Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Как я писала выше, я пила Панангин, обычно он помогает, но при активных тренировках - не хватает.
Магний и Б6 пью курсами, постоянно его нельзя.
 
Ты чем спасаешься?
У меня судороги - это точно нехватка кальций-магний-Д3 и недостаточно воды в организме. То есть когда они начинаются, я сразу начинаю закидываться этой комбинацией и пить-пить-пить. Помогает!
Аня, а Кабир на ходу удобнее Бейли?
Как небо и земля. На Бэйли как на батуте :)))
А что тебе говорит Барб по поводу режима питания? Сколько времени до и после тренировки нельзя есть и какие продукты?
Нууууу, она в мое питание не вмешивается особо. А ей рассказала вначале, как я питаюсь, она сказала, что в принципе все нормально. Ничего критичного и срочно требующего вмешательство нет.
Какой Змеёныш лизучий:D
Ага, залижет до смерти :))))
 
А судороги у тебя когда могут случиться? Может быть я не верно их считываются?...
 
А судороги у тебя когда могут случиться? Может быть я не верно их считываются?...
У меня обычно, если бывают, то 99% ночью между 3 и 5 утра. То еще удовольствие мрачное :(. Редко случаются прямо во время нагрузки. Но очень очень редко.
 
Гм... Да, часа в три ночи приблизительно это и приключается. Но неужели это нехватка воды? Организм так отстаёт?
И ты прям сразу много пьешь или таблетки хаваешь в ночи?
А курсами ты их пьешь?
 
и сапожки блестят всегда..
А куда ему деваться если Бейли весь такой гламурный "от шведов"))
особенно в золотых ногавках))
Приходится соответствовать, чо) Хотя внутренний голос мне подсказывает, что Рон сам по себе не чужд эстетики :rolleyes:
 
И ты прям сразу много пьешь или таблетки хаваешь в ночи?
А курсами ты их пьешь?
Нет, конечно, это значит, что организму хранически этого не хватает, поэтому как начинает прихватывать по ночам, я начинаю следить за потреблением воды и сажусь на курс минералов-витаминов. Потом начинаю забывать :), пока мне опять ночная судорого на напомнит :)
А куда ему деваться если Бейли весь такой гламурный "от шведов"))
Да-да, тут надо соответствовать :). Я вот жду свой коралловый набор, а потом реакцию Рона на него :)
У меня прям фетиш, я всегда обращаю внимание на мужскую обувь на предмет блеска и чистоты))
что Рон сам по себе не чужд эстетики :rolleyes:
Ага, Рон меня периодически ээээ вгоняет в краску, когда мимоходом говорит "Я надеюсь, это ничего, что я подстриг Бэйли гриву, а то он стал выглядить как дикий пони" :) Ну или я так выведу Бэйли на манеж, а у Рона не выдерживает душа и он начинает вытряхивать опилки из хвоста у Бэйли :))))
 
Ну или я так выведу Бэйли на манеж, а у Рона не выдерживает душа и он начинает вытряхивать опилки из хвоста у Бэйли :))))
Как мило, по-моему:)
У меня обычно, если бывают, то 99% ночью между 3 и 5 утра. То еще удовольствие мрачное :(.
О! У меня тоже часто ночью бывают судороги, особенно после нагрузки, да. Правда, на время ночи внимания не обращала... Никогда не связывала судороги с нехваткой жидкости... И никогда не озадачивалась проблемой избавиться от них, хотя временами особенно достают. А пью я маловато, наверное, да. Попробую увеличить количество жидкости, мне точно не повредит. Спасибо за информацию!
 
Спасибо за информацию!
Надеюсь поможет, но магний-кальций-Д3 я бы тоже добавила (не только воду)

****
Вчера у нас был урок на Змееныше (если вдруг кто не читал предыдущих серий, то это теперь новая кличка Бейленыша :)). Рон нам поставил три узкие кавалетти под рысь, сам взял бич и стал в центре манежа. Нам стало страшно, да-да, пойди еще пойми, кому Рон быстрее вломит: Бэйли за медлительность реакций, или мне за дергание ножками :). Но командная работа побеждает все! Мы с Бэйли собрались и даже изобразили Рону, что тот хотел. Никто не пострадал :).

Сначала чуток поотрабатывали скорость реакций вокруг Рона, потом просто поездили палки лежащие на земле на рыси (причем, чтобы в холку и со сгибанием на вольту), потом Рон их поднял, потом стал просить, чтобы сразу после палок бы делали подъем в галоп, чтобы использовать акцентированную работу задних ног на палках. Потом подъем в галоп и сразу вольт 12 метров на галопе вокруг Рона с бичом :). Ммммм, давно у нас не было вольтов прямо настолько на внешнем поводе :).

