Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

***
Короче, сегодня пришла, и похоже, Кабир, услышав, что я напеваю "You are in the army now!", решил, что дураков нет, снял корону и ногой задвинул под кровать :). В руках ходил-бегал-осаживал идеально, просто идеально, пол конюшни рыдали над шоу :). В общем, не за что коня было особо строить, поэтому перекрестила персонал оставила персоналу кавессон. Ну вот что за лошадь?! Как его воспитывать вообще?! Сегодня вет приезжал колоть второй раунд прививок, заодно поговорили с ним о Кабире, вет считает, что просто у Кабира сезонные колебания выше, чем нормальные, что может свидетельстовать, что процессы Кушинга начались, но раз в обычное время все полностью нормально, он сказал не париться пока. Ну и так послушали у обоих сердце-легкие все без посторонних звуков :) (тьфу*3).

Зато вет меня сегодня шокировал вообще, я ему говорю: "А Бэйли по шкале сколько? 6,5-7 наверное?", а он на меня посмотрел так удивленно "Ээээ, какие 7, у него 5, ну может 5.5. У него же и ребра прощупываются легко достаточно, и вообще жира особо нигде нет! Он в отличной форме, а так он просто мускулисто-мясистый как правильная теплокровная лошадь" Бедный Бэйличка, а я его жирным кличу все время :).
 
Мы тут в конюшне прикалывались, делились, куда бы и как путешествовали наши лошади, если бы у них была возможность. И если по некоторым лошадям у владельца и персонала были расхождения, то по Кабиру и Бэйли мы все сошлись :). Среднее арифметическое было плюс-минус Кабир бы летал исключительно своим личным самолетом на свой собственный остров с вышколеным персоналом, а поскольку деньги он зарабатывал бы не самыми праведными методами, то скорее всего был бы в списке no fly. Поэтому вероятно купил бы себе еще и свой аэропорт :).

Бэйли вообще пофиг куда ехать или не ехать, однажды бы он вышел из конюшни и обнаружил, что все разъехались, слегка удивился, но потом еда его отвлекла и он никогда ни о ком опять не вспоминал :). С конюшни мне регулярно шлют Бэйли, демонстрирующего тяжесть своей жизни:

1651272766425.png
 
А тем временем записала Бэйли на корде, с развязками ему тяжелее, да и первая корда на улице не дает прямо лучшей концентрации (он не пугается, но как ребенок с ADHD: ой машина, ой птичка, ой собака, ой, а что там лошади в леваде делают :)), но все равно ошибался буквально пару раз, а так просто иногда медленнее или не в полную силу отвечает. Но все равно большой молодец:
View: https://www.youtube.com/watch?v=W9sSf63F93o
 
Среднее арифметическое было плюс-минус Кабир бы летал исключительно своим личным самолетом на свой собственный остров с вышколеным персоналом, а поскольку деньги он зарабатывал бы не самыми праведными методами, то скорее всего был бы в списке no fly. Поэтому вероятно купил бы себе еще и свой аэропорт :).

Бэйли вообще пофиг куда ехать или не ехать, однажды бы он вышел из конюшни и обнаружил, что все разъехались, слегка удивился, но потом еда его отвлекла и он никогда ни о ком опять не вспоминал :). С конюшни мне регулярно шлют Бэйли, демонстрирующего тяжесть своей жизни:
Это прекрасно😄
 
