Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аааааааааа, аааааааааа, аааааааа, ты что творишь, ирод?!!!! Я теперь хочу наполеона!!!!!
Потерпи недельку, в командировке оторвёшься :)

Сегодня произошло чудо! По-другому, я не могу это сформулировать. Я только что получила результаты экзамена, и офигела. Я была 150% уверена, что Гитлер капут, в смысле что придется пересмотреть программу ленивого чтения и начать учиться, потому что надо пересдавать. Я только мрачно надеялась, что другие сдали еще хуже, поэтому с небольшой вероятностью, может меня пропихнут, как сдавшую. Но мля, я не верю своим глазам, я сдала на "Pass with distinction" (то есть "Сдала с отличием"), и это не просто написала на 5, это по их статистике означает что я вошла от 2.5% до 5% лучших кандидатов. Причем особенно меня убило, что это получила и по налогам, в которых большую часть вопросов я честно угадывала :). Короче, я конечно рада, но не понимаю, как такое возможно вообще!
А я вот не удивлена ни разу) Я в тебя верила
 
Не зря мучаешься!
Да неее, тут главное пройти, "с отличием" это просто потешить свое эго, так то никаких бонусов оно тебе не дает.
Черт, вот все учатся и только я балду пинаю, а.... Аня, пни меня!!))) На правах учащегося)))
Это ты сейчас с кем разговариваешь?!!! Меня бы кто пинал!!!! Я редкостный ленивец, меня спасает только то, что большую часть домашнего задания я делаю в рабочее время, не так обидно :)
Ахаха! Ведь и вправду придется на следующей неделе повторить все с Бабр :D
Мало того, что повторить, так на этой неделе у меня с ней два занятия :) (в четверг и в воскресенье, считая прямо перед отлетом)
впереди столько всего... аж страшно!
Тут главное не думать о том, что впереди! Один шаг за раз! Как при сложном восхождении :), смотреть только себе под ноги :)
С другим конем, наоборот, её подход очень хорошо работал и много проблем решили очень быстро и на позитиве.
Ну тут ИМХО, хороший специалист должен уметь адоптироваться к разным лошадям.
А вот как оно бывает оказывается :D
Ага, вот так поржешь еще два года назад, что будет забавно, если Кабира покупали в конкур, а он решил, что ни за что, а Бэйли купили в выездку, а он захочет в конкур, а Вселенная решает, что и правда, забавная шутка :)
У меня подруга в Фениксе, у нее тоже лошади и скорпионы
Ммммм, нееее, скорпионов я не хочу :)
Потерпи недельку, в командировке оторвёшься :)
Дык не будет наполеона в командировке :(. Вот где боль!
***
Купила зверенышу новый трензель. Рон начал просить трензель со свободным кольцами (а не D кольцо). Мы две недели тестировали обычный шпренгеровский, но потом обсудили-обсудили и решили попробовать новоконтакт трехлинковый. Моя жаба нервно курит, не дай Бог, Бэйли не понравися..
***
Из кошачьего, вот вы знаете, ничто меня так не подкидывет на постели и не пробуждает среди ночи, как котик, решивший срыгнуть шерсть на постели (а это у них любимое место, да!). Вот прямо, как сквозь сон начинаю слышать "икания", так меня подбрасывает над постелью на метр :). Вот оно воспитание котиками, а ведь всего то и надо было поменять постель пару раз в три утра :). И ладно еще простыню, но смена пододеяльника среди ночи очень бодрит :).
 