****
Сегодня Рон уезжает во Флориду на неделю, судить соревнования, ему надо набрать то ли 50 то ли 60 большепризных езд для получения следующего уровня сертификации (это будет максимальная для Канады, дальше ФЕИ 3*)

Зато на воскресенье запланировано веселье. Приедет конкуристка прыгать наших выездковых лошадок в том числе и Бэйли :). Надеюсь, что все это переживут.
***

А еще я теперь жду закипания воды в офисе в интересных позах. Я наконец-то прислушалась, что мне талдычит остеопат (до этого я считала, что я просто трачу деньги компании :)). Остеопат сказал, что у меня anterior pelvic tilt не знаю как это на русском, но это в общем распространненый синдром сидячего мира.

Это когда вот эта вот связка-мышца сгибатель бедра (которая от позвоночника к бедру идет), из-за постоянного нахождения в сокращенном варианте (из-за сидения) или становится слабой, или не растягивается, в результате при вставании и движении, она перетягивает таз вперед, прогивает спину и блокирует бедро. Плюс задние мышцы бедра постоянно получаются растянутыми, ягодицы не включаются как надо. Возможны боли в нижней части спины, проблемы с коленями, на долгосрочной основе проблемы с дисками и бла-бла-бла. В моем случае эта связка сильная (есть два теста на определение это сила мышцы или ее нерастянутость), но не растянута.

13-Mar-19 2-21-09 PM.png


Поэтому я ее теперь стараюсь тянуть каждый раз, как есть время (ибо она в том числе влияет на конный спорт - это самое важное в этом!). Мои коллеги очень удивляются, заставая меня делающую эти упражнения у кофемашины :))))
 
Зато на воскресенье запланировано веселье. Приедет конкуристка прыгать наших выездковых лошадок в том числе и Бэйли :). Надеюсь, что все это переживут.
О, как интересно

Это когда вот эта вот связка-мышца сгибатель бедра (которая от позвоночника к бедру идет), из-за постоянного нахождения в сокращенном варианте (из-за сидения) или становится слабой, или не растягивается, в результате при вставании и движении, она перетягивает таз вперед, прогивает спину и блокирует бедро. Плюс задние мышцы бедра постоянно получаются растянутыми, ягодицы не включаются как надо. Возможны боли в нижней части спины, проблемы с коленями, на долгосрочной основе проблемы с дисками и бла-бла-бла. В моем случае эта связка сильная (есть два теста на определение это сила мышцы или ее нерастянутость), но не растянута.

Посмотреть вложение 363519

Поэтому я ее теперь стараюсь тянуть каждый раз, как есть время (ибо она в том числе влияет на конный спорт - это самое важное в этом!). Мои коллеги очень удивляются, заставая меня делающую эти упражнения у кофемашины :))))
А вот это ещё интереснее
 
Никогда бы не подумала, что от плаванья может болеть задница :)
Дык, если волну задницей делать много, то как раз задница и болит :)
а можно будет это заснять - чисто для практики? спортсменка какого уровня будет?
Я не знаю, какой у нее максимальный уровень, но она славится именно напрыгиванием молодых лошадей. В этот раз я ее не снимала, чего нервировать человека :), думаю, если сложится, что она регулярно будет приезжать, то сниму, конечно.
А вот это ещё интереснее
Да уж, чем старше становимся, тем больше таких интересных открытий :))))

****
Нифига не помню, что хотела рассказать, поэтому буду рассказывать, что попало :).

Вот например из февральских новостей Канады: у нас был государственный выходной в феврале, то есть все закрыто все бухают (ну ладно, ладно, культурно отдыхают) один из больших супермаркетов забыл закрыть двери магазина (действительно, тут и машины то не каждый закрывает, чего закрывать супермаркет?!), самый прикол, что 1) ничего не уворовали, 2) некоторые товарищи умудрились не заметить, что магазин пустой, пришли, скупились, подошли к кассе, удивились, оставили деньги у кассы :).

Или вот мне пришел розовенький комлект от Эскадрона. Коты протестировали и одобрили :), боюсь Рон не одобрит :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=eZfjJqUM15E


В четверг занималась с Барб, как всегда сессия БДСМ удалась на славу! Местами я себя чувствую как та говорящая лошадь (ну которая «Ну когда же я уже сдохну?!»). Мне кажется пол зала утирает скупую мужскую слезу, когда видит меня ползающей, скачущей лягушечкой, вытирающей полы всяко-разно. Да-да, в этот раз я бодро прыгала лягушкой по залу. Хотела найти упражнение на ютубе, но видимо такая больная, в смысле развитая фантазия, есть только у Барб. В конце опять гребли на лодке. В этот раз я была твердо настроена прогрести на нужной скорости. В результата прогребла 420 метров за 1 минуту 20 секунд и поняла, что если я сделаю хоть еще одно движение, то сдохну. Поэтому впервые сказала Барб «Иди нафиг!», ой ну ладно, сказать я физически в тот момент (и еще минут пять после) ничего не могла, я показала мимически всем телом :). Барб сказала, что скорость была супер, она даже не ожидала, что я могу так бодро грести, теперь надо доработать дистанцию. Добрая, добрая, Барб!

