Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А про второго льва, куда он делся, никто не пишет?
Второй вроде в это время был с прайдом! Самцы в коалиции не так редко разделяются: так при патрулировании больше территории захватывается, или, например, когда рядом есть нетерриториальные "захватчики" один остается с львицами и львятами, чтобы защитить, а второй патрулирует, или один может спариваться с львицей, или еще куча всяких причин. Жалко конечно, что Лолпарпит поймали без Олбарноти. Олбарноти намного больше по размеру, я думаю, вдвоем они бы навешали плюх молодым.

Но вроде пишут, что Лолпарпит чувствует себя нормально, где-то раздобыл еду (думаю, у кого-то отобрал), так что сытый дрыхнет под кустом.

А это вам в ленту семейная разборка леопардов (в смысле территориальный самец что-то не поделил с одной из своих самок)
View: https://www.facebook.com/andBeyondTravel/videos/435101683728257/


Думаю, это не надолго... Не будут же они постоянно его опекать.
Да, но думаю, они вполне могли дать ему еще от нескольких месяцев и до ....

Молодцы какие :D хоть рассказывают что к чему ;)
Ну и ты нам расскажи, интересно же.
Да, Ань, расскажи про израильскую посылочку :)
Я пока жру вкусненькие пшеничные кармашки с арахисовым маслом и нутеллой :). На картинке выше, они в правом верхнем углу. Бугага, жалко, что у них нельзя заказывать только сладкий набор, например :)))

***
Вчера у нас была прелесть, а не погода. Почти +18 солнышко хорошо. Так что я отработала Кабирку и взяла Бэйли погулять слегка. Типа дойти до конца подъездной (метров 150) и обратно. Дошли до середины, и я призадумалась, потому что в конце подъездной паслась групка оленей. А олени таки тврюшки, что когда они убегают, то прямо создают вокруг себя панику :), ибо шарашат большими прыжками, с белым пушистым хвостом как флагом, и ломятся через кусты. Я не была уверена, что Бэйли меня не унесет то ли вслед оленям, то ли от оленей. С другой стороны, пусть лучше так на них смотрит, чем когда мы верхом :). Пошли дальше. Пасущиеся олени Бэйли не волновали, хотя он пучился на весь окружающий мир (у него левада в совершенно другой части, поэтому здесь он не был 7 месяцев, если не больше). Олени почему-то нас игнорировали, так что мое внутреннее напряжение росло, тем более что чем ближе мы подходили к концу подъездной, тем больше пырился Бэйли (у нас там почтовый ящик на цепях висит, плюс большой контейнер короб для мусора, плюс шлакбаум). Олени вдруг увидели нас и рванули, но к чести Бэйли он просто встал и смотрел. Зато к конце подъездной я его тащила галсами, потому что он вкапывался и говорил "Куда ты завел нас, Сусанин-герой?". Но дошли до конца подъездной, обнюхали все страшилки, и тут дурные олени начали бегать по соседнему участку в кустах.

На этом у Бэйли слегка сдали нервы, он пытался понять, что там в кустах происходит, а лучше валить. Ведь явно или там львы ломятся нас сожрать, или там львы уже жрут оленей, в любом случае - делай ноги! Я на него шипела и говорила, что мы не сдвинемся с места, пока он не образумится. У оленей продолжалась вечеринка. Смеркалось...(с) Шучу, на самом деле через пару минут Бэйли перестал играть железобетонный памятник лошади с гипертрофированными ноздрями и глазами и согласился идти шагом, а не прыгом, так что мы медленно тронулись в обратный путь. Не люблю оленей :)))).
 
А ты всю зиму в поля верхом на выходила?
Неа, у нас этой зимой вообще никто не выходил. Снег чередовался со льдом постоянно поэтому там где подъездная там лед постоянно, а там где поле, там непонятный пирог охренненой толщины, никто туда не лез.
Я тебе больше скажу, у нас лошади даже по левадам ВООБЩЕ не двигались. То есть вот реально на леваду смотришь, а в ней есть следы в первых 5-10 метрах, а дальше просто девственный покров снега без единого отпечатка (лошади не идиоты :) )
 
У нас в некоторые снежные зимы тоже не особо двигались и были тропинки. Иногда и в поле не пройти: либо глубокий снег, либо наст. В этом году нам повезло и мы были с полями :) и весной повезло - были места, где даже порысить можно!
 
