Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Круто!

А про перевозку я б как Наташа одним коневозом. То есть оно может и не самое удобное. Зато какие сто километров нервов в минус, когда оно где-то там в самолёте летит хз где и как и не плохо ли ему. Тут хоть на глазах.
Ну и я боюсь перевозки без меня (контрол-фрик, ага), так что с конями по любому в коневоз. Ну и котов туда же. Или отдельно сначала с котами потом с конями или наоборот, но это муторно весьма вроде бы.
 
Взять коневоз не 6 а 8 местный и вперед) еще 2 места под барахло. ( или 6 + прицеп)
 
Ни за что не стала бы отправлять багажом. Если в салоне двух котов с одним человеком нельзя, то надо искать попутчика.
А можно я задам вопрос про другое? Мне тут попалась публикация, что якобы в Бельгии, в Брюсселе под давлением зоозащитников запретили разведение и продажу бенгалов. Потому что этих кошек якобы негуманно держать в неволе, в них слишком много от диких животных. Неужели не фейк? Много где пишут.
 
Потому что этих кошек якобы негуманно держать в неволе, в них слишком много от диких животных. Неужели не фейк? Много где пишут.
Смотря, какие бенгалы имеются ввиду :). Есть "ранние поколения" и есть студбук. Ранние поколения это те, бенгалы, где азиатская дикая кошка в пределах нескольких поколений. Очень популярны смеси F1 и F2, где один из родителей или минимум один из дедов это дикая кошка. Это действительно очень специфические кошки.
Ну и я боюсь перевозки без меня (контрол-фрик, ага), так что с конями по любому в коневоз. Ну и котов туда же. Или отдельно сначала с котами потом с конями или наоборот, но это муторно весьма вроде бы.
Взять коневоз не 6 а 8 местный и вперед) еще 2 места под барахло. ( или 6 + прицеп)
Котам неделю в пути... это очень плохо :(, большие шансы, что и обезвоживание и большой стресс, их легче за 12 часов на самолете перекинуть от двери до двери.
***
Вообще то я должна работать или готовиться к экзамену, который через два дня, но я прокрастинирую. Поэтому расскажу вам о солнечной Аризоне.

По мотивам моей поездки в Большой Каньон и Лас Вегас, я представляла себе Феникс нууууу скажем где-то как Сахару :), то есть буро-желто, пыльно, жарко, одним словом мрачно.... поэтому выйдя из аэропорта офигела, воздух прозрачен, вокруг пальмы, цветы, ну прямо курортный город. Даже засомневалась не прилетела ли я куда-нибудь не туда (кто меня знает, тот понимает, что в плане «потеряться в трех соснах», я еще и не то могу), но проверила, нееее, все таки Феникс, да и жарко.

У них там сейчас самое жаркое время года, поэтому погоду можно описать как подготовку к аду :), особенно в середине дня. Температура от 40 до 45 в тени, но сухо. В общем, если пить, то можно выживать, но вся физическая активность происходит с 5 утра до 9-10 где-то, а потом все под кондиционер.

В связи с этим, я очень беспокоилась, а как же там лошади и на первую к просмотру конюшню ехала с некоторым ужасом. Но оказалось, что в спортивных конюшнях лошадям очень даже неплохо. На обеих конюшнях, где я была установлены мистеры (это трубы распыляющие холодную воду в мелкий туман по потолку) и большие вентиляторы, которые гонят холодную водную пыль на лошадей (ну и вообще по помещению), поэтому в конюшне ВООБЩЕ не жарко, а очень приятно находиться. На обеих конюшнях большие открытые со всех сторон денники, почти мини-паддоки (где-то до 4 на 6 метров), толстый слой чистейших опилок (крест на пузе, даже с моим эээээ денниковым расстройством, я не нашла к чему придраться, а я заглянула в КАЖДЫЙ денник), офигеннейшее сено, вот правда, я поняла, что хорошего сена я до этого в принципе не видела :). Причем на обеих у них выбор сена люцерна, бермуда и тифофеевка (правда за тимофеевку надо чуток доплачивать). У ВСЕХ лошадей в денниках куча сена и видно, что это не сейчас выдали, а лошади уже покопались в сене от души и дремают над сеном сытые. И в выгулах валяется сено несъеденное. На обеих мне сказали, что без проблем будут выгуливать моих ночью, одевая-раздевая, как скажу.

