Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А как их ещё считать? ;) На Алтае это собачий корм!
А вообще как-то же высчитывают среднюю продолжительность жизни!

Вот у нас тоже проблема с ногами и галопом, мы наверное тоже растем, только по миллиметрам.
 
А как их ещё считать? ;) На Алтае это собачий корм!
Обычно, когда говорят о продолжительности жизни особи, считают по проболжительности жизни тех, кто успешен (то есть чтобы показать на сколько плюс-минус расчитан организм, когда он прошел первичный отбор, а не сколько их гибнет в процессе выживания). То есть если посчитать СРЕДНИЙ возраст выживания тех же гепардов он будет нуууу ээээ месяцев 8. Но ведь это не совсем так, средняя успешная особь (то есть выжившая в детство и отъем от матери) будет жить около 10-12 лет. Тоже самое со львами. Если брать средний возраст, то львы будут тоже около нескольких месяцев, потому что львят гибнет очень много, а самцов гибнет много и после возраста "пузатой мелочи". А успешные особи живут 10-16 лет.
Вот у нас тоже проблема с ногами и галопом, мы наверное тоже растем, только по миллиметрам.
Я вот прямо удивляюсь. Не помню такого у Кабира вообще. Хотя, кто там Кабира спрашивал особо, может он или нет :(
 
Чет на деле и не v и не u...
Я тоже пыталась посмотреть на своём, так и не поняла v или u

У меня нет слов...
Сегодня я встретила ЕГО! Он невероятно обаятельный, спортивный, энергичный, он просто моя мечта...
И сегодня я поняла, насколько права была моя мама, когда говорила, что вся женская дружба заканчивается, когда появляется стоящий мужчина! Я так верила Юле, а она!!! Мне тяжело об этом писать...я поехала на лодке с Деном, думая, что Юля и ОН просто развлекут друг друга, а они.... он буквально ел у нее с рук!!! Мой мир никогда не будет прежним. Ушла оплакивать нашу с Юлей дружбу, которая никогда не будет прежней.

На самом деле, мы не совсем уверены, что это он, может, у нас у всех была модная любовь, которая нетрадиционная :D

View: https://www.youtube.com/watch?v=071O-gVepcM
Не, ну ёлы-палы! я думала, там щас ух! а там ми-ми-ми)))

Аня, ты очень здорово выглядишь в купальнике. Если бы сняла жилет для фотосессии, выглядела бы ещё круче :cool:
 
Аня, @Bettel - вопрос по котам.
Вы своих кормите натуралкой.
Какого веса коты (что они в расцвете лет и энергичные, я помню) и сколько мяса в граммах им достаётся в сутки?
Мои кошки то на неплохом корме, то на смешанном кормлении: один раз в сутки мясо (обычно говядина, изредка - курятина), в другие кормления - шерстевыводящий Проплан.
Сейчас в очередной раз хочу перейти на смешанное кормление, т.к. только кОрма они жрут много, несмотря на жару, а корм всё дорожает и дорожает.
Мясо тоже дорожает, но я вижу, что смешанное кормление будет выгоднее всего.
Тот же Проплан раньше давал им больше сытости ( мне кажется).
Я понимаю, что сколько-то мяса (белкА) содержится и в корме, попробую рассчитать, сколько корма давать дополнительно к натуральному мясу, чтобы не было перебора по белку. Но исходить хочу от мяса.
Намешать полноценную натуралку (мясо + прочие натуральные продукты) пока сложно.
 
Какого веса коты (что они в расцвете лет и энергичные, я помню) и сколько мяса в граммах им достаётся в сутки?
Один 6.2, второй 6.7 кг
В сутки едят 280 грамм кормосмеси на двоих (4 кг курицы с костями, 2 кг сердечек, 0.5 кг печени, 12 желтков, 2 литра воды + разные подкормки)
Аня, ты очень здорово выглядишь в купальнике. Если бы сняла жилет для фотосессии, выглядела бы ещё круче :cool:
Нууууу, мне лень обычно :))), но если вдруг еще поедем, то я нафотографируюсь :)))
 
Спасибо, сейчас начну рассчитывать для своих.
Когда-то, "сто лет назад", была рекомендация "100 г мяса в сутки на среднего кота".
Щщщасс поглядим Ваш состав.
Кстати, да - один у меня безумно любит яйца, надо и их учесть.
 
А тем временем у нас все плохо - все умерли.

В смысле, Бэйли таки ударился в рост, вчера вообще трэш был, прямо видно, как он на галопе озадачено выкидывал внешний перед вперед (или полностью делал менку), причем в любую сторону, как только хоть немного сбивался с равновесия. То есть галоп у нас жопа. Лошади явно не хватает места для задних ног под собой, он их пытается выкинуть в любую сторону из-под корпуса, но поскольку трюк это непростой, то тут же сам начинает падать :).

Рысь у нас тоже жопа. Потому что если без контакта или внизу, то он бегает ровно (только задом наотхлест), а если направо в контакте да еще попросить и активнее и по дуге, то он говорит, что лучше галопом. А до этого он бывает пару темпов примеривается, галопом али нет, и это выглядит чуть ли не как хромота (но без кивания башкой). То есть опять таки такое чувство, что его задним ногам перестает хватать места под ним.

