Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Очень люблю красивые фейерверки, но всегда переживаю за животных в таких случаях
Да там хорошее место, сам фейерверк над широкой рекой, а с двух сторон реки прилегают нежилые здания или отели: парламент и всякие админ здания, огромная территория музея истории, и прочее, так что там нет близко кошек собак, чтобы пугать :).
***
Традиционная суббота и традиционно мы все дружно страдаем фигней. У нас тут на конюшне планируются веселые старты ака Олимпийские игры, и там один из конкурсов включает в себя езду без седла. А на Бэйли я так садилась только один раз и то только метров на 10-15, так что решила, что сегодня пошагаю на Бэйли, а дальше я решила, а чего собственно одному Бэйли страдать-то, пусть и Кабир тоже. В общем, поработала лошадку, а на отшаговку залезла на него, а потом думаю, чего шагать то только по плацу, поедем погуляем, поехали к конюшне, проехали мимо нее... короче это был фурор на конюшне, тут большинство меня на Кабире еще ниразу не видели, и вообще Кабир у всех НЕ ассоциируется с лошадью, которая позволит себя эксплуатировать, еще и чтобы кататься без седла и на одном поводе :) (хотя как мы знаем, на Кабире можно ездить и на голом, в том плане, что если он хочет, он будет хорошим и так, а если не хочет, то высадит и с седлом и с уздечкой :)). В общем, все кто был на конюшне, вышли посмотреть :), так что Кабир грелся в лучах славы:
View: https://youtu.be/RwYioJaSraE


Ну и я довольная, как бегемот, помучил лошадку - на душе радость:
1660433045646.jpeg


1660433067969.jpeg




Бэйли тоже сначала немножко в руках помучила, начали с ним пытаться делать испанскую рысь... ну зная Бэйли... месяцев через 6-9 до него дойдет :), а потом села верхом, сначала он как всегда на незнакомые ощущения зажался, а потом вдуплился, что все нормально и спокойно меня катал, в конце я решила, что надо же попробовать рысь на нем.... МАМА МОЯ ДОРОГАЯ.... я думала учебная рысь в седле на нем то еще удовольствие... он меня без седла за 10 метров почти струсил, хорошо, что он добрая лошадь сам остановился и подождал, пока я залезу обратно. Короче, теперь думаю, как в этому подступиться: во-первых, он круглый как мяч, по вторых у него спина как батут, ну и рысь очень пружинистая, а цепляться в него нельзя. Хехе, будем в шаговом классе, если что :). Но вообще мне понравилось, надо будет почаще так необремененительно на лошадках кататься.

Хотя Бэйличка вообще молодец, идеально меня эти дни катает, пока Дэна нет, правда в четверг выехали в поле и как-то я не так день выбрала :), во-первых, было очень ветренно и все окрестные кусты и деревья были в духе "шумел камыш, деревья гнулись", во-вторых по полю в высокой траве бегал табун индеек подозрительный, в общем объехали мы поле раз, а потом я решила, что ну его нафиг и пошли дорабатываться на плац :).

Ну и видео Бэйли без седла, по нему не видно, но я то знаю, что это исторический момент :)
View: https://youtu.be/g3IfcC3hJ88
 
Что-то Аня надолго исчезла.
Строю всякие предположения, но буду молчать, чтоб не сглазить.
 
Ой, неожиданно коротко, но элегантно красиво) что сподвигло?)
Помню тоже коротко стриглась в 19г, хотела тогда избавится от отросших покрашенных в блонд волос.
 
Ну, слава Богу!
Насчёт причёски: я думаю, что после серьёзной операции появилось настроение, что не надо себе ни в чём отказывать, а надо попробовать всё, что ещё можешь попробовать. Жизнь продолжается и она прекрасна! (ТТТ)
Да, пока не включила видео, думала, что Аня себе на плечи накинула какую-то одёжку леопардовой расцветки. И тут одёжка зашевелилась и видна мордочка.
И традиционно: поздравляю с красивым номером странички!
 
Мы тут как-то состыковались с Жанной, разговорились и оказалось, что у нас много вещей у обоих, которые мы хотели бы попробовать, плюс Жанна меня пригласила на парусники, а я ее протащила по зоопаркам окрестным :). Поэтому программа у нас получилась не просто насыщенная, а супер насыщенная.

