышко! Простые радости - это наше все теперь!

Давно я вас не мучала, поэтому сейчас замучаю всем зоопарком сразу. Коты получили две новые игрушки-пазла. Джосер вдумчиво потрошит доску, у Рамзеса не хватает терпения, и тогда доска почти летает по гостинной, то есть вместо решения пазла Рамзес просто вытрясает из доски вкусняшки, поэтому предпочитает пинать мяч:
View: https://www.youtube.com/watch?v=HxVTvjS6UWY


А это разговор с Кабирочкой, я его спрашиваю хочет он морковки, он наверное отвечает, что да, я его спрашиваю, мол так сильно хочет, судя по раскатистому гугугу ответил он матерно, в духе, нафига задавать глупые вопросы :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=GqsAIsJtuzA


А это Бэйличка тренеруется делать переходы в полушаги из рыси и обратно в рысь, в полушаги он нормально сокращается, а вот с выходом еще не совсем гладко, но уже намного лучше
View: https://www.youtube.com/watch?v=17hfsUerAxY
 
А как они оба на меня орали... Скандалисты ) Хотя возможно они банально просили жрать, типа мать мясу не докладывает 🤣
Ну да, они небось орали "Звони в общество защиты животных! СЕЙЧАС!!!!!"
***
На весь зоопарк очень приятно смотреть :)
А тискать еще приятнее :)
***
У меня лошади - это яркая иллюстрация, что упорство бьет талант :). Кабир умен схватывает на лету всегда умело владел своим телом и имеет отличный баланс, но при этом даже зная точно, что именно от него надо, склонен рассуждать, так ли уж это надо, и в целом обладает избирательными слухом, зрением и отношением к командам :). Слово дисциплина он знает только в контексте "если это Анька и она очень сильно настаивает, то может быть, во всех остальных случаях можно обсудить". Поэтому всякие команды работы на корде, трюки и прочее, всегда учил легко и игнорировал еще легче :).

С другой стороны, у Бэйли где-то 5000 км нервов от ног до мозга. причем все проселочная дорога :), поэтому ни мозг не знает, что делают ноги, ни ноги не имеют понятия, что хочет от них мозг. Слово баланс он знает только в контексте, что когда жуешь нужно в равной степени использовать правую челюсть и левую :), во всех остальных случаях он считает это слово ругательным. Зато он честно пытается понять, что ты от него хочешь, и если уж понял, то вообще не обсуждает надо ли это делать :), то есть честно делает, особенно если ему показать печеньку (не, Кабиру тоже можно показать печеньку, только обычно в результате Кабир начинает делать все подряд :)).

Сегодня обнаружила, что Бэйли на корде во многих "скучных" вопросах намного обогнал Кабира: четкость прибавил-сократил, четкость переходов, количество и первых и вторых за один круг, прямо знаете сегодня вот командовала ему рысь-прибавь-сократи- еще сократи-а теперь сильно прибавь-сократи-галоп-прибавь-сократи-еще сократи-рысь-прибавь и думала, офигеть, какая у меня лошадь выдрессированная, а ведь было время, когда я искренне думала, что возможно даже кранч нам не дастся :), а испанский шаг возможно убьет или меня, или коня :)
 
***
А тем временем у меня сегодня глубокое разочарование в технике!!!! Я думала засниму, как Бэйли работает на корде, он хоть и путается еще временами, но в целом имхо работает здоровски, я в своем окружении других таких лошадей не знаю :). Задумано, сделано, поставила телефон, пошла с Бэйли делать, и Бэйли как специально очень старался, и мы даже чередовали шаг-рысь, шаг-галоп (он путается еще где-что), и вообще он все переходы наши отбарабанил достаточно четко и прибавь, и сократи, и на коротком галопе подойди на минимальный вольт ко мне, а потом отойди и прибавь, и переходы, ну в общем лошадь мечта... А потом я взяла телефон и оказалось, что он снимал только одну минуту, а потом отключился. Я офигела.

Потом вывела Кабира, а у него было настраени: я умен, красив, великолепен, и если ты меня не будешь просить, то я буду сам бегать в рамочке :). Думаю, ну сниму хоть Кабира... Кабиру повезло больше телефон поснимал 5 минут, а потом отключился... Потом я поняла, что это сцуко телеграмм занял у меня всю свободную память (40 Гб), поэтому камере некуда было писать, но блииииин.

Но с Кабиркой получился маленький ролик:
View: https://www.youtube.com/watch?v=ZL-1AeYGoUw
 
Кабирочка - засранец :), у него то ли весна, то ли он после болезни чувствует себя здоровым и сильным, но он выделывается, как может!

Вот в субботу он сам начал собираться и только что мне на голову не лезть, показывая, как он прекрасен. А потом вы вообще поскандалили, потому что ну вроде как я согласилась у него просить вещи, вот в какой-то момент, я ему говорю "Крестик!" (ну в смысле скрестить ноги), он делает авэ, я ему говорю, мол, нет, я хочу крестик, а Кабир такой "Я прекрасно делаю авэ!" и опять поклон, я ему опять мол, нет, не то, я крестик хочу, Кабир начинает злиться, складывает уши.... и делает авэ, мол, а я говорю, я прекрасно делаю авэ (если что то крестик сделать НАМНОГО проще). Я продолжаю, что мол, нет, я хочу крестик, Кабир начинает уже прямо орать на меня (уши сложил, ногой передней топает, причем так рьяно ее поднимает до горизонтального положения) "АВЭ Я ПРЕКРАСНО ДЕЛАЮ!". Короче после 10 авэ, и когда Кабир уже решил, а не куснуть ли бы ему, я ему хлопнула ладонью по шее с резким "Ты охренел?!", а Кабир такой "Ой, ладно, на тебе крестик, подавись!"

Или вот сегодня вечером мне хозяйка конюшни скинула сообщение, что наш (мой) план, заводить Кабира в 11 и до 6 в конюшне, чтобы ноги просохли (а то у нас дождливо и грязно, что пипец!), вызывает возмущение у Кабира и он сегодня чуть не разобрал конюшню, лупя во все стены, чтобы его немедленно вывели гулять, и как только его поймали и одели, сам отвел человека на пастбище, мол, наконец-то глупые люди поняли, что надо делать. Так что теперь будет заходить рано утром, отдыхать 3-4 часа и обратно! Потому что Кабир в гулятельном настроении.

Я уже последние пару лет думала, что, мол вот Кабир и дорос до некоторого спокойствия, а нет, показалось :)
 
Вообще, Кабир прекрасен:)

Кабир - Скотина (именно так с большой буквы).

Хозяйка конюшни написала, что вот пол часа назад ей позвонила на телефон наша конюх, мол не могла бы она прийти, и помочь вывести Кабира на пастбище, или вернуть в конюшню, ну или довести его хоть куда-нибудь. Она вышла, конюх на стоянке пытается увернуться от Кабира щелкающего зубами, потому что он прошел половину пути до пастбища и сказал, что ему туда не надо, конюх сказала, ну ладно, не хочешь, плохая погода (у нас снег), пойдем в конюшню обратно, он сказал, что ему туда тоже не надо, а надо ему на волю в пампасы, а кто держится за лейцу, тот враг-народа, но вдвоем с хозяйкой конюшни они его запихнули в конюшню, потом хозяйка конюшни надела на него цепочку взяла хлыст и таки отвела на пастбище (как она сказала с помощью рычания, потому что волшебных русских слов она не знает). Короче, Кабирочку ждет рихтовка короны завтра от меня, ну и опять цепочка или даже кавессон наше все, а то мы все расслабились за последние пару лет. Засранец!
 
Сверху