Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Прям видно, как хорошо потянулся)
Надеюсь, что он запомнил, как была счастлива хозяйка. И ведь, редиска, до этого говорил, что нееее, дальше 20 см у него ничего не тянется :)))
О! Какие наглядные картинки! Буду впредь следить за буквой U.
Ага, мне тоже очень понравились!!!
 
Что-то Кабировские то ли укусы, то ли неукусы начинают меня поднапрягать. В смысле, вчера я у лошади не была, а сегодня я не вижу, чтобы как-то ситуация существенно улучшилась. На ощупь плотные. Причем их два вида, на холке классические пупыри, а на ребрах с двух сторон по вот такой хрени (взяла из инета)
10-Aug-18 12-33-12 PM.png


При этом у Бэйли нет ничего (тьфу*3), а если это укусы, то жрать же всех должны?

Короче выходные посмотрю, а если что буду звонить вету, не дай бог эти большие хрени какие-нибудь нетипичные абсцессы. Пока намазала их все гидрокортизоном. Вроде не болят, по крайне мере Кабир не дергается и не злится, когда я их жмакала, даже тащился, чтобы почесали. Скотина! Небось ревнует, что к Бэйли вет приезжал недавно :)))

Сегодня приезжала моя триммер, расчистили обоих, в следующий раз хотим попробовать хуф армор на Бэйли. А еще она показывала изибутсовские клеевые подковы, выглядят прикольно, держатся 4 недели точно (ее гарантия), стоят как моя почка, особенно если таки их делать каждые 4 недели. Пока Бэйли вроде не надо, надеюсь, что и не будет надо.

Кстати, Бэйли вчера устроил Рону драйв :), рабочий ездил на газонокосилке рядом с плацем, трава летела во все стороны, Бэйли падал в обморок и пытался предложить слинять. Рон говорит, так до конца и не расслабился. Так что Рон поклялся, в следующий раз, когда Кайл будет опять стричь газон, вытащить Бэйли полюбоваться на это дело.

Я с некоторым страхом опять попросила Бэйли сделать передний кранч, вдруг случайно потянулся тогда, а вдруг не понял, за что хвалили. Но нееее, Бэйли это Бэйли, как только они понимает, за что хвалят, он мгновенно это помнит. Он тут же начал делать довольно хорошие кранчики, но не настолько все-таки глубоко, как на видео, я опять попросила задний кранч, опять передний, и Бэйли опять КААААК прогнулся, я аж икнула и кинулась его поднимать. Это же ненормально, когда лошадь без всяких предварительных растяжек вдруг так прогибается (ну в смысле, мы же не тренировали передний кранч до этого). Теперь вот сижу и думаю, это он такой гибкий, или вет заодно и спину будет Бэйли личить, типа заставь дурака...
 
Мне кажется, если лошадь тянется после работы, не на холодные мышцы, то и не страшно? Ну в смысле я вот деревянная. И меня можно очень долго тренировать и я даже чуть глубже смогу например сделать наклон. При этом какие-то мои довольно гибкие знакомые сразу могут без всякой тренировки ухнуть на порядок глубже, чем я после месяца попыток растяжки)))
Про укусы - ну они ж могут еще кусать всех, а при этом реакция только у одной лошади? Разная ж чувствительность? Хотя канеш тогда хоть что-то наверное остаться должно и на других...
 
Мне кажется, если лошадь тянется после работы, не на холодные мышцы, то и не страшно?
Главное, чтобы он не сделал, как я люблю: хорошо, хорошо потянуться, чтобы аж проняло (например, шпагат), а потом три недели хромать и с трудом поднимать ногу до уровня ступеньки :)))
Про укусы - ну они ж могут еще кусать всех, а при этом реакция только у одной лошади? Разная ж чувствительность? Хотя канеш тогда хоть что-то наверное остаться должно и на других...
Ну хоть какие-то то следы должны были бы остаться... Хотя фиг его знает... Я уже давно поняла, лошади очень загадочные животные.
 