Из кошачьего, вот вы знаете, ничто меня так не подкидывет на постели и не пробуждает среди ночи, как котик, решивший срыгнуть шерсть на постели (а это у них любимое место, да!). Вот прямо, как сквозь сон начинаю слышать "икания", так меня подбрасывает над постелью на метр :). Вот оно воспитание котиками, а ведь всего то и надо было поменять постель пару раз в три утра :). И ладно еще простыню, но смена пододеяльника среди ночи очень бодрит :).
Аналогично! :D В любое время ночи просыпаюсь от характерных перханий и подрываюсь с нереальной скоростью спасать постельное бельё. Обычно успеваю :)
 
Аньк, ну я глядя на тебя вчера ещё один тест прошла и собираюсь сегодня ещё.
Но это только педагогика... И по ней ещё рейтинговая работа...
А впереди культура речи и русский; английский прилично серьезный (моих знаний явно не хватит, т.е. нахрапом не взять); математика - мой самый страшный ужас, по ней же и рейтинговая еще; педиатрия и загадочный тайм-менеджмент; по нему даже лекций не выкладывали :( и все до конца мая...
Посещение конюшни я уже урезала до минимума.
К сожалению на работе не позаниматься :(
Давай, совершай подвиги дальше, я буду вдохновляться!
 
Обычно успеваю :)
Я всегда успеваю (тьфу*3), потому что подрываюсь еще на первых кха-кха :))))
Давай, совершай подвиги дальше, я буду вдохновляться!
Ага, будем страдать вместе :)!!!!

****
Вчера тестировали новую железяку Sprenger Novocontact с двумя сочленениями и свободными кольцами (в противовес D кольцам, которые у нас сейчас). Вроде ничего так, Рону понравилось, причем говорит, что прямо есть ощутимая разница. А то мы две недели катались на шпренгеровском двусочлененном железе со свободными кольцами, но без анатомических изгибов. Особой разницы с нашим обычным тренезелем ни я не Рон (что важнее) не увидели. А новоконтакт вроде Рону и Бэйли хорошо вчера зашел, сегодня моя очередь.

У Бэйли вдруг резко случился период "овес попу колет", он выходит и первые 5-10 минут на корде колбасится (козлить ему нельзя, но это не мешает ему пытаться галопировать с пробуксовкой). То ли вырос временно и появились силы, то ли просто грязюка и болото в леваде не дают лошадям вообще двигаться.

Вот вчера нарядила Рона и Бэйли в шоколадное и сняла для вас (шучу, если что :) )

Немножко уступок
View: https://www.youtube.com/watch?v=GCdoL8d3gWg



Первые попытки контр-галопа
View: https://www.youtube.com/watch?v=_IPoZyy-fy0


Контр галоп дается Бэйли нелегко. Сама концепция для него странная (у него никогда не было проблем подниматься с нужной ноги, вот прямо вообще никогда), поэтому он или меняет ногу вообще, или меняет перед (что для него тоже новое, еще пол года назад он менял зад :) ) То есть ему как бы непонятно зачем бегать неудобным галопом :)

А еще Бэйличка лошадь-убийца, да-да-да. Во-первых, недавно он зверски убил игрушку крокодила, который с ним жил несколько месяцев. А во-вторых вчера я привезла ему новую игрушку-корову, о которой у продавцов выспросила, насколько она крепкая, они не сказали, что корова бла-бла-бла усиленная бла-бла-бла, поэтому нареканий на нее не было. Ну повесила лошадке. Кабир тоже заинтересовался коровой:

View: https://www.youtube.com/watch?v=RJY7bNn2zU4


Увела Кабирку работать, через 45 минут возвращаемся, а там вот :(

20190415_180328_zpslh3yb9ia.jpg


Я ужасно перепугалась, что Бэйли еще и нажрался набивки, но вроде тьфу*3. Ну и $30 убитых за час ... моя жаба билась в агонии.

А еще воть! Я подсела на корейскую морковку :), сделала почти 1.5 кг пару дней назад и уже почти все сожрала

20190413_145108_zpssay2movd.jpg
 
Последнее редактирование:
Сдавай корову обратно в магазин - ибо обманули!
Некошерненько у тебя картофана! :D
Лучше кусок мяса и моркву! Барб тебя нарушает, если покажешь ей эту фотку!
А ты потом не огнедышащая после этой морковки? У меня духан держался сутки :rolleyes:

Ох... Страдать... страдаюююю :oops:
Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!
А вообще, уже немного втянулась уже :)
 
ты вот такой получается взяла?

