Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это 3.6 метра (чуть больше)? Эх.. не быть Белочке хантером :( У нее темп галопа = 2 метра :))
Оооо, два метра - это у меня Кабирка, этот вполне может и стандартные рысевые кавалетти галопом проскакать, не напрягаясь :)))). А так да хантеры ценят просторный широкий галоп (сцука и здесь Бэйли подходит :()
Ух ты! И прям из страны? Или местно делают по этническим рецептам?
Да! Прямо из страны!!! Когда была Россия все было аутентичное русское, когда Тайвань тайванское :) На самом деле, я только присоединилась и на самом маленьком пакете (нам есть 6 вкуснях, 12 и 24), но народ знакомый говорит ,что очень прикольно. Ящик приходит раз в месяц, если кому интересно вообще это, то могу делать фотки того, что пришло и рассказывать, можно ли это есть :)))

https://www.universalyums.com/snacks
Past-Boxes-Taiwan_July2018.jpg

Past-Boxes-Russia_Oct2018.jpg
 
Ммммммм то что и России, кажется есть нельзя))))

Но вот лошадям, мне кажется, там жопа. Проблемы с обезвоживанием, колики, и прочее
А почему? По идее ж они ж должны адаптировать питьевой режим... Я б больше за тепловые удары боялась бы...?
тебе в почтовый ящик кидают ключ от этой ячейки, ты забираешь оттуда свою посылку, закрываешь ячейку и кидаешь ключ в щель
О, клевая идея какая.
 
А почему? По идее ж они ж должны адаптировать питьевой режим... Я б больше за тепловые удары боялась бы...?
Ну я вам не скажу за всю Одессу, но там вроде ОЧЕНЬ низкая влажность, поэтому все потеют и не понимают, что потеют, то есть из живых существ влагу буквально высасывает. Поэтому далеко не все лошади быстро к этому адоптируются и адоптируются вообще, насколько мне рассказывали.
Ммммммм то что и России, кажется есть нельзя))))
Почему? Там же вон и корочки и зефир в шоколаде. Я такое люблю! И действительно у нас тут такого нет (если не в русском магазине). Они вроде стараются выбирать такие закуски, чтобы оно было необычным в большинстве других стран.
 
Ну не знаю, я ни корочки ни зефир не жру))) Так что можно считать у нас для меня их тоже нет))) Ну, как минимум лет 20, раньше у меня были попытки попробовать сухарики. Но давно закончились.
 
Ну не знаю, я ни корочки ни зефир не жру)))
Я зефир обожаю!!! Могу жрать килограммами причем конечно желательно в шоколаде :), или вот скучаю за всеми этими русско-украинскими шоколадками с разными фруктовыми начинками, птичье молоко опять таки, сухарики вот тоже, коровку тоже люблю :), короче я люблю всякие малоздоровые вещи :)))))
 
Э, ну я тоже люблю малоздоровые вещи))) И вообще нездоровые вещи. А здоровые почти не люблю. Но не эти конкретно малоздоровые вещи, да))) Мне кажется, у нас и повкуснее есть.
 
Хм, тоже поддержу странный выбор Русских "вкусняшек". Интересно, а что получается если температурный режим в перевозке поедет, ну там зефир растает, или что-то замерзнет? приедет же бяка.

Ну кто-то покупал же конкурного Кабира :)))) так что где-то в тебе это должно сидеть. Хотя бы не на уровне отвращения :)
 
Гм... Мы наверно тут живём и зажрались!
Ни зефир, ни сухарики, ни птичку, ни коровку не ем...
Из нашего - очень люблю Бородинский хлеб!
Так вот для чего ты ходишь убиваться в зал ;) чтобы жрать гааааадость!
 
Ящик приходит раз в месяц, если кому интересно вообще это, то могу делать фотки того, что пришло и рассказывать, можно ли это есть :)))
Непременно

Я зефир обожаю!!! Могу жрать килограммами причем конечно желательно в шоколаде :),
О да! особенно тот, что делают на кондитерской фабрике Ударница :rolleyes:

Так вот для чего ты ходишь убиваться в зал ;) чтобы жрать гааааадость!
Так Аня ж честно признавалась :D Убиваюсь, мол, чтобы потом слопать целиком торт Наполеон
 
я прикинула, сколько там консервантов в этих пакетиках...
За тортик это точно убицца придется, я однажды открыла для себя, что нищасный круассан равен полутора часам на велике со скоростью 15км/ч, с тех пор установился барьер с мыслью всякий раз перед витриной булочной: "а мне это так уж надо?"
 