Чет на деле и не v и не u... Буду ещё наблюдать. Конечно качественно посмотреть на Доне эту u, но он болеет.
Укусы - темные пятна? Обязательно вытаскивать к газонокосилке! Ишь, чего придумал!!!
Вы же вроде не куетесь, вам же пока не надо?
 
Укусы - темные пятна?
Не, пятен нет, просто эээ бугорки.
Обязательно вытаскивать к газонокосилке! Ишь, чего придумал!!!
Ага! Еще бы я пересекалась с нашими рабочими, они утром приводят ферму в порядок, и в час дня сваливают уже :(. А то бы у меня Бэйли жил рядом с газонокосилкой :)))
Вы же вроде не куетесь, вам же пока не надо?
Пока не надо, но я изучаю варианты на предмет, а вдруг :)
 
Вот так изибутсовские подковы выглядят
eb-love-child-01_l.jpg


Можно в середине открывать, чтобы дышала стрелка:
easyshoe-flexion-graphic.jpg
 
Они прям какие-то как тракторы. Перебор... Пусть босиком ходит!

Аня, приезжай пораньше!!! :D Ты столько всего упустила, это тебе не флагом размахивать :D

А бугоркам антигистаминное и все!
Кстати, наш вет грит, что лучше демидрол, нежели анальгин!
Но это в глазных случаях
 
Они прям какие-то как тракторы. Перебор... Пусть босиком ходит!
Не-не, они реально в руках приятные. И в отличие от металических они дают полную свободу копытному механизму. Так что если вдруг придется "ковать" то я буду такие ставить.
Аня, приезжай пораньше!!! :D Ты столько всего упустила, это тебе не флагом размахивать :D
Ага! Хоть бери выходной и таскай Бэйли на веревочке за рабочими :)
 
Кстати, наш вет грит, что лучше демидрол, нежели анальгин!
А почему эти препараты в одном ряду? Как тёплое и мягкое?

Разная ж чувствительность? Хотя канеш тогда хоть что-то наверное остаться должно и на других...
Не, не должно)
 
Не, пятен нет, просто эээ бугорки.
Я тоже у своей кобылы такие нашла как-то и запаниковала.А потом увидела как она ,согнувшись бубликом ,зубами себе начёсывает бока в этих местах.Мошки-чмошки накусывают,лашатки расчёсывают,а мы потом в панике))))Теперь я на эти бугорки внимания особо не обращаю,это сезонное - пропадут чмошки,пропадут и бугорки.
 
У меня нет слов...
Сегодня я встретила ЕГО! Он невероятно обаятельный, спортивный, энергичный, он просто моя мечта...
И сегодня я поняла, насколько права была моя мама, когда говорила, что вся женская дружба заканчивается, когда появляется стоящий мужчина! Я так верила Юле, а она!!! Мне тяжело об этом писать...я поехала на лодке с Деном, думая, что Юля и ОН просто развлекут друг друга, а они.... он буквально ел у нее с рук!!! Мой мир никогда не будет прежним. Ушла оплакивать нашу с Юлей дружбу, которая никогда не будет прежней.

На самом деле, мы не совсем уверены, что это он, может, у нас у всех была модная любовь, которая нетрадиционная :D

View: https://www.youtube.com/watch?v=071O-gVepcM
 
У меня нет слов...
Сегодня я встретила ЕГО! Он невероятно обаятельный, спортивный, энергичный, он просто моя мечта...
И сегодня я поняла, насколько права была моя мама, когда говорила, что вся женская дружба заканчивается, когда появляется стоящий мужчина! Я так верила Юле, а она!!! Мне тяжело об этом писать...я поехала на лодке с Деном, думая, что Юля и ОН просто развлекут друг друга, а они.... он буквально ел у нее с рук!!! Мой мир никогда не будет прежним. Ушла оплакивать нашу с Юлей дружбу, которая никогда не будет прежней.

На самом деле, мы не совсем уверены, что это он, может, у нас у всех была модная любовь, которая нетрадиционная :D

View: https://www.youtube.com/watch?v=071O-gVepcM
"Не виноватая я, он сам пришел". Я даже с ним не разговаривала. Я ничего не делала. Я про него вообще забыла. Я пошла достать воды из переносного холодильника, а он подошел по мне и положил свои грязные лапы мне на ногу. И посмотрел мне в глаза. Я отдала ему все. А он потом сидел на дереве и смотрел красивыми глазами на Дэна. Моя женская дружба с мужем тоже закончена.
 