Чего Рон говорит про разницу колец, что Бейли пора уже учится двигаться без дополнительной поддержки?


Оу, и ты поверила что плюшевая игрушка может быть неубиваемой? Мои черта лысого на винтики разберут :) обезьяны блин.
 
Сдавай корову обратно в магазин - ибо обманули!
Нуууу, они может на собачку расчитывали, а не на лошадь :), так что неееее, не пойду менять.
Некошерненько у тебя картофана! :D
Зато вкусно! Обожаю картоху!
Барб тебя нарушает, если покажешь ей эту фотку!
Не-не, ей я эту фотку показывать не буду! Я еще жить хочу!
А ты потом не огнедышащая после этой морковки? У меня духан держался сутки :rolleyes:
Вроде нет :), хотя может и да, просто другие молчат :)
Нормально ты так худеешь на картошечке, жареной с маслицем :D
Худеем стильно :D
ты вот такой получается взяла?
Да!
Чего Рон говорит про разницу колец, что Бейли пора уже учится двигаться без дополнительной поддержки?
Неее, тут не про поддержку. Он хочет попробовать более подвижное железо во рту, чтобы стимулировать Бэйли больше расслаблять челюсть и отжевывать. А D-кольцо намного более стабильно во рту. Просто как бы сказать, лошадь проходит через какие-то этапы, сначала Бэйли вообще стеснялся железа и прятался от него, поэтому ему было комфортнее всего с самым стабильным вариантом (миклем и D-кольцо), с какого-то этапа это оказалось уже слишком стабильным вариатом, но тут мы поменяли уздечку на Пионера (оно дает большую подвижность железке) и опять стало хорошо. А теперь Бэйли не прячется, на наоборот может подупираться в железо и зажимать его челюстью, поэтому Рон хочет попробовать вариант железа, которое даже само по себе все время слегка шевелится.
Оу, и ты поверила что плюшевая игрушка может быть неубиваемой? Мои черта лысого на винтики разберут :) обезьяны блин.
Блин, ну крокодил у Бэйли прожил нное количество месяцев! А тут прямо вандал, начал одну за другой игрушки раздергивать на кусочки :(.


***
Забыла еще рассказать ржаку. Барб мне дала комплекс для пресса и попросила его делать три раза в неделю месяц. Ну я в воскресенье начала. Котики были в офигении, но не упускали шанса принять участие в действии. Никогда не думала, что качание пресса может быть настолько эээээ захватывающим. На отжиманиях один из котов сидел у меня на спине, а второй, видимо, решил, что я сдыхаю (раз дышу так тяжело) и бодряще кусал меня за волосы и загривок. На планке, коты терлись об мои руки (которые и так дрожали) и о лицо, на тех упражнениях, где я лежала на спине, они вспрыгивали мне на живот. А когда я делала "скалолаза" и дышала как умирающий, они были в ужасе, что хозяйка дает дуба и у нее видимо эпилептический припадок, поэтому они жалобно орали в два голоса и пытали прижать меня передними лапами (становились на задние лапы, упирались передними мне в плечи и спину). Я рыдаль!
 
Слуш, как мне с кошью повезло: срыгивает куда угодно, но не на постель.
Очень часто в свою собственную миску с водой... хорошо, что у нее есть еще три собачьих миски :D

У Бейли весна - вот и игрушки жрет!

А я вот своим жарю картошку, а сама не ем :cool:
Но у меня нет Барб, чтобы так убиваться, чтобы можно было есть картофан. :(
 
Слуш, как мне с кошью повезло: срыгивает куда угодно, но не на постель.
Мои почти всегда спят со мной, и почти всегда срыгивают по ночам почему-то, поэтому почти всегда пытаются срыгнуть на постели :(
Но у меня нет Барб, чтобы так убиваться, чтобы можно было есть картофан. :(
Блин, я вот от многого могу отказаться (да вру, конечно, не могу), но от жаренной картохи и соленых огурчиков ни за что!!!!

