Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Э-э, доношу... Позавчера пообещала Ане сделать галоп на Хомячке. Все закончилось трагически - Аня без седла на нем рысила пока я подстраховывала с земли. Хомячок был мегамозг, никого не ронял, только ругался на нас нехорошими словами, потом мы поехали есть и пить.
Всех с прошедшим праздником )
 
Трагически - потому что все, что вытрясли на Хомячке, все потом завели и запили? ;)
 
Э-э, доношу... Позавчера пообещала Ане сделать галоп на Хомячке. Все закончилось трагически - Аня без седла на нем рысила пока я подстраховывала с земли. Хомячок был мегамозг, никого не ронял, только ругался на нас нехорошими словами, потом мы поехали есть и пить.
Всех с прошедшим праздником )
А до галопа-то дело дошло?
;)
 
Да уж! В нее сложно не верить :)))
нет переложения на "я лошадка"?
Ты понимаешь, с лошадьми огромная разница. Ну вот в смысле, я то каждый миг я знаю, что я в любой момент могу сказать "Не буду!" и никто же меня не заставит :). А вот если бы я не знала, что такая опция есть, я думаю, я бы начала биться не на жизнь, а на смерть очень рано в процессе, пока еще силы есть.
А что говорит/делает Барб при этом?
Нууу, она говорит, что лучше ходить, конечно. Но это не в моем случае, когда у меня давление-сахар падает вниз. Мне нужно дать отдышаться, чтобы организм выключил аварийный режим "прикидываемся трупом"
Ну вот и думай что не меньше 75% по каждому заданию, а не по общему кол-ву (а ты уверена что не по каждому? :rolleyes:), типа внесла смуту :D
Нееее, там точно нужно просто набрать 75% всего (то есть или все задания неидеально, или 75% заданий идеально, или все варианты между этими)
Какая заботливая Барб, даже не заставила тебя ползти до урны :D
Я вот точно также подумала, да :), только немножко в более неформатной лексике :)))
Аня, с наслаждение читаю про твои трени с Барб :D (нееее, я не садистка)) Завидую, что она есть у тебя))
Нуууу, я так сказать, что просила, то и получила :).
Позавчера пообещала Ане сделать галоп на Хомячке.
Тэкс, ща я расскажу эту грустную историю кидалава :).
Мы давно решили, что первый Юлин галоп на Хомяке надо задокументировать для Юлиных внуков. Первая попытка была несколько недель назад, когда Юля сказала "Приезжай!", а приехала, а там сугробы по уши, и в них не то, что галоп, в них и шагом не проедешь (сугробы плюс сильный наст). Ну ладно, бывает. Но в пятницу Юля мне кинула клич "Анько, я проверила, льда нет, все хорошо, приезжай, буду ездить галопом". Ну приезжаю, а Юлич мне "Ой, мне тут пришла в голову идея..". Я шучу "Не ездить галопом сегодня", а Юлич "Да!!!!". Бугага, шутка удалась :). Ну я и говорю, мол, давай я тебя хоть в руках повожу шагом-рысью, походили-походили, а потом я и не поняла, как я на Хомяке оказалась.
Трагически - потому что все, что вытрясли на Хомячке, все потом завели и запили? ;)
Трагически потому что финал в духе хэппи-энд был был "Юлич скачет галопом, Анько снимает"
А до галопа-то дело дошло?
Нет :( (ну справедливости ради, у Юли на конюшне сейчас условный грунт есть или на плацу, но в духе "прыгаем через сугробы", то есть там потеряться нефиг делать :) или вне плаца, но там может быть лет под тонким слоем снега, то есть там можно сложиться вместе с лошадью)
 
Трагически - потому что все, что вытрясли на Хомячке, все потом завели и запили? ;)
Ога. Спортсмены, называется, стыд нам и позор
А до галопа-то дело дошло?
;)
Нет, но Аня уже не боится на нем рысить, я думаю, что и галопировать она на нем скоро будет тоже )
АПДЕЙТ - Хомячка мы переименовали в Кабанчика
2019-03-10%20%207.34.52_zps6x3kvghg.png
 
Гм... Не помню как оказалась на лошади - это сильно! :cool:
Не-не-не, вы моему склерозу то лишнее не приписывайте, он и так нормально резвится :). Не "не помню", а "не поняла"
Нет, но Аня уже не боится на нем рысить, я думаю, что и галопировать она на нем скоро будет тоже )
Конечно, Анька боится и рысить :) и даже шагать, я вообще молодых лошадей боюсь, даже Бэйленыша, который теперь Козленыш :).
 