Начали мы с того, что взяли в аренду маленький парусник покататься, а поскольку из нас двоих только Жанна в этом понимает, то мы чуть не уложили его на воду прямо в 50 метрах от причала :), причем так качественно сделали попытку к этому (зачерпнули водички нормально так!), но в целом суперски покатались, в конце даже решились поставить носовой парус вдобавок к главному. Правда после этого чуть опять не положили парусник :), но потом освоились :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=k7U68Yawd-g


Потом мы смотались в зоопарк под Монреалем (300 км от нас), нагулялись там и налазились по всем детским лазалкам. Потом Жанна пригласила меня подменить временно уехавших членов команды на гонки больших парусников. И мои вторник и четверг были охренеть какими насыщенными, потому что сначала работа, потом на конюшню отработать двоих (на Бэйли еще и урок, часто без стремян), потом на парусник. Но так классно, мне очень понравилось! Адреналин конечно зверский :). А после гонки мне даже доверили порулить :)

В промежутке мы сходили на механического быка - и это вообще класс!!!! Еще пойдем!!!!
View: https://youtu.be/KzWC2W2-72U




Бэйли тоже молодцом, почти 100% разобрался с менками, теперь они у него почти всегда сразу на команду (хотя иногда бывает еще в одну сторону меняет зад с передом отдельно, но все реже и реже)
View: https://youtu.be/f0_0nCXoTRU



View: https://youtu.be/EFZtFGgWL4M




View: https://youtu.be/Uut4cOk5LVQ



А в эти выходные смотались с Торонтовский зоопарк одним днем, 430 км в одну сторону, и там находили 17 км :). Мой любимый зоопарк!
 
Наши новости: во-первых, я тут продолжаю ходить на гонки на яхтах (как запасной игрок, так то там есть команда), и это конечно супер развлечение. Когда спокойное, когде не очень. Когда прямо за гонку и так и эдак. Вот тут например вы выехали при ветре едва едва 3 км в час и думали, что это будет ОЧЕНЬ долгая гонка, но уже буквально через пол часа ветер стал расти, и в результате получилось вот так :), чтобы понять, как кренит лодку, смотрите на линию горизонта. Пришлось срочно менять носовой парус на меньший, и чтобы не потерять в гонке идея была поднять второй поверх первого, а потом спустить первый, но когда из 4 человек в команда только два опытные, а остальные два чайники, плюс ветер поднялся до 50 км в час, то все пошло слегка не по плану (завязались узлы там, где их быть не должно :)), вот тут я пытаюсь их развязать:
View: https://www.youtube.com/watch?v=n4kQgpagyCM


Во-вторых, у меня закашлял Бэйли, и это меня повергло в полный шок, потому что ну лошадь 20 часов на улице на пастбище с травой, с хорошим сеном, хорошей вентиляцией в конюшне, чистым денником, ничем не болел и вдруг прямо закашлял закашлял. Я думала, что легкие, но приехал врач и сказал синусит, поэтому сидит на антибиотиках. Поскольку первую неделю он вообще ничего не делал, то я его учила ложиться в траве и научила на свою голову

View: https://ywww.youtube.com/watch?v=trsGLWLZz1Y


На прошлой неделе этот гад меня подловил, я его вывела побегать на корде на недоуздке, он же бедная лошадка за два дня до этого раскашлялся на рыси под седлом (первый раз попробовали под седлом после недели на антибиотике), ну и вообще он же обычно хороший хороший, поэтому я по привычке держала корду за самый край одной рукой... а его вштырило, потом он придумал пугалку, развернулся в другую сторону, я от неожиданности выронила корду и он скаковым галопом понесся на конюшню... и вот хоть бы раз кашлянул :). Правда с тех пор не кашлял ни на корде ни под седлом.

Зато вчера ждали первый раз Дэна с начала болезни, вывела его пошагать в руках по травке.... Бэйли сказал, о, я знаю это упражнение и попытался лечь с седлом, пришлось поднимать его ором и пинком (потому что очень седло было жалко :)), но выездку отработал на ура, Дэн говорит, где встали там и сели обратно. И даже типа можно уже говорить, что у Бэйли есть подтвержденные менки в обе стороны, причем уже даже на контр-галоп меняет:
View: https://youtu.be/AjGKIEIriAI


Кабирочка тьфу*3 работает, развлекается, в субботу села на него верхом и пошла пастись в поле - так здорово!
 
Ничо себе ветер на первом видосе :oops: Круто, нечего сказать
Слава Богу, что Бэйли поправился
Судя по зелёной травке и тому, что Дэн с коротким рукавом, погода у вас тёплая)
 
У нас тут потрясающая осень (тьфу*3), точнее сентябрь был обычно плюс-минус хорошим, а октрябрь просто бьет все рекорды. Последние пару недель и вроде еще следующую, температура днем поднимается до 15-20 градусов и много много солнца. Все как я люблю. Ну то есть иногда проскакивают нормальные октярбьские дни, но в основном продолжение лета.