Из различий. Одна конюшня это большой (ну относительно голов на 50-60) комплекс, где хозяева прыгают, но у них же базируется выездковая тренер – Тори. Тори молодая очень приятная женщина (около 30), много лет была помощницей у большепризной всадницы изначально Канадской, но переехавшей в Аризону, и с ней она тренировалась, на лето уезжая к Стивену Питерсу и тренеруюясь у него с июня по сентрябрь. Подготовила несколько лошадей с нуля до БП на нормальный процент.

А вторая конюшня это конюшня при доме, всадница в возрасте ей за 50 точно. Тоже очень приятная, помешанная на качестве жизни лошадей женщина. Честно, я такого еще не видела здесь, но у нее на на 15 лошадей, 2 дневных конюха-коновода, и один НОЧНОЙ!!!! Денники вылизаны, ведра для воды вылизаны, лошади вылизаны :). Сено у всех от пуза. Есть просто огромные денники, есть денники с мини-двориками. И я так понимаю, ее коноводы там выдрессированы на раз-два, потому что они у нее реально если надо то по три раза на дню бегают меняют попоны. Потому что зимой, о ужас, температура может свалиться за 4 часа с 20 градусов до 7 и лошадям нужно поменять попоны с легких на средние (это я цитирую, если кто не понял!). Плюс что мне понравилось, на этой конюшне, выгулы все отсыпаны щепой-опилками, то есть лошади с песком вообще не контактируют.

Но я до последнего не была уверена, что у нас вообще есть шансы попасть сюда, потому что количество мест очень ограничено, и тренеру конечно же хочется, чтобы у нее стояли только лошади в треннинге, а у меня жесткое условие, что Кабир будет со мной! Поэтому изначально, я все-таки целилась на конюшню Тори, как основной рабочий вариант, а к Поле приехала больше позырить и спросить, может, она кого посоветует или наоборот. И разговор в общем, так и шел в этом русле, то есть она прямо сказала, что она не может брать на постой лошадей вне треннинга. Пока я не начала рассказывать, что у меня мол пятилетний очень хантер-типа, лениво-спокойная лошадка, а потом показала одно из последних видео под Роном. Пола сначала типа ну вежливо бросила взгляд на телефон, а потом взяла у меня телефон из рук и начала смотреть внимательно...и разговор тут же изменился, она сказала, что возьмет нас троих на условиях, что я буду как бы платить за пол тренировочных пакета на каждую лошадь (по три тренировки в неделю), а Бэйли будет в полном треннинге (5 тренировок в неделю), а на разницу мне ее коноводы еще пару раз в неделю погоняют Кабира на корде или отшагают в руках минут 40-45 (Бог им в помощь, да :) ). Вы только не подумайте, что Бэйли у меня такой супервыездковый лошадь :), просто она обмолвилась, что как раз ищет молодую лошадь, а возраст уже, то есть мустангов объезжать не хочется. Думаю, просто описание характера Бэйли плюс нормальные плюс-минус данные ей симпатичны. Мне же, это будет стоить на 100 баксов дороже, чем если просто заплатить за полный пакет для Бэйли, но Кабир будет жить в таких же условиях, если что.

Короче, теперь я страдаю, что мне НЕ сделают нужного мне предложения (а мне его 100% не сделают), потому что я чувствую, что я могла бы быть счастлива вместе с моими лошадьми в Фениксе.

Вот вам чуток фоток. Феникс (причем это я не красивые места снимала, а просто что попалось, парковка у офиса, паркова к отеля, вид из окна и т.д.):

near%20office_zpsppwoeckd.jpg



chandler%20-%20Copy_zpslynpuw0u.jpg



chandler4%20-%20Copy_zpsdeannomd.jpg



chandler%203%20-%20Copy_zpscdawksqr.jpg



chandler2%20-%20Copy_zpszfbtvyzc.jpg


А это конкурная конюшня (проход с мистерами и вентиляторами, вид снаружи и выгул с сеном)
bristol%203%20-%20Copy_zpsd0rnqfqa.jpg