А еще хочу написать (просто не хочу делать мои домашние задания :) )

Барб оказывается не просто хороший пинатель задниц, но и тренер отличная :). Каждое второе воскресенье я с ней плаваю. Изначально я просто планировала, что она будет стоять у меня над душой в бассейне и заставлять меня грести. Ну а техника то такое дело, десятое. Главное тратить калории.

И вот уже какое подряд занятие я офигеваю, насколько же хорошо она ставит технику. Причем, много-много-много лет назад я занималась плаваньем на Украине. Не так долго, но какую никакую технику мне поставили. В результате я могу эффективно плавать брассом, нормально на спине, могу изображать тонущего эпилептика кролем и знаю, что существует баттерфляй :). Из занятий на Украине я помню, что я тонула плавала, а тренер смотрел с бортика. А тут Барб сразу залезла со мной в бассейн и рассматривает мое плавание со всех возможных углов, включая под водой, чтобы точно отследить траекторию гребка.

И буквально за одно занятие она меня подружила с кролем. У меня была проблема в том, что на кроле я сдыхаю, я не успеваю вдохнуть нужное количество кислорода, я захлебываюсь водой, короче жуткий аллюра :). А тут Барб понаблюдала за мной буквально минуту и сказала, ты поворачиваешь голову для вдоха а секунду позже, чем нужно, попробуй вот так! И сцука СРАЗУ я перестала умирать :).

На следующий раз, она сказала, будем учиться работать телом на баттерфляй, я ей пожелала удачи (в том плане, что вероятность положительного исхода в этом плане, как выйграть лотерею :)) И что?! Правильно уже через 15 минут я бодро рассекала баттерфляем (правда, пока в ластах :) )

Или вот вчера, Барб имеет идею добавить баттерляйную волну корпусом в брасс, для улучшения эффективности скольжения в воде. Я тупил. Я сильно тупил. Мое тело ТОЧНО знает, как плавать брассом, и волны оно там не видит :). Поэтому мозг упорно говорил, что нет такой буквы в этом слове. Я думала, Барб меня утопит, потому что она плавала и передо мной, и рядом со мной, и мы отрабатывали это у стеночки, но нет, мое тело не понимает, как можно совместить движение ног брассом с волной баттерфляя. Барб ниразу не опустила руки, она придумала кучу упражнений и таки за 20 минут заставила мое тело сделать то, что она хотела :). И даже сделать это стабильно. Правда теперь у меня болит жопа :), но ей полезно.

А еще я теперь после плавание делаю контрастный сет (тоже Барб посоветовала): 7 минут в парной, минута холодного душа (повторить 3 раза). Радую всех окружающих ультразвуковым писком на холодном душе :)))))
 
Не перестаю радоваться тому, как тебе повезло с Барб! Золотой человек и профессионал своего дела :)
 
Анич, он же ростом с собаку, чего его бояться?
Меня местные (когда я в очередной раз тыкала им в Козленыша) успокоили, что с высокой лошади падать безопаснее, успеваешь сгруппироваться :), даже если это ложь, я буду верить в нее :), потому что все равно у меня нет шансов что моя лошадка уменьшится :).
Не перестаю радоваться тому, как тебе повезло с Барб! Золотой человек и профессионал своего дела :)
Тьфу*3, я тоже очень радуюсь!!! Не перестаю удивляться тому, что таки Вселенная знает что делает (тьфу*3). Например, изначально в этом зале я хотела заниматься с другим тренером, но она была расписана на ближайший месяц, а теперь я ее вижу в зале, и понимаю, что мы бы не сошлись. Точнее сошлись, но я бы у нее бодро халтурила, потому что я - знатная лентяйка и гордый еж (меня пока не пнешь, я не полечу :) )
 
