Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

это просто преступление работать ЭТУ лошадь в выездку

а я говорила.. говорила..))

Она вся такая легкая в командах и удобная для лошади, но при этом коню не дает себя игнорировать ни на секундочку

еще сильнее хочецца посмотреть)
 
выездка основа всего, даже хантерства :) А вот и вправду - расширь круг интересов, выездка выездкой само собой, но может вам с Белочкой хантерством заняться, интересно же? Красивые комплекты вальтрапов/ногавок у тебя к тому же уже есть ;)
 
Мне тоже про хантеров интересно.

А у вас повсеместно такая практика что на лошадях приезжает прыгать другой всадник? вроде логично что учить молодого должен человек которых хорошо и правильно едет, но у нас обычно если уперлись в ту же выездку, то даже шпринт уже фу-фу-фу... У Рона все выездковые прыгали?
 
Tough enough to wear pink? :))
Да-да-да!!!
Ой, а можно поподробнее про хантеров, хантеровский галоп, прыжок, рамку и характер? А то мне совсем не понятно по каким признакам туда причисляют.
Тэкс, это будет как раз классический случай "Сам я не слышал, но Рабинович напел". Насколько я понимаю, у хантер-лошади должен быть 1) очень расслабленный характер, то есть она всем своим видом должна показывать, как ей это все просто, легко и она сюда чисто покайфовать вышла. То есть никакого сопротивления, даже в зажимании ушей там или хвосте. Отсюда 2) все движение должно быть такое же, легкое, широкое, пластичное. Медленный длинный широкий шаг, широкая свободная рысь, широкий летящий галоп. Никакой зажатости в рамке. То есть лошадь должна хорошо двигаться с горизонтальной вытянутой шеей. 3) Галоп должен быть как метроном, все время в одной длине темпа: до препятствия, после препятствия и т.д. То есть очень-очень ровно тыдым-тыдым-тыдым :). 4) Прыжок должен быть классически правильным: лапки аккуратно потжимать на каждом препятствии, спиной работать и т.д.
Вот например хороший пример три лучшие молодые лошади по хантерам
View: https://www.youtube.com/watch?v=YKIwGrRQ-nE

А что Рон говорит по этому поводу? Может тебе пора в хантеры? ;)
А Рон пока не знает, он во Флориде был, судил :). Сегодня ему скажу, что все покупаю седло прыжковое и иду в хантеры :)
31 января 2020 года? Ты успеешь почти до конца отучиться, верно? А вдруг действительно тебя оставят?
Если все нормально то да, буду почти в самом конце (ну если не завалю какой-нибудь промежуточный экзамен и не пойду по второму кругу :) ) А так шансы на оставить очень-очень-очень маленькие. Это нереально
А ты не имеешь желания начать прыгать?...
Ань, ну тебе просто надо начать прыгать :) Делов то :)
Издеваетесь?!
еще сильнее хочецца посмотреть)
Я тоже хочу записать для истории, может, в следующий раз!
может вам с Белочкой хантерством заняться, интересно же?
Не-не, пусть без меня этим занимается, в смысле я с земли посмотрю :)))
А у вас повсеместно такая практика что на лошадях приезжает прыгать другой всадник? вроде логично что учить молодого должен человек которых хорошо и правильно едет, но у нас обычно если уперлись в ту же выездку, то даже шпринт уже фу-фу-фу... У Рона все выездковые прыгали?
Да нет, конечно :). Это я тут задолбала Рона, что хочу, чтобы мне лошадку прыгали :), а другие подхватили, что тоже хотят. Вот оно так и получилось.
 
Последнее редактирование:
Ну смотри: прыгают низенько, никакого сопротивления, все красиво!
Пора! :cool:
 
А это прям молодые-молодые? Ну там первые старты или как? По каким запросам поискать видосы топ хантеров?

Что-то в видео прям сильно не так, но что... не могу понять. С посадкой как-то иначе.
А в чем прикол хантеров? Что это любители за медальками поехали на "велосипедах" :) (ну в смысле "сама едет, ровно заходит на барьер, в истерике не бьется.. сиди попу поднимай). Интересно что за тренинг у них, на что направлен.

Девушка которая приезжала она из хантеров или из конкуристов, у хантеров свои тренера или их тренируют конкуристы?
Чего ты постеснялась снимать-то, очень логично - первый раз у коня.
 
А это прям молодые-молодые? Ну там первые старты или как? По каким запросам поискать видосы топ хантеров?
Не думаю, что это первые первые соревнования, это уже чемпионшип, так что это точно уже отобранные по результатам сезона как минимум, а так это может быть и 6 летние лошади.
А в чем прикол хантеров? Что это любители за медальками поехали на "велосипедах" :) (ну в смысле "сама едет, ровно заходит на барьер, в истерике не бьется.. сиди попу поднимай). Интересно что за тренинг у них, на что направлен.
В том, что это типа ээээ аристократично, расслабленно, легко: на красивой лошади, весь из себя красивый, красиво проехал :). Оценивается все от вида лошади и амуниции до идеальности прыжка, правильности смены ноги над препяствием и т.д. Насчет треннинга не знаю, но в хантер лошади много (ОЧЕНЬ многое) должно быть прямо с рождения. Поэтому они самые дорогие из лошадей на местном рынке.
Девушка которая приезжала она из хантеров или из конкуристов, у хантеров свои тренера или их тренируют конкуристы?
У нас обычно одни и теже тренера тренеруют и в хантеров и в конкур любителей. Поэтому Оливия она и так, и так может.
 