А почему эти препараты в одном ряду? Как тёплое и мягкое?


Не, не должно)

Не сразу поняла в чем дело. действительно, теплое с мягким. Я супрастин имела в виду, а не анальгин!

А у меня был бурундук, прожил правда маловато :( Но он изначально был дефектным каким-то. после него я завела шиншилл, они в разы дольше живут. Очень милые и умные зверьки! На воле живут 3-6 месяцев, в неволе - до года. :( Всего! :(
 
"Не виноватая я, он сам пришел".
Ага-ага, все так говорят!
Очень милые и умные зверьки! На воле живут 3-6 месяцев, в неволе - до года. :( Всего! :(
Это бурундуки или шиншиллы живут всего 3-6 месяцев?
Интернет говорит, что вообще бурундуки должны жить около трех лет, а Сибирский бурундук, так вообще 6-10 лет (пошла смотреть, что это за чудо такое)
 
Бурундуки.
Шиншиллы до 20 пишут, а на деле меньше.
Интернет много чего говорит... Реально бурундуки до года на свободе могут выжить только если они ну очень крутые и кругом нет хищников. Дома у меня прожил 8 месяцев бурундук. Но я уже взяла его взрослым и явно уже бу-шным: хвост обморожен был.
 
Интернет много чего говорит... Реально бурундуки до года на свободе могут выжить только если они ну очень крутые и кругом нет хищников. Дома у меня прожил 8 месяцев бурундук. Но я уже взяла его взрослым и явно уже бу-шным: хвост обморожен был.
А это ты про среднею жизнь с учетом хищников? Тогда да, иначе бы они захватили мир :). Но вообще мне кажется так неправильно считать, иначе у гепардов бы срок жизни был ээээ меньше года (у них 90% молодых животных гибнет не достигая года, а потом еще куча после отделения от мамы)



Ох, тыж дай памяти.

Лошади – гады!!! Хотя Кабирка обмазаный гидрокортизоном согласился вроде уменьшить пупыри, так что на волне успеха обмазала его еще раз.

А вот Бэйли точно гад: во-первых, позволил очередной твари накусать себе подсед. Обычно, я бы посмотрела, как оно все будет, но тут у нас соревнования в конце недели, так что срочно достала Special Formula. И хорошо намазала все. Во-вторых, это особенно «приятно» в контексте соревнований, он видимо опять растет: или вверх, или в ширину, потому что опять путается в ногах, на рыси опять подсбаивает, шаг на правую сторону ухудшился резко (не в смысле когда шагаем направо, а в смысле правая диагональ), ровно его поставить вообще невозможно, ему видно неудобно стоять квадратом, он кидает попу или влево или вправо, но никак не ровно. Короче, я бы его сейчас никуда не везла, но бабки уже уплочены L. Как бы нас вообще не сняли за хромоту (в смысле за сбои на рыси, если что, то у него ТОЧНО не болит!). Короче решила, что везу его приучаться к атмосфере соревнований, а не соревноваться.

При всем при этом покатал меня в субботу очень положительно. Старался бежать в холку, работать задом. Рон нас обоих мучил даже не знаю как сказать типа уступками но в плане, делать только один шаг в сторону, но идеально ровно и опять вперед, и опять только один шаг, и опять вперед. То есть смысле не в том, чтобы бежать в бок, а в том, чтобы выпрямлять лошадь на внешний повод. Мы оба скрипели мозгом. Ну и конечно любимое теперь нет непрямому поводу и руки вперед!