В связи с этим я постоянно торчу на улице: то на конюшне, то на яхте. Но яхты уже все в этом году, вытащены на берег, и запакованы на зиму. Последний раз был особо запоминающийся, ибо было вот так :). Потрясающий опыт, паришь в воздухе, вокруг вода вода вода, звезды кажется можно достать, огни на берегу. Так бы и провела там всю ночь.
F2D78F11-0E91-4AD8-9026-7FBFAFC38716_wdQYpd5zttVxWhp9E6be9W.jpeg


Бэйли (тьфу тьфу тьфу) хороший ребенок, точнее кабанчик или даже кабанище. Стал широкоплеч, мускулист, даже сложно поверить, что он был смесью паучка и ослика :), причем не так давно. Горшочек, не вари!

Уже 100% освоил менки (ну ладно ладно 95%, иногда лажает, но совсем редко). Даже уже пару раз пробовали сделать две менки на одной линии: вот это самый первый раз
View: https://www.youtube.com/watch?v=YesR8UDuJ5g


А вчера сделал уже увереннее даже в более сложную сторону
View: https://www.youtube.com/watch?v=2KE6S0VskR4


Более сбалансировано раздвигается на рыси
View: https://www.youtube.com/watch?v=uyJt2Eq6u2M


И даже вот так гоняет в полях :) (конь бежит земля дрожит)
View: https://www.youtube.com/watch?v=GSMChwaKmc4


А еще у нас на конюшне была развлекалка, всякие занимательные конкурсы, мы с Бэйли поучавствовали в трейле (ну там ворота открыть/закрыть, жерди всякие, флажок провезти и т.д.). И Бэйли решил, что это просто замечательный вид спорта! Столько шага и остановок! Был звездой!
312313489_5813963928669440_6231907549540522209_n.jpg


312324496_5813963968669436_8503705609441291742_n.jpg


312137513_5813963958669437_6130475422198960209_n.jpg


А без Бэйли я поучавствовала в балансировании на жерди. Ногами земли не касаешься (Седло ничем не закреплено конечно) и выполняешь разные упражнения. Я была одна из двух человек, кто смог дотянуться до носка противоположной ноги и не грохнуться. Второй была Жанна :). Поэтому народ сказал, что мы натренировались на езде на быке :)
312267474_5813964075336092_4104257844345294052_n.jpg


Еще мы с Бэйли пофотографировались, но это уже следующим постом :)
 
А какой был Бэйли молодец вчера! Я просто до сих пор поверить не могу. Ну просто я тут как раз вывесила, что Дэн только только начал просить Бэйли сделать пару менок за прямую (то есть ну с разницей в 10 темпов) и то мы были безумно счастливы, когда у Бэйли это получилось (ну будем откровенны Бэйли не самый ловкий и сбалансированный конь :)). А тут вчера была хорошая погода и я вытурила Дэна с Бэйли в поле. Его скоро будут готовить к посеву следующему, да и погода вот вот испортится, нужно использовать поле пока можно. И Дэн там покатался чуток разными уступками и приниманиями, а потом у них с Бэйли случилось вот: они умудрились сделать 5 подряд менок в 5-6 темпов. Понятное дело, что Дэн пока не считает, а меняет, когда чувствует, что лошадь готов, ну и там на видео видно, это не Бэйли бочит, это Дэн его слегка толкает на внешний повод (микро уступка шенкелю), чтобы коню было удобнее выпрыгивать на другую сторону:
View: https://www.youtube.com/watch?v=JIiXrermAto


Спрашивали у меня про Кабирку. Кабирка тьфу тьфу тьфу. Иногда слегка кошмарит персонал, иногда вот так бывает (это было прохладно, и я сначала с некоторым трудом довела Кабира до бочки, потому что ему хотелось куда-то туда и быстро, а в бочке он решил уже не слушать мои предпочтения аллюра, а носился сама гордой птицей :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=Q__6iG8AiXk


А это вот мы взяли Бэйли на фотосессию и Бэйли решил, что это тоже хорошая тема (двигаться особо не надо, а печеньки дают, поэтому соглашался и стоять в иве легко и сколько надо, и лежать, и его это вообще не напрягало :), даже наоборот :)). Точнее сначала мы поездили, но с фотографиями на движении случился "лучшее врах хорошего", я поставила настройки, Жанна думала их улучшить, а результате все почти фотографии в движении получились не в фокусе, но будем надеяться не в последний раз, все равно получились классные фото, пусть и не в движении :) Это из того, что хоть как-то получилось динамичного:



А это я впервые для себя с Бэйли (и для Бэйли) попросила его галоппировать без повода в поле, Бэйли очень удивился, все время пытался замедлиться и спросить, где контакт, как вообще бежать :)?



_MG_9553.jpg



_MG_9587.jpg


Кабанчик!

_MG_9536.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху