Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Он поцарапал ему ногу. Блин, если даже у домашних кошек полно всякой опасной дряни на когтях, то что там может быть на когтях у леопарда в Африке? Надеюсь, ранку хоть сразу обработали.
 
Сейчас вот подумала, что должна отдельно поблагодарить Вас за ссылку на сайт. Я там зависла. Там много чего можно посмотреть, причем он подбирает ролики по контексту того, что ты смотришь. Пока только не разобралась, как обратно вернуться, но разберусь. Это очень кстати, тем более, что я опять дома сижу, простуженная.
Вот если бы еще... А нет такого же, но по-русски:rolleyes:? Впрочем, немного практики в английском мне тоже не помешает.
 
Я думаю у дядьки дюже вонючие ботинки. Можно использовать для приманки хищников :D
Я думаю, после съемки этого видео у дядьки вполне могли быть вонючие штаны (у меня точно были бы :))
Во умный конь)))
И наглый :)
Он поцарапал ему ногу. Блин, если даже у домашних кошек полно всякой опасной дряни на когтях, то что там может быть на когтях у леопарда в Африке? Надеюсь, ранку хоть сразу обработали.
Я думаю, выживет :), обычно кошки очень внимательно чистят свои ногти, поэтому врядли там что-то намного хуже, чем у домашней кошки :)
Правильно! Соблюдайте тишину!
Да-да, а то ходют тут всякие....
А нет такого же, но по-русски:rolleyes:?
Понятия не имею :(

А мне пришла наконец-то посылка от Шведов!!! Уздечка Пионер от шведов и еще одни леггинсы для меня.
Молюсь, чтобы Бэйли подошел и размер, и сама уздечка. А то он у меня тот еще принцесс, блин!
20180606_110029_zpschvr7r1v.jpg


20180606_110101_zps7ddgbx7y.jpg
 
вот это сервис, вот это я понимаю. Вот так делают клиентов постоянными.
 
уздечка пусть нравится Бейлику

А проведи эксперимент... со шкурным интересом... : сфотографируй красиво Бейлика в новой уздечке и пришли несколько фотографий шведам. Если они после этого не пришлю тебе что-нибудь в подарок и не разместят фотки в рубрике на сайте "нам пишут благодарные клиенты" , то тут что то не то :)
 
вот это сервис, вот это я понимаю. Вот так делают клиентов постоянными.
Ага, гады!!! А ведь скоро будет новая колекция!!!
Я не могу понять что мне больше нравится: упаковка или уздечка:D
Мне все нравится!!!
А проведи эксперимент... со шкурным интересом... : сфотографируй красиво Бейлика в новой уздечке и пришли несколько фотографий шведам. Если они после этого не пришлю тебе что-нибудь в подарок и не разместят фотки в рубрике на сайте "нам пишут благодарные клиенты" , то тут что то не то :)
Обязательно, я планирую в один из понедельников взять фотоаппарат с собой :) и золотые ногавки
 
ага, я тоже от восторга задохнулась:)
Да я вообще офигела, когда открыла пакет. Но не положили мне подарочка в этот раз :(. Хотя конечно и не должны были, они в этот раз не лажали (вот печалька то), только дали карточку на скидку в 10% на следующую покупку :)

В понедельник смотрела, как Рон ездит Бэйли, вчера ездила сама.

У меня случилось озарение! Я надеюсь, что те, кому после моего признания захочется написать "Ну ты и дура!" вспомнят, что у меня тонкая душевная организация :))). Это была присказка, а сказка в том, что как я говорила, мы сейчас с Бэйли много работаем налево над мини плечом внутрь, поэтому Рон постоянно просит "Согнули- прямо-согнули-прямо". Так вот я обычно "Прямо" воспринимала, как выпрямление лошади мною, что в наших реалиях означало, что я его тянула за правый повод, чтобы выпрямить. И как-то мне это не нравилось, и чувствовалось, что Бэйли тоже не в восторге (неее, он все делал, но вот было чувство, что он удивлен этим тяганием за рот туда-сюда). Наконец, я додумалсь спросить, мол, правильно ли понимаю, что когда "Прямо!", то это я сама распрямляю Бэйли. "НЕЕЕЕЕТ!" вскричал Рон "Ты просто расслабляешь левый повод и даешь ему выпрямится. В идеале хорошо, если он сохранит сгибание, а если нет, то и не проблема". И жизнь наша с Бэйли откровенно наладилась, я должна сказать :). Если бы бедный лошадь мог, он бы перекрестился от счастья :). "Что-то я забыл, что это у тебя первая молодая лошадь!" сказал Рон.

Ну еще из основных моментов, Рон как всегда напомнил, что мы не ругаем Бэйли за "падение" в рысь с левого галопа и не поправляем его сильно (ну типа пинком). Потому что как сказал Рон, зачастую это падение спровоцировано тем, что Бэйли честно пытается перебалансировать себя на зад и раскрыть спину, но теряет равновесие и переходит в рысь. Если мы его будем за это поправлять пинком, то через какое-то время Бэйли скажет "Ну и в попу это подсаживание на зад, если меня за эти попытки постоянно жестко пинают, буду бежать крокозяброй, так безопаснее". А так сейчас он делает два красивых темпа, прежде чем запутаться в ногах, когда-нибудь начнет делять пять, потом 10. То есть мы просто его перебалансируем, и спокойно опять поднимаем в галоп (опять таки переходы полезны :) ), вроде как ничего не произошло, все хорошо.

Ну и насчет переходов, Рон сказал, что мы все-все-все переходы теперь делаем идеально :) (я надеюсь, что это он про себя и Бэйли, а не про меня и Бэйли :D), то есть вот хотим мы поднять лошадь в галоп, мы коня округлили, сбалансировали, поставили на внешний повод, начали делать переход, а конь напрягся, все! тут же отменили переход, опять балансируем. Потому что нам нужно чтобы сейчас Бэйли учился делать переходы в хорошем равновесии, а не кидая себя через плечи как-нибудь лишь бы сделать переход. Ну и тут же добавил про меня, что когда мы хотим покормить Бэйли сахаром, мы не кидаем Бэйли как попало, а делаем сбалансированный переход вниз, а потом уже кормим сахаром (дисциплинировать себя это сложнее всего!)

Вообще Бэйленыш был хорошим старался меня понять, а уж когда я перестала тягать его бошку туда сюда, так он от счастье изобразил мне такой левый галоп, что Рон хвалил и улыбался, улыбался и хвалил :).
 
Так вот я обычно "Прямо" воспринимала, как выпрямление лошади мною, что в наших реалиях означало, что я его тянула за правый повод, чтобы выпрямить. И как-то мне это не нравилось, и чувствовалось, что Бэйли тоже не в восторге (неее, он все делал, но вот было чувство, что он удивлен этим тяганием за рот туда-сюда). Наконец, я додумалсь спросить, мол, правильно ли понимаю, что когда "Прямо!", то это я сама распрямляю Бэйли. "НЕЕЕЕЕТ!" вскричал Рон "Ты просто расслабляешь левый повод и даешь ему выпрямится.
О боже, спасибо! Я так и не додумалась спросить, но теперь и я прозрела:rolleyes:
 
Обалденная у шведов упаковка! И вообще сервис обалденный:rolleyes:
По какому графику у тебя сейчас Бэйли под седлом работает?
 
По какому графику у тебя сейчас Бэйли под седлом работает?
4 раза в неделю все еще минут по 30-40 (но скорее по 30 :) ). Хотим перевести его на 5 раз, но короче по времени, но пока он еще не адоптировался к 12-13 часовому выгулу, поэтому ждем, пока он освоится. А то сейчас он не выдержит 5 раз в неделю :) и так ребенок уставший.
 
Мы по-прежнему седлаемся два, максимум три раза в неделю. Как-то я сама психологически не могу настроиться на более плотный график.
 
Мы по-прежнему седлаемся два, максимум три раза в неделю. Как-то я сама психологически не могу настроиться на более плотный график.
Оно, наверное, еще зависит от того, какие вопросы у лошади. Например, у Бэйли проблемы с балансом, если его работать реже, то у него больше лишней энергии, которую надо скинуть кордой, пока он сможет сосредоточиться на заданиях. Но при этом психологически и физически правильно работать он может очень ограниченное время. Поэтому нам таже Керстин, как и Том посоветовали. Максимально убрать корду, сократить время под верхом, но использовать это время максимально эффективно. То есть пусть конь под верхом будет 15-20 минут, но это все ПРАВИЛЬНОЕ движение, а не как попало машем лапами :)
 
а я как-то равнодушна к этим коробкам...у меня их 5 штук уже скопилось, не знаю, куда девать))
 
Сверху