Вот мне чисто эмоционально хантеры нравятся сильно больше конкура. Очень приятная картинка. И без сердца в пятках на каждом чуть неудачном приземлении или срезании. Лошадей не жалко - лошади выглядят довольными вполне. И не напрягающимися из последних сил.
 
я вот не вижу никаких больших противоречий с конкуром. В конкуре так же ценится умение идти ровным темпом, техника прыжка, приземление на нужную ногу и все такое прочее.
Другое дело что высоты в положении вперед-вниз прыгать уже просто невозможно.
Однако топовые всадники все базовые навыки демонстрируют и на топовых высотах. Тот же марко Кутчер, Энниг, Бирбаум.
В команде США появились успешные молодые конкуристки - выходцы из хантеров.
так что как ехать конкур и готовить лошадь каждый волен выбирать для себя сам
 
я вот не вижу никаких больших противоречий с конкуром. В конкуре так же ценится умение идти ровным темпом, техника прыжка, приземление на нужную ногу и все такое прочее.
Разница в том, что в конкуре можно так ехать, а можно и не ехать. Лошадь может обладать классическим прыжком, а может и не обладать. В конце концов побеждает тот, кто проехал без повалов и быстрее. А в хантерах штрафуют за все подряд :), то есть ты ОБЯЗАН ехать именно так и никак по-другому.
Вот мне чисто эмоционально хантеры нравятся сильно больше конкура. Очень приятная картинка.
В целом да, но очень субъективный вид спорта с точки зрения судейства, особенно на низких уровнях.
 
Ммммм по мне, конкур все ж на время. То есть динамичный и азартный. А ехать ака Хантер конкур конечно можно, но это скорее выезд для себя...
Ань, а до каких высот едут хантеры? Ещё ж это интересно. В конкуре метр можно легко увидеть расслабленную ненапряженную лошадь. А 150 уже как-то другое... Я вообще не очень разбираюсь, но пока не могу себе представить расслабленно ненапряжно академическую картинку, когда 150 на чистоту и резвость.
А хантеры легко, лошадь вывели грамотно гимнастику поработать и работают... Ощущение такое часто
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, по моему скромному мнению, и не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но всё же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в то же время, не опротестовывая ничью позицию, и стараясь быть объективной, а также принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыла нахрен, что хотела сказать)
 
110-120 вроде.

В хантерах дело даже не в расслабленности. В хантерах все должно выглядеть так, как будто лошадь вышла на прогулку и все делает сама, а всадник там для красоты сидит :)
Ну вот да, я не знаю, как описать ощущение, что лошади - легко. Она без напряга скок скок скок плавно правильно ровно, никто никуда не спешит... Но одно дело 110-120 без напряга скок скок скок (особенно если лошадь выводилась прыгать). И сложно представить 150+ без напряга.
Ну это чисто визуально. Мне нравилось смотреть хантеров. Вживую там может все и не так, а вот на видео то))) Лошадка фо фан скок скок скок, прям моя тема.
 
Некое подобие "хантерства" у нас пытаются добиться маршрутами "На стиль" по средним высотам.Но тк по этим высотам едут в основном "любители",то "стиль" как таковой, не многие могут показать((((И что-то давненько в положениях я не встречала маршруты "На стиль"....А жаль((((
 
О, 120 расслабленно я б глянула. Надо заютубить. Не, по принципам от конкура не отличается, примерно так же не отличается классическая выездка от спортивной, то есть все в одну сторону вроде как. Это я если что, не для разжигания межвыездковой розни :D. А по факту именно на этих видео просто картинка не привычная что лошадь действительно как буд-то "без работы", хорошо оно или плохо хз, и всадники то ли осторожничают, давая лошади километр возможности сработать спиной, то ли это стиль такой работы телом на прыжке. Подруга конкуристка сказала что нет привычной работы зада на прыжке, но это в связи с высотами малыми, поэтому глаз картинку ловит другую.


Про маршруты на стиль прыжка, там просто дополнительный геморрой с судьей за стиль, т.е. по сути оценивается и конкурная составляющая и выездковая, и надо на это все судей. Я тоже за них ратовала.. но суровая реальность... Зато хоть на идеальное время стали побольше делать. Что бы не смотреть маршрут с рукой у сердца видя как носятся безголовые всадники.

вот нашла например,видимо это вполне себе топ
View: https://youtu.be/SVZjs6xutVY
не понятно что за высота, но явно выше метра :)) все равно тот же стиль прыжка
 
Последнее редактирование:
Мне там выездки как раз и не хватает :oops: Движения утрированно натуральные с характерным уклоном. То что они не деструктивные - это прям 30 тысяч раз Да.
Мне больше напоминает охоту, в стиле главное красиво выглядеть, не отвалится и не загружать мозг лишними нюансами.

Это конечно всяко лучше чем то, что у нас среднее по водокачкам и лучше бы так. Но если бы хантерство имело хорошую выездковую базу, то Рон наверное не "угрожал" бы Ане медалями :)))
 
Последнее редактирование:
Я о выездке в плане даже не лошади, а всадника - красиво правильно сидит, лёгкое управление, руки-ноги на месте... А не абы как лишь бы на ту сторону.
 
Сверху