Ну и шаг у нас пусть не полная жопа, но и не на 7 сейчас :(

Рон вчера ездил, я смотрела и думала, мляяяя а ведь нам через 5 дней выступать :). Я так понимаю, нас или вообще нафиг снимут (если судья строгая будет, а она будет строгая, это 100%), или оценки будут такие, что даже если мы будем единственные в классе, а Бэйли умудрится закончить тест, то нам розетка не светит все равно, там нужно набрать определенный минимум баллов :). Короче, однозначно поедем провертриваться просто. С одной стороны обидно, ибо две недели назад он был хорош, как никогда до этого, с другой стороны нет обманутых ожиданий на соревнованиях. Попа она и есть попа :).
 
Тю, какие мелочи :) Конь жив? Здоров? Ну и какая разница остальное?))) Тем более он точно когда то перестанет расти, прям вот зуб даю, что такая история не будет тянуться десятилетиями.
Интересно, к скольки он примеривается :)
 
Короче, однозначно поедем провертриваться просто.
Правильный настрой :) Даже если будет попа, то для опыта всё равно полезно ему лишний раз оказаться в подобной обстановке. Во всех минусах всегда можно найти плюсы (с чем ты и так хорошо справляешься!);)

Ещё чуток и он перестанет расти, совсем) осталось только этого дождаться :p
 
А сняться нельзя? Если попа, то уж лучше бы не соваться к судьям, зачем их провоцировать на замечания и плохие оценки?
 
Снова кто-то напускает пессимизму...:rolleyes:
Если бы!!! Гыгы, точнее пессимизму напускает Бэйли :)
Конь жив? Здоров? Ну и какая разница остальное?)))
Нееее, ну если бы я уже не вложила $500 в соренования (невозвратных на этом этапе), то я бы особо не парилась. Ну то есть, вздохнула бы, что опять у нас фигня и пошла бы дальше. А так обидно слегка, да :)
Интересно, к скольки он примеривается :)
Мне неинтересно, насколько он примеривается, мне интересно, как ему не дать этого сделать :)
Правильный настрой :) Даже если будет попа, то для опыта всё равно полезно ему лишний раз оказаться в подобной обстановке. Во всех минусах всегда можно найти плюсы (с чем ты и так хорошо справляешься!);)
Ну в принципе да :). Просто психологически тяжело, вроде кажется все супер, мы на пике формы и тут бабах, конь не может прямую галопом проскакать ВНЕ стрессовой обстановки.
А сняться нельзя? Если попа, то уж лучше бы не соваться к судьям, зачем их провоцировать на замечания и плохие оценки?
Сняться то можно, а смысл? Денег уже много вложено и их не вернут. Уже легче поехать и проветриться :)
В принципе, выездная тренировка тоже полезна:) А что говорит Рон?
Рон был очень расстроен тоже, он тоже как бы радовался успехам и изменениям и хотел позитивно закончить сезон. Наверное, нам надо было знать Бэйли лучше, особенно мне. Я ведь знаю, что он растет сильно в феврале-марте и августе-сентябре. Но надеялась на авось, что на пятом году жизни он уже не будет значимо для своего равновесия меняться :(. Пока решили, что едем, но поедет Рон ОЧЕНЬ консервативно, никаких расширений, максимально комфортная дла лошади рамка, чтобы просто хоть как-то пробежал. Ну типа приучался к стрессу. Если снимут за неровность, то хоть просто по разминочным рингам его поводим :(.
Аня, давай видео попы
На соревнованиях сниму, и если не совсем жуткий трэш, то повешу (подставлять Рона трешовым видео не хочется)

Я молюсь, чтобы лошадь хоть чуть-чуть освоилась с ногами за эту неделю.
 
Если невозвратные деньги, то надо ехать! Бабло жалко, тем более в таких размерах!
Тут только задорого выгуливать на новых площадках.
 
Ну да, получится дорогая выездная тренировка. С другой стороны, Ань, ну пусть все потерянные на коней деньги именно так бы и терялись. У лошадей есть куча куда более неприятных способов выставить хозяев на 500 баксов (1500, 5000...). Уж лучше спустить их так))) Тем более это не совсем в унитаз же, а как минимум хорошая приучалка будет. Ну дороговатая, да))))
 
Добрый день, спасибо от изредка заходящего молчаливого читателя за интересный дневник). И если можно,
просьба - вдруг я не ошиблась и видела это у вас: видео всадников, пьющих кофеек, сидя на пируэте на галопе?
не могу сама найти, заранее большое спасибо за ссылку, если есть))
 
Ну что я могу сказать: Бэйли, хоть ты растущая не во время сволочь, я все равно тебя люблю. Набрали позорные 60 процентов. Вообще с трудом волочил лапы: мало того что у него сейчас и так энергии немного, мало того что 200 км в трейлер, так он еще вчера на корде набегался до посинения, сегодня вообще сонно добрел до ринга, где и решил, что лыжи дальше не едут: бегал свалившись на перед, на правом галопе дважды на одной прямой сменил ногу, на левом подбил вверх при подьеме, короче жизнь боль. Пришел с езды и натурально завалился спать. Боюсь даже представить что будет завтра. Никому лошадка не нужна? Шучу, как бы там ни было, зато он очень и вчера и сегодня был разумным, ну кроме части бегания на корде, загрузился под дождем как взрослый, прямо как в денник, ехал хорошо, в руках везде идеально ходил, вообще ни разу ничего не испугался, тьфу *3, ни палаток, ни вешалок всяких, ни колясок, ни людей с зонтиками. Может, правда, у него просто сил нет пугаться. Гыгы, нам даже судья сказала: хороша лошадь, отличное отношение (attitude), но очень незрелый (not mature). Пойду напьюсь :)
 
Ох,как же мы на Вас похожи:rolleyes:Только нам на два года большеo_OЧитаю прям как про своего:):)
 
Сверху