Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В общем я тут такую вещь скажу... Может я расслабилась, потому что знаю Кабира уже несколько лет, может у него были другие мысли, но он сегодня был на редкость чесательно-щипательной лошадью. Лез целоваться. Анька скажет, он с корды пытался свалить, но она никогда не видела, как с корды сваливает Хомяк... на шагу... А Кабир вообще подставлял лоб и уши, мол, чеши. А Бейли был старательный и красивый. Но Кабир чесался лучше.
Вы у Ани в гостях были?) поснимали её с её гавриками?;)
 
А как Хомяк с корды сваливает? Прям вот именно сваливает и на совсем?
 
Дык я к нему пойду снимать швы, а просто в ближайшую клинику :).
А вот это ты совсем зря! Мужик натворил делов, разбередил девичью душу - и безнаказанно уйдёт от ответственности?! :eek:
Нет уж, пусть САМ отвечает за свои действия! :p:D
 
Вы у Ани в гостях были?) поснимали её с её гавриками?;)
Ага, сегодня пошлю ей, поставит )

А как Хомяк с корды сваливает? Прям вот именно сваливает и на совсем?
Уже нет, уже научили, а раньше просто поворачивался и уходил в наглую )
 
А Кабир вообще подставлял лоб и уши, мол, чеши. А Бейли был старательный и красивый. Но Кабир чесался лучше.
Кабир просто профессионал в плане чесания, Бэйли еще не дошел до тахик вершин, но он старается :)
Вы у Ани в гостях были?) поснимали её с её гавриками?;)
Мы все у всех в гостях были :). То есть сначала Юля ездила ко мне, а потом я ездила к Хомяку :)
А вот это ты совсем зря! Мужик натворил делов, разбередил девичью душу - и безнаказанно уйдёт от ответственности?! :eek:
Нет уж, пусть САМ отвечает за свои действия! :p:D
Блин, это же Канада, тут к профильным врачам в жизни не получишь назначение за неделю :) (Если только кто-то не откажется), поэтому у этого дерматолога я смогу снять швы только месяца через два :)
Ага, сегодня пошлю ей, поставит )
Шли скорее, а то я сейчас буду простыню писать.
 
Ради хорошего се дела и потерпеть не грех! ;)
Гыгы, дык кто-же знает, насколько хороший се то есть дело :), речь шла только о хорошей внешности :)



Ну и так. Вчера у нас был лошадиный день. То есть весь день мы провели на свежем воздухе. Сначала поехали ко мне. Первым брали Бэйли, и Кабир устроил показательную истерику на тему того, как ему хочется, чтобы взяли его, пообещали ему, что возьмем и его конечно.

Бэйличку я попросила не ронять меня перед зрителями (а лучше вообще не ронять) и он, добрый конь (тьфу*3), был хорошим-хорошим. Опять работали плечо вперед на шагу и рыси, и Бэйли это делать становится все легче и легче. На левом галопе он меня слегка растаскивал (ну то есть тормозился он нормально, но пер прилично), упираясь в повод, но Рон успокоил, сказав, что это фаза нахождения равновесия, и что обычно они становятся "тяжелыми" прежде чем стать "легкими" (They become heavy before they become light).

А в конце Рон потащил нас всех в лесок :). То есть он сказал, что ездил с Бэйли вокруг поля, и сделал с Бэйли небольшой трэйл-райдик, и теперь мы все дружно его сделаем опять, правда Юле он оставил выбор, посидеть, где сидела или тащиться с нами. Но Юля - командный игрок - пошла со всеми. Роновская инструкция была "Если конь на что-то смотрит, то надо остановиться и дать ему смотреть, сколько надо, даже если это 10 минут стояния на месте", потому что надо просто показать молодой лошади, что все хорошо, стресса нет, никто ее никуда в опасные места не гонит, наоборот сплошной фан :). Ну мы и пошли, парочку раз Бэйли подпрыгнул на месте (причем тьфу*3) очень аккуратно, когда птицы вылетали из кустов. А так был очень хорошим. Рон сказал, что вот таки подпрыги - это самое страшное, что делает Бэйли (тьфу*три миллиона раз).

Завели Бэйли, разобрали, взяли Кабира. Кабирка - ушлый жук - увидев, что в центре кордового круга я треплюсь с Юлей, сказал "Ну я пошел!" и настойчиво потащил меня к выходу из плаца (к счастью, не рывком, а просто типа на рыси пошел-пошел-пошел), завернула обратно и сказала ему, что если ему так хочется побегать, то мол бегаем галопом прямо сейчас и много :). Кабир попытался мне намекнуть, что он по этому поводу думает (отвешивал козла на бич), но силы были не равны, в смысле, мне шлепать его бичом по попе намного легче ,чем ему прыгать в воздух :). Поэтому через пару-тройку раз Кабир мрачно на нас посмотрел и побежал, как просили. Поработали его завели, сделали растяжку (это Юля точно записала :D), сделали растяжку Бэйли, почти поставила Бэйли на поклон :), поехали к Хомяку.

Вообще изначально я собиралась всем записать видео, как Хомяк возит Юлю. Поэтому я слегка насторожилась, когда Юля сказала "Бери свой шлем с собой!", я мол на своего трехлетнего долго отказывалась садиться, а тут чужой :))).

Но приехали, забрали Хомяка, поседлали, сходили на минипрогулку в руках, где Юля мне демонстрировала какой Хомяк послушный ребенок, вернулись, и Юля мне и говорит "Лезь!". Ээээ?! Я вежливо предложила залезть сначала Юле :), ну чисто чтобы я хоть убедилась, что Хомяк заезжен, а то кто его знает, вдруг это был фотошоп :). Но не срослось, в смысле Юля съехала с базара, сказав, что Хомячок устал после вчерашнего, поэтому двоих он не потянет и так что мы похороним тебя красиво лезь. Ну полезла... Хомяк был невозмутим как Будда и често, как вездеход, шел куда Юля его тащила за собой, а Юля, как настоящая русская женщина с кровью Ивана Сусанина, тащила нас то в болото, то в кусты, то в бурелом. Мамой клянусь, обе мои лошади ни за что бы туда не полезли :), а Хомяк бодро чапал и не жужжал :). Героический конь!

Воть парочка фотографий (это мы еще перед лесом). В стремена я ноги не вставляю, чтобы если что быстро спешиться :)
20180602_160559_zpsp0ubezq7.jpg


20180602_160658_zpsl84jm1in.jpg


Ну а после этого мы поехали много есть и много пить :).

З.Ы. а это мне прислали сегодня с конюшни. Спят усталые игрушки после выгула ночного :)
34266616_10155689692838691_6581069248246841344_n_zpsflhzlmvp.jpg
 
Предполагаю от счастья ;)
Да нет :), совсем не от счастья, а даже наоборот. У меня то всего две ноги и они мне одинаково дороги :)
я бы отдала туфель на пожевание.
Я бы отдала гида на пожевание :) (шучу, конечно, но я бы убила гида за то, что он не включил мотор еще когда леопард вставал на задние лапы!)


Гыгы, а сегодня прислали Бэйличку после выгула:
34338185_10155691730668691_2867593386859167744_n_zpsuonak0md.jpg
 
ГЫ! на всех молодых и в поля! Все верно! ;)
А где фото с Юлей? Или тебе пришлось на всех отдуваться?
Юлю, например посадить на того большого, которому грозит ламинит ;) и сфотать, не ламинит, конечно!

А чего ели-пили? ;)
Там вроде Юлин муж спец, если не путаю :rolleyes:
 
Мимими это Бэйли могет!! Он глазки кота из Шрека делает на раз-два :) и гипнотизирует тебя, и ты достаешь все вкусняхи и закладываешь ему в пасть :)
А где фото с Юлей? Или тебе пришлось на всех отдуваться?
Нууууу, в верховом плане да :), а вот находилась Юля за нас двоих :) ибо сначала гуляла с нами, пока я верхом на Бэйли, а потом гуляла с нами, пока я верхом на Хомяке :)
А чего ели-пили? ;)
Если вкусные, но неполезные сэндвичи на ланч :), а потом вкусные и полезные креветки и гребешки со спагетти :)
Там вроде Юлин муж спец, если не путаю :rolleyes:
Они там оба кулинары-профессионалы :)



Хихи, сегодня мне конюшня рассказывала историю к картинке, где валяется Бэйли. Оказывается, пока Бэйли дрых мертвой лошадью и храпел, вокруг собрался народ, так вот как только кто-то начинал говорить, Бэйли не октрывая глаз и не поднимая головы, вытягивал заднюю ногу и стучал по стенке, пока люди не затыкались. Все сначала решили, что совпадение, но когда это произошло третий-червертый раз все осознали, что Бэйли просит всех зактнуться ибо он тут отдыхает, а ему мешают спать :D
 
так вот как только кто-то начинал говорить, Бэйли не октрывая глаз и не поднимая головы, вытягивал заднюю ногу и стучал по стенке, пока люди не затыкались. Все сначала решили, что совпадение, но когда это произошло третий-червертый раз все осознали, что Бэйли просит всех зактнуться ибо он тут отдыхает, а ему мешают спать :D
:D:D:D
 
Хихи, сегодня мне конюшня рассказывала историю к картинке, где валяется Бэйли. Оказывается, пока Бэйли дрых мертвой лошадью и храпел, вокруг собрался народ, так вот как только кто-то начинал говорить, Бэйли не октрывая глаз и не поднимая головы, вытягивал заднюю ногу и стучал по стенке, пока люди не затыкались. Все сначала решили, что совпадение, но когда это произошло третий-червертый раз все осознали, что Бэйли просит всех зактнуться ибо он тут отдыхает, а ему мешают спать :D
Во умный конь)))
 
Сверху