Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Из хорошего... из плохого...
Напомнили мне мультик "Пес в сапогах":)
О, наконец, настал тот час, Когда я снова вижу Вас, Уже надеясь на взаимность. Я убедилась, вы не трус, Вы так устали - это минус, Но я люблю Вас - это плюс! Не разлучат нас никогда Коты, невзгоды и года, Я так ждала вас, я столько вынес! Но тем прочнее наш союз, Мы так страдали - это минус... Теперь мы вместе - это плюс!
 
Из плохого или из хорошего, кто его знает, как оно повернется: сделка проходит всевозможные антимонопольные одобрения и в конце мая, начале июня ее планируют закрыть. В связи в чем, я как папа Карло делаю отчет за отчетом для будущих собственников. Гыгы, или лето будет ленивое, но нервное (безработное), или лето будет напряженно-рабочее, но оплачиваемое. Посмотрим, как оно все будет.
Аня, всё будет хорошо :) Чай, такие спецы как ты на дороге не валяются, а наоборот, всем нужны :cool:
 
Все однозначно будет хорошо! В любом раскладе есть свои плюсы!
Меньше кипиша, больше дзена)))
 
Ань, а Бейли заходил в коневоз такого типа, в котором он поедет? Я так понимаю, что тренируетесь вы на кошках другой системы?
С Ребеккой мы тренировались на совершенно другом типе коневоза: в нем ступенька и диагональная постановка. Но вчера коневоз Рона стоял под конюшней, так что вчера мы в него заходили.
НУ а с работой... все равно ничего не сделаешь, так что просто жди!
Однозначно, наращиваю дзен.
Напомнили мне мультик "Пес в сапогах":)
Ооо, очень люблю этот мультик.
Аня, всё будет хорошо :) Чай, такие спецы как ты на дороге не валяются, а наоборот, всем нужны :cool:
Гыгы, и да, и нет, в смысле сейчас у меня очень хорошие условия (команда, свободные часы, зарплата, отличная начальница, удобная дорога), в общем все в работе позитивно (ну кроме каких-то конкретных рабочих моментов и завалов), моя попа мне подсказывает, что второй такой вариант найдется врядли, но посмотрим, как все сложится.
Все однозначно будет хорошо! В любом раскладе есть свои плюсы!
Меньше кипиша, больше дзена)))
Стараюсь его отращивать всеми силами. Но я вообще беспокойная натура, мне только дай повод попереживать :)

Итак день 1 мы пережили (рожа и руки у меня сгорели, хотя их даже мазала кремом).

Бэйли погрузился отлично (ну 10 секунд растеряно смотрел на толпу народа вокруг), доехали, выгрузились.... и я даже не знаю, как у моей лошадки не взорвался мозг. Комплекс только что закончил большие конкурные соревнования и они опаздывали с переделкой всего под выездку, поэтому вокруг сновали куча тракторов, позрузчиков с пелетами опилок, поливающая машина, десятки коневозов, везде стучали молотки и визжали дрели (устанавливали палатки продавцов, чего-то там собирали или разбирали трибуны, где-то ставили заборы дополнительные, ставили палатки для стюартов, боронили плацы и ставили оградки и буквы), тут же видно хайвэй, где периодически случаются скорые и пожарные машины под мигалками, гольфкары, велосипедисты, люди с собаками, на дорожках лежат такие эээ типа лежащих полицейских из пластика, закрывают провода, у меня у самой глаза в кучку собрались. А Бэйли вообще смотрел на это все, офигев. Хотя в деннике вроде был не так чтобы беспокойным, не прыгал, не свечил, но орал так, что я начала бояться, что он к завтрашнему дню потеряет голос :).

Сначала взяла его из денника недалеко траву поесть, это вообще прошло без проблем.

Потом взяла его из денника сделать круг по комлексу (5 шоу-рингов, 5 разминочных рингов, площадка для гоняния не корде, еще и все это растянуто), в принципе он был управлеяемым, пару раз испугался и шарахнулся (в основном его впечатлила палатка, которую устанавливали, потому что она развевалась стенками :) ), сильно бодро пер на шагу, приходилось его сдерживать, но беременные с колясками не пострадали, в силу отсутствия оных. В общем, когда у меня устала рука тормозить Бэйли мы вернулись.

После обеда взяли его с Роном, погоняли на корде, Бэйли был хорошим, хоть и пучеглазым и пошли на наш ринг. А там сюрприз, сюрприз, еще не стоят будки для судей :(. Но походили так, позырили банеры, CDI лошади приезжают позже, потому что они начинают в пятницу, так что бедняга Бэйли еще и тусовался на этой части комплекса в полном одиночестве (ну в компании вип трибун :) ). Что сказать, он не чудил, но зажался, и из-за этого опять местами некрасиво бил в повод :(. В общем, полезно, конечно, но езда будет капец какой ужасной. Мне заранее стыдно :(

А вечером опять взяла его прогуляться по комплексу в руках, в знакомых местах, Бэйли шагал вменяемо уже, а в незнакомых все равно пер, а проход между CDI рингом и ВИП трибунами и некоторыми продавцами, которые заботливо укутали товари на ночь пленкой, которая весело хлопала на ветру, мы ползли минут 5 (ну может 70 метров), потому что Бэйли тормозил, и СМОТРЕЛ, и явно его мозг зависал, пытаясь обработать информацию.

У меня шок ,у Бэйли шок. Еще раз расскажите мне, нафига я на это подписалась (ну кроме потенциального похудения мне :) )
 
Последнее редактирование:
С Ребеккой мы тренировались на совершенно другом типе коневоза: в нем ступенька и диагональная постановка. Но вчера коневоз Рона стоял под конюшней, так что вчера мы в него заходили.

Однозначно, наращиваю дзен.

Ооо, очень люблю этот мультик.

Гыгы, и да, и нет, в смысле сейчас у меня очень хорошие условия (команда, свободные часы, зарплата, отличная начальница, удобная дорога), в общем все в работе позитивно (ну кроме каких-то конкретных рабочих моментов и завалов), моя попа мне подсказывает, что второй такой вариант найдется врядли, но посмотрим, как все сложится.

Стараюсь его отращивать всеми силами. Но я вообще беспокойная натура, мне только дай повод попереживать :)

Итак день 1 мы пережили (рожа и руки у меня сгорели, хотя их даже мазала кремом).

Бэйли погрузился отлично (ну 10 секунд растеряно смотрел на толпу народа вокруг), доехали, выгрузились.... и я даже не знаю, как у моей лошадки не взорвался мозг. Комплекс только что закончил большие конкурные соревнования и они опаздывали с переделкой всего под выездку, поэтому вокруг сновали куча тракторов, позрузчиков с пелетами опилок, поливающая машина, десятки коневозов, везде стучали молотки и визжали дрели (устанавливали палатки продавцов, чего-то там собирали или разбирали трибуны, где-то ставили заборы дополнительные, ставили палатки для стюартов, боронили плацы и ставили оградки и буквы), тут же видно хайвэй, где периодически случаются скорые и пожарные машины под мигалками, гольфкары, велосипедисты, люди с собаками, на дорожках лежат такие эээ типа лежащих полицейских из пластика, закрывают провода, у меня у самой глаза в кучку собрались. А Бэйли вообще смотрел на это все, офигев. Хотя в деннике вроде был не так чтобы беспокойным, не прыгал, не свечил, но орал так, что я начала бояться, что он к завтрашнему дню потеряет голос :).

Сначала взяла его из денника недалеко траву поесть, это вообще прошло без проблем.

Потом взяла его из денника сделать круг по комлексу (5 шоу-рингов, 5 разминочных рингов, площадка для гоняния не корде, еще и все это растянуто), в принципе он был управлеяемым, пару раз испугался и шарахнулся (в основном его впечатлила палатка, которую устанавливали, потому что она развевалась стенками :) ), сильно бодро пер на шагу, приходилось его сдерживать, но беременные с колясками не пострадали, в силу отсутствия оных. В общем, когда у меня устала рука тормозить Бэйли мы вернулись.

После обеда взяли его с Роном, погоняли на корде, Бэйли был хорошим, хоть и пучеглазым и пошли на наш ринг. А там сюрприз, сюрприз, еще не стоят будки для судей :(. Но походили так, позырили банеры, CDI лошади приезжают позже, потому что они начинают в пятницу, так что бедняга Бэйли еще и тусовался на этой части комплекса в полном одиночестве (ну в компании вип трибун :) ). Что сказать, он не чудил, но зажался, и из-за этого опять местами некрасиво бил в повод :(. В общем, полезно, конечно, но езда будет капец какой ужасной. Мне заранее стыдно :(

А вечером опять взяла его прогуляться по комплексу в руках, в знакомых местах, Бэйли шагал вменяемо уже, а в незнакомых все равно пер, а проход между CDI рингом и ВИП трибунами и некоторыми продавцами, которые заботливо укутали товари на ночь пленкой, которая весело хлопала на ветру, мы ползли минут 5 (ну может 70 метров), потому что Бэйли тормозил, и СМОТРЕЛ, и явно его мозг зависал, пытаясь обработать информацию.

У меня шок ,у Бэйли шок. Еще раз расскажите мне, нафига я на это подписалась (ну кроме потенциального похудения мне :) )
Все будет хорошо, это не первая молодая лошадь на стартах во Вселенной))
 
Ань, все ожидаемо, все по плану. Бейли ведет себя так, как пололожено воспитанной, но молодой и здоровой лошади.
Если бы он брел за тобой, свесив голову, я бы беспокоилась больше.
 
А представляешь КАК ты похудеешь и КАКОЙ наполеон после этого сможешь позволить? ;)
Удачи вам!
 
Согласна с Короной, что совершенно нормально, что он зажался, столько стресса у мелкого. Я думаю судьи всегда в оценке молодых учитывают отсутствие опыта, тем более первые старты молодых в сезоне. Уверена Бейли будет молодцом, а Рон ему в этом поможет!
Фоточки комплекса будут, слюни попускать?
 