Налобник так классно сверкает! 😍
Это кстати налобник сюприз, он очень блекло выглядел на фотографиях, но мне его очень рекомендовали работники шведов, мол, он классный, возьмите его (когда в продаже не оказалось того, что я хотела). Ну я телилась-телилась, купила и офигела от того, какой он замечательный!
Вот это мне тоже очень понравилось, прямо в голове зазвучало :)
У моей лошади, наверное, это уже знак, что надо сделать вид, что он ангел :)
Да, классная игра, мы тут наржались со всей конюшни :)
Веселее было только "Напиши объявление о продаже себя (как будто ты лошадь)"
***
Еще про Кабирочку, в иные дни мне кажется, что я сажусь играть с гроссмейстером. Вот в субботу у меня было много времени, погода была хорошая, поэтому я решила его спровоцировать по полной программе: мягкий недоуздок, который я даже не застегнула под подбородком, ничего лишнего вроде хлыста в руках, отпустила его за свою спину и сделала вид, что я иду и вообще не обращаю на него внимание, с посылом "ну давай, сделай это! смотри идеальная возможность поймать Аньку!". Что сделал Кабир? Правильно посмотрел на меня снисходительно (ты меня за идиота держишь?), пристроился идеально плечо к плечу и идеально дошел до пастбища :)
 
***
Кабирочку тут недавно вет смертельно оскорбил :). В четверг на конюшне был наш вет (делал прививки, пилил зубы), а я в это время работала Кабирочку. А Кабирочка, как обычно в последнее время (100% это печеньки, он от них теряет разум), показывал, как же он хорош и фигачил пассажем вокруг меня, фигачил собранным галопом, испанским шагом. Вет посмотрел на это все и говорит "Какая же он потрясающая лошадь!", это Кабиру понравилось, а потом добавил "Почему ты на нем не ездишь, он же отлично двигается всеми аллюрами, здоровая сильная лошадь, ему под седло надо!". И уж не знаю, как так совпало, не думаю, что Кабир слова то понял, но он такую зверскую крысу сложил вету, что получилось ужасно забавно мол "Мужик, ты охренел! У меня заслуженная пенсия! Иди отсюда со своими вредными советами!". Мы рыдали! А вообще вет проникся Кабиркиным, он до этого Кабира именно в работе не видел. А тут посмотрел, и мне потом соконюшенники сказали, что он не только мне про Кабирку рассказал, а вообще посторонним слушателям, мол, какая прекрасная лошадь, какая прекрасная лошадь :).

А тем временем, Дэн хоть и работает Бэйли через два раза на третий (у этой лошади точно какие-то связи со Вселенной, то он подкову себе снял, то Дэн ковидом заболел, то еще что-то), но начали опять вспоминать попытки сделать менку, ну и вот Бэйли в четверг разменял на команду и зад-перед синхронно :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=HZmdFpeedQA
 
***
Мы тут продолжаем охреневать от погоды, еще буквально пару недель назад у нас был снегопад... а последние 5 дней у нас +30+31, причем как-то так без особого перехода, ну там 10-15-20-25-30. А плюс минус с +5+8 за пару дней до +30. Получите, распишитесь все, кто хотел лето. Поэтому у всех организмы в шоке: и у людей, и у лошадей. Лошади дружно придерживающие слегка линьку из-за холодной весны, сказали "Твою мать!" и начали срочно долинивать. Одни мухи не дремлют, вот буквально пару дней теплых, и все летающие твари и мухи, и комары проснулись и полетели в поисках жертв. Короче все еще хочется весны, потому что мы ее как бы не видели, чуть ли не из валенок в шлепки.

Кабирка ведет себя прилично, думаю потому что с последнего шоу все взбодрились и бдят, цепочка на нос, метал в голос, шаг влево, шаг вправо... поэтому Кабир вообще никаких посторонних шагов не делает, демонстрирует коктейль оскорбленной невинности и жертвы домашнего насилия :)

Бэйли потихоньку начинает сводить дебет с кредитом в плане того, сколько у него ног, и как ими управлять (тьфу*3) и радует нас. Потихоньку продолжаем просить менки (ну то есть как обычно в такие дни, идет много работы на качество галопа: сокращение-расширение, выравливание, баланс, а потом обычно одну менку и масса восхищения :) ) Вот это была именно та одна менка за заняние:
View: https://www.youtube.com/watch?v=akYIGO8o2Xc


