Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: 8 лет вместе, спасибо тебе, Кабир.

Poll написал(а):
Самое вкусное варенье лежит на самой верхней полке! Ничегошеньки ты, хозяйка, не понимаешь!

Блин, как же я забыла, это точно. Наверное надо сумку еще и снаружи шелтера повесить, чтобы совсем интересно было :lol: . Он, кстати, когда привозят сено и складируют вдоль шелтера таки теряет покой, лезет между оградой и пытается дернуть из тюка, даже если у него в шелтере завалы из точно такого же сена. Ходит потом с ободраной мордой, как хулиган.

Хотя почему как. Вот во вторник было полнолуние, поэтому Кабир сначала ввел берейтора в заблуждение, 15 минут демонстрируя ангела, а потом резко и без объявления войны выдал серию козлов. Вот ведь редкостного таланта лошадь. А когда я приехала в конюшню, он стоял в деннике и сох, пока Эмбер рассказывала мне о своих приключениях, Кабир висел на двери и строил морду кота из Шрека. Мол, врет она все. Я - ангел, чистый ангел. И прямо бровки домиком, в глазках проволока, даже губки в трубочку складывает, мол, целуй меня, я твое сокровище :lol: . Мы с Эмбер рыдали от смеха.

А я тут хромаю на обе ноги, обе руки и все остальные мышцы организма (я их знаю все). Что-то мне кажется что до соревнований я даже не доживу. После скалолазанья у меня болят мышцы рук, после танцев мышцы ног, а после йоги болит все остальное. Кто сказал, что физкультура делает нас здоровыми? Тот может приехать и бросить в меня камень :lol: .

Ну и напоследок для терпеливых, не могу не повесить видео. Я рыдаю :)

 
Re: Мое безымянное чудо: 8 лет вместе, спасибо тебе, Кабир.

А тут совместила приятное с полезным :lol: - поучавствовала в фотосессии. Хоть покажу, как я обычно на работу хожу, а то все фотографии или с походов или с конюшни :). Ну на прическу смотреть не надо - это было сделано для фотосессии.

Хехе, фотографий много, но я обещала маме показать, так что все остальные терпите :). А пока вот так сказать для затравки.

425166_496337203765499_1585463678_n_zpsaae92df2.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

О, Аня, ты на этом фото настоящий босс. :)

Хочу попросить тебя подробней рассказать про твое скалолазание. Я честно искала по твоему дневнику, но нашла только обрывки из серии "как моя тренер чуть не добила меня на последней тренировке". :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Дык это, а что конкретно про скалолазанье рассказывать :)? А то это вопрос из серии «Расскажи об устройстве мира» в том смысле, что писать можно много и долго.

Если кратко, то я занимаюсь top rope (top roping) и bouldering. Простите, русских терминов вообще не знаю.

Top rope – это когда веревка от страхующего идет к самому верху маршрута, проходит через специальные кольца и привязывается к лезущему. То есть по мере того, как скалолаз забирается все выше, страхующий забирает излишки веревки.

Bouldering – это когда лазят по низким стеночкам без веревки вообще, потому что падать недалеко.

Есть еще lead climbing. Это когда веревку за собой лезущий тянет с земли и по мере продвижения вверх, он ее цепляет за карабины на стене. Обычно карабины рассположены друг от друга где-то на расстоянии метра – полутора.

Основное отличие top rope и lead climbing в том, сколько лететь вниз прийдется в случае падения :). Обычно при первом методе идут внатяжку, то есть по мере того, как скалолаз лезет вверх, страхующий забирает веревку. То есть если ты падаешь, то ты на самом деле не падаешь, а просто сдергиваешься со стены. А вот во втором случае в натяжку идти невозможно, потому что что как мы помним лезущий тянет веревку за собой, то есть веревка провисает, плюс карабины расположены на расстоянии, то есть если человек пролез на полтора метра выше карабина и еще не пристегнулся, то падать он будет метров 4-5 ( полтора метра от карабина вверх, полтора метра от карабина вниз и всю слабину веревки).

Основное отличие bouldering от всего остального (помимо наличия веревки) в том, что за счет того, что маршруты очень короткие, они в основном силовые. В то время как лазанье по стене зачастую требует больше выносливости, техники, равновесия, хотя, конечно, бывают силовые участки и на стене :) и техничные участки на маршрутах для bouldering.