Ну и про Бэйличку! В субботу погоняла его на корде чисто в недоуздке, и исключительно, чтобы в воскресенье он мне не уронил конкуристку. А в это время в манеже веты тестировали лошадь. Мне потом хозяйка лошади сказала, что они ей все уши прожужжали, какая Бэйли классная лошадь по пластике особенно (тьфу*3).

Вчера приезжала Оливия прыгать лошадок наших. Нифига я не сняла, потому что переживала, страдала, ну и вообще человек первый раз на моей лошади, как-то стремно снимать, пусть привыкнет. Оливия начала с того, что спросила меня, кто у Бэйли папа, когда я бодро отрапортавала, что Бон Балу, она остановилась и спосила «Ты идиотка?!» то более вежливо конечно «И как тебе пришла в голову мысль взять в выездку ребенка от Бон Балу?». Я прикинулась шлангом. Потом она договаривалась с Бэйли на тему самостоятельного бодрого движения вперед (вообще мне очень понравилось, как она ездит. Прямо очень-очень-очень понравилось. Она вся такая легкая в командах и удобная для лошади, но при этом коню не дает себя игнорировать ни на секундочку). Бэйли был супер все занятие, кроме одного раза, когда мерзкий маленький хоббитец таки проверил ее козлами. Причем не так чтобы слегка, а так нормально поддал спиной вверх (взлетел на пол метра точно всеми ногами и спиной горбом), а она его так хорошо поймала в воздухе по зубам (так ему и надо!), спокойно остановила, и спокойно повторила просьбу к активному галопу вперед, больше Бэйли с ней не шутил. Вот ведь скот мелкий! То есть немелкий! Бэйли Оливии ОЧЕНЬ понравился, прямо очень-очень.... проблема только в том, что он ей понравился как прирожденный хантер! Она прямо полушутя-полусерьезно несколько раз сказала, что она найдет мне хорошую выездковую лошадь, чтобы поменять на Бэйли. Потому что Бэйли был рожден хантером: у него отличный хантеровский прыжок, отличный хантеровский галоп, он чудесно как метроном держит длину темпа на галопе, сам ходит в хантеровской рамке (причем вот прямо начиная с первых прыжков), сам пытается менять ногу над палкой и вообще у него весь хантеровский характер. Скажу Рону, что он нас сглазил, он мне вечно орет, что я на Бэйли езжу так, что нам в хантер-соревнованиях дадут все медали :). Вообще Оливия сказала, что это просто преступление работать ЭТУ лошадь в выездку! Потому что хантеры за него отвалят много денег (у нас хантер лошади самые дорогие из любительских лошадей). По этому поводу я страдаю. Ну просто тот факт, что Бэйли хорош как хантер скорее всего означает, что как раз в выездку он не хорош (потому что это прямо совсем разные стили движения и осанки). В общем я в печали, да :(.

Пока думаю, просить Оливию прыгать его в хантер-стиле пару раз в месяц. Если Бэйли накачается, то раз в неделю. Вдруг и правда придется продать животное, буду продавать как хантера :).

А еще мне таки сказали конечную дату на работе: 31 января следующего года. Точнее сказали, что очень хотят меня оставить, но пока не придумали, как это обосновать главному начальству, которое подписывает все такие исключения (топ фин работники должны быть в Чендлере в США). Но думаю, это типа успокаивают, чтобы я раньше не сбежала. Реальные шансы на такой исход приблизительно как в лоттерею выйграть :(.
 
рожден хантером: у него отличный хантеровский прыжок, отличный хантеровский галоп, он чудесно как метроном держит длину темпа на галопе, сам ходит в хантеровской рамке (причем вот прямо начиная с первых прыжков), сам пытается менять ногу над палкой и вообще у него весь хантеровский характер.
Ой, а можно поподробнее про хантеров, хантеровский галоп, прыжок, рамку и характер? А то мне совсем не понятно по каким признакам туда причисляют.
 
Красивенький комплектик :)
Но это не коралловый. Или коралловый ты тоже заказала?

31 января 2020 года? Ты успеешь почти до конца отучиться, верно? А вдруг действительно тебя оставят?

Интересные перспективы у Бейли. А что Рон говорит по этому поводу? Может тебе пора в хантеры? ;)
Когда у меня появился выездковый Доня, я просто перешла в выездку :cool:
 
Розовый комплект прекрасен)
Я так и знала, что они захотят тебя оставить. Вот бы начальство согласилось!
А ты не имеешь желания начать прыгать?...
 
Сверху