Кратенько обо всем, эту неделю, я в Пенсильвании (чуть не написала в Трансильвании :)). Ммммм, как же тут тепло и хорошо (+24).

В пятницу Бэйли чуть не оставил меня заикой, разминала его на корде перед уроком, а болван игрался, игрался, игрался, запутался в ногах, грохнулся на живот, полностью (!) вытянув задние ноги назад (ну знаете, как щенки любят валяться). Подскочил, поджал под себя зад. Я думала, все, капец лошадке, ну не знаю, вывенутый коленный сустав там или вообще перелом крестца. Короче, волосы у меня встали дыбом, руки-ноги затряслись, я готовилась уже разреваться, но Бэйли постоял, подумал, и спокойно побежал дальше, правда, уже не игрался, то есть как минимум мозг встал на место. На уроке был идеальным. После укрока я всю его заднюю половину растерла арникой, в субботу пришла, с трясущимися руками вывела в манеж, но вроде бегает нормально. Мелкий гаденыш, чуть не получила инфаркт.

Ну и о Барб, попросили в спортзале снять нас :), так что вот вам:

Толкание тележки:
View: https://www.youtube.com/watch?v=RoB1eWJ49bc


Лягушечка:
View: https://www.youtube.com/watch?v=TEYdpvMWZpM


А еще я в субботу находила на ступеньках почти 1200 ступенек (!). Это 70 этажей.

Чтобы вы не чувствовали себя плохо, а до этого в субботу я сожрала сковородку оладушков :)))

Апд. Оладушки
22-Apr-19%203-39-59%20PM_zpsrmfmgvoe.png


Этажи
20190421_124040_zpscbo8oq1e.jpg
 
Последнее редактирование:
Вас с Барб я уже на фб посмотрела, порадовалась за тебя :D
Мне бы сюда такую Барб... Она у меня даже есть! Но на другом конце Москвы :( буду толстая и некрасивая :(
Бейли хорош гусь, рада, что все обошлось!
 
Ну и о Барб, попросили в спортзале снять нас :), так что вот вам:

Толкание тележки:
View: https://www.youtube.com/watch?v=RoB1eWJ49bc


Лягушечка:
View: https://www.youtube.com/watch?v=TEYdpvMWZpM


А еще я в субботу находила на ступеньках почти 1200 ступенек (!). Это 70 этажей.

Чтобы вы не чувствовали себя плохо, а до этого в субботу я сожрала сковородку оладушков :)))

Апд. Оладушки
22-Apr-19%203-39-59%20PM_zpsrmfmgvoe.png


Этажи
20190421_124040_zpscbo8oq1e.jpg
мне кажется или это прям ностальгия по прополке советского огорода с километровыми грядками картошки/морковки и последующему вывозу урожая? нет?
 
Точно, лягушка.... а мне чего-то всякие "звери" казались. Как раз только досмотрела "Стекло" и в ФБ ты попалась :) Даж поделала... интересные мышцы в теле нашлись прям сразу после "попроба".

Барб юмора не занимать :)

Ух... Бейли хад, у вас когда в следующий раз будет остеопат, напиши чего она скажет про это и про осталось ли что-то на нем или нет.
Мелкий у меня пополам на бок складывался(на голову лег себе) ... вот там я пететряслась. Он лежит как майский жук лапками дрыгает, встать не может. Нашлось ведь силушки, подлетела перевернула коня. Ну трындец перегруз психики был моей.
 