проверено не далее как неделю назад))
Надеюсь сгруппироваться получилось хорошо и никакие части тела не пострадали!
****
А кто сегодня взял телефон на конюшню? Правильно! Аня! А кто снимал всех подряд? Правильно! Аня! А кто сейчас вас будет спамить? Ну вы поняли :)

Начну с видео, которое давно хотела сделать и ради которого собственно и взяла телефон.
Дисклэймер: это жестокое наружение техники безопасности, но у меня же Змееныш, то есть Бэйленыш :). Короче не повторять с нормальными лошадьми (а с Кабиром я бы не повторила даже за деньги :) )
View: https://www.youtube.com/watch?v=qk3fT-l_Jmk


И Кабирку сегодня мучила! Блин, хотела показать, какой он яблочный по шее и по краю ребер, а на видео нифига не видно :(. Ну смотрите тогда, как у него прикольно мышцы пресса работает и вообще как он старается и лезет на руки
View: https://youtu.be/qGHSbpUvr1M


Ну и хит сезона: тоже страдающий Козленыш, тьфу, Змееныш, тьфу, ну в общем вы поняли :). Рон сегодня загнул лекцию на тему того, что мы как она команда должны работать над тем, чтобы Бэйли становился "горячим" и чувствительным. Мы с Бэйли мрачно переглядывались, потому что при комбинации в одном предложении слов "горячая чувствительная лошадь" и "я", я представляю отнюдь не гармоничную приятную езду, а скорую помощь и палату больницы :), что представляет Бэйли, я не знаю, но мы с ним покивали Рону, на всякий случай :).

Рон сегодня работал на выдвижение вперед и на "подсаживание" (то есть перевод короткую максимально рысь, чтобы почти шаг или даше шаг на шаг-два, и выдвижение вперед)
View: https://www.youtube.com/watch?v=z7zB41XNlS0


View: https://www.youtube.com/watch?v=8hklt54GVaE
 
О! Барби супер!
Я помню был бассейн в моей жизни года три назад и все время с тренером - это было счастье! И да, ласты помогают ;)
Но у меня была фишка - как только мои мышцы начинают серьезно работать, они начинают бастовать сведением :( их сводит во время работы, во время отдыха и даже в выходные дни :(
Начала пить Панангин, но не особо помогал :( а вот когда в ночи сводит какую-нибудь мышцу в попе это жесть.
Ты чем спасаешься?
 
Какое мимишное видео с лизучкой Бейли :)
Аня, а Кабир на ходу удобнее Бейли? Сколько смотрю видео Рона на Бейли - то ли у него такая манера езды, то ли на самом деле Бейли выбрасывает со спины очень здорово.
А что тебе говорит Барб по поводу режима питания? Сколько времени до и после тренировки нельзя есть и какие продукты?

@Kinder такие проблемы решаются балансированием комплекса : кальций, натрий, магний и витамины Е, В6 и D
Если имеются проблемы с почками, то надо бы добавить хлорид калия. А вот тут статья интересная о причинах https://fitness-pro.ru/biblioteka/myshechnye-spazmy-pereutomlenie-ili-defitsit-natriya.html
 
Почитала я статью, Наташ. У меня проблемы другого характера: потливостью я не страдаю, скорее даже наоборот, так что потери натрия не так велики и обычно в таком случае сводит вовремя тренировки или сразу после, а у меня это чаще всего происходит ночью, во время сна и полного покоя, а тренировки были задолго до. И сводит как раз не обычные икроножные мышцы.
 
значит смотри выше про балансировку комплекса витаминов и минералов. Знакомая проблема. У меня решилось магнием и B6, заодно психовать меньше стала.
 
Сверху