Долго думала, что бы такого сделать с Кабиркой. Было лениво и жарко, поэтому нацепила Кабирищу на нос сайдпул и потащила его на плац (хихи, это наверное, как минимум год, как я на нем ездила на улице, а чтобы на улице и без седла так вообще ууууууу). Кабирка, как понял, что я на него лезу с самыми злостными намерениями (иначе нафига сайдпул), сказал мне гу-гу-гу, что наверное означало, хозяйкО, а вы не забыли, что я на пенсии. На что я ему сказала, что это Канада, дружок, здесь пенсия с 65 лет, так что пахать и пахать. Но пошагали с ним минут 15, потом я его попросила сделать парочку подъемов в рысь и отцепилась, пошли жрать на конюшню

Хихи, Бэйли вчера сделал глубокий передний кранч прямо с первой просьбы, зато на вторую-третью сказал «Женщина, я вам сделал уже, так что вот вам и без критики» (то есть вторая-третья попытка была в пол силы. Лучше чем раньше, но и не его максимум и близко J)

А вчера Юля и Ден меня пригласили опять на пляж, ну как пригласили, скорее поставили перед фактом, что мы едем (а то я пыталась отказаться, потому что надо же готовиться к соревнованиям: ну в смысле убирать квартиру, развесить подкормки, почистить амуницию и т.д.). И мы отлично провели время. Если начать издалека, то много-много лет назад, у меня была уже полная любви с обеих сторон встреча с бурундуком: мы его кормили орешками, а он за ними залазил в подставленную руку. Поэтому как только мы стали ездить на пляж, я стала возить с собой контейнер с несолеными орехами. Но первые два раза грызуну отказались со мной общаться. А в этот не успели Юля с мужем угрести на лодке, как из-за дерева вышел ОН. И я сразу поняла, что вот она моя судьба. Схватила банку и пошла знакомиться. К моменту возвращения Юли, бурундук уже соглашался есть и быть кино-звездой. На этом я вручила банку Юле, наказала кормить бурундука и укатила сама. Юля встретила меня словами «Он уже у меня из рук ест!». Оказалось, что Юля отнеслась невнимаетельно к моим словам, и кормить бурундука забыла, но он ей напомнил, пришел, поставил лапы ей на ногу и намекнул, что надо быть расторопнее, а то зима не за горами, а кладовка пустая. За какие то 2-3 часа трудолюбивый зверек упер ВСЕ орехи (а контейнер был размера такого, что поместить туда можно было бы трех таких бурундуков, а если прижать, то и всех четырех). После этого пришел и укоризненно на нас смотрел, мол «Жрете?! А кто-то сидит голодный!» Даже для лучшего действия укоризненного взгляда, он поднялся слегка по ближайшему дереву, и смотрел, практически глаза в глаза. После некоторой дегустации других вещей из наших запасов, он скрипя сердцем согласился еще на виноград.

Кстати, это мне напомнило рассказать про чудовищный криминал, свидетелем которого я была. Опять таки сидела я одна, читала книжку, кормила бурундука. Соседи наши вообще оставили вещи без присмотра и куда-то умотали, и тут появилась она, такая себе девочка-припевочка, походила по их «лагерю», посмотрела. Потом взяла скинула с холодильника контейнер с едой, открыла его, вытащила кусочек, пожевала, решила что ей подходил, взмахнула рыжим хвостом, подхватила в передние лапы целый кекс и хихикая убежала.

Мораль не щелкай клювом в Канаде! Или вот еще о клювах. Вот на этой фотографии справа видно устройство. На нем написано, что оно было разработано для отпугивания чаек и гусей с пляжа. Как вы можете видеть (правый нижний угол), гуси в Канаде неграмотные, поэтому о цели устройства даже не догадываются:

38996974_235153310527878_839866372103077888_n_zpsot7esvlk.jpg


Очередная фотография с красотой озера:

38984970_431667210676226_8449334237655465984_n_zpszwaaxkkn.jpg



Мы с Деном (если что, то я бы выложила фотографию и с Юлей, но у нее очень сложно выбить разрешение на публикацию :))

39095607_459037674576669_4714182543908274176_n_zpsdcqtxkkj.jpg


Ну и я вся такая красивая в жилете :))))

39012677_659249851120196_2463326995962920960_n_zpsw8h4hmeb.jpg


И как последний бонус поездки на обратном пути мы заехали в мою любимое кафе с мороженым. Так что я была счастлива до умопомрачения :)
 
Сверху