Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А параллельно ты себе не присматриваешь другое место работы?
Прямо место пока не присматриваю, мне выгоднее, чтобы меня уволили, тогда у меня хорошее выходное пособие, а меня не уволят до января, а то и до мая... ээээ, ну не должны по крайне мере. Но с рекрутерами уже поговорила.
 
хм под это дело может и регион сменить удастся, чтобы климат был получше ( зима покороче...)
Вот так конники выбирают работу, подлаживаясь под благополучие лошадей :) у меня так с десяток знакомых уже попереезжали :) кто под Бордо, кто на Средиземное, и моя нынешняя конюшня - владельцы уехали сюда с севера в поисках лучших условий для коней и работы.
 
Ну знаю, не знаю :), имхо, у них 8 месяцев в году погода офигенная, причем гарантировано :), а остальные 4 жить можно рано утром и под кондером (а кондеры везде)
Я люблю леса, дожди и погодку в районе 16-18 :D Помню, кайфовала когда в Лондоне в июле выше 14 градусов температура не поднималась. Один день было 20 и мы там чуть не сгорели
 
хм под это дело может и регион сменить удастся, чтобы климат был получше ( зима покороче...)
Нееее, ну переезжать без релокационного пакета я врядли буду :), так что или в Аризону, или останусь в Оттаве.
Я люблю леса, дожди и погодку в районе 16-18 :D
Ужос то какой :), я люблю чтобы 19-25 и много солнца, много-много-много солнца. Я вообще солнцезависима :)
А какие там рабочие площадки?
Песок с наполнителями
***
Обо всем понемногу, начну с грустного
В воскресенье приехала на конюшню после командировки, мои лошади в порядке только жирные. Но пока бегала по проходу что-то насторожило меня в том, как лежит один из наших пенсионеров. Честно говоря, даже не знаю, что. Но подошла к деннику посмотрела, а он лежит с ногами вперед и как-то напряженно. Коню 29 лет, так что я решила, что он не может встать. Зашла, он бедняга весь мокрый, на похлопывания даже не пытается встать, нацепила недоуздок, заставила подняться, странно. Не успела от него отойти, как он бухнулся в опилки опять, вот *ля! И еще вроде и не качается, но переворачивается на спину и застывает животом вверх. Позвонила его хозяйке, она бросила все и прыгнула в машину. Я пока таскала коня за собой 30 минут. И так мне страшно было :(. Ну то есть он шел как-то неувеверенно, слегка пошатываясь, думаю, сейчас грохнется и как его поднимать?! И вдруг у него и так сило мало, а еще я его шагать заставляю. А если не шагать, он сразу ложиться пытается. Сразу за хозяйкой приехал и вет (она заранее звякнула). А утром я узнала, что таки не спасли, усыпили :(. 29 лет из них 25 с одной хозяйкой! Вот бы мои так!
***
Их забавного, бедные коты за 5 дней моей командировки видимо не добрали внимания, и теперь липнут ко мне с ночи до утра. В связи с чем у нас нехватка спального места, ибо котики вытягиваются вдвоем поперек матрассика (ведь спать вдоль - это западло, и вообще только неудачники спять вдоль), а я ночью сползаю на пол рядом с матрассиком. И пусть мне кто-нибудь после этого скажет, что не котики в доме хозяева.
***
А еще моему маленькому ослу исполнилось 5 лет ну и три года совместной жизни было пару недель назад. Вот таким я его увидела в первый раз
[url=https://www.youtube.com/watch?v=I7VYdmjA1Ng]View: https://www.youtube.com/watch?v=I7VYdmjA1Ng

[/URL]

Вот такой он был масечка:
View: https://www.youtube.com/watch?v=xbYXr5Rceho

***
Написала вчера очередной экзамен, хоть бы только сдала! Но теперь в любом случае месяц без учебы - это СЧАСТЬЕ!
 
Эх... Старость не лечится :(
Очень больно видеть и понимать, что вот совсем немощь пришла :(
Но это жизнь, никуда от этого не денешься!

С учебой поздравляю! Верю, что сдала :)

А с работой, то очень за тебя болею и желаю, чтобы все сложилось наилучшим образом!

Ну и с днём рождения малыша :)
 
С ДР парня, за уши не тяни, а то и так большой;)
Я адоптировала новую стратегию :), которая сохраняет мне нервы и очень веселит окружающих. Теперь каждый раз когда меня спрашивают про рост Бэйли, а меня спрашивают часто, потому что Бэйли меняется, я говорю, что он у меня 162 см (16 ладоней) и никак иначе! Народ рыдает :)!
Коня старенького жалко, но ведь 29 лет!
Жалко нереально, потому что для 29 лет он выглядел отлично: тело держал, бодрячком был :(
Очень больно видеть и понимать, что вот совсем немощь пришла :(
Вот у него как раз не было немощи :(, от этого еще жальче. Все-таки колики - это самый большой кошмар.
А с работой, то очень за тебя болею и желаю, чтобы все сложилось наилучшим образом!
Спасибо! Знать бы еще какой этот самый наилучший вариант!