Кратенько поплачусь, что-то ИМХО у нас сегодня хуже, чем вчера. Точнее в плане пученья глазок получше, но мне кажется, что конь устал физически и морально. Еще его сегодня ездили в толпе CDI всадников, что не помогает спокойствию (ага, когда мимом тебя пролетают прибавленной рысью). Опять бил в повод, точнее сначала вроде не бил, я даже успела поделиться с Эрикой (женой Рона), что мол а Бэйли то сегодня получше, чем вчера и сглазила, он прямо несколько раз остервенело махал головой, сбрасываясь с повода. Потом перестал махать, но Рон сказал, что по ощущениям, как будто он shutting down. Уходит в себя? То есть перестает реагировать на что-либо, так что он его быстро попросил легкое (типа потянулись направо) и закруглились.

Настроения нет, завтра даже камеры не хочется брать, а хочется снять Бэйли, тем более, что CDI ринг сегодня еще и не имел будок судейских установленных (там сегодня вечером будет карусель наша полицейская из 30-40 голов, поэтому будки поставят после нее). То есть Бэйли впервые увидит будки прямо на езде :(((. В общем, грущу.

Сегодня попробую, с полного благословения Рона, сделать вид, что правил я не читала и пойти пошагать на ринг, позже вечером, когда будки установят (ринги вообще с 6 вечера закрыты, а будки установят после 7)

Апд, кстати у Бэйли сегодня были все шансы воплотить мой ужас в жизнь, но тьфу*3 он был супер хорошим ребенком. Вела я его сегодня после работы, а отчетливо недалекие мамы решили остановиться и поговорить за жизнь в достаточно узком проходе, причем метрах в 5 от туалетной будки. Поставили значит две коляски с малышами и стоят разговаривают (и чего бы на обочину не отойти в самом деле?). Я тыкнулась-мыкнулась, чтобы быть от мам подальше, надо близко к туалету идти, а на нем как раз красный показатель (что внутри кто-то есть), у меня зашевелились волосы, когда я представила, что сейчас буду проводить Бэйли, а из туалета кто-то выйдет (в среду, он улетел на 4 метра в сторону при сходных обстоятельствах), то есть как раз сиганет на коляски. Сейчас понимаю задним числом надо было попросить мам подвинуться, но у меня тоже мозг перегружен. Короче, проходим, и как раз когда мы мимо, дверь резко распахнулась (ну потому что все обычно открывают замок, потом нажимают на дизинфектант, а потом ногой буцают дверь :) ). Слава Богу, Бэйли даже не вздрогнул (может, находился еще в трансе после работы :) ). А вот я чуть не описалась :)
 
Последнее редактирование:
А когда будет езда по нашему времени? Скажем так, можешь сказать, через сколько часов начнется езда?
 
У меня в момент написания поста 6 часов вечера, езда по плану через 14 часов в 8 утра
 
Мерси))) Поняла когда. Буду держать за вас кулачки!
Спасибо, нифига с моим планом не получилось, потому что на момент заката судейские будки еще не поставили, короче, я злая как черт, но наш знакомый стюарт сказал, что мы можем и должны зафайлить с Федерацией конного спорта канады отзыв о соревнованиях, потому что каждая лошадь должна иметь шанс посмотреть на ринг с судейскими будками до стартов.

А вот видео того, почему ринг был не готов :). Гостями шоу была Королевская конная полиция (RCMP). Вообще сейчас это аналог ФБР, то есть они занимаются тяжелыми преступлениями и гос. безопасностью. Но у них сохранилась традиция конный езд. Чтобы никто не плевался, мол, не так ездят: все участники карусели НЕ имеют предварительного конного опыта, более того максимальный срок службы в карусели 3 года, то есть каждые пол года одна шестая часть карусели обновляется, 3 месяца обучения верховой езде и вперед на шоу :). В целом мне понравилось, всего длилось где-то пол часа: 15 минут рысью, потом показательные выступления с копьями, потом минут 10 галопная часть, потом чуток всякий "атак" и гимн Канаде. Мне понравилось, задорно, гармонично, местами забавно, местами было чуток стремно (на гребешке две лошади на галопе чуть не вписались друг в друга, но видно опытные, каждая села на жопу и разминулись)
View: https://www.youtube.com/watch?v=KNkjdV1iuEE&t=27s
 
Последнее редактирование:
Анечка, дорогая, думай о хорошем! Чтобы хорошее воплощалось в жизнь. Мы очень-очень переживаем за вас. Всё будет хорошо. Сама старайся меньше нервничать. Посылай Бейличке флюиды спокойствия и уверенности. Знаю, как это тяжело, особенно на первых соревнованиях o_O Ты, главное, выдыхай))
P.S. Мы тоже в напряге, если что :D Но держим кулачки. И ждём. Отличного старта!
 
Даааа, твои нервы аж здесь передаются! А лошади это чувствуют!
Будки Бейли посмотрит на езде, молодым же можно предварительно объехать боевое поле несколько раз.
Это всего лишь старты! Релаксируй уже, усбогоин попей)) или шампанского))
 
Молодцы в карусели! Особенно, что у них опыта ВЕ очень мало! Ну и лошади хороши!

Ань, удачи!
 
Сверху