bristol2%20-%20Copy_zps2fwiv84c.jpg


Bristol%20-%20Copy_zps6lvqygki.jpg
 
Последнее редактирование:
На обеих конюшнях, где я была установлены мистеры (это трубы распыляющие холодную воду в мелкий туман по потолку) и большие вентиляторы, которые гонят холодную водную пыль на лошадей (ну и вообще по помещению), поэтому в конюшне ВООБЩЕ не жарко
Это Рай?))
Честно, я такого еще не видела здесь, но у нее на на 15 лошадей, 2 дневных конюха-коновода, и один НОЧНОЙ!!!! Денники вылизаны, ведра для воды вылизаны, лошади вылизаны :). Сено у всех от пуза. Есть просто огромные денники, есть денники с мини-двориками. И я так понимаю, ее коноводы там выдрессированы на раз-два, потому что они у нее реально если надо то по три раза на дню бегают меняют попоны. Потому что зимой, о ужас, температура может свалиться за 4 часа с 20 градусов до 7 и лошадям нужно поменять попоны с легких на средние (это я цитирую, если кто не понял!)
Это Рай-2?))))

Пусть тебе сделают такое предложение(суммы в частности), от которого ты не сможешь отказаться!;)
 
Ань, а расскажи про бегемотов?)))) Тут смотрела видюшки в ютубе. И довольно много видео, как бегемоты отбивают других животных у крокодилов, или просто нападают на крокодилов. Видела еще как на носорога нападали. Непонятно, зачем так они делают?
 
Котам неделю в пути... это очень плохо :(, большие шансы, что и обезвоживание и большой стресс, их легче за 12 часов на самолете перекинуть от двери до двери
Ну тогда видимо сначала коней и вещи, оставив котов дома под присмотром. А потом завершающим аккордом котов в новый дом.
 
Держу кулаки, чтоб из Феникса пришло правильное предложение насчёт зарплаты.
Учитывая тамошний климат, конечно, должна быть доплата (как у нас в СССР были "северные" зарплаты, так тут - "пустынные").
"У меня стоят только лошади в тренинге" - т.е., ХК сама явл. тренером, а за счёт оплаты не только за постой, но и за тренерство не только сама живёт, но и может создать "Рай" в конюшне?
 
Классная конюшня - проходы, светлая, сено... зайцы...
А у Поли просто сказка! :)
В общем от всей души желаю, чтобы тебе сделали достойное предложение!
 
По описанию конюшни вообще вау и супер! С другой стороны, мои знакомые свалили обратно в Киев, после трех лет в Аризоне и до сих пор вспоминают её как страшный сон :D Но им однозначно не заходил климат. И я бы в таком тоже застрелилась
 
Ань, а расскажи про бегемотов?)))) Тут смотрела видюшки в ютубе. И довольно много видео, как бегемоты отбивают других животных у крокодилов, или просто нападают на крокодилов. Видела еще как на носорога нападали. Непонятно, зачем так они делают?
Нууууу, подозреваю, что крокодилы могут нападать и на маленьких бегемотиков, поэтому бегемотам они враги. Плюс бегемоты в принципе эээээ не миролюбивые животные, они нападают в принципе на все подряд часто, что мимо проплывает, особенно самцы этим отличаются. Не надом же бегемот официально самое опасное животное Африки после буйвола... или наоборот :)
А еще в Фениксе классный дендропарк с кактусами!
Вроде говорят и зоопарк у них годный :)
Ну тогда видимо сначала коней и вещи, оставив котов дома под присмотром. А потом завершающим аккордом котов в новый дом.
Бугага, я пока спокойна как Будда, потому что думаю, что ничего хорошего мне не предложат :)
"У меня стоят только лошади в тренинге" - т.е., ХК сама явл. тренером, а за счёт оплаты не только за постой, но и за тренерство не только сама живёт, но и может создать "Рай" в конюшне?
Да, она тренерует лошадей и людей, поэтому ей выгодно, чтобы ее постойщики давали ей основную работу, то есть возможность быть тренером
В общем от всей души желаю, чтобы тебе сделали достойное предложение!
Спасибо, но шансов мало, им ИМХО выгоднее местного нанять за меньшие деньги и без переезда.
А сколько стоит постой в Фениксах?)
По разному, от 150 долларов и дальше, у кого насколько фантазии хватит :)
И я бы в таком тоже застрелилась
Ну знаю, не знаю :), имхо, у них 8 месяцев в году погода офигенная, причем гарантировано :), а остальные 4 жить можно рано утром и под кондером (а кондеры везде)
Возможно после Канадских зим в Аризоне будет кайф :))
Ага :))))
 
Сверху