***
Бэйли - скотина!!! Нет не так, он СКОТИНА! Вчера впервые за три недели его седлала (то в командировке была, то на работе завал), а ему седло мало. Бэйли, хватит! Срочно звонила седельщику, повезло, что она и так собиралась сегодня к нам на конюшню, надеюсь, доедет и расширит! Перестать, ему что ли белок докармливать, посадить на солому, отдать в прокат?
 
а ты так и даешь изолят?
Ага! Если что лишнее выписяют :), да и вообще сено то у нас раз в год покупают, вот сейчас новое купили на следующий год, но я посмотрела, там бобовых децл, так что будут и дальше жрать изолят оба. Он им обоим хорошо зашел.
 
Ага! Если что лишнее выписяют :), да и вообще сено то у нас раз в год покупают, вот сейчас новое купили на следующий год, но я посмотрела, там бобовых децл, так что будут и дальше жрать изолят оба. Он им обоим хорошо зашел.
вообще без перерывов? каждый день?
 
Слушай, а я не знаю, как они считают :), но лошадям важно не только количество, но и разнообразие же белка, а то можно давать и 1.5 кг, а если лошадь не покрывает незаменимые, то будет нехорошо. Ну то есть и у человека так может быть, но белок в рационе человека обычно богаче изначально.

***
А вообще вот злые вы все, включая Жанвьев (которая мой сэдл-фиттер), знаете какие еще первые слова были после "Привет"? Правильно "Ой! А он то вырос и в высоту и в ширину с тех пор, как я его видела" (а видела она его буквально пару месяцев назад), ну вот зачем?! Нет, чтобы сказать "Ой, ну ты посмотри, а он совсем не изменился". Вот все любят на чужой мозоли попрыгать.


Бэйли похоже начинает критически вырастать из своего седла :(, печаль-печаль. У него спина становится все ровнее и ровнее, а седло слегка округлое по панеле, и он когда округляет спину особенно поднимает зад седла над спиной, и швыряет его на перед, себе на лопатки (ну на верхний край лопатки). А лопатки у него (по словам Жанвьев) длинные для лошади его размера. Короче, вчера она пошаманила, и поменяла форму переда седла, но это такой компромиссный временный фикс.


Поэтому потом мы померяли три разных модели седла от Custom, чтобы Жанвьев посмотрела, какие формы выреза подушек и ленчика ему подходят. Теперь она будет думать и закажет нам демонстрационную модель или даже две, чтобы мы могли неделю-две потестировать ее, и если все нормально, тогда можно будет заказывать индивидуальное седло. Но это все фигня на 5-6 месяцев.


А вчера же бедные Бэйли офигел, потому что мы его три раза переседлывали на плацу на эти самые разные седла и ездили. А потом еще в проходе раз 20 переседлывали, кидая то одно, то другое седло и смотря, какое из них в чем лучше сидит и почему.


И Бэйли все это безропотно терпел, а это между прочим раз 20 подтягивания подпруги :), а он даже уши не сложил ниразу (тьфу*3, а то сегодня возьмет и высадит Рона за все, что он вчера пережил)


Короче, через пол года я банкрот, но зато можно будет разгулять фантазию и заказать самое невероятное седло, причем со стразиками :)


50313529_10155939876762611_6597387881998712832_n.jpg



43283477_10155709362207611_7693056149699952640_n.jpg



18921759_10154503639482611_4745100835779872868_n.jpg
 
когда округляет спину особенно поднимает зад седла над спиной, и швыряет его на перед, себея Рон на лопатки (ну на верхний край лопатки)
а это не потому что в ленчике велико или как-то передняя часть седла не подходит? и как она ее поменяла? в чем там "собака порылась"?
у мой тоже задняя часть седла приподнимается

мне кажется Рон не сядет в розовое седло)))
 
а это не потому что в ленчике велико или как-то передняя часть седла не подходит? и как она ее поменяла? в чем там "собака порылась"?
Нет, в этом случае это сама форма ленчика, она сделана для немного выгнутой спины, а у Бэйли спина чем больше обмускуливается, тем прямее и прямее становится.
То есть одни и теже симптомы они при разных заболеваниях седла могут быть :).

А как поменяла, у нас седло специальное, на нем седельщик может менять не только ширину переда, но и его форму, ну грубо говоря, например, с V на U. То есть расстояние между краевыми точками будет одинаковое в обоих вариантах, но меняется форма с которой расходится седло спереди. Это позволяет контролировать как прилегает седло по плечу.
 
Сверху