***
Все-таки котики очень против здорового образа жизни :). Ну или они думают, что счастливый лысый двуногий не падает от хорошей жизни на пол и не начинает там задыхаться, изображая непотяные фигуры. У котиков явно истерика и попытки то ли спасти, то ли начать жрать мясо, пока оно еще свежее и большие хищники не отобрали :). Джосер начинает орать и кусаться (не больно, а покусывать), а Рамзес орет и трется, ласкаясь. Правда, вот всякие скручивания их особо не беспокоят, вчера пришли и прямо в процессе один лег у меня между ног, второй на пресс, типа да-да, продолжай-продолжай, мы заняли места в первом ряду.

Вчера ездила на Бэйлятине, тьфу*3, ему вроде пока очень нравится новый трензель (ну или у него просто благостное настроение от омепразола :) ). Бэйли трензель не зажимает, приятно пожевывает, спиной работает. Даже переходы рысь-галоп-рысь мы вчера с ним непозорные делали (Рон нас хвалил – это высшая форма одобрения тренера :)). У нас есть «Рон возмущенно молчит» - это значит что все у тренера уже даже ора не осталось :), «Рон орет» - тренер все еще надеется, что до ученика информация дойдет, если рявкнуть ее громче, «Рон критикует» - значит в общем не то, что надо, но решаемо, «Рон хмыкает и/или говорит «Пойдет» - это значит могли бы и лучше, но фиг с вами «двоечниками», «Рон хвалит» - это значит и правда хорошо получилось.

Вчера начали с уступок на шагу разных (по прямым и по вольтам), потом рысили и делали переходы, потом бегали кавалетти (начали с трех, закончили на пяти), а в конце еще типа над полушагами поработали.

А еще мне вчера пришла коробка вкуснях. Тема месяца – Израиль

20190416_200718_zpsazcnpzjn.jpg



17-Apr-19%209-33-29%20AM_zpsjtkoiluo.png
 
Блин, я плачу :(.
Все разы, что я была в Маре я встречалась с замечательной парой "правящих" львов Олбарноти и Ололпарпит. Они правили свой частью Мары МНОГО МНОГО лет (им вроде обоим за 14, что очень много для самцов львов), они вырастили больше 50 сыновей(!), если я правильно помню статистику ученых. И вот сегодня все отчеты из Мары пестрят видео двух молодых доминантных самцов из соседнего прайда, дерущихся с Ололпарпитом (непонятно, где сейчас Олбарноти), они его сильно покусали и теперь непонятно, выживет ли он вообще. Если он умрет, то Олбарноти автоматически не сможет удержать прайд один. Как больно! Природа, какая же ты сука!


View: https://www.facebook.com/pareetshah/videos/10156870411236508/
 
А чего там Израиль предлагает? как-то непонятно по фото, кроме шоколада.
Лалли тоже со мной спит, засыпает на голове или рядом на подушке, поэтому я тоже заинтересованна в чистоте белья. :rolleyes:

От огурчиков никак нельзя отказываться!!!

14 лет это очень много... но нужна свежая кровь... жизнь есть жизнь...
 
А чего там Израиль предлагает? как-то непонятно по фото, кроме шоколада.
Я пока не изучила :) (в комплекте идет распечатка, что есть что) кроме конфет. Конфеты были кокосовый рол, пахлава и пастила.
14 лет это очень много... но нужна свежая кровь... жизнь есть жизнь...
Да я понимаю!!! Это так сказать борьба ума и сердца :(
***
А вообще, блин, из Мары пишут, что рэнжеры вмешались, отогнали "захватчиков", а Лолпарпита усыпили и пролечили. *ля! Совсем сдурели. Ну то есть я понимаю, когда вмешиваются там, где животные пострадали от руки человека или если это вымирающий уже вид (типа носорогов, гепардов), но лечить львов (!) даже если это легендарный лев! Блин, все ради туристов, мать его!
 
Мда... Это не верно :(
Но наверно они все ОЧЕНЬ болели за этих Львов.

Молодцы какие :D хоть рассказывают что к чему ;)
Ну и ты нам расскажи, интересно же.
 
Сверху