не хочу пугать но стоит проверить через нн-ое время. моя как-то в детстве споткнулась на ровном месте. я оглянулась а она лежит и ножками сучит. встала вроде ничего. а потом через нек время путовый сустав вылез вперед((
 
Ань, а мне внезапно рекламная ссылка всплыла, я чего-то про твою тарелку вспомнила и даже полезла почитать))) Ну ничо так, оптимистичненько!
Нееее, ну вообще, картошка, не отягощенная жирами :), это один из лучших источников быстрых углеводов :)
Оладушки на вид вкусные)))))
Ага, они и на вкус хорошие :)
Бейли хорош гусь, рада, что все обошлось!
Ну вроде Рон мне не передавал, что Бэйли выпал из работы, так что да, очень надеюсь, что обошлось :(
мне кажется или это прям ностальгия по прополке советского огорода с километровыми грядками картошки/морковки и последующему вывозу урожая? нет?
У меня скорее ностальгия в целом по клубу BDSM :)
Ух... Бейли хад, у вас когда в следующий раз будет остеопат, напиши чего она скажет про это и про осталось ли что-то на нем или нет.
Блин, моя остеопат в декретном отпуске (в конце февраля родила), надеюсь, что она вернется в марте, как обещала :(
****
Слухи о моей смерти несколько преувеличены (с)

Еле выбрались из этой Трансильвании, тьфу ты, Пенсильвании :), хотя время там провели хорошо, Барб лучше об этом не знать :). Ибо работали и ели, работали и ели. А вечерами ели и пили. В общем, талию будем делать под грудью, да (взвешиваться я просто боюсь). В пятницу приехали в маленький аэропорт Харисбурга (столица Пенсильвании), а нам и говорят: у вашего самолета что-то не то, поэтому ждем другого самолета, а у нас стыковка в Вашингтоне. «Мать! Мать! Мать!» - привычно отозвалось эхо. Пока мы решали, как нас удобнее транспортировать: такси до Вашингтона или Филадельфии или еще куда, а оттуда уже на самолете, авиакомпания прислала другой самолет, куда нас и погрузили, хотя мы сопротивлялись (жопой чувствовали, что все равно стыковку пропускаем). Прилетели, побежали (натурально), полудохлыми добежали до посадки, чтобы увидеть отпарковывающийся самолет. Короче, выписали нам отель, такси, талоны на еду (которых хватило ислючительно за «выпить»). Зато проехали мимо Пентагона :). На следующий день утром, таки вылетели из Вашингтона.


В воскресенье, сцуко, меня «порадовал» Кабир. В 7:30 звонок с конюшни, у меня затряслись руки (потому что просто так с конюшни не звонят). А оттуда доклад, что мол, ваше тварь животное устроило ледовое побоище и отказалось идти в леваду наглухо: свечил, крутился, даже пытался отбить задом, два раза они его теряли, находили, припарковали обратно в денник, потом взяли корду и под два бича вывели в другую леваду. Другая левада – это маленький паддок для выздоровления , огороженный электропастухом. Кабир там лег валяться, шибанулся током и потерял крышу, в смысле бился в истерике в середине. У меня встали волосы дыбом, поэтому я без завтрака, запрыгнула в конюшенную одежду и понеслась на конюшню убивать животное (если оно еще там само не убилось). К моему приезду, Кабир спокойно стоял в центре паддока и жрал сено. Взяла его вывела из паддока, Кабир явно пастух не оценил, потому что от паддока попытался меня потащить, я его типа призвала к порядку, но оказалось, что скотина выучила новый трюк, он встал на свечку и со свечи выпрыгнул вперед (не на меня, а просто вперед), выбивая чомбур из рук. К такому я была не готова и чомбур отпустила. Не успела я представить, как я бегаю за Кабиром в качестве утренней гимнастики, как оказалось, что Кабир убегать не настроен: то ли он думал, что бежать некуда, то ли понимал, что если он сейчас от меня смотается, то он труп. Короче, он только с ужасом в глазах, лихорадочно топтался рядом и выглядел так, как будто я его битой бью вместо завтрака, обеда и ужина, поэтому он вот-вот хлопнется в обморок. Я честно говоря охренела. Взяла чомбур походили с ним туда сюда (он явно до смерти боялся этого маленького паддока). Короче, походили-походили, пошли в его паддок. Идеально! Хоть в грязь, хоть из грязи, вообще ни секунды сопротивления, отработали, опять пошли в его леваду. Опять ничего такого. Ну ведь скот?! Совершенно точно знает, с кем можно, а с кем не надо.

