Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кабанчик - Кабирка! А Бэйли - красавец мужчина! 🤩
У Кабира на видео так брюшко смешно прыгает! 🤭
Кабирочка просто в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил :). А Бэйличка стал слоником :)

Кабир "Женщина, я совершеннолетней, иди лесом" 😂
Ну да, где-то так он и решил! Мол, отойди тетка, я взлетаю!
***
Бэйли как звезда фотосессий :). Мы его засунули в самые ветки, и он невозмутимо сказал, что если просто стоять и жрать печеньки, то он всегда готов. Человек валяется у него в ногах? Да вообще не вопрос!
_MG_9705.jpg


_MG_9712.jpg


_MG_9628.jpg


_MG_9665.jpg


А полежать, так вообще хорошо!
_MG_9646.jpg


DSC_5107.jpg


DSC_5239.jpg


А это вот причина почему Бэйличка все еще Бэйличка при таком размере :), он по характеру Бэйличка :)
DSC_5254.jpg


DSC_5161.jpg


DSC_5250.jpg


Хотя мне тут рассказали, что не такой он уж и милый теленок :), новая девушка, работающая на конюшне, первый раз взяла свою собаку на работу. Привезла моим коням сено, а ее пес забежал на пастбище, и она говорит, что мол звиздец, Бэйли заложил уши, опустил шею и на огромной скорости попер на собаку, она ему пыталась кричать "Прекрати!", а он чуть реально не прибил пса, тот в ужасе смог вылететь с пастбища, потом бедняга 3 часа сидел забившись в комнате, и с тех пор как бабка пошептала вообще не ходит к лошадям. Я спросила, мол, а это точно Бэйли то был, как-то больше на Кабира похоже, этот под настроение любит гонять все живое на своей территории, но она божится, что Бэйли, мол тут не ошибешься. У нас только одна версия, что Бэйли не знал эту собаку и решил, что это неведомый хищник, потому что так то к ним на пастбище кошки бегают (у них в кормушке с сеном бывают мыши), и вообще Бэйли обычно собак облизывает.
 
А что за пес то был, какой породы? У нас кони, я заметила, к одним собакам спокойно относятся, а к другим нервно. Зависит от внешнего вида и поведения. Одну облизывать будут, а другую ногами передними пытаются достать с развязок. Я имею в виду собак клиентов, незнакомых раньше.
 
Фотки супер! Огнище! Бейличка звезда! 😍
Да, он оказался очень хорош в статичных сьемках... если придумать, как его заинтересовать, чтобы он поставил уши, а то ослик осликом :)
А что за пес то был, какой породы?
Что-то спаниэлистое :), среднего размера, относительно длиннолапое и с мордой спаниеля :). Бэйли пока вообще не был замечен в топании ногами хоть на кого-нибудь (тьфу*3), сколько разных собак к нему совали и больших и супермаленьких, он всем рад, а тут или пастбище охранял свое (хотя от кошек не охраняет или от индеек), или таки тот факт, что эту собаку он не знал, и она сразу появилась на пастбище.
***
Вы, наверное, думаете, фотки у меня закончились... а вот и нет, мы в эти выходные еще наснимали. Правда, задумали мы одну фотосессию, но блин ветрище был такой, что как-то не рискнули, зато я совершенно логично решила, что а почему бы не сесть на Кабира, не взять Бэйли в повод, и так не поснимать. Кабир и Бэйли были настроены скептично, но победила тирания в моем лице.

DSC_6075.jpg


DSC_6063.jpg


DSC_6059.jpg


DSC_5948.jpg


DSC_6033.jpg


DSC_5964.jpg
 
...сколько разных собак к нему совали и больших и супермаленьких, он всем рад...
Ещё неизвестно, как себя собака вела. Может, он так на лай среагировал. Но, скорее всего, хозяйка собаки перепутала двух коричневых лошадей. 🤷🏻‍♀️

У нас на конюшне был конь, которого в юнном возрасте укусила собака. Он сам по себе был мил и добр, но, если видел собаку, то бросал я на неё как псих. Особенно напрягали самоуверенные хозяева больших пород. Вот ты едешь на этом коне и видишь, что перед тобой чапает хозяин с собакой без поводка. Кричишь вежливо "возьмите, пожалуйста, собаку на поводок и отойдите в сторонку", а в ответ получаешь "а что, лошадка мою собачку боится?" и тут твой крокодил бросается вперёд с зубами вперёд и ушами назад... Нет, он не боится... Он вашу собачку сейчас сожрёт... 🙄 И ведь хрен удержишь! 🥴
Так что один раз прогнать с поля - это точно не беда. 😅
 
Да, он оказался очень хорош в статичных сьемках... если придумать, как его заинтересовать, чтобы он поставил уши, а то ослик осликом :)
Печеньки в маленьком шуршащем пакетике, да?

Что-то спаниэлистое :), среднего размера, относительно длиннолапое и с мордой спаниеля :).
Ты описала сеттера :) или вообще какую то легавую.

Бэйли пока вообще не был замечен в топании ногами хоть на кого-нибудь (тьфу*3), сколько разных собак к нему совали и больших и супермаленьких, он всем рад, а тут или пастбище охранял свое (хотя от кошек не охраняет или от индеек), или таки тот факт, что эту собаку он не знал, и она сразу появилась на пастбище.
Вот скорее всего охрана своей территории от незнакомого "волка". Вы ж ему совали собак в конюшне, наверное.
 