Мне кажется, у нас и повкуснее есть.
Хм, тоже поддержу странный выбор Русских "вкусняшек".
Гм... Мы наверно тут живём и зажрались!
Просто надо помнить, что они стараются искать еще такие вещи, которых в других местах нет. Ну типа, допустим есть вкусные чипсы со вкусом бекона, но они есть много где. А вот чипсы со вкусом холодца только в России :)
Ну кто-то покупал же конкурного Кабира :)))) так что где-то в тебе это должно сидеть. Хотя бы не на уровне отвращения :)
Та с меня теперь вообще все ржут. Купить одну лошадь в конкур и вынужденно переквалифицировать, теперь осталось купить вторую в выездку и уйти в хантеры :)
Так вот для чего ты ходишь убиваться в зал ;) чтобы жрать гааааадость!
Даааааа!!!!!! Именно для этого я и страдаю!!!!
с тех пор установился барьер с мыслью всякий раз перед витриной булочной: "а мне это так уж надо?"
Слушай, ну вот я совершенно точно знаю, сколько и в чем калорий :), но меня это совсем не останавливает, да :))))
Аааааааааа, аааааааааа, аааааааа, ты что творишь, ирод?!!!! Я теперь хочу наполеона!!!!!
 
Гм... Мы наверно тут живём и зажрались!
Ни зефир, ни сухарики, ни птичку, ни коровку не ем...
Из нашего - очень люблю Бородинский хлеб!
Так вот для чего ты ходишь убиваться в зал ;) чтобы жрать гааааадость!
Вот вот)))

они стараются искать еще такие вещи, которых в других местах нет. Ну типа, допустим есть вкусные чипсы со вкусом бекона, но они есть много где. А вот чипсы со вкусом холодца только в России
Хм, ну вот например там, кажется, грильяж затесался? Чипсы, такие, какие у нас в СССР делали, еще можно было иногда раньше найти, не знаю сейчас, т.к. вообще такое не ем, не удивлюсь, если продаются еще. Именно та самая хрустящая картошка из тех пакетиков. Хорошая (это важно))))) в исполнении Коровка, которая конфеты. Бородинский хлеб, да. Батончики ротфронт. Орешки со сгущенкой, опять же, важно ,чтоб "правильные". Ириски. Конфеты из халвы, ну и вообще, наша халва тахинная и подсолнечная, я не знаю, много где такое делают? Гематоген, блин)))) Березовый сок, тархун, байкал - думаю, тоже не вот прям везде есть аналоги, но там вроде жидкостей нет.
Про мороженое и торты промолчу, они точно не доедут никуда)))
В общем, кмк, просто у нас есть более вкусные вредности, и эти вредности не менее … э... национально-специфичны. Там на картинке тоже есть кмк неплохие вещи (там ж грильяж вот например? Хоть я и не люблю лично, но сама по себе штука то неплохая). А вот шоколадка, ну почему именно такая... Чего б тогда не Аленку - ну или какие нить шоколадные конфеты типа Мишек (хотя, забыла, у кого читала, что это невозможные в Европе конфеты. Почему невозможные, настолько вкусные? Нет, фантик надо в три ведра разных выбрасывать).

А купить лошадку в выездку и начать хантить, да что ж такого, мне кажется, прям сплошь и рядом случается.
 
Бородинский хлеб, да. Батончики ротфронт. Орешки со сгущенкой, опять же, важно ,чтоб "правильные". Ириски. Конфеты из халвы, ну и вообще, наша халва тахинная и подсолнечная, я не знаю, много где такое делают? Гематоген, блин)))) Березовый сок, тархун, байкал - думаю, тоже не вот прям везде есть аналоги, но там вроде жидкостей нет.
Не-не, жидкости они не высылают, а так я посмотрела, они там высылали сухарики с ээээ нетипичныму вкусами, пластинчатые чипсы, зефир, набор конфет, тульский пряник, что-то еще, ириска (только в виде батончика) и т.д. То есть вполне себе репрезентативный набор. В этом плане Украина меня удивила больше могли бы выслать шмат сала Украинский набор был очень близок к Российскому :).
А купить лошадку в выездку и начать хантить, да что ж такого, мне кажется, прям сплошь и рядом случается.
Ну сложно сказать :), потому что у нас тут рынок лошадей образуется так: если это можно продать в хантеры, то однозначно продают в хантеры (самые дорогие лошади любительского рынка), если оно хоть как то прыгает, но не хантер значит конкурист :), а вот если не прыгает, то это выездка.