Короче, решили, что отправим моих орлов на большое пастбище в табунчик. Там намного суше, поэтому Кабир не должен бастовать из-за грязи :(. Но вообще я в большом растройстве, потому что я очень боюсь, что его таки попросят уехать. А мне тогда надо будет забирать обоих, потому что я просто по времени не могу позволить себе держать лошадей на двух конюшнях. Плюс отправить их к Стюарту, например, означает, что выездка для Бэйли закончится :(. Почти невозможно найти конюшню, чтобы и уход хороший, и Кабиру не давали веселиться, и чтобы была выездка :(. Печаль, печаль.
 
Слуш, ты представляешь КАК сделать картошку без жиров вкусно?
Ну если только просто запечь в углях ;)

Нам бы вашу Барб... :rolleyes: Пасха мимо не прошла... :oops:
 
Кабир реально гад. Ань, не переживай раньше времени по поводу того, что попросят на выход. Мне кажется, ты у них на хорошем счету
 
Аня, какой смысл менять конюшни? Кабира не исправишь. Так на каждой конюшне будет случаться - дали слабину - Кабир прошарил и использовал. Не наездишься. Персонал каждый раз перевоспитывать будешь? лучше на этой конюшне уж остаться, тут персонал уже вкусил причуд Кабира и чем дальше, тем внимательнее будет с ним обращаться.
Я, конечно, поражаюсь вашему персоналу, до чего ж ... рамок не умеют ставить. Ведь звоночки уже были. Я подозреваю, кто-то опять в твое отсутствие без цепочки водил. Ну или купи ему Chifney, раз уж он про цепочку подзабыл и на свечки придумал вставать и вышибать чомбур. Пусть персонал так водит постоянно. Сам виноват. Зато ты себе гарантируешь непереезд :)
А еще чему я поражаюсь: зачем тебе звонят в 7 ч 30 утра, просто потому что сами не справились с кониной и что оно истерично среагировало на удар током? Сами что-ли не могут разрулить? А если бы ты еще была в Пенсильвании? Они бы тебя вызвали из командировки, потому что лошадка шалит? Или испортили бы тебе напрочь нервы на пару дней, ты бы не переставая об этом думала, ни поработать ни поспать.. Знаешь, если бы мои ребята вот так пару раз позвонили владельцам доверенных лошадей, потому что их лошадушка ( в том числе и жеребцы молодые) разбушевалась, убивает коваля, или разорвала пастухи и гоняет табун, или свечит и бесится по пути в леваду, то конюшня наша быстро бы закрылась.
 
Последнее редактирование:
Наташ, так я понимаю, что Аня и не хочет переезжать, ее могут попросить съехать.
 
да я понимаю. Но я бы предупредила предложение забрать Кабира , попробовав поговорить с владельцем конюшни и обеспечив более жесткий контроль персонала за хулиганом. Они ж просто расписываются в собственном непрофессионализме.
 
Слуш, ты представляешь КАК сделать картошку без жиров вкусно?
Нууу, вот в принципе для меня картошка вкусная всегда :))), хотя с жирами конечно вкуснее.
Ань, не переживай раньше времени по поводу того, что попросят на выход. Мне кажется, ты у них на хорошем счету
Блин, я то на хорошем! Но если Кабир начнет такие чудеса постоянно выдавать, то непонятно, что делать....
Аня, какой смысл менять конюшни? Кабира не исправишь.
Да не исправишь, конечно :(, но я и не хочу уезжать. Просто если он реально не будет выходить в леваду нормально, то его просто будут оставлять в деннике :(, как минимум. А это тоже так себе вариант. Короче, спасибо, что напомнила, куплю ему водилку! Пусть ему страшно будет свечить!
Знаешь, если бы мои ребята вот так пару раз позвонили владельцам доверенных лошадей, потому что их лошадушка ( в том числе и жеребцы молодые) разбушевалась
Блин, я бы хотела конюшню, чтобы и уход хороший был, и люди не боялись жеребцов, и еще чтобы выездка. Но у нас такого вот прям нет :(. Разве что расширить круг поиска, но тогда может оказаться, что я лошадей только на выходные смогу видеть. То есть я вот думаю, например, что Керстин легко построит Кабира, у нее три своих жеребца и они еще и не те пляски устраивают, но блин, у нее я не уверена, что будет сено вволю и слой опилок :(. Короче, все сложно здесь :(
 
Сверху