Есть несколько направлений и в самом скалолазанье: есть на технику (типа пройти маршрут сложнее), есть на скорость. Можно лазить в помещении, можно лазить на улице.

Я лажу в помещении (не потому что не хотела бы полазить на улице, я просто в светлое время суток редко могу добраться до стены :) ). В основном лажу на технику, хотя иногда в качестве развлечения занимаюсь и speed climbing.

Что еще хочу сказать. Многие приходят и думаю, что техники в скалолазанье нет, типа цепляйся и лезь. Никакой хитрости. Это фигня. Ну как с плаваньем. Плавать то можно и без техники, только насколько эффективно...

Я скалолазанье обожаю!!!! Во-первых, это просто интересно. Во-вторых, это офигенная тренировка всех групп мышц, равновесия и растяжки в комплексе. В-третьих, это еще и такой мощный тренажер для снятия стресса :).

Ну как-то так. Короче, давай конкретные вопросы, будет легче отвечать :)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Ты занимаешься индивидуально с тренером или в группе? Для скалолазания нужно уже иметь определенную физподготовку или может прийти человек, который до этого даже зарядку не делал?

А фотки где? :)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Я занимаюсь индивидуально с тренером, она заодно меня и страхует. Я вообще практически всегда препочитаю индивидуальные занятия, просто потому что люблю заниматься с своем темпе.

Никакой особой физической подготовки не надо, хотя конечно с весом в 200 кг на стенку не полезешь :). Если заниматься с тренером, то все равно начинать будешь не с маршрута, а с техники :). Обычно этим занимаются на таких стенках с кучей разных держателей (или как там их на русском называют). В любом случае с ростом трудности маршрутов растет и физ подготовка.

Вот тут моя тренер отрабатыет технику на специальной стенке для bouldering:

252579_10150658760415370_4944965_n_zpsac9037ec.jpg



P.S. Фотографии будут позже, потому что я на работе, а они дома :)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Залезла на файлообменник, побыстренькому скачала еще парочку :)

Я вот думаю, сколько надо выложить фотографий, чтобы меня ближайшие много месяцев никто не спрашивал, как же я выгляжу без ботинок для хайкинга :)

579823_496678263731393_2050178610_n_zps581ab151.jpg


72893_496678267064726_31213762_n_zps98a446f4.jpg



Кстати, вчера я рыдала. Потому что после съемки мне надо было срочно поехать и купить продукты для себя (второстепенно) и Кабиру овощи на неделю. Потому что у нас тут Пасха. Поэтому воскресенье и пятница - выходные дни и ничего ВООБЩЕ не работает. То есть единственная возможность для покупок - это суббота. Ну дык вот в магазин я так и приперлась: вечерний макияж, вечерняя прическа (потому что расчесать ТАКОЕ количество лака невозможно, только смыть), джинсы и кроссовки. Народ был в ауте. Особенно, когда я в таком виде еще и грузила в тачку 7 больших пакетов с морковкой.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

А ты с работы на конюшню едешь прямиком или успеваешь переодеваться? :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Не, я на конюшню всегда прямиком еду. У меня дом-работа-конюшня расположены почти на одной линии, причем работа между домом и конюшней, ближе к конюшне. То есть мне домой вообще не с руки ехать, только круг 40 км сделаю. Более того, я же зачастую еще вообще не переодеваюсь, потому что просто проверяю Кабиркина и кормлю. Наши уже все привыкли, а вот гости порой выпадают в осадок, когда видят картину: мадама на 12 сантиметровых каблуках, в костюме и галстуке чешет с охапкой сена на вытянутых руках кормить лошадку. Мы все прикалываемся, что Кабир божественной крови (как никак у него одно из имен Аллаха: Аль Кабир значит "Тот, у Которого в качествах и делах наличествует истинное величие; Не нуждающийся ни в чём; Тот, Которого никто и ничто не может ослабить; Тот, с Которым нет сходных; Великий"), поэтому обслуживать его можно только будучи соответственно одетым.

