Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, как хорошо (ТТТ), что у Вас уже есть силы и желание рассказывать нам.
Да какие там силы, я уже вчера, сегодня 10000 шагов отходила :)
Индейка в круассане нормального цвета, а не какого-нибудь ядерно-розового!
Не, в плане здоровости еда точно нормальная, это я как поборник относительно здорового питания говорю
***
Съездила к лошадям, точнее Дэн меня свозил, выдала им печенек, их вкусняхами по ходу закормили все, потому что на печеньки и яблоки лошади показались из денников лениво и неторопливо, а не дай дай дай :)


Надеюсь, через пару дней уже сама за руль сесть, так то предрулевая проверка у меня уже сегодня нормально было (подпрыгнуть без боли и симитировать резкое торможение) но думаю надо хоть скобы снять :)
 
Скорейшего восстановления,и чтобы больше не случалось таких "нежданчиков"!
Спасибо, да уж, очень хотелось бы :)
скорейшего полного выздоровления!
Спасибо!

А тем временем Бэйличка становится все шире и отращивает шеяку все больше и больше, никто не верит, что в три года он легко прятался за шваброй. А когда я им посылаю видео с трехлетним Бэйли (и по росту, и по ширине), они мне говорят, что я их обманываю, и это не Бэйли :).

Больше всего Бэйли конечно любит свою воскресную девушку, потому что она с ним занимается любимым "Хочу быть хантером!"
View: https://www.youtube.com/watch?v=jAl4w7Gl8k0


View: https://www.youtube.com/watch?v=nAZH_NHQMFM
 
Первое утро в палате не порадовало, ибо тошнота вернулась. Оно не прямо ужасно, но не пожрать, не пошевелиться особо. Поэтому завтрак я пропустила, о чем пожалела буквально сразу, как подействовало лекарство :). Но прелесть госпиталя здесь в том, что прямо на этаже есть запас всяких перекусов: крекеры, сыр, мюсли, молоко, соки, всякие пепси, ну или вот медсестры могут сделать тосты с джемом, маслом. Поэтому медсестра мне сделала тостов и я дожила до ланча :). Но вообще всякие напитки-соки-прочее приносят по первому морганию. Это приводит нас к теме еды, большинство людей, кого я спрашивала, говорили, что есть еду в госпитале невозможно :). Это не то, чтобы меня сильно растроило (кто в армии служил, тот в цирке не смеется, а я прошла столько разных пионер лагерей и школьных столовок, что меня сложно удивить плохой едой), но навело на мысль о смирении. Оказалось зря :). В принципе все не просто съедобно, а достаточно вкусно (но тут надо понимать, что я в принципе не ем всякое жирное, сильно соленое, сильно острое и т.д.). Завтраки всегда включают в себя какое-нибудь мюсли (4-5 видов разных) и молоко и сок, плюс горячее омлет, или олади с кленовым сиропом, или яишница с колбасками и картошкой. Ланч какой-нибудь бутер (большой), суп, салат. Ужин индейка, курица, говядина, картошка, паста, овощи, минидессерт. В общем, вполне вполне, я бы сказала, что только порции маловаты для например взрослого мужика, но я не знаю, можно ли просить добавку или если что народ догоняется перекусами, которые есть на этаже.

Вот пара примеров (все я не снимала :)). Это ланч, целый круасан с сыром бри и индейкой и томатный суп:
Посмотреть вложение 498002

А это ужин рыба, молодая картошка, овощи, минидессерт:
Посмотреть вложение 498003

А это я через пару часов после операции :) (это я маме высылала фотку в качестве доказательтва, что жива здорова :))
Посмотреть вложение 498004
Я не знаю, как ты можешь называть это едой... (ворчливо уходит в закат)
 
Скорейшего выздоровления! И чтобы все было хорошо и никаких больше неприятных диагнозов! 🤞
 
Я не знаю, как ты можешь называть это едой... (ворчливо уходит в закат)
Балована ваша Галя!
Имбирный эль тоже в больнице выдавали?)
Выдавали, сколько хочешь :)
Скорейшего выздоровления! И чтобы все было хорошо и никаких больше неприятных диагнозов! 🤞
Спасибо!!!
***
Бэйли с Дэном точат менки, на удивление Бэйли их как-то догоняет. Наблюдая за ним на свободе, меня менки всегда страшили, потому что Бэйли любит менять ноги как попало, то зад, то перед, то вместе, то вместе но с опозданием, то есть у него всегда менки - это свободное творчество. Но на удивление (тьфу*3!!!!), он догоняет правильную менку. Ошибается конечно, иногда зад меняет с отставанием, особенно с правой на левую сторону, но в целом очень даже. В пятницу, например, он менку с лева на право, сделал сразу чисто, а с правой стороны на левую с третьей попытки. А сегодня обе менки сделал чисто с первой попытки. В общем, спасибо, что правильные менки хотя бы стоят у него в опциях :).