Аня, на фотках всё очень красиво! И твоя куртка - изюминка прям😍👍 Я про ту, которая золотисто-коричневая. Другая тоже мне нравится😊
 
Последнее редактирование:
Аня щас обидится, что сапоги не отметили :) Вот где огонь то!
Ну, не, сапоги же мы сразу после покупки хвалили!😊 Сапоги - огонь! Согласна их хвалить и хвалить!😊 А куртку я что-то не помню эту🙈 В эту фотосессию желто-зелёная растительность, свет, и вообще на фоне цветовой гаммы на фото меня что-то прям в восторг привёл цвет куртки😊 И, в целом, фотки🔥
 
Но, скорее всего, хозяйка собаки перепутала двух коричневых лошадей. 🤷🏻‍♀️
Вообще врядли, она же у нас работает и конник с большим стажем, такие Бэйли с Кабиром не путают :).
Печеньки в маленьком шуршащем пакетике, да?
Запись лошадиного ржания :)
Ты описала сеттера :) или вообще какую то легавую.
Он очень похож на спрингер-спаниеля, но с чуть более длинными лапами и чуть более короткой шерстью :)
Вы ж ему совали собак в конюшне, наверное.
Да, обычно он с собаками или в конюшне или просто в общественных местах общается.
Бэйли - латентный крокодил))
Не, не, не, мне одного -завра хватает :)))
Аня, на фотках всё очень красиво! И твоя куртка - изюминка прям😍👍 Я про ту, которая золотисто-коричневая. Другая тоже мне нравится😊
Ага, мне тоже очень эта куртка нравится. Очень удачная!
Аня щас обидится, что сапоги не отметили :) Вот где огонь то!
Сапоги - это уже повторяющийся огонь, а куртку народ не видел еще :)
***
DSC_5948.jpg


Если что, то мы не только стояли на одном месте группой, мы ходили туда сюда :) (Кабир, закатывая глаза и явственно матерясь, Бэйли грустно, побаивался, что выгребет от Кабира :))

DSC_6080.jpg


DSC_6083.jpg


DSC_6111.jpg


DSC_6124.jpg


А это парочка моих фаворитов (у Бэйли шея реально, как у тяжика... зато на удивление вырос из тяжелого горла)

DSC_6196.jpg


DSC_6225.jpg


Вообще не думала, что я это когда-то скажу!!! Аня Ветер еще когда Бэйли было два года, говорила, что он будет красивой лошадью, я тогда думала, что то ли Аня оптимистка, то ли издевается :), и вот спустя 6 лет Бэйли реально стал красивой лошадью! Даже очень красивой (ну я конечно предвзята, но он прямо в моем вкусе, большая красивая шея, вообще красивая линия верха, очень маленькая но щекастая голова, попа персик :))
 
Последнее редактирование:
У нас на конюшне был конь, которого в юнном возрасте укусила собака. Он сам по себе был мил и добр, но, если видел собаку, то бросал я на неё как псих.
Когда-то я ездила на коне, пострадавшем от кошки. Со слов хозяйки, кошка не стала уступать ему дорогу, а вместо этого кинулась на него, повисла на передней ноге и разодрала ее нехило, пока он смог ее стряхнуть. Но да, в целом спокойный и послушный конь при встрече с кошаками заметно напрягался и пытался увезти меня куда-нибудь подальше в обход ;)
 
Не, не, у Бэйли точно не было травмирующего опыта с домашними животными, вот белка было дело, чуть не довела тогда еще трехлетнего коня до инфаркта :)
***
Бэйличка как-то вдруг вырос не только по размеру, а мозгами, он (тьфу*миллион) наконец-то окончательно пересчитал свои ноги и вдруг понял, как с ними обращаться. Прямо этим летом у нас другая лошадь, намного более ловкая, сбалансированная, а не пьяная белка-летяга :).

Он наконец неплохо собираться на галопе:
View: https://youtu.be/u0XL9-VqqIw


Попробовали впевые сделать принимание на галопе-менка сразу сделал в обе стороны:
View: https://youtu.be/f9G9ht-Gv-M


И даже более того, он тут недавно так ошибся, что бы офигели:
View: https://youtu.be/GFW-9E8qbR4


***
Что еще рассказать, Кабирка тут устроил немножко нам всем переполох, два дня назад с конюшни прислали сообщение, что у него опять подотекла ТА САМАЯ нога! Поэтому они его мгновенно забрали в конюшню и мы все стали паниковать дружно. Но Кабирка встретил меня крысой, и вообще двигался нормально (тьфу*3), поэтому я думаю, что это реакция на новое сено, но так как у нас всех моральная травма на эту тему, то мы ему таки дали антибиотики, страдает, чтобы все остальные могли спать спокойно :)
***
А еще я тут удачно погуляла у Шведов на распродаже, они тут недавно что-то намудрили с комлексной скидкой, и два разных сета скидок наложились друг на друга. За 100 долларов я у них купила леггинсы, двое дорогих бриджей, курточку и свитер. И глазам своим не поверила, думала отзовут заказ, вернут деньги, но нет прислали все. Уважаю!

И чтобы два раза не ходить еще фотографии

DSC_5797.jpg


DSC_5783.jpg


DSC_5782.jpg


DSC_5779.jpg


DSC_5778.jpg


DSC_5763.jpg


Какое же у него красивое лицо!
DSC_5739.jpg
 
Сверху