А это они начали работать над подготовкой к пируэтам, собранный галоп (ну насколько Бэйли его пока может собрать) и одновременно траверс по кругу, это как раз в тяжелую сторону для Бэйли, но потихоньку начинает у него получаться:
View: https://www.youtube.com/watch?v=vqM0LQvdOjw


Хехе, а это просто разминка, но я сказала Дэну, что они халявщики, на корде Бэйли может 8 переходов сделать за круг :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=OnJjYZZsu9M


Ну и котики, куда же без котиков :), у них тут по телевизору любовь крутят, я бы даже сказала порно :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=1By8xPYvb3I
 
Наконец-то прибили Бэйли комбинированные подковы (которые уритан для амортизации со вставкой железа чтобы гвозди держали), в принципе они ему нравятся, но вчера у него на одной ноге был усиленный пульс, так что я не знаю, то ли какой-то гвоздь не туда зашел, то ли абсцесс развивается :(. Но вчера еще никаких внешних признаков хромоты не было, поэтому я устроила Бэйли день повеселиться (Дэн уехал на соревнования), и Бэйли отовался по полной программе :), так сказать сила есть, ума не надо (посмотрите с каким запасом он прыгает :))
1653071079655.png


Я думала еще поднять, а потом вспомнила, что однажды он у меня уже из левады выпрыгнул, поэтому наверное не надо тренеровать его прыгать высоту сходную с высотой ограды левады :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=fd-7SVS6gXg


View: https://www.youtube.com/watch?v=Mjl_cTBYFxI
 
Я так понимаю гипертоников в Канаде нет? С такими-то перепадами их просто может не остаться
Меня тоже удивляет этот вопрос! Потому что мне кажется у всех с проблемами с сосудами это должно вызывать море эмоций, а это блин постоянный сценарий, чуть ли не не еженедельно. Может, адоптируются :)? Или медикаменты хорошие :)
 
Когда хочется извиниться за свой сарказм....
Сегодня в 3 с копейками на телефон пришло срочное сообщение от властей, типа осторожно надвигается сильная гроза. Ну я думаю, совсем обалдели уже о грозах предупреждать, скоро будут присылать эти сообщения ежедневно мол за окном погода опять. Так вот в 4 часа дня обнаружив, что за окном ночь я слегка забеспокоилась, а потом задул ТАКОЙ ветер, что сильнейший дождь шел горизонательно. Я даже не помню так сходы похожей грозы. Короче, в результате куча районов сидит без света,
1653179299464.png

Про деревья я вообще молчу, в некоторых районах полное ощущение, что прошел торнадо, хотя торнадо не было. Короче нифига себе майская гроза выдалась.

1653179271140.png


Надо бы пойти проведать машинку на стоянке, на всякий случай, а то вдруг ее каким-нибудь столбом придавило или градом побило, град говорят был размером с мяч для гольфа :(

***
Из забавного. О менталитете, у нас отменили обязательное ношение масок в магазинах, при всем при этом в среднем супермаркете 99% народа в масках, и работники все обязательно в масках... А тут зашла я в русский магазин (ну он скорее восточно европейский, там и русское и польское и украинское): короче из всех работников и посетителей я была единственной в маске. Единственной!

Апд. Машинка целая и хорошо помытая :), а то я ее обычно держу как в анекдоте "сколько там той зимы" в смысле, рано или поздно будет дождь и сполоснет, так чего напрягаться :)

Апд 2 Оттава после дождика, все что красное - это районы без света, то что за границами региона есть - это обман, просто там другие карты отключений
1653181341793.png
 
Последнее редактирование:
А вот я нашла видео, оно прямо как будто с моего балкона снято, начинать смотреть где-то с 1:30, оно как раз хорошо показывает степень освещения, это 4 часа дня если что :):
View: https://www.youtube.com/watch?v=2jebQ0xmEB4


А в некоторых местах, было и вот так, к счастью торнадо очень точечны
View: https://www.facebook.com/Yomskylala/videos/5035194756576411
 
Сверху