****

Сегодня произошло чудо! По-другому, я не могу это сформулировать. Я только что получила результаты экзамена, и офигела. Я была 150% уверена, что Гитлер капут, в смысле что придется пересмотреть программу ленивого чтения и начать учиться, потому что надо пересдавать. Я только мрачно надеялась, что другие сдали еще хуже, поэтому с небольшой вероятностью, может меня пропихнут, как сдавшую. Но мля, я не верю своим глазам, я сдала на "Pass with distinction" (то есть "Сдала с отличием"), и это не просто написала на 5, это по их статистике означает что я вошла от 2.5% до 5% лучших кандидатов. Причем особенно меня убило, что это получила и по налогам, в которых большую часть вопросов я честно угадывала :). Короче, я конечно рада, но не понимаю, как такое возможно вообще!

****

Из приколов нашего городка. Вчера у меня была садомазохистическая сессия с Барб. Она по кругу гоняла всякую аэробную нагрузку в хорошем темпе: типа гребем минуту вот так, потом вот так, потом 2 минуты вот так, а теперь гребем быстрее, а теперь на лестницу бегущую и вперед, через ступеньку, боком в одну сторону, в другую, задом на перед, а теперь быстро, а теперь на лестницу Якоба на 3 минуты, а теперь канаты, а теперь сначала весь цикл. Короче получилось 3 км гребли, туева куча ступенек, мертвая я и все это под монолог Барб о том, что мол терпи-терпи, ты же уезжаешь в командировку на следующей неделе, будешь бухать, жрать, не будешь двигаться, увижу я тебя только через 10 дней, так что давай-давай, паши-паши, лентяйка. Приползла домой с трясущимися ногами и руками ..... и вдруг поняла, что в командировку то я еду не на следующей неделе, а через одну, то есть на следующей неделе я как раз жрать и бухать не буду o_O
 
Придется на следующей как на этой повторить?)))))
Я вот как раз этого и боюсь :))))

***
Я решила, что если уж начала хвастаться, то похвастаюсь на всю катушку (а то подозреваю, что это я так на экзамене в последний раз отличилась :) и вообще я боюсь, а вдруг к понедельнику они пересчитают результат и одумаются
spiteful.gif
)

Вот официальная бумажка (свой номер заключенного) я замазала, желтым и крестиком они отмечают, как сдал кандидат, а в процентах под пишут, какая часть сдававших написала также (в смысле попала в эту же категорию). Четыре категории "Не компетентен", "Приближается к компетентности", "Компетентен", "Компетентент с отличием"


12-Apr-19%205-24-13%20PM_zpsbwbi3dso.png
 
Круто!
Черт, вот все учатся и только я балду пинаю, а.... Аня, пни меня!!))) На правах учащегося)))
 
Вот это круто! Молодец! :)
А я пока первый зачем сдала... и с курсовой определилась по педагогике... впереди столько всего... аж страшно!

Ахаха! Ведь и вправду придется на следующей неделе повторить все с Бабр :D
Зато представляешь, потом в командировке за две недели будешь отрываться!!!! В два раза больше бухать! :D
 
Так себе тренер был :))
Ну какой есть ) С другим конем, наоборот, её подход очень хорошо работал и много проблем решили очень быстро и на позитиве. С другой стороны, он её откровенно троллил иногда. Помню, как она мне гордо заявляла, что любую лошадь научит трапеции за 3 минуты. Даже предложила засечь. Два занятия спустя мой лузо все так же нудно топтался то задней, то передней ногой и никак не хотел растягиваться :D А для второго коня её занятия слишком громкие, что ли. Он парень с очень хорошей психикой, но вот брызги его сильно пугают, не знаю что там у него в предыдущие 5 лет жизни было, но не вижу смысла его заводить еще больше в процессе приучения. Сейчас я с ним сама занимаюсь очень спокойно, уже брызгаем тело. С головой пока беда, но у нас было всего занятия 3 минут по 10-15

Аня, поздравляю со сдачей экзамена! Тем более с таким результатом!

Про намеки на хантерскую карьеру Бейли очень весело читать, особенно учитывая, что у нас ничего подобного нет вообще и в целом если конь не годится в спортивную выездку или конкур, то считается, что эта лошадь ни о чем. Ну то есть априори никто в здравом уме не подумает лошадь с очевидным выездковым, например, потенциалом, переквалифицировать во что-то другое, более аматорское. А вот как оно бывает оказывается :D
 
Сверху