Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

На последней фотке щенячья радость бьет через край. Дурацкий вопрос: а почему на нем в леваде оголовье, а не недоуздок?
 
lisa, это результат его отвратительного поведения при предыдущем походе в поводу. Он тогда устроил мне представление под названием "Кто ты такая, чтобы командовать здесь? :twisted: ". И я в пятницу решила, что если я возьму его на недоуздке, то вернемся мы по-отдельности :cry: . Хотя в воскресенье мы уже ходили на недоуздке :)
 
Интересные отчёты)
а у меня выходные прошли не заметно..я даже к лофадам не попала( и всё из-за погоды(
А фоты суперские!!) :D :wink:
 
Я болдею от его шеи :tasty:
1111304043.gif
:tasty:
 
Ой, спасибо большое за положителтные отзывы :D .
Как кто-то справедливо заметил на форуме: когда хвалят меня, мне просто приятно, а когда мою лошадь, меня прямо распирает от гордости :wink:
 
Помнишь, я тебе обещала арабскую легенду?

Арабская легенда говорит,
Что там, где свет сменяет тьму
Родился ветер. Он лёгок, он парит
Над всем и даже Богу самому

С ним в скорости нельзя сравниться.
Но мудрый Бог его любил, как сына.
И ветру не могло даже присниться,
Какой подарок ждёт его от властелина!

Чтоб бегать мог ты по степям,
Чтоб красотою мог гордиться,
Чтоб мог запутаться в ветвях
И с лёгкостью освободиться!

Сойди на землю, сын мой!
Обратись в живое, покажись!
В твоих глазах вопрос немой,
Прими мой дар, не откажись!

И ветер на ноги вдруг встал,
Почувствовал внутри огонь.
Об этом столько он мечтал!
...Так появился в мире первый конь.
 
две команды «Ко мне» и «Гуляй» (все-таки 14-летний стаж собаковладельца дает о себе знать)
Хе-хе...с моим Орионом это не пройдет конечно,но знали б вы как на мою собаку повлияло мое (почти 5-ти летнее)общение с лошадьми....
:twisted:
А твой конь жеребец или мерин,а то я не поняла что-то? :lol:
 
Ура! Добралась до конца твоего дневничка!!!

Красивый у тебя конёчек, и главное, очень способный.

Маленький ещё такой, а уже так много умеет :D Развивай его таланты, и свои тоже!!!
 
Black Unicorn,
Хе-хе...с моим Орионом это не пройдет конечно
Когда я только занялась Ва-Банком, я быстро поняла, что принуждение к исполнению команды с ним не пройдет. Поэтому теперь я начинаю обучение чему-нибудь новому с того, что подлавливаю момент, когда он сам хочет это сделать :D , и в этот момент даю ему команду, а затем хвалю за исполнение. Следующий шаг - я даю команду в тот момент, когда ему в принципе все равно, что делать, потому как сам он себе занятие не придумал :lol: . Когда и это закрепится до автоматизма, перейду к самому сложному - выполнять команду вне зависимости от того, есть у него более интересное занятие на текущий момент или нет :wink: .
А твой конь жеребец или мерин,а то я не поняла что-то?
Он мерин, иначе я думаю врядли мы смогли бы выпускать его с другими лошадьми, он когда был жеребцом, был невменяемым.
Кирц, спасибо за теплые отзывы.
Девчонки, я тоже читаю ваши дневники, но я никак не найду умных мыслей, чтобы вставить там свои пять копеек :roll:
 
Вчера ездила выпустить ребенка погулять в леваде. За компанию захватила с собой подругу (Физалию) для оказания мне моральной поддержки :talk: , а также для того, чтобы я не чувствовала себя одиноко, пытаясь обогнать в скачках свою лошадку :beer: . Пришли, я переоделась, собрала вещи (ногавки, недоуздок, корду, морковку) пошли за малышом. Приходим к деннику, а он пустой :not: . Сделали логический вывод, что его повели работать. Пошли к открытому манежу, дошкандыбали до туда только для того, чтобы обнаружить, что он пустой, пошли к крытым манежам – оба закрыты :evil: . В голове не рождалась ни одной дельной мысли о том, куда делась моя лошадь.
Но тут мы встретили тренера, который со смесью ехидства и невинности (пропорция 1:1) спросил, не потеряла ли я случайно своего коня :lala: . Я ответила, что потеряла. На что мне было сказано, не волнуйся, мол, мы его выпустили на все четыре стороны :bye: . Но меня уже на мякине не проведешь, это в начале наших отношений я падала в обморок от каждой подобной шутки :help: . После 3 минут препирательств выяснила, что мальчика действительно брали работать и видимо мы разминулись с ним по дороге. Пришли в конюшню, оказалось, что мы не просто разминулись, а ребенка случайно поставили в другой денник. Протеста он не выказывал, а чего ему протестовать, если он сначала пожевал чужое сено, а потом вечером спокойно съел свое :tasty: .
Одели, повели в леваду, после слов тренера о том, что на последних тренировках дите начала отличаться флегматичностью, решили в леваде его не гонять, а просто дать подышать свежим воздухом.
Сначала ребенка вот так плющило в леваде:
1113387565-smp.jpg

Причем маленький пакостник никак не давал себя сфотографировать себя в таком виде :evil: . Как только я доставала фотоаппарат, он прекращал плющиться и подходил выяснить, чего это я такое достало, съедобно это или нет. И стоял он так рядом со мной до тех пор, пока я не прятала фотоаппарат, как только я его прятала, он опять шел плющиться :axe: . Пришлось прибегнуть к шпионской методике и снимать лошадь втихаря из-за плеча подруги, так, чтобы он ничего не видел :girl: .
Поплющившись, ребенок перешел к более интеллектуальному занятию, он пошел грызть ограду:
1113387604-smp.jpg

Потом и это ему надоело, и он решил попугаться. Долго ходил по леваде и выбирал объект испуга. Кто ищет, тот, как известно, найдет. За оградой лежала кучка камней, один из которых был очень большим, конь сразу пришел к заключению, что камень так вырос за счет того, что питается лошадьми, неосмотрительно выпущенными своими хозяевами в леваду :help: . Сделав коронный прыжок с разворотом и ударом в сторону камня :fingal: , малыш сделал круг почета вокруг левады и пошел проверять, убит ли камень или нет :bury: . Видимо, он нашел результат своего труда неудовлетворительным, потому что пошел в еще одну атаку на камень, еще один круг почета :lol: . Попытки к пятой он наконец-то решил, что камень полностью, окончательно и бесповоротно мертв, и пошел искать новый объект :lol: .
А тут Физалия начала чистить мандарин. Вы когда-нибудь видели, что-нибудь более подозрительное, чем человек, пахнущий мандарином :wink: ? Я нет :lol: . Конь, видимо, тоже :lol: . Короче, ребенка опять пробило на побегать :bye: .
Только он успокоился, привели Воеводу. Пока его хозяин перевозил вещи к нам на конюшню (теперь Воевода стоит в соседнем деннике) :yes!: . Воевода ненавязчиво объяснил мне, что Ва-Банк считается моей лошадью, только в его (Воеводино) отсутствие и чтобы я не смела Ва-Банка забирать :nini: , даже если Воевода в это время есть сено, ему все равно приятно, что друг стоит рядом :sym: . Как только я отзывала Ва-Банка к себе и тот удалялся от Воеводы больше, чем на 10 метров, этот ревнивый лошадь кидался вдогонку, демонстрировал нам возмущенную свечку, кусал Ва-Банка за круп и уводил за собой обратно к сену :go-go: . Вот так вот меня поставили на мое место :D . Типа, когда говорят мужчины, женщины молчат (читать фразу с ярко выраженным кавказским акцентом).
Завели мы их, когда уже совсем стемнело. Андрей устраивал Воеводу и устраивался сам, я в это время баловала обоих лошадей морковкой :D , Физалия приставала к местным лающим обитателям :) .
Часов в 9 вечера, к неописуемой радости ночного конюха :yes!: , мы наконец-то покинули конюшню. [/img]
 
Везет вам!Можете коня в леваду выпустить.А у нас хоть они и есть,но не выпускаем.Лошади не привыкли к ним,вот и боятся,что что-нибудь себе поранят.Иногда только молодняк выпускают.
 
У нас тоже большинство лошадей левады годами не видят: в основном там по-очереди гуляют жеребые и ожеребившиеся кобылы и незаезженный молодняк. Просто прочитав статью Л.Невзоровой, я решила, что мой обязательно будет гулять, причем с другом или подругой, подговорила еще одного частного владельца на эту сумасшедшую идею, и теперь мы ее внедряем в жизнь :D .
 
Вчера была тренировка. Малыш очень сильно удивился :wow: , когда я притащила ему седло. На морде было явное отвращение :evil: : «Уж от тебя – то я этого никак не ожидал :cry: ». Вот к чему приводят регулярные прогулки в леваде :lol: . Подседлались, попутно обнаружила, что лошадь похудела, не сильно, но подпругу теперь нужно застегивать на новые дырки :( . Теперь думаю, хорошо это или плохо. Раньше он был круглым, как кобыла, теперь больше похож на жеребца, подтянулся, оброс мышцами.
Так что-то меня отклонило от темы :roll: . Выехали, конь спокойный, как валенок :zzz: , дошел до манежа на брошенных веревках. А там веселился молодой жеребец 8) . Веселился в том смысле, что он боялся всего, что есть на манеже, рядом с манежем, далеко от манежа и т.д :bye: . Ва-Банк посмотрел на все это, проснулся, подумал, а чем он хуже, и начал тоже всего бояться, причем иногда у него явно проступало озадаченное выражение, поскольку он не понимал, что же здесь страшного, но как известно, за компанию удавился даже представитель древнего народ :go-go: .
Боялись мы минут 10-15, потом коню надоело. Потом мы минут 20 боролись за расслабленную рысь :evil: . Диалог носил приблизительно следующий характер:
Я: «Опусти нос :!: »
Ва-Банк: «Я такого не знаю :not: »
Я: «Как это не знаешь :shock: ?! Ты так каждую тренировку бегаешь!»
В: «Первый раз слышу :not: ! Какую рысь? Расслабленную? Нет, не помню :roll: !»
Я: «Ну вспоминай давай, нос опусти, задом толкайся :nini: !»
В: «А тебе нужен темп, на тебе темп :!: !»
Я: «Мне темп на фиг не нужен, мне нужна рысь :evil: !»
В: «Не хочешь - не надо! А я тебе показывал, как бегают гордые степные лошади :lol: ?!» (задранная голова)
Я: «Показывал и не один раз! Мне это не нужно :evil: !»
В: «Хошь, я тебе пассаж изображу? На, получай :p »
Я: «Спасибо не надо :evil: !»
В: «Нет, подожди, ты просто не поняла, как это здорово. Мне нравится :lol: !»
Я: «А мне нет :evil: ! Я хочу рысь :evil: !»
В: «Это вот так что ли :eyes: ?! На подавись! ( пробегает 5 метров) Все! Довольна? Нет?! Не мои проблемы :evil: !»
Диалог носил циклический характер, поэтому те, кто хочет получить полное впечатление, должны читать его по кругу в течение 20 минут :lol: .
Пошагали, начали делать галоп, менки и т.д. Лошадь опять хотела съехать на темп и пассаж, была наказана :molotok: и отправлена галоппить.
Тут подошел тренер и заставил нас прыгать :hop: . Прыгали мы мелочь, но сказался месячный перерыв в прыжках. Я подводила коня как попало :oops: (м-да, что-то забываю я все намного быстрее, чем узнаю), и в основном на переднем равновесии. Свое возмущение по этому поводу активно выражали и лошадь, и тренер :anti: . Лошадь возмущенно поедала морковь после каждого прыжка :evil: , типа с паршивой овцы хоть шерсти клок. Тренер сначала пытался просто объяснить :cute: . Потом на себе показал как нужно заходить на прыжок :lol: . Мы прониклись и сделали несколько нормальных прыжков :roll: . Лошадь так обрадовалась, что ее наконец-то завели по-человечески, что толкалась от души и прыгала с удовольствием :hop: . На хорошей ноте мы были отпущены домой.
Дома я привязала коню погремушку. Пол-литровая ПЭТ-бутылка, с овсом, привязанная за горлышко. По верху бутылки идут дырочки. Если лошадь толкает бутылку носом под дно и переворачивает ее, овес понемногу высыпается в кормушку :lol: .
Мы все думали, что лошадь с технологией добычи овса будет разбираться неделю. Он разобрался за пять минут :) , причем своеобразным способом, он не толкает носом дно, он просто хватает за веревочку возле горлышка и начинает активно трусить головой, овес вылетает фонтаном :) .
Сегодня утром мне сказали, что погремушка уже пустая :( . Бедняга, наверное, всю ночь не спал :cry: .
 
Мы все думали, что лошадь с технологией добычи овса будет разбираться неделю. Он разобрался за пять минут , причем своеобразным способом, он не толкает носом дно, он просто хватает за веревочку возле горлышка и начинает активно трусить головой, овес вылетает фонтаном .
Сегодня утром мне сказали, что погремушка уже пустая . Бедняга, наверное, всю ночь не спал .
Смекалистый у тебя лошадь! :wink:
 
Сверху