Но даже если я переодеваюсь, я это делаю на конюшне. У меня там сменная одежда хранится.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Я, конечно, тоже часто не переодевалась на конюшне, но туфли бы точно переобула. Или про шпильки это гипербола? Не представляю тебя на них, если честно.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

А , ну то есть к твоему внешнему виду там привыкли.
А то у нас на конюшне (в Питере) бывало так, что все ходят в зачуханной конной одежке, а потом вдруг решают в городе пересечься, и никто друг друга в макияже, маникюре, на каблуках и в юбках - не узнает !
Задумалась...- а у вас на конюшне дорожки то из чего? что ты можешь на каблуках дойти до Кабира, да еще и с охапкой сена?
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Tunchik написал(а):
Я, конечно, тоже часто не переодевалась на конюшне, но туфли бы точно переобула. Или про шпильки это гипербола? Не представляю тебя на них, если честно.

Почему гипербола, на дальнейших фотографиях можно будет увидеть мои самые, что ни на есть рабочие туфли :). Я люблю каблуки. Я переобуваю обувь только если на улице пушной зверек. Для этого у меня в багажнике резиновые сапоги валяются. С ними, кстати, вид еще более сюрреалистичный, потому что офисный костюм с резиновыми сапогами... Ну и зимой, понятное дело, не в туфлях, а в зимних сапогах.

Ourman написал(а):
Задумалась...- а у вас на конюшне дорожки то из чего? что ты можешь на каблуках дойти до Кабира, да еще и с охапкой сена?

А я на улицу не выхожу, когда Кабиру сена несу :). То есть мне по улице надо только от машины до входа в конюшню дойти. Если приезжаю на 15 минут, то я еще и паркуюсь прямо у входа (в трех метрах). А так у нас из конюшни выход в старый крытый манеж (большой ангар), и в этом старом крытом манеже у Кабира отгорожен дворик с выходом на пастбище. А еще из этого старого крытого манежа выход в новый крытый манеж, поэтому Кабир из своего дворика всегда смотрит за всеми тренировками. Он это просто обожает. Я ему даже сумки с сеном повесила так, чтобы ему было удобно есть и смотреть. Но это я отвлеклась, короче все под крышей, все с хорошим покрытием :)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Вот именно в таком виде я иногда таскаю Кабиру сену :lol: :

549525_496747787057774_1582873568_n_zps3848b348.jpg


561438_496747837057769_1292801753_n_zps47cc26ac.jpg


483973_496747877057765_1021770552_n_zpse55a6e7f.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Кабир должен быть доволен. Лично я впечатлена.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Пойду сожру чего-нить... от зависти! :evil: :roll:
:p
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Tunchik написал(а):
Кабир должен быть доволен. Лично я впечатлена.

Ну я надеюсь, что он доволен :). Хотя смех смехом, но это животное уже научилось различать офисную одежду и рабочую :). Он совершенно точно знает, что если я в цивильной одежде, значит лизаться и слюнявить меня нельзя. Можно только стоять спокойно и подставлять места под чесание. А если я в рабочей одежде, значит можно дать волю рукам, то есть губам :). Не знаю, как он определяет, может по запаху.

Poll написал(а):
Пойду сожру чего-нить... от зависти!

Ой, та ладно, главное - это хороший фотограф и хороший стилист :)

Продолжаем пытку фотографиями. У лошадников прошу прощения, но просто это на самом деле мой основной дневник, у меня его читают все и лошадники, и не лошадники :):

67220_496747763724443_1770628419_n_zps58d66109.jpg


526619_496747737057779_245868079_n_zpsea5b58d4.jpg


483473_496747753724444_684170543_n_zps3236f41c.jpg


524095_496747857057767_1699488643_n_zps8d2e618b.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Какая же пытка?!
Наоборот!
Очень интересно посмотреть на Аню в "цивильном прикиде"!
И в самом деле, какая разница...
ХорошА!

А наш конь любит слюнявить НЕ конюшенную одежду.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Блин, чувствую себя ужасно виноватой. Сегодня навещала Кабира и не одела на него попону, потому что он был извазюкан в грязи от носа до хвоста. А у нас резко закончилась весна и прямо холодно-холодно. Ночью до -7. Бедная моя лошадка...



Ну и чтобы два раза не ходить, продолжаем фотографии:

73113_496747977057755_842126073_n_zpsf411865f.jpg


216764_496747937057759_11866082_n_zps2e91580d.jpg


3577_496748030391083_241785898_n_zpsa4b71c01.jpg


734572_496747800391106_617820027_n_zps1a3aa172.jpg
 
Сверху