Еще они сегодня попробовали принимания на галопе, оказалось, что Бэйли легче приниматься на галопе, чем на рыси :).

А еще самое странное, пока меня не было, Кабир вдруг согласился, что Бэйли может стоять с ним в шелтере, до этого Кабир иногда разрешал Бэйли засунуть голову внутрь, если Кабир там... но далеко не всегда :), когда Кабир болел и не гулял, Бэйли первый день постоянно ходил в шелтер и стоял там, видно не мог поверить, что можно :). А потом Кабир вернулся и напомнил правила. А тут уже второй раз вижу, что оба как зайчики стоят вместе. Поэтому даже не знаю, то ли Кабир подобрел, то ли Бэйли понаглел :).

А еще кажется я на пути к аллергию на клубнику, в смысле я тут по дороге на конюшню проезжаю маленькую домашнюю ферму, и неделю назад они вывесили объявление, что у них есть клубника, сегодня заехала посмотреть что и как, а них во-первых, есть клубника уже собранная на продажу и вкусная вкусная, во-вторых можно чуть дешевле собирать самому (а когда собираешь, то еще и жрешь, ну я жру, меня вообще не парит, что она немытая :)). А поскольку ферма прямо по дороге, то кажется я так теперь буду зависать :)

Ну и пара видео с Бэйли. Начало принимания на галопе и менки с сегодня в обе стороны:
View: https://youtu.be/M5Bd3QnuU-0


View: https://youtu.be/Td1RkJFBdkY


А это две менки с четверга:
View: https://youtu.be/knn8pNR52BM


А это котики. Тут Рамзес поймал бесявку :)
View: https://youtu.be/nAFbmMzOfgI


А это просмотр сериала :)
View: https://youtu.be/l61GlQ3MfJo
 
Просмотр сериала можно смотреть как сериал))))
Однозначно, котики смотрят на голубей, я смотрю на котиков, смотрящих на голубей - все при деле :)
***
Вот люди придумывают глупости, а кто страдает? Правильно лошадки. Это я во вторник Дэну говорю, мол, пятница день Канады, может Бэйли флагом помучить, а Дэн мол, а давай. Ну и вот, сегодня выдала им флаг. Хорошо что Бэйли, философски настроенная лошадь, привыкшая к своей хозяйке, он даже ухом не повел :) Ну то есть вот в реальном времени с момента выдачи флага:
View: https://youtu.be/vjL2UMkRq0w


А это я для ФБ вырезала парадный кусочек:
View: https://youtu.be/4EvbsEErYLs


А это типа после :):
View: https://youtu.be/loFRILhc9Q4


В общем, я то думала, что Бэйли хотя бы проснется.... :)
 
Мини-парад Канадской королевской конной полиции получился.
Нееее, ну тут еще надо Дэниэла тогда нарядить в красный пиджак :)
Значит, у вас там сегодня праздник? поздравляю)
Да вчера был, спасибо!
***
Ну что оно случилось!!!! Я таки померяла окончательный рост Бэйли! Мелкое недоразумение доросло до 174 см (ну без пары мм). И кто он после этого?! Как лошадь которая в полные 2 года выглядит как мелкий ослик может так вырасти до меня до сих пор не доходит. Обман, кругом обман!
 
да я ж тебе говорила, что он до этой высоты и вырастет :) Жаль что пари не заключали :)
Пы Сы . И надо было пари заключать насчет твоего варианта покупки ДО Бейлика, я говорила "не покупай", помнишь , у которого был неравномерный ход, проблемы с двигами, и потом ты его видела спустя несколько лет, и так оно и подтвердилось.
 
Предлагаю на следующий День Канады взять напрокат красный пиджак! А ещё лучше - подбить соконюшенников поучаствовать в параде и сделать видео. Если их лошади боятся флагов, то или за год можно приучить, или же именно Бэйли будет возглавлять парад.
 
Дык мне вет тоже это говорил, я ему не верила. И веревочный тест тоже говорил в два года, что лошадке еще сантиметров 25 рости, зараза!
Люди добрые, напомните, пожалуйста, как делается верёвочный тест.😭 В голове что-то вертится, но вспомнить